In Time

Время - деньги
 
UA Sheradenin #06.11.2011 09:40
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

искусство кино
Сюжет хромой напрочь, система экономики крайне не продумана и вообще не правдоподобна. Некоторые эпизоды вообще настолько стандартно-модульные, что аж странно.

Однако кино почему-то цепляет. Несколько раз реально включался в происходящее, были неожиданные повороты. Смотрел позавчера, до сих пор мысли порой крутятся вокруг концепции и всяких нестыковок. Может быть хочется до конца продумать где там ошибки, может быть еще и главная героиня чертовски хороша на мой вкус :):):D

Время (2011) - IMDb

Directed by Andrew Niccol. With Justin Timberlake, Amanda Seyfried, Cillian Murphy, Shyloh Oostwald. In a future where people stop aging at 25, but are engineered to live only one more year, having the means to buy your way out of the situation is a shot at immortal youth. Here, Will Salas finds himself accused of murder and on the run with a hostage - a connection that becomes an important part of the way against the system. // www.imdb.com
 



Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 06.11.2011 в 09:58
Balancer: Ну хотя бы результат свой посмотреть иногда нужно, нет? Порвал всю ленту.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+1
-
edit
 

LT Bredonosec #22.11.2011 02:40  @Sheradenin#06.11.2011 09:40
+
-
edit
 
Sheradenin> Сюжет хромой напрочь, система экономики крайне не продумана и вообще не правдоподобна. Некоторые эпизоды вообще настолько стандартно-модульные, что аж странно.
Sheradenin> Однако кино почему-то цепляет. .. может быть еще и главная героиня чертовски хороша на мой вкус :):)
не, героиня как раз-таки средненько.. даже мать ГГ и мать ГГероини - и то дамы приятнее ))
А вот сама концепция - в точку поймали..
То, что мы зовем деньгами - это те же минуты-часы-дни-месяцы-годы жизни, которые придется потратить на оплату того или иного дерьма, зачастую ненужного нафиг.

А что многие вещи схематичны - наверно, чтоб не отвлекать зрителя дополнительными комбинациями и побочными линиями..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
UA Sheradenin #29.11.2011 22:21  @Bredonosec#22.11.2011 02:40
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Сюжет хромой напрочь, система экономики крайне не продумана и вообще не правдоподобна. Некоторые эпизоды вообще настолько стандартно-модульные, что аж странно.
Sheradenin>> Однако кино почему-то цепляет. .. может быть еще и главная героиня чертовски хороша на мой вкус :):)
Bredonosec> не, героиня как раз-таки средненько.. даже мать ГГ и мать ГГероини - и то дамы приятнее ))
Мать ГГ - однозначно классная. Хотя на вкус и цвет кому что... Я вот задумался что мне вот в барышне некая кукольная блядовитость почему-то понравилась )))

Bredonosec> То, что мы зовем деньгами - это те же минуты-часы-дни-месяцы-годы жизни, которые придется потратить на оплату того или иного дерьма, зачастую ненужного нафиг.
Это да, это хорошо напомнили )))

Bredonosec> А что многие вещи схематичны - наверно, чтоб не отвлекать зрителя дополнительными комбинациями и побочными линиями..
Да нет, там как раз начинается самое интересное. Потому что сразу возникают вопросы - а как это работает, а где там баланс... И Понимаешь что по сути это совершенно тупая агитка о том как богатые эксплуатируют бедных - буквально выпивая из них жизнь. Я так думаю что среди оккупантов этот фильм очень хорошо был принят и без всяких вопросов.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  8.08.0
LT Bredonosec #04.12.2011 04:24  @Sheradenin#29.11.2011 22:21
+
-
edit
 
Sheradenin> Мать ГГ - однозначно классная. Хотя на вкус и цвет кому что... Я вот задумался что мне вот в барышне некая кукольная блядовитость почему-то понравилась )))
аа.. мейби.. мне куклы как-то.. в общем, не то..

Sheradenin> Это да, это хорошо напомнили )))
:))

Sheradenin> Да нет, там как раз начинается самое интересное. Потому что сразу возникают вопросы - а как это работает, а где там баланс...
хм.. например?
У меня только насчет иного возникали вопросы.

>И Понимаешь что по сути это совершенно тупая агитка о том как богатые эксплуатируют бедных - буквально выпивая из них жизнь. Я так думаю что среди оккупантов этот фильм очень хорошо был принят и без всяких вопросов.
разве? я не увидел.
Я увидел "численность должна поддерживаться на одном уровне". Нечто сродни Ефремовским ДЖИ и КЖИ из часа быка.
Какие оккупанты? немцы? или о чем ты?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
UA Sheradenin #14.12.2011 23:23  @Bredonosec#04.12.2011 04:24
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Да нет, там как раз начинается самое интересное. Потому что сразу возникают вопросы - а как это работает, а где там баланс...
Bredonosec> хм.. например?
Как такая система могла появиться? Одним утром они проснулись и увидели на руке часы? И покорно стали платить, умирая через год и раньше? Или им генетики еще и мозги уменьшили в 10 раз?

Дальше - если единственная валюта это время, то по условиям сюжета в систему она добавляется по одному году раз в жизни человека. А вот расходуется валюта двумя способами. Можно время прожить. И можно потратить как валюту, обменяв на что-то. Иными словами они все умрут меньше чем за год. Или ровно за год если будут вести натуральное хозяйство и откажутся обмениваться временем.

А уж если вспомнить капсулы времени и то что время можно начислять удалено... Сам собой возникает вопрос - а почему не хакнуть систему и не начислять произвольную сумму? В общем весь смысл затеи по перекачиванию времени сомнителен.

Bredonosec> У меня только насчет иного возникали вопросы.
хм.. например?

>>И Понимаешь что по сути это совершенно тупая агитка о том как богатые эксплуатируют бедных - буквально выпивая из них жизнь. Я так думаю что среди оккупантов этот фильм очень хорошо был принят и без всяких вопросов.
Bredonosec> разве? я не увидел.
Bredonosec> Я увидел "численность должна поддерживаться на одном уровне". Нечто сродни Ефремовским ДЖИ и КЖИ из часа быка.
Это вообще был какой-то ламерский бред. Им должно быть выгодно чтобы появлялось как можно больше 25ти летних, чтобы вводить в систему ресурс. И выгодно высасывать их как можно быстрее - потому что производство роскоши и хайтека требует много человеческого времени. Но если их убивать сразу, то кто будет производить блага жизни для богатых?

Bredonosec> Какие оккупанты? немцы? или о чем ты?
которые Wall Street, им это кино прямо в тему.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  8.08.0

rok14

новичок
Фильм приятный, еще раз заставляет задуматься на тему истинных ценностей, проживания жизни и рационального использования жизни...хотя сама идея фильма понравилась больше чем ее реализация, Тимберлейк как актер не очень силен, как по мне.
"Кто радуется войне? Промышленники, генералы и клинические идиоты"  1515
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кина понравилась.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Репост моего отзыва с Имхонет:

Прямо затрудняюсь выставить точную оценку. Явно выше 7 (тем более, «7» по Имхонету — это «не рекомендуется к просмотру», хотя по шкале — «нормально»), но и не 8, так как 8 я ставлю за фильмы, которые готов пересмотреть потом. А этот — явно фильм на один раз. И при этом времени, потраченного на него не жалко. Активное действие, интересный, своеобразный и почти продуманный (за редкими шероховатостями) мир. С другой стороны, сюжет простой и предсказуемый, концовка плохо обрисована. Более того, она простая и не несущая смысла, хотя фильм по своему началу мог бы потянуть на очень философское кино.

Так что, пожалуй, поставлю 7, а впредь не буду обращать внимания на советы Имхонета (Вам НЕ стоит смотреть этот фильм), глядя только на рейтинг. «7» — это то, что вполне достойно просмотра. Но на один раз :)
 2020
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru