Демократия средство оболванивания народа?

Перенос из темы «А если сделать из России Америку?»
 
1 8 9 10 11 12 49
US russo #21.10.2011 19:56  @Алдан-3#21.10.2011 19:38
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
russo>> Но твой оппонент так не думает
Алдан-3> Тут ты, для разнообразия, даже прав.

Sheradenin, видишь? Он реально думает что то репрессии тридцатых — образец для подражания.

Алдан-3> "воры, лжецы и жулики" = "успешней и лучше"

То что для коммуняки всякий человек что успешней и лучше это заведомо "вор, лжец и жулик" давно понятно, зачем писать очевидное?

russo>> поедет месторождения нефти осваивать лет на двадцать лет
Алдан-3> Ну поеду. И что? Пригожусь родине по специальности.

Лол.

По специальности будут работать нанятые за золото американские инженеры.

А враги народа будуть возить тачки с мерзлой землей, и баланду тухлую кушать. И пусть еще спасибо скажут если вероятность отбросить коньки в отдельно взятый год будет меньше пяти процентов.

Алдан-3> Меня эта перспектива пугает гораздо меньше

Интернет-борцунов "перспективы" обычно не пугают, эт верно.
 7.0.17.0.1
RU Алдан-3 #21.10.2011 20:01  @Barbarossa#21.10.2011 19:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Barbarossa> Сочувствую. Но у меян родных полно и я не хочу что бы их стреляли.

Ну вот и я против демократии в РФ на текущем этапе. По той же причине, вдруг у меня родственники заведутся, а тут как раз демократия и весь кошмар по второму кругу?

Barbarossa> статью за преклонение перед японским анимэ

За приключения пингвинёнка Лоло? :lol2:

Barbarossa> могли бы припаять

Припаять могут и сейчас хоть покушение на Папу Римского.

А во времена разгула демократии могли и просто шлёпнуть, не заморачиваясь припаиванием.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  7.0.17.0.1
RU Barbarossa #21.10.2011 20:23  @Алдан-3#21.10.2011 20:01
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Алдан-3> За приключения пингвинёнка Лоло? :lol2:
Это вообще вредительство и идеологическая диверсия.
 
UA Sheradenin #21.10.2011 20:25  @Алдан-3#21.10.2011 18:35
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Прямым текстом у вас написано
Алдан-3> А теперь вы даже покажете цитату где у меня написано именно и в точности это?
Алдан-3> Нет, не предъявите?
Алдан-3> То есть вы просто врёте, выдавая продукт своего мыслеварения за мои слова?
Алдан-3> Очень, очень демократично. Прямо аж свежим воздухом Майдана повеяло.

Всё это кто тут написал? -

Это диагноз, который поставили
..в наших условиях она не работает. И работать не будет. Народ неправильный :D
 

Выбирает народ, народ зависит от правительства (вона даже во вред няшной и пушистой демократии уверовал), значит на круг: правительство выбирает правительство.
 


И ваш рецепт
Жёсткая и жестокая диктатура. Лет на 40.
И обязательные массовые расстрелы. Поможет. Инфа 100%.
 

Коротко: массовые расстрелы не способ поддерживать систему в чистоте (ага, карманники обчищающие честных граждан пришедших поглазеть на повешение их неудачливых коллег).
Зато они позволяют быстро, решительно расчистить поле, попутно решив вторичную задачу: продемонстрировать населению решимость новой власти к наведению порядка.
 


Может вы чё другое имели в виду пока писали, но оговорочка вышла показательная...
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1
RU Алдан-3 #21.10.2011 20:34  @russo#21.10.2011 19:56
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
russo> Sheradenin, видишь? Он реально думает что то репрессии тридцатых — образец для подражания.

Sheradenin, ты внимательно смотришь?

russo такой же законченный демократ как и ты сам: тоже выдаёт процесс собственного мыслеварения за слова оппонента.

Вы прямо два брата-демократа.

russo> То что для коммуняки

Всё, опять включил russoлоло будучи конкретно пойманным на конкретной лаже?

Слезь с трибуны, это сортир.

russo> По специальности будут работать нанятые за золото американские инженеры.
russo> А враги народа будуть возить тачки с мерзлой землей, и баланду тухлую кушать.

Ты знаешь что из за тебя ещё как минимум две семьи могут возненавидеть демократию?
Я смеялся так громко что боюсь разбудил соседей.
А у нас, на секундочку, 2 часа ночи.
Нашёл кому рассказывать свои сказки.

Давай я тебе расскажу как на самом деле работали на Севере зэки-геологи (позже и геофизики).

Из них собирали отряд (2-3 человека), выдавали в качестве рабочих настоящих, не политических зэков (человек 6-7). При действии с баз эти отряды посылались по маршруту, назначались сроки возврата + запас. При действии с удалённых баз отряды сводились в экспедицию, которая выдвигалась в район, разворачивала базу и с неё действовала отрядами.

Отряд был вооружён, зэкам были положены охотничьи ружья, геологам пистолеты (Угу, для самообороны. До сих пор ИТР в геологии с пистолетами). Если база была населённым пунктом: ружья ехали первый переход в опечатанном вьюке. При возвращении ружья сдавались, от пистолетов сдавали обоймы (причём под письменный отчёт за каждый потраченный патрон, с ружьями такого гемороя не было).

В каком месте тут американские инженеры (геология конечно наука инженерная, но :D) и тачки с мёрзлой землей не очень понятно.

russo> будет меньше пяти процентов.

Ух ты. Почти как при демократии, чуть ниже :D

russo> Интернет-борцунов "перспективы" обычно не пугают, эт верно.

Топик не читай, комментируй@разоблачай, да?

Скажи-ка, как из фразы "пугает" гораздо "меньше" ты получил НЕ пугает?

Это опять она, особая демократическая магия, да? :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  7.0.17.0.1
RU Алдан-3 #21.10.2011 20:37  @Sheradenin#21.10.2011 20:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Sheradenin> Всё это кто тут написал?

И? Сравнишь что написано мною на самом деле и что ты озвучил сам?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  7.0.17.0.1
UA Sheradenin #21.10.2011 20:43  @Алдан-3#21.10.2011 20:37
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Всё это кто тут написал?
Алдан-3> И? Сравнишь что написано мною на самом деле и что ты озвучил сам?

Легко. Я вас понял именно так -
народ дремуч и невежествен, то оболванят его по любому и тогда лучше чтобы это делал великий, могучий и справедливый Вождь. И народу с таким вождем сразу станет лучше, хотя людишки это сами конечно не поймут-с. А всякие дискредитирующие власть вождя идеологии типа демократии надо обосрать, чем вы тут и занимаетесь.
 


Все согласно вышепроцитированному диагнозу и рецепту.

Кстати, там еще в Демократия средство оболванивания народа? [Sheradenin#21.10.11 18:22] было пара вопросов к вам. Впрочем это ваше право не заметить :D:D:D
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1
RU Алдан-3 #21.10.2011 20:46  @Sheradenin#21.10.2011 20:43
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Смотрим раз:

Sheradenin> Прямым текстом у вас написано

Смотрим два:

Sheradenin> Легко. Я вас понял именно так

Сравниваем, много думаем.

Может вы сами с собой всё таки определитесь как оно было на самом деле?

Ну не знаю, демократический референдум проведите что ли.

Sheradenin> Впрочем это ваше право не заметить

Совершенно верно, это моё право поймать оппонента на прямой лжи и остановить на этом парсинг его доводов.

Прямой лжи достаточно для обесценивания остального текста :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  7.0.17.0.1
RU Алдан-3 #21.10.2011 20:59  @alex_ii#21.10.2011 19:54
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
alex_ii> Не, это я к тому, что нужно ж еще мозг иногда использовать не только для запоминания рекламных лозунгов... Он ведь в голове не просто так отрастает...

Угу, он в голове для демократического голосования. Хотя постойте, тут из зала подсказывают что голосовать надо сердцем :eek:

alex_ii> А где я про большинство упоминал?

Реклама на большинство действует. Поэтому её по ТВ и показывают. Если бы она действовала на меньшинство: по ТВ показывали бы ту рекламу что действует на большинство, а эту убрали :D

alex_ii> Да и денег вбухивают обычно в рекламу того продукта, который другими способами продать не судьба

Всё сложнее и в общем виде ваше утверждение не верно. Но можно на его неверности внимание не заострять, зато заострить на том что можно таки чисто рекламой продавить в депутаты кого угодно продать то что без рекламы не купишь ;)

alex_ii> Прочие примеры в наших краях малоизвестны...

Ну во первых у рекламщиков кадровый кризис жанра как и везде.
Во вторых "малоизвестны" в области рекламы (и пропаганды/агитации :D) ничего не значит.
Может реклама искусно маскируется и как прямая реклама не распознаётся?

alex_ii> Ну, кто поверил - тот сам себе злой Буратино

Фига себе. У нас вроде демократия обсуждается. Он не только себе ЗБ, особенно при наборе таких критической массы голосов.

alex_ii> Да пусть продают. Жалко вам, что ли? Покупать-то никто силой не заставляет...

Нет, не заставляют. Не хочешь - не покупай. У других купи. Что, у других тоже Китай? trollface ну нааааааадо же.

А всё почему?

alex_ii> и продолжать покупать - будут везти

Варианты? С голой жопой ходить? Покупать китайское неизвестно что через интернеты без возможности примерить?

В крайнем, крайнем случае вместо Китая привезут "савсем новый турецкий джинсы".

Из Китая привезут, да :)

alex_ii> И что? Разбегутся ж нафиг из одного инстинкта самосохранения.

От Путина разбежались? Отож.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  7.0.17.0.1
US russo #21.10.2011 21:06  @Алдан-3#21.10.2011 20:34
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
russo>> Sheradenin, видишь? Он реально думает что то репрессии тридцатых — образец для подражания.
Алдан-3> выдаёт процесс собственного мыслеварения за слова оппонента

Может неправильно понял. Контрольный вопрос: на ваш взгляд репрессии тридцатых — это плохая вещь, или хорошая?

Алдан-3> Давай я тебе расскажу как на самом деле

Вы? Расскажете про "на самом деле"? :lol2:

Впрочем понимаю — даже если и предположить что наган тебе альфа-самец не доверит, и пострадаешь за идею, тачку с мерзлой землей таскать-то все равно не хочется. Потому и фантазии.

Ваше счастье что стукнутых на голову коммуняк в России мало, и реально лагерь вам за волтерьянство не грозит. Борцунствуйте на форумах и дальше, помогая тем самым России вставать с колен.

russo>> враги народа...пусть еще спасибо скажут если вероятность отбросить коньки в отдельно взятый год будет меньше пяти процентов.
Алдан-3> Ух ты. Почти как при демократии, чуть ниже :D

[разминает пальцы] Вы зря не берете пример с других патриотов которые не говорят о конкретных цифрах — бо научены горким опытом.

В РФ смертность 0.5%. В США смертность 0.14%.

Как там в луже, не очень мокро?
 7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 21.10.2011 в 21:14
UA Sheradenin #21.10.2011 21:09  @Алдан-3#21.10.2011 20:46
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Алдан-3> Сравниваем, много думаем.
Алдан-3> Может вы сами с собой всё таки определитесь как оно было на самом деле?
Алдан-3> Ну не знаю, демократический референдум проведите что ли.

А по сути вопроса возразить вам нечего. Можно спорить про слова, но смысл ваших посланий я передал абсолютно верно.

Sheradenin>> Впрочем это ваше право не заметить
Алдан-3> Совершенно верно, это моё право поймать оппонента на прямой лжи и остановить на этом парсинг его доводов.
Алдан-3> Прямой лжи достаточно для обесценивания остального текста :D

Удобный способ слить тему, я заметил.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1
RU alex_ii #21.10.2011 21:21  @Алдан-3#21.10.2011 20:59
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Алдан-3> Угу, он в голове для демократического голосования. Хотя постойте, тут из зала подсказывают что голосовать надо сердцем :eek:
Да хоть анусом - дело хозяйское. Чем думается - тем и голосуйте. Хоть голосуем... :D
Алдан-3> Реклама на большинство действует. Поэтому её по ТВ и показывают.
Ну а ТВ вас тоже под конвоем заставляют смотреть?
Алдан-3> Ну во первых у рекламщиков кадровый кризис жанра как и везде.
Ну, кадровый голод у нас везде - но некоторых "креативщиков" судя по их продукции в уважающий себя дурдом не взяли бы...
Алдан-3> Может реклама искусно маскируется и как прямая реклама не распознаётся?
Приведи пример, если не в лом.
Алдан-3> Фига себе. У нас вроде демократия обсуждается. Он не только себе ЗБ, особенно при наборе таких критической массы голосов.
Ты считаешь, что настолько тупые экземпляры дееспособны? Ну коли прав - так у нас в стране диктатуру психиатров пора устанавливать - до полного излечения контингента...
Алдан-3> Нет, не заставляют. Не хочешь - не покупай. У других купи. Что, у других тоже Китай?
Вот ничего не хочешь сделать - даже слегка пошевелиться и поискать - а хочешь чтоб все было. Отсюда и твои идеи насчет диктатора - чтоб все за тебя решали... Искать надо - можно ведь находить хотя бы нормальное китайское, а не то унылое Г. которое наши бызнэсмены везут... С некитайским правда некоторая засада - на то, чтоб его найти - времени приходится потратить больше...
Алдан-3> Варианты? С голой жопой ходить? Покупать китайское неизвестно что через интернеты без возможности примерить?
Ну не пробовал ведь - а трындишь. Шевелиться лень?
Алдан-3> От Путина разбежались? Отож.
А головы еще всерьез и не летели. Если тупо откупиться будет нельзя, а бошки полетят - разбегутся...
 14.0.835.20214.0.835.202
RU Leks_K #21.10.2011 21:37  @Кот_да_Винчи#09.10.2011 10:06
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Кот_да_Винчи> Вы там плететесь на почетном 11-ом месте после таких знатных демократий как абсолютные монархии Катар, Бруней, ..., Кувейт.., Сингапур тоже ЕМНИП не маяк демократии.

У этих стран не так, чтобы самый высокий уровень текущего потребления, у них уровень производства очень высок. По более-менее подробным данным, реальный объём фактического конечного потребления домохозяйств в перечисленных странах составлял 39, 40, 44, и 49 процентов от уровня США соответственно. Это за 2005г.
 14.0.835.20214.0.835.202
Это сообщение редактировалось 22.10.2011 в 21:18
RU Jerard #21.10.2011 21:46  @Алдан-3#21.10.2011 16:25
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Алдан-3> ...в наших условиях она не работает. И работать не будет. Народ неправильный :D
Алдан-3> Вот если бы новый велосипед народ сменить. :lol2:

Забавно видеть, как антикоммунисты, упрекая оных в том что коммунизм не построили, в деле построения демократии поют в ту же дуду...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13
US Gin_Tonic #21.10.2011 21:50  @Алдан-3#21.10.2011 15:15
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Алдан-3> Жёсткая и жестокая диктатура. Лет на 40.
Алдан-3> И обязательные массовые расстрелы. Поможет. Инфа 100%.
Я так понимаю, что ты не против включения своей кандидатуры в расстрельные списки под #1?
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
UA Sheradenin #21.10.2011 21:56  @Jerard#21.10.2011 21:46
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Алдан-3>> ...в наших условиях она не работает. И работать не будет. Народ неправильный :D
Алдан-3>> Вот если бы новый велосипед народ сменить. :lol2:
Jerard> Забавно видеть, как антикоммунисты, упрекая оных в том что коммунизм не построили, в деле построения демократии поют в ту же дуду...

Да уж, совсем одинаковый подход

Одни видят что "народ не тот" и все что нужно, так это расстрелять побольше несогласных а оставшимся пообещать побольше социальной халявы за послушание. И для этого например всячески обосновывают в соседних темах что оружие этим людишкам давать нельзя нет культуры, "народ не тот".

А другие считают что таки надо дать людям возможность набить шишек и приобрести нужный опыт ответственного принятия решений - глядишь и есть шанс что через пару поколений что-то выправится.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1
RU Jerard #21.10.2011 22:13  @Sheradenin#21.10.2011 12:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

>А кто помнит хоть одного добровольно подавшего в отставку секретаря обкома?

За обком не скажу, а вот генсек ЦК ВКП(б) был такой.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Jerard> генсек ЦК ВКП(б) был такой.

Добровольно?! :lol:
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

minchuk> Добровольно?! :lol:

Ага, более того - неоднократно...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Jerard> Ага, более того - неоднократно...

Хм... Любопытно. В нашей реальности был только один генсек ВКП(б). Ни разу в отставку не подавал. Наоборот - в придачу взял себе посты предсовнаркома и наркома обороны. А в твоей реальности вона как было... Забавно, забавно.
 8.08.0
RU Barbarossa #21.10.2011 23:19
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Знаете что меня радует. Му в России отстаем от запада лет на 20-30 во всех сферах. Поэтому когда на Западе уже будет матрица, технофошизм, большой брат, чипы в голове каждого гражаднина, в России наконец появится нормальная социал-демократия. Может дети или внуки ее застанут
 
21.10.2011 23:47, Sheradenin: +1: :) !!!
US Mishka #21.10.2011 23:53  @Кот_да_Винчи#21.10.2011 05:45
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кот_да_Винчи> А объясни ка мне тогда феномен индийских программеров, кои в количествах працуют на ентих самых "мастеров"?
Кот_да_Винчи> :D

Блжад! Лучше бы не процювали. :( Из 60 человек, с которыми имел дело там, только 2 толковые. Как-то опыт с Прагой, Минском и Ленинградом намного лучше.
 7.0.17.0.1
US Mishka #22.10.2011 00:03  @Алдан-3#21.10.2011 17:41
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Алдан-3> Сами выборы: соревнование лжецов. Если самый хитрый лжец нарушил чистоту выборов, выборы не стали от этого хуже или лживее: в них изначально одни лжецы участвуют.

Ах, какая дивная логика! Может её применить и к другим вещам. Например, выборы заменить на страну и её жителей и их деятельность...
 7.0.17.0.1

Jerard

аксакал

Mishka>
А какую страну будем ставить? :D
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13