Кубинская медицина для народа - достижения и факты

Перенос из темы «Почему США не демократизируют Кубу?»
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+2
-
edit
 
Wyvern> А то что никаких "манипуляций со статистикой" нет в голЯву мысль не приходит?

Если и впрямь кубинские врачи в массовых количествах абортируют нежелательных младенцев — в т.ч. и тех у кого явно малый вес, то возможно манипуляцией со статистикой и впрямь нет.

Но я все же думаю что есть, как они были и в СССР.

Wyvern> Что бы сделать аборт, вначале надо выявить аномалию

Если массовых абортов по медицинским показаниям нет, значит жулят со статистикой. Или-или. Хотя я таки думаю что и то и другое.

Wyvern> ради относительно небольшого снижения младенческой смертности

Отнсительно — понятие относительное. В СССР вот небольшая ловкость рук со статистикой улучшала показатели младенческой смертности процентов на 20, если сравнивать с тем что было бы при следовании рекомендаций ВОЗ.


ЗЫ Так как ты то ли не знаешь статистики и теорвера, то ли притворяешься что не понял того что я писал выше, лови поясняющий набросок того что мне кажется странным.



Напомню — младенцы с малым весом умирают куда чаще чем младенцы в среднем; это по определению проблемная категория влияние которой на общие цифры младенческой смертности весьма велико. И тут у кубинцев такая везуха — в проблемной категории до 1500гр % младенцев в распределении в три (!) раза меньше чем в США, хотя в остальном их распределение по весу выглядит весьма похожим на оное в США.

Так понятнее?
 7.0.17.0.1
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> И тут у кубинцев такая везуха — в проблемной категории до 1500гр % младенцев в распределении в три (!) раза меньше чем в США, хотя в остальном их распределение по весу выглядит весьма похожим на оное в США.

Ты педиатор?
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
kirill111> Ты педиатор?

Не, я просто читать умею и математику немножко знаю. А что?
 7.0.17.0.1
US Сергей-4030 #10.11.2011 20:50  @russo#10.11.2011 20:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
russo> Напомню — младенцы с малым весом умирают куда чаще чем младенцы в среднем; это по определению проблемная категория влияние которой на общие цифры младенческой смертности весьма велико. И тут у кубинцев такая везуха — в проблемной категории до 1500гр % младенцев в распределении в три (!) раза меньше чем в США, хотя в остальном их распределение по весу выглядит весьма похожим на оное в США.

Недоказательно. Мало ли, может, наоборот, США хитрят и специально свою статистику меняют, чтоб казалось, будто не складывается у Кубы (когда на самом деле - у США). Да и вообще, как можно обвинять добрых кубинских коммунистов на таких зыбких основаниях? Вот если Кастро даст справку, что дескать, целенаправленно абортировано столько-то детей из проблемных категорий, тогда да. А статистикой жонглировать - не доказательство. Ну и, понятно, не доказательство так же свидетельства кубинских беженцев (ибо они продажные беженцы, ненавидящие Кубу), зарубежных журналистов (ибо они продажные журналисты, ненавидящие Кубу) и местных кубинских жителей (ибо они не осведомлены в общей картине).
 15.0.874.10615.0.874.106
UA Sheradenin #10.11.2011 21:03  @kirill111#10.11.2011 20:47
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

kirill111> Ты педиатор?
Кубинская медицина для народа - достижения и факты [Sheradenin#30.10.11 12:27]

Вот там по ссылке табличка с статистикой, где видно что рождаемость на Кубе как в Португалии, а женщины при родах мрут раз 5 чаще. Ссылки на сексуальность современных кубинцев давать? Вы случайно не знаете как это всё вместе объяснить ?

Поиск гуглом по абортным данным для Кубы легко дает массу ссылок с подобным
Cuba had 70 abortions per 100 deliveries in 1992 and 59.4 in 1996, far higher than the 34 to 38 abortions per 100 live births reported during that time in the United States
 

“Of all the pregnancies which were registered in Cuba in 1994, 60.2 percent were ended by therapeutic abortions.”
 

According to the Communist Cuban government's own numbers, an extraordinarily high six out of 10 (60.2%) pregnancies in Cuba end in abortion, the largest number of any nation in this hemisphere. The law in Cuba not only allows abortions for any reason, but abortions are also paid for by the state
 


Числа переводить требуется?

Кроме того есть данные что до Фиделя младенческая смертность на Кубе уже была лучшей в Латинской Америке и не только (лучше чем в Италии и Испании).
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 
Ишшо по причинам смерти, тоже Россия

Младенческая смертность по основным классам причин смерти, умерших в возрасте до 1 года на 10 000 родившихся живыми


(ПЕРИНАТ - от отдельных состояний, возникающих в перинатальном периоде; ВРОЖДАН - от врожденных аномалий (пороков развития), деформаций и хромосомных нарушений; БОД - от болезней органов дыхания; ВП - от внешних причин смерти; ИПЗ - от некоторых инфекционных и паразитарных болезней; БОП - от болезней органов пищеварения)
 7.0.17.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
kirill111>> Ты педиатор?
russo> Не, я просто читать умею и математику немножко знаю. А что?

Тебе Сережа№ хорошо ответил :lol: Пока вы будете искать ответ в области "социализм-капитализм" и "демократия-тоталитаризм" вы нихрена ответа не найдете :D А математики даже для торговли на бирже не достачно, тем более для медицины ;)

P.S. Хотел чудно потроллить вас на статистике изменения максимальной продолжительности жизни в РИ/СССР/РФ и безоговорочно доказать все прелести социализма...ну, да ладно - вы все равно не разберетесь и будете выдумывать дурацкие ужасти про "массовые абортирования" :lol:

P.S.S. Сережа№ и Руссо - вы когда последний раз у врача то были? И по какому поводу? Флюрографию когда в последний раз делали? ;)
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Wyvern> вы нихрена ответа не найдете...математики даже для торговли на бирже не достачно

Представьте, лежит длинная леска под асфальтом. Волна самоорганизуется и самоуплотняется вокруг заданного объекта. Стоячая волна. Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться!
 

Wyvern> Хотел чудно потроллить вас на статистике...

Но для этого, увы и ах, ее знать надо :lol:

Продолжительность жизни женщин в РФ сейчас НЯП выше чем когда-либо в РСФСР, мужчин — выше чем когда-либо в РСФСР за исключением пероида алкогольной кампании при Горбачеве. Вперед, тролли :lol2:
 7.0.17.0.1
UA Sheradenin #10.11.2011 21:16  @Wyvern#10.11.2011 21:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Wyvern> P.S. Хотел чудно потроллить вас

Да ладно, когда же вы наконец то ответите почему при замечательной кубинской медицине женщины при родах мрут в 5 раз чаще чем в Португалии и прочих похожих странах?

Я уже раз пять наверное спрашиваю - наверное шрифт мелковат, да? :D:D:D
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1
MD Wyvern #10.11.2011 21:20  @Sheradenin#10.11.2011 21:16
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Wyvern>> P.S. Хотел чудно потроллить вас
Sheradenin> Да ладно, когда же вы наконец то ответите почему ....

За знание надо платить. А хамоватым тупым ученикам - втройне. Шара закончилась :D

P.S. Ответы лежат на поверхности - на все твои вопросы. Их любой врач знает, в т.ч. и американский. Но американский тем более молчать будет - он не враг своему кошельку ;)
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19
UA Sheradenin #10.11.2011 21:26  @Wyvern#10.11.2011 21:20
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Wyvern>>> P.S. Хотел чудно потроллить вас
Sheradenin>> Да ладно, когда же вы наконец то ответите почему ....
Wyvern> За знание надо платить. А хамоватым тупым ученикам - втройне. Шара закончилась :D
Wyvern> P.S. Ответы лежат на поверхности - на все твои вопросы. Их любой врач знает, в т.ч. и американский. Но американский тем более молчать будет - он не враг своему кошельку ;)

Ну если вспомнить ваши свежие объяснения низкой младенческой смертности на Кубе (духовность и достижения социализма) которые вы не постеснялись сделать без всяких отсылок "к поверхности", то можно сделать вывод что высокая материнская смертность кубинок при родах объясняется теми же причинами, которые вы в этом случае почему-то постеснялись назвать.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1
MD Wyvern #10.11.2011 22:06  @Sheradenin#10.11.2011 21:26
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Wyvern>> P.S. Ответы лежат на поверхности - на все твои вопросы. ...
Sheradenin> Ну если вспомнить ваши свежие объяснения низкой младенческой смертности на Кубе (духовность и достижения социализма)...

Ты сказки почитай еще, "Колобка" там, "Дюймовочку" :D
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19

ttt

аксакал

russo> И тут у кубинцев такая везуха — в проблемной категории до 1500гр % младенцев в распределении в три (!) раза меньше чем в США, хотя в остальном их распределение по весу выглядит весьма похожим на оное в США.

Прекрасная привычка приводить все что угодно не указывая источники - так можно нарисовать хоть что

"Удав проглотивший слона" (С) "Маленький принц"

Почему нет данных по другим латиноамериканским странам? По другим вообще?
http://tl2002.livejournal.com/  8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Примечательно, что кубинская медицина превратилась не только в одну из важных статей экспортных доходов, но и в высокоэффективный инструмент внешней политики Фиделя. Нет оснований сомневаться, что такой подход будет сохранен и его братом Раулем. Ведь на деле международная медицинская помощь, идеологически грамотно оформленная в качестве интернационального долга, приносит Кубе многочисленные дивиденды. Так, присутствие кубинских медиков в Венесуэле, оказывающих бесплатную медпомощь нуждающимся (а таковых, по оценкам кубинцев, в этой стране около 17 млн. человек), самым серьезным образом подкрепило рейтинг Уго Чавеса и в итоге напрямую повлияло на победу последнего на президентских выборах. Гавана стала целью первого зарубежного визита Президента Боливии Эво Моралеса, благодарного за медицинскую поддержку около 100 тыс. жителей своей страны. Неведомая Западу медицинская "политтехнология" тем не менее обеспечила Кубу поставками венесуэльской нефти по фиксированным, братским ценам (а также другим сырьем с ибероамериканского континента) на годы вперед.

Политологи окрестили такую политику не иначе как "экспорт врачей". Как бы там ни было, но братья Кастро за счет гуманитарных связей наладили обоюдовыгодное сотрудничество с Мексикой, Никарагуа, другими странами Карибского бассейна. Впрочем, география экспорта медиков не ограничивается Западным полушарием: опираясь на сотрудничество в области медицины, Куба установила и развивает контакты (как правило, в форме СП) с Алжиром, Катаром, Пакистаном и Индонезией. Все перечисленные страны получают кубинскую "руку скорой помощи" бесплатно или за бартерный расчет продуктами традиционного национального экспорта.

В то же время нельзя отказать кубинцам и в чистом альтруизме. До сих пор на острове каждый год бесплатно принимают пострадавших при аварии Чернобыльской АЭС детей, а также проходят реабилитацию российские дети, ставшие невольными участниками событий, разыгравшихся вокруг спектакля "Норд-Ост". Впрочем, главной и самой успешной в плане формирования позитивного имиджа страны гуманитарно-филантропической акцией, организованной кубинцами, является операция "милагро" ( "Чудо"http://denistis.livejournal.com/1632.html), в рамках которой кубинские офтальмологи бесплатно восстанавливают зрение десяткам тысяч людей, главным образом небогатым латиноамериканцам.

После всего этого стоит ли удивляться растущему влиянию и престижу Кубы в Южной Америке, а также прочным позициям страны как в глобальных (ООН), так и в региональных (КАРИКОМ - содружество стран Карибского бассейна) международных организациях. Политика "врачевания нуждающихся" проводилась настолько эффективно, что США оказались не в состоянии убедить не только Евросоюз, но и большинство своих латиноамериканских союзников придерживаться экономической блокады в отношении Кубы.
 

И как назвать людей, верящих, что ВСЕ ЭТО основанно всего лишь на манипуляции статистикой и "принудительных абортах"? :lol: Чудаками? Узколобыми фанатиками? Жертвами манипуляции? :lol:
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19
UA Sheradenin #10.11.2011 22:22  @Wyvern#10.11.2011 22:06
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Wyvern> Ты сказки почитай еще, "Колобка" там, "Дюймовочку" :D
Какое же у вас унылое и жалкое "Бла бла бла"... Да все уже тут поняли что у вас там есть "такие приборы, которые не покажем". Очень показательно.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1
UA Sheradenin #10.11.2011 22:26  @Wyvern#10.11.2011 22:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Wyvern> И как назвать людей, верящих, что ВСЕ ЭТО основанно всего лишь на манипуляции статистикой и "принудительных абортах"? :lol: Чудаками? Узколобыми фанатиками? Жертвами манипуляции? :lol:

Ну как я понимаю, то очень легко привести независимые свидетельства того, что обычные кубинцы имеют доступ вне очереди к этой замечательной медицине, за которою больные но богатые буржуи так дорого платят. Впрочем я эти доказательства сам искал и не нашел и потом тут просил найти хоть кого-то кто путешествовал по Кубе и видел собственными кубинскую медицину. До сих пор нет ничего. Есть только описания туристов о нищете и грязи везде где "не для туристов".
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ttt> Прекрасная привычка приводить все что угодно не указывая источники

Источники приведены ранее.

ttt> Почему нет данных по другим латиноамериканским странам?

Потому что обсуждаем Кубу.

Впрочем если вы думаете что в других латиноамериканским странах тоже жульничают со статистикой, как это делают на Кубе — поищите по ним данные, будет интересно.

ttt> По другим вообще?

У меня по СССР есть. Надо? Во: Кирилл В - О советской статистике на примере младенческой смертности
 7.0.17.0.1
MD Wyvern #10.11.2011 22:30  @Sheradenin#10.11.2011 22:22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Wyvern>> Ты сказки почитай еще, "Колобка" там, "Дюймовочку" :D
Sheradenin> Какое же у вас унылое и жалкое "Бла бла бла"...

Жалкое натужное бла-бла-бла в попытке доказать навязанную мозгу иллюзию - это как раз у вас :D И полное неумение читать Вы "читаете книгу и видите фигу" - я уже сказал в чем дело. Но вы необходимо разжевать, переварить, экскрементировать - и вам в рот положить ...
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19

ttt

аксакал

russo> Продолжительность жизни женщин в РФ сейчас НЯП выше чем когда-либо в РСФСР, мужчин — выше чем когда-либо в РСФСР за исключением пероида алкогольной кампании при Горбачеве. Вперед, тролли :lol2:

Сам то не тролль?

А то красиво слушается в вашем стиле - "число бомжей ниже чем когда либо в России за исключением периода коммунистической компании при Сталине, Хрущеве"

Главное сказать правильно

А то что другие страны за это время увеличили ПЖ лет на 7-10 маленький пустячок

Что Россия гордо делит по ПЖ 135-139 места с Индией и Пакистаном?

List of countries by life expectancy - Wikipedia, the free encyclopedia

List of countries by life expectancy
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
Comparison of male and female life expectancy at birth for countries and territories as defined in the 2011 CIA Factbook, with selected bubbles labelled. The dotted line corresponds to equal female and male life expectancy. The apparent 3D volumes of the bubbles are linearly proportional to their population.[1][2]
This is a list of countries by life expectancy at birth, the average number of years to be lived by a group of people born in the same year, if mortality at each age remains constant in the future.

// Дальше —
en.wikipedia.org
 
http://tl2002.livejournal.com/  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Прекрасная привычка приводить все что угодно не указывая источники
russo> Источники приведены ранее.

Во во. Пойди туда, не знаю куда принеси то...

ttt>> Почему нет данных по другим латиноамериканским странам?
russo> Потому что обсуждаем Кубу.

Потому что сравниваем непонятно откуда взятое по Кубе с непонятно откуда взятым по Америке, как будто других стран нет
http://tl2002.livejournal.com/  8.08.0
US Сергей-4030 #10.11.2011 22:42  @Wyvern#10.11.2011 22:30
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Wyvern> Жалкое натужное бла-бла-бла в попытке доказать навязанную мозгу иллюзию - это как раз у вас :D И полное неумение читать Вы "читаете книгу и видите фигу" - я уже сказал в чем дело. Но вы необходимо разжевать, переварить, экскрементировать - и вам в рот положить ...

Можно констатировать полное оминчукивание Виверна. Ну, вернее, что тот что тот всегда были не большие охотники объяснять свои фантазии, но теперь уже просто буквальное совпадение позиции. "Я уже все сказал и доказал, читайте мои труды". Наверное, если бы хоть какой-то авторитет ранними полезными рассуждениями был бы приобретен, то иногда можно было такой аргумент использовать. Но поскольку от данных героев имеем полный пшик (вернее, долгую историю неуемной болтовни и пальцесосания без проблесков сознания), то все это видится совсем в другом свете. ;)
 15.0.874.10615.0.874.106
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Sheradenin> Впрочем я эти доказательства сам искал и не нашел и потом тут просил найти хоть кого-то кто путешествовал по Кубе и видел собственными кубинскую медицину. До сих пор нет ничего. Есть только описания туристов о нищете и грязи везде где "не для туристов".

У меня друг моряк был на Кубе и ничего про "грязь и нищету" не рассказывал - еще расскажите про большевиков с балалайками, медведей на улицах и другие городские легенды

А вот как то был медосмотр на работе, приезжали врачи и вспомнил я картинки с буковками у окулиста, кардиограф 198... года и тп
http://tl2002.livejournal.com/  8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
russo> Потому что обсуждаем Кубу.
А чо вам Куба то? Живут себе люди и живут - чего копатся то? :p

russo> У меня по СССР есть. Надо? Во: Кирилл В - О советской статистике на примере младенческой смертности

Вот ты и черпаешь инфу из таких вот КОНГЕНИАЛЬНЫХ источников. Безграмотных на уровне идиотизма, но конгениальных...
Этот Кириллушко обсуждает статистику СССР 70-х пользуя МКБ-10 :lol: А он поинтересовался когда в США была введена эта практика? А когда в СССР? И обвиняет при этом СССР в использовании критериев, которые в том же МКБ-10 даны как "международные" ЖР
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ttt> другие страны за это время увеличили ПЖ лет на 7-10 маленький пустячок

У "других стран" не было КПСС, повезло.

ttt> Пойди туда, не знаю куда

In the United States about 1.3 percent of all live births are very low birth weight — less than 1,500 grams. In Cuba, on the other hand, only about 0.4 percent of all births are less than 1,500 grams. This is despite the fact that the United States and Cuba have very similar low birth rates (births where the infant weighs less than 2500g)
 

Выглядит логично, в частности с учетом того что я знаю о младенческой смертности в СССР. Коаться глубже (т.е. искать официальную кубинскую статистику) пока нет желания.

Впрочем если у кого-то есть цифры опровергающие .4% / 1.3% — пусть выложат их тут.

ttt> Потому что сравниваем непонятно откуда взятое по Кубе с непонятно откуда взятым по Америке, как будто других стран нет

Есть конечно. Если вам интересно обсудить младенческую смертность в гондурасе — сделайте топик, приведите данные, обсудим.
 7.0.17.0.1

sam7

координатор
★★★★☆
Sheradenin>> Есть только описания туристов о нищете и грязи везде где "не для туристов".
ttt> У меня друг моряк был на Кубе и ничего про "грязь и нищету" не рассказывал

У меня друг на Кубе не был. Правда, я сам был.

В Гаване привезли к достопримечательности, сказали, где другие. Мы решили не ехать со всеми на автобусе, а пройти пешком (следующая остановка - Капитолий).
Мы были в шоке от нищеты, грязи, предложений девочек и всего остального на коротком пути между двумя этими туристическими островками.

Я, естественно, не снимал руины, но два кадра попалось.
Один - дома рядом с Капитолием, Бейрут после бомбежки отдыхает. Второй - "автобусы в Гаване".
Наши скотовозы советского времени в часы пик тоже отдыхают.
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru