Русские песни с мировой известностью

Что из русской музыки известно и узнаваемо за границей
А вы знаете, что на форумах снова оживлён чат?
Страницы: 1 2 3 4

Kernel3

Опытный
★★☆
U235> Хрен там. Большая часть из индийского миллиарда английский не знают вообще и говорят либо на хинди, либо на каком-нибудь своем наречии.

Это откуда мнение? От "экспертов", пожелавшихся остаться неизвестными? Моё - от знакомых, объездивших за 3 месяца "дикарями" значительную часть Индии. Если в кратце - английский более-менее ( = значительно лучше тех же арабов) знают все в любых местах, включая местные "дыры" (например, Амритсар, предгорье Гималаев). Т.е. именно что "второй государственный". Как французский в Тунисе и Алжире.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 30.01.2010 в 19:18
+
-
edit
 

Kernel3

Опытный
★★☆
kirill111> Этточно. На ее мотив суровые (в прошлом) швейцарские блэкеры (тоже кже в прошлом) SAMAEL выпустили пейсню - ЕМНИП, из альбомв Worship him.

:)

Ну и раз пошёл оффтоп, то новый албум вроде как бэк ту зе рутс:
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 30.01.2010 в 19:30

Anika

Литератор
★★★★☆
kirill111>> ...На ее мотив суровые (в прошлом) швейцарские блэкеры (тоже кже в прошлом) SAMAEL выпустили пейсню...
Kernel3> :)
Суровые блэкеры? Да по сравнению с "Аццкой Сотоной" они просто гламурщики! :lol:
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (с) Ю.Шерман.  

Kernel3

Опытный
★★☆
Anika> Суровые блэкеры? Да по сравнению с "Аццкой Сотоной" они просто гламурщики! :lol:

По сравнению с АС все просто гламурщики :F По определению :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
U235> Вообще-то пятерка самых распространенных в мире языков выглядит следующим образом:

Надо смотреть не на кол-во носителей языка вообще, а на кол-во носителей которые слушают музыку и могут себе позволить ее покупать.

Тут английский на коне, имхо.
 3.5.7
US AGRESSOR #30.01.2010 20:55 @Алдан-3#29.01.2010 12:02
+
-
edit
 
Алдан-3> Кто как, а у меня по мере роста знаний английского, отношение к англоязычной музыке стремительно ухудшается.

У меня, местами, та же ситуация. Но я не был и не являюсь фанатом агрессивной "бу-бухающей" тяжелой музыки. Вероятно, поэтому ситуаций таких мало - в лирике, диско, софт-роке и фольке обычно не просят изнасиловать. :F
We laughed where we played, we made love where we laid In the light again we'd run. When the night called the tune, We'd shoot at the moon And laugh at what we'd done.  
+
+2
-
edit
 

volk959

коммофоб

☠☠☠
U235> Вообще-то пятерка самых распространенных в мире языков выглядит следующим образом:
U235> 1. Китайский
U235> 2. Хинди (с последним не все исследователи согласны)
U235> 3. Испанский
U235> 4. Английский
U235> 5. Арабский

Вообще-то так:

1. Mandarin Chinese 13.22%,
2. Spanish 4.88%,
3. English 4.68%,
4. Arabic 3.12%,
5. Hindi 2.74%,
6. Portuguese 2.69%,
7. Bengali 2.59%,
8. Russian 2.2%,
9. Japanese 1.85%,
10. Standard German 1.44%

Это по оценке ООН на 2005 год процентные доли жителей планеты Земля, для которых указанные языки являются первыми.
 7.0

Vale

Сальсолёт
★★★★★
Ну, напомню, что есть такой Eugenio Finardi, поющий Высоцкого.

Кстати - для женского исполнения очень хорошо, ИМХО:


(рекомендую видео НЕ смотреть)
 3.5.7
Это сообщение редактировалось 02.02.2010 в 06:06
RU Алдан-3 #02.02.2010 06:22 @volk959#01.02.2010 08:02
+
+1
-
edit
 
U235>> Вообще-то пятерка самых распространенных в мире языков
volk959> Вообще-то [..] для которых указанные языки являются первыми

Мне одному кажется, что здесь ЧТО ТО не так ? :rolleyes:
Особенно его pаздpажало то, что его постоянно спрашивали, чем он так pаздpажен.  3.6
US Mishka #06.02.2010 05:34 @Алдан-3#29.01.2010 12:00
+
+1
-
edit
 

Mishka

Координатор
★★★★★
Алдан-3> Ну здрасте. Ладно там кины и игры про злых русских вы никогда ни разу не смотрели.

Эти фильмы, в основном, в России смотрят. :P

Алдан-3> Но неужели даже Pet Shop Boys, "Go West" не слышали и не видели клипа? :)
Хм, кого не спрошу, все даже удивляются — кто такие?
Потерялась подпись. (С) Brab Нашедшего прошу вернуть за небольшое вознаграждение ... переслаными байтами.  3.6

Mishka

Координатор
★★★★★
U235> Хрен там. Большая часть из индийского миллиарда английский не знают вообще и говорят либо на хинди, либо на каком-нибудь своем наречии.

Чего-то мои индуссы здесь и "там" с тобой не согласны. Средний индиец знает, согласно им, три языка (многие 5) — хинди, английский и местный. Как я понял, примерно, как русский знали в СССР — так у них английский.
Потерялась подпись. (С) Brab Нашедшего прошу вернуть за небольшое вознаграждение ... переслаными байтами.  3.6
US Mishka #06.02.2010 05:59 @Алдан-3#02.02.2010 06:22
+
+1
-
edit
 

Mishka

Координатор
★★★★★
Алдан-3> Мне одному кажется, что здесь ЧТО ТО не так ? :rolleyes:

Тебе. :) Например, из "моих" китайцев, только один считает китайский мандарин своим первым языком. А из индусов никто не считает английский и хинду своим первыми языками.
Потерялась подпись. (С) Brab Нашедшего прошу вернуть за небольшое вознаграждение ... переслаными байтами.  3.6

U235

Координатор
★★★★★
Mishka> Чего-то мои индуссы здесь и "там" с тобой не согласны. Средний индиец знает, согласно им, три языка (многие 5) — хинди, английский и местный.

Ну так и я могу сказать что большинство китайцев, с которыми я общался, обычно знают русский язык. Но это как-то не значит, что его большинство китайцев в Китае знают :) Твой круг общения сильно нерепрезентативен: ты общаешься только с образованными и теми, что смог вырваться в США или хотя бы в сферу международного сотрудничества или торговли. А вот как знают английский всякие грузчики, разнорабочие, крестьяне?
 3.6
Это сообщение редактировалось 06.02.2010 в 06:11

hnick

Опытный
★★★★☆
апд.

Большинство знакомых мне индийцев и арабов знают русский как я или лучше. Меня, помню, поразило - на Алмазе (которое терь нпо алмаз-антей) много индийцев тусило, дык они даже в столовой по-русски трещали :)
 3.5.7
Это сообщение редактировалось 06.02.2010 в 06:29

U235

Координатор
★★★★★
hnick> ухты, как трактует - первый раз такое вижу/слышу :)

Упс. Чего-то не того написал. Исправил. Прошу сильно не бить и не воспринимать, как оговорку по Фрейду :)
 3.6

Mishka

Координатор
★★★★★
U235> Твой круг общения сильно непрезентабелен: ты общаешься только с образованными и теми, что смог вырваться в США или хотя бы в сферу международного сотрудничества или торговли. А вот как знают английский всякие грузчики, разнорабочие, крестьяне?
Ага, "непрезентабелен". Вот родители Аниты — простые крестьяне. Но каждый знает 4 языка. Сама Анита — 5. Муж 3. Муж образованный. Она получала образование уже после замужества. Ну и со многими так. Хохма в том, что выборка у меня уже такая, где действует закон больших чисел. И, как правило, дети вырвались и кормят родителей. Да и разговоры ведём задушевные часто — про деревни рассказывают. А так — мне не долго опрос устроить у индусов — про языки, про родителей, про грамотность. :) Я с ними в очень хороших отношениях.

Вот с китайцами я общаюсь с образованными. Хотя есть далёкий доступ к простым.
Потерялась подпись. (С) Brab Нашедшего прошу вернуть за небольшое вознаграждение ... переслаными байтами.  3.6

U235

Координатор
★★★★★
Mishka> Ну и со многими так. Хохма в том, что выборка у меня уже такая, где действует закон больших чисел. И, как правило, дети вырвались и кормят родителей.

Вот это и есть ключевой момент. Ты общаешься с теми, у кого дети смогли вырваться в США или хотя бы в близкие к ним круги. Те, у кого в семьях не говорят по английски, в США не вырываются как правило, а сколько их таких?
 3.6

hnick

Опытный
★★★★☆
Mishka> ...Вот родители Аниты — простые крестьяне....

мишк, съезди в индию... если выехать из дели - впечатление, что пол-страны живёт в коробках от телевизоров :) какой нах английский... :D
 3.5.7
Последние действия над темой
  • Capt(N) [28.01.2010 13:21]: Перенос сообщений в Мусор
  • Capt(N) [28.01.2010 13:26]: Перенос сообщений из Мусор
Страницы: 1 2 3 4

в начало страницы | новое
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Персональное
Новости сайта
Статистика
Яндекс.Метрика



 
Сайт работает на сервере ETegro Technologies