[image]

Демократия средство оболванивания народа?

Перенос из темы «А если сделать из России Америку?»
 
1 11 12 13 14 15 49
UA Sheradenin #23.10.2011 12:43  @Алдан-3#23.10.2011 08:28
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Вижу, неприятно тебе стало когда
Алдан-3> Лжец, пойманный на прямой лжи, имеет наглость нападать на поймавшего.
Алдан-3> Ах, как это мило, как это демократично!

Брат! Неужели я тебя оболгал? Читал эту тему и никак не пойму как так вышло. Не может быть, ведь я четко видел что какой-то чудак на очень большую букву М от твоего имени тут писал всякий бред про то что народ оболванивают, что народ сам безответственен и влиять на власть никак не может и поэтому надо на самый верх посадить царя построже чтобы были расстрелы как в 30х и этот чУдак даже якобы сам готов пострадать ради такого диктатора.

Если ты так убедительно говоришь что это ложь и тебе так сильно это неприятно, что ты все никак успокоится не можешь - я тебе верю, брат. Знаю конечно что ты меня конечно не простишь за мою ошибку что я перепутал тебя с каким-то кретином, тут уже ничего не поделать, диалог не состоится.

Чтоб такой путаницы ещё не было с кем-то другим, ты брат лучше следи там чтоб под твоим именем никакая сволочь за тебя в форум глупости не писала. В России я знаю часты случаи что народ жалуется на то, что им злодеи чужие мысли внушают - может это твой случай, ты тогда носи шапочку из фольги, говорят что сразу помогает, да.

А я на всякий случай буду теперь знать, что все что от твоего имени написано тут - это может быть ну сам понимаешь, совсем не то... вобщем я так скажу - для поржать почитать это можно, а как серьезное что-то я это не восприму до тех пор пока каждый пост не будет сопровождаться твоей фото где у тебя на голове надета защита. Ну ты понял брат, надеюсь ты это без ответа не оставишь, прости что я так серьезно тебя абидел, перепутал с каким-то #удаком, да.
   7.0.17.0.1
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
23.10.2011 19:13, HolyBoy: -1: Совсем с глузды съехал?
RU Алдан-3 #23.10.2011 12:45  @Sheradenin#23.10.2011 12:23
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Sheradenin> Осталось только объяснить почему этого политика можно считать "демократически избранным"

Специально для демократических лжецов объясняю: потому что он избран демократически. КО.
   7.0.17.0.1
RU Алдан-3 #23.10.2011 12:54  @Sheradenin#23.10.2011 12:43
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Sheradenin> Брат!

Теперь этот врун ещё и в родственники мне набивается.

Слышь, мой единственный кровный брат во время разгула демократии травму позвоночника получил и теперь он инвалид прикованный к креслу.

Намёк понял, демократичный ты наш?
   7.0.17.0.1

UA Sheradenin #23.10.2011 14:24  @Алдан-3#23.10.2011 12:54
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Алдан-3> Слышь, мой единственный кровный брат во время разгула демократии травму позвоночника получил и теперь он инвалид прикованный к креслу.

Аналогичный случай у меня - брат двоюродный погиб насмерть в 1975 году, а девушка его до инвалидности покалечена. И все это было во время расцвета социализма, да. Страшно даже вывод делать, да...

Алдан-3> Намёк понял, демократичный ты наш?
Бояться тебя сильно очень мне надо - так я правильно твой намек понял, да? Ты такой страшный и угрожать ты так хорошо умеешь...
   7.0.17.0.1
RU Алдан-3 #23.10.2011 17:14  @Sheradenin#23.10.2011 14:24
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Sheradenin> Бояться

Надо же, не весь мозг лжеца разрушен демократией.

Sheradenin> Ты такой страшный и угрожать ты так хорошо умеешь

Ты такой смелый, даже пойманный на прямой лжи продолжаешь выкобениваться.

Хорошо жить в демократической Украине, Майдан добавляет +10 к смелости
   7.0.17.0.1
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
UA Sheradenin #23.10.2011 17:36  @Алдан-3#23.10.2011 17:14
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Бояться
Алдан-3> Надо же, не весь мозг лжеца разрушен демократией.
Sheradenin>> Ты такой страшный и угрожать ты так хорошо умеешь
Алдан-3> Ты такой смелый, даже пойманный на прямой лжи продолжаешь выкобениваться.
Да я еще просто никак што-то не пойму чё мне тебя бояться, тут же у тебя написано одно а понимать оказывается надо наоборот. То ты пишешь что сам за диктатора и расстрелы, то потом считаешь что тебя оболгали в этом. Ты там определись сначала за что тебя бояться то. Я так понял что вся надежда у тебя на явление второго сталина, а уж ты ему там ссылочек сюда на форум зашлешь?
   7.0.17.0.1
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

RU Алдан-3 #23.10.2011 17:50  @Sheradenin#23.10.2011 17:36
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Sheradenin> у тебя написано одно

И это вовсе не то, что ты мне приписываешь, лжец.

Но ты можешь продолжать косить под дурачка, меня радует когда сторонники демократии себя так ведут, это символизирует :D
   7.0.17.0.1
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

UA Sheradenin #23.10.2011 18:44  @Алдан-3#23.10.2011 17:50
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> у тебя написано одно
Алдан-3> И это вовсе не то, что ты мне приписываешь, лжец.
Алдан-3> Но ты можешь продолжать косить под дурачка, меня радует когда сторонники демократии себя так ведут, это символизирует :D

Да это по любому лучше чем как вы абсолютно серьезно убеждать тут всех что (мне не стыдно повторить) "народ дремуч и невежествен, то оболванят его по любому и тогда лучше чтобы это делал великий, могучий и справедливый Вождь. И народу с таким вождем сразу станет лучше, хотя людишки это сами конечно не поймут-с. А всякие дискредитирующие власть вождя идеологии типа демократии надо обосрать, чем вы тут и занимаетесь."
Если такая формулировка не нравится - увы, в зеркало иногда надо смотреть.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
политика пропаганда США 1984 формирование сознания DARPA

Пентагон желает автоматизировать пропаганду

Марк Твен однажды заметил, что американский сказитель — мастер нанизывания «несообразностей и нелепостей странным, а порою и бесцельным образом, который, кажется, не отдаёт себе отчёта в том, насколько абсурден его рассказ».

Управление перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA) задумало опровергнуть писателя. Чиновники просят учёных «взять повествовательные структуры и сделать их количественно анализируемыми строгим, прозрачным и повторяемым образом». Цель — обнаружение дурачков, ставших жертвой опасных идей, чтобы Пентагон мог подействовать на них своей контрпропагандой.

Программа называется «Повествовательные сети». «Рассказываемые истории способны изменить ход восстания и переговоров, играют важную роль в политической радикализации, влияют на методы и цели насильственных социальных движений», — пишет DARPA. В апреле управление даже провело семинар, посвящённый «нейробиологии литературы».

В ходе первого полуторагодичного этапа программы Пентагон призывает исследователей к изучению того, как истории гуляют по социальным сетям и влияют на различные области мозга. Затем учёные приступят к разработке инструментов, которые «позволят предотвратить негативное поведенческое влияние и создать положительные поведенческие последствия — например, вызовут доверие».

На втором полуторагодичном этапе исследователи соберутся вместе, дабы «оптимизировать прототип технологии в виде документов, ПО, аппаратных средств и устройств». Сегодня это может быть анализ лицевых микроструктур, измерение диаметра кровеносных сосудов и зрачков. В том, как меняется мозг под ливнем пропаганды, может разобраться магнитно-резонансная томография. Просто DARPA хочет усовершенствовать эти методы.

// Пентагон желает автоматизировать пропаганду - Наука и техника - Прикладные исследования - Компьюлента

// via akastargazer - Juick
 
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Ну приведи пример власти, которая к интеллектуальному большинству не относится. Ну или хоть относится недружелюбно...
Красные Кхмеры.
   3.6.133.6.13
BG excorporal #23.10.2011 21:49  @Jerard#23.10.2011 21:40
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Jerard> Красные Кхмеры.
Пол Пот и Иенг Сари - неучи? ;)
   14.0.835.20214.0.835.202
RU Jerard #23.10.2011 21:58  @excorporal#23.10.2011 21:49
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

excorporal> Пол Пот и Иенг Сари - неучи? ;)
Глядя по делам их- точно НЕ интеллектуалы.
   3.6.133.6.13
BG excorporal #23.10.2011 22:55  @Jerard#23.10.2011 21:58
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Jerard> Глядя по делам их- точно НЕ интеллектуалы.
Против лома нет приема. А без вьетнамского лома их режим здравствовал бы не хуже Кимовского, по крайней мере до конца СССР. ИМХО.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

OAS

опытный

excorporal> Против лома нет приема. А без вьетнамского лома их режим здравствовал бы не хуже Кимовского, по крайней мере до конца СССР. ИМХО.
А вьетнамский лом не был бы поддержан в "демократичном и свободном мире", пока не показал, открыто кадры оттуда. ИМХО, но без поддержки СССР и не было бы этого лома.
ЗЫ. Восточные разборки это нечто с чем-то.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
OAS> А вьетнамский лом не был бы поддержан в "демократичном и свободном мире", пока не показал, открыто кадры оттуда. ИМХО, но без поддержки СССР и не было бы этого лома.
Это не так уж и важно, какого цвета был лом - красным или звездно-полосатым. Для меня вся эта инфернальная камбоджийская конструкция дело именно интеллектуалов. Такого не придумает диктатор-аристократ, или солдафон, или крестьянин. Или даже художник-неудачник. IMHO.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

OAS

опытный

excorporal> Для меня вся эта инфернальная камбоджийская конструкция дело именно интеллектуалов.
Деятели этого не учились в Лумумбарии. :) Классическое французское образование ЕМНИП. Поддержка европейских интеллектуалов...
Из выводов... Трудно что-то сказать... Европейское с Азиатским не очень соотносится.
   7.07.0
RU Алдан-3 #24.10.2011 07:16  @Sheradenin#23.10.2011 18:44
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Sheradenin> мне не стыдно повторить

То что стыда от лжи ты не испытываешь не удивляет. Ты же демократ.

Sheradenin> оболванят его

Ой, а вот это кто написал:

Sheradenin> обосрать и отменить демократию, задурив людям головы что демократия это дерьмо

Тоже я?

Будь уж последователен, врунишка демократический, примени и к себе свои дешёвые демократические трюки :D

P.S> Настойчивость достоинство человека. Упоротоеное отстаивание очевидной лжи, после того как тебя на ней поймали и третью страницу темы по ней рожей возят: достоинство осла. Ах простите, голубого демократического осла :D
   7.0.17.0.1
US KILLO #24.10.2011 07:33  @Алдан-3#23.10.2011 17:50
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Алдан-3> Но ты можешь продолжать косить под дурачка, меня радует когда сторонники демократии себя так ведут, это символизирует :D

Почему тебя конкретно это радует? Демократия ассоциируется у тебя с врунами? В чем суть? Кого ты тут пытаешься надуть? Ты еще ни в одном своем посту не написал конкретно почему демократия плохо, я не увидел, попробуй поясни свою позицию, пока что некоторым виден резонанс в твоих писанных мыслях.

А пока что можно сделать вывод - тебе и таким как ты нравиться нынешняя власть, потому что лучше жить стало, стало веселей, и тебе без разницы каким образом, было бы так при демократии точно так же бы говорил - это гуд, так что не в ней дорогой дело, тебе без разницы что эта власть лживая по самое не балуй, и на столько же вороватая, начиная от постового кончая самыми верхами, главное что бы и тебе прилипало, и ничего за это не было. То есть опять таки дело не в демократии вовсе, ежели я не прав, и ты всерьез имеешь мнение что демократия просто несовместима с русскими и с Россией и населяющих ее народами, то очень прошу поясни почему, от чего у тебя такое мнение, по каким критериям ты пришел к такому выводу. Может и вправду, лучше уж так, чем ни как - как у тебя в случае попытки демократизироваться всерьез.
   14.0.835.20214.0.835.202
RU Алдан-3 #24.10.2011 07:53  @KILLO#24.10.2011 07:33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
KILLO> Демократия ассоциируется у тебя с врунами?

Ага. Благодаря тебе лично, теперь ещё и с людьми которым лень прочитать ВСЮ тему.

Ты ведь демократ? :)

KILLO> Кого ты тут пытаешься надуть?

Бла-бла-бла. Эти дешёвые трюки оставь при себе.

Я тут уже несколько страниц просто лениво попинываю врунишку Sheradenin'а.

Ты демократично считаешь пинание лжеца за ложь надувательством?

KILLO> Ты еще ни в одном своем посту не написал конкретно почему демократия плохо

Тему не читай, коментируй@разоблачай. Демократично. russo и вот теперь KILLO гарантируют.

KILLO> А пока что можно сделать вывод

KILLO, давай вот между нами. Ты понимаешь разницу между своим "можно сделать вывод" и враньём Sheradenin'а про "у тебя прямым текстом написано"? Понимаешь? Ну а чего тогда вмешиваешься в воспитательный процесс? Разве если выбить дерьмо из одного, отдельно взятого сторонника демократии (который позорит своим поведением всю идею) это самой идее на пользу не пойдёт? Ты, бы лучше ради спасения демократии ата-та завравшемуся Sheradenin'у сказал :D

KILLO> нравиться нынешняя власть

Нынешняя власть была мною названа "цирк с медведями". Тебе не кажется что это трудно назвать словом "нравиться"?

KILLO> было бы так при демократии

Демократия была. Что при ней было: я видел. Больше не надо.

Бесконтрольная демократия в слабой стране это приход к власти экстремистов.
   7.0.17.0.1
US AGRESSOR #24.10.2011 08:02  @Алдан-3#24.10.2011 07:53
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Алдан-3> Демократия была. Что при ней было: я видел.

Демократии не было. Нигде и никогда. Это лишь красивый миф. Все дело лишь в пропорциях говно/повидло. В некоторых странах повидла кладут очень много, людям нравится. Они думают, что едят повидло, нахваливают, просят добавки...
В России пожадничали. Выработался рефлекс, но он как можно лучше подходит.
   
US AGRESSOR #24.10.2011 08:08  @Sheradenin#22.10.2011 21:42
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sheradenin> Сказка о том что "с правильным царем уж как хорошо мы заживем" стара как мир, может поэтому народ на нее так легко ведется (особенно у кого с образованием слабо - но не только).

Придурки на сказки о демократии вообще все ведутся, к сожалению.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Придурки на сказки о демократии вообще все ведутся, к сожалению.

Вот вот, ведутся, не понимая что такое демократия, и называют других придурками только потому что они думают, что таки поняли суть демократии.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Придурки на сказки о демократии вообще все ведутся, к сожалению.
KILLO> Вот вот, ведутся, не понимая что такое демократия, и называют других придурками только потому что они думают, что таки поняли суть демократии.

Я думаю, что для тебя демократия - это что-то вроде вакцины :F от всякого там тоталитаризма, империй и проч. Т.е., да, плохо, да бедно живем, зато СВОБОДА!!!

Когда вы (таких много, не один ты) поймете, что Россия не представляет для вас никакой угрозы, наступит понимание, что любая демократия - лишь удобный инструмент для наживы в течение 4-5 лет. Кормушка с правом смены жрущего, когда все делятся: пожрал - отойди и дай другому пожрать как следует. И никто ни за что не отвечает, фигурки сменяют одну за другой, корм идет... Народ же уверен, что он управляет, ему вещают про "трудные времена", происходят перепетии, смены, что-то стало лучше, что-то хуже. Но корм идет, идет, идет. Это и называется демократия.

Производить обезболивание хомячков удобно. Во-первых, они тупые и не все понимают. Во-вторых, помирают, либо выходят из возраста политической активности. А главное, это в-третьих, они всегда уверены, что НАДО ВЫБИРАТЬ С УМОМ. Если что-то не так, то виноваты МЫ, хомячки-избиратели.

Идеальный инструмент. Работает без сбоя. Изобретателю ворье должно памятник из золота высотой до стратосферы построить.
   
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
Алдан-3>> Демократия была. Что при ней было: я видел.
AGRESSOR> Демократии не было. Нигде и никогда.

Была всё же, и местами даже есть остаточная — прямая демократия. Когда рядовые демократы — патриоты, достаточно умны и вооружены. В Греции наверно так было в древности. В Швейцарии на местном уровне. Также много хорошего прочитал про нынешнюю Чили, но это исключение. А в целом согласен — ферма с телевизором, по которому очередной вождь даёт сеансы одновременного сношания мозга зрителям. А зрители приходят и приходят.
Ха! Лирическое отступление на тему воздержания от дуроскопа. Сегодня прошёлся по улицам, зашёл в пару мест. По пути бросались в глаза кучки полиции на каждом шагу, на каждом углу, на станциях катеров, катались на скутерах и лодках по речке — всё это очень ненормально. Потом спросил что за мероприятие. У меня в руке был маленький чёрный кейс весом 20кг, и не хотелось чтобы меня спросили первым как у меня сегодня дела и не тяжело ли мне нести то что у меня там такое тяжёлое, да ещё с таким видом как сегодня — небритый, в тёмных очках и чёрной майке. :) Так вот, оказывается сегодня, буквально вот тогда, к нам приехала королева. Я бы так и не узнал — дуроскоп не помню когда уже включал. :) Главное выборы не пропустить, а то будет как в прошлый раз. %)