Демократия средство оболванивания народа?

Перенос из темы «А если сделать из России Америку?»
 
1 2 3 4 5 6 7 49
US Сергей-4030 #10.10.2011 21:48  @Кот_да_Винчи#10.10.2011 20:03
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Кот_да_Винчи> Что-то в топ тен корреляция ровно обратная.

Это белиберда. Это заявление класса "почему-то все монеты, которые падают реверсом вниз, имеют аверс, направленный вверх".
 14.0.835.18714.0.835.187
RU OAS #10.10.2011 22:25  @Сергей-4030#10.10.2011 18:39
+
+1
-
edit
 

OAS

втянувшийся

Сергей-4030> Зато означает, что высокий уровень жизни значительно (и положительно, что важно) коррелирует с наличием демократической формы правления (и наоборот). Не менее того.
Оттолкнёмся от другого.
Уровень достатка топ менеджмента в некоторых корпорациях не имеет никакого отношения к уровню демократического принципа управления в них, уважения прав и свобод внутри и тех на кого направлениы их планы.
 7.07.0
MD Wyvern-2 #10.10.2011 22:28  @Сергей-4030#10.10.2011 21:47
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Но и не более. Опровергни статистически утверждение: высокий уровень жизни значительно (и положительно) коррелирует с преобладанием протестантского вероисповедания (и наоборот).
Сергей-4030> С какой стати я буду опровергать? Я даже не уверен, что это утверждение неверно. Оно, скорее всего, неверно, потому что нынешний Запад не очень религиозен.

Это не имеет никакого значения - важно что мировозрение и менталитет сформирован именно протестантской культурой. С культом богатсва при самоограничении и благосклонным отношением к индивидуализму.
И, если копнуть еще глубже, то вполне может оказатся, что либерально-демократическая система и подходит только для общества исповедующего протестанские ценности. А в других обществах, с иным ценостным аппаратом, либеральная демократия будет иметь только деструктивную роль. А если копнуть ЕШЕ глубже, то вполне может оказатся, что элита современного Западного, читай - протестанстского мира ЭТО отлично осознает....
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
US Сергей-4030 #10.10.2011 22:34  @OAS#10.10.2011 22:25
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
OAS> Оттолкнёмся от другого.
OAS> Уровень достатка топ менеджмента в некоторых корпорациях не имеет никакого отношения к уровню демократического принципа управления в них, уважения прав и свобод внутри и тех на кого направлениы их планы.

Отталкивайтесь от чего угодно, но что вы хотите этим доказать?
 14.0.835.18714.0.835.187
US Сергей-4030 #10.10.2011 22:36  @Wyvern-2#10.10.2011 22:28
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2> И, если копнуть еще глубже, то вполне может оказатся

Если копать достаточно глубоко, может оказаться, что тут тау-китяне тень на плетень наводят. Только все это не отменяет простого факта, что существует несомненная корреляция между демократическим устройством общества и благополучием его членов.
 14.0.835.18714.0.835.187
RU OAS #10.10.2011 22:43  @Сергей-4030#10.10.2011 22:34
+
+1
-
edit
 

OAS

втянувшийся

Сергей-4030> Отталкивайтесь от чего угодно, но что вы хотите этим доказать?
Только то, что право на свободу дал п-к Кольт.
Дальше - малость грустно... Как Рома говорил - жаб надо начинать варить холодными...
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
OAS> Только то, что право на свободу дал п-к Кольт.


Я слышал совсем другую формулировку. Это ваша личная?
 14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

OAS

втянувшийся

OAS>> Только то, что право на свободу дал п-к Кольт.
D.Vinitski> Я слышал совсем другую формулировку. Это ваша личная?
ИМХО Да. В другой про равных. Мне нравится эпоха Дикого Запада как и эпоха Великого Пути на Восток в России.
 7.07.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
OAS> ИМХО Да. В другой про равных. Мне нравится эпоха Дикого Запада как и эпоха Великого Пути на Восток в России.

Вы о диком западе судите из личных воспоминаний? Поезжайте куда-нибудь на восток РФ. Говорят, там именно то, что вам нравится. Может, там и есть ваш Великий путь, про который я от вас услышал. А то злые языки говорят, что на пути перегона японского сэкондхэнда на Запад РФ, отставание от колонны означает, если не верную смерть, то уж точно - верное ограбление.
 14.0.835.20214.0.835.202

Jerard

аксакал

russo> Конкретно средневосточные абсолютные монархии — не будь высокоразвитого запада
Высокоразвитый Запад видать именно поэтому так рвался на Восток... что там нищие одни. :lol: И золото на опий по тем же причинам менял.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

OAS

втянувшийся

D.Vinitski> А то злые языки говорят, что на пути перегона японского сэкондхэнда на Запад РФ, отставание от колонны означает, если не верную смерть, то уж точно - верное ограбление.
А Это из Ваших личных наблюдений?
Касательно сабжа Сердж - он что-то купил из средств защиты, про которые зело интересовался?
До моей области пол от Килоклика. Приезжайте и проверим храбрость.
 7.07.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
OAS> Касательно сабжа Сердж - он что-то купил из средств защиты, про которые зело интересовался?
OAS> До моей области пол от Килоклика. Приезжайте и проверим храбрость.

Это из многочисленных свидетельств в интернете.

Далее цитируемый текст представляет для меня абракадабру. Не потрудитесь ли быть более внятными?

Кто что должен был купить? Куда ехать и зачем?

В Ростовской области за минувшие выходные полицейские раскрыли пять грабежей

Донским полицейским удалось задержать по «горячим следам» подозреваемых в совершении пяти грабежей.,Происшествия

// guvdro.ru
 


В Ростовской области полицейские задержали двух мужчин подозреваемых в разбойном нападении

Накануне ночью в Отдел МВД России по Красносулинскому району поступило сообщение от жителя хутора Пролетарский. Он сообщил полицейским, что около часа назад на него напали двое мужчин и, угрожая осколком стекла, забрали мобильный телефон и одну тысячу рублей.,Происшествия

// guvdro.ru
 


Донская полиция ищет свидетелей убийства

Если вы стали очевидцем, или что-либо знаете об убийстве, совершённом в ювелирном магазине, в среду, 05 октября 2011 года на пересечении проспекта Стачки и улицы Зорге, просим немедленно сообщить об этом в полицию по телефонам: 8 (863) 2492336, 8 (863) 2492477 или «02».,Происшествия

// guvdro.ru
 


Донские полицейские раскрыли разбой

Вечером в городе Новочеркасске произошло разбойное нападение на улице Восточной. Трое налётчиков в масках ворвались в частное домовладение, избили 53-летнего хозяина и похитили имущество на сумму более двенадцати тысяч рублей.,Происшествия

// guvdro.ru
 


далее по мясокомбинату.
 14.0.835.20214.0.835.202
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

OAS

втянувшийся

Типичный Западный менталитет.
Когда предлагается ответить за слова - ищем ссылки в Интернете.
Можно и другой вариант. AHS будет секундантом. О встрече в Ростове договоримся.

Виноват.
ЗЫ. Я о не летальном оружии. Кулак против кулака, нога против ноги :).
Можно рапиры или шпаги по спорт-правилам.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 11.10.2011 в 00:01
RU Jerard #10.10.2011 23:43  @D.Vinitski#10.10.2011 19:25
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

D.Vinitski> Однако, пока что иранские автомобили продаются в РФ, а не наоборот.
Ну, это уже прямая ложь... камаз иран
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
OAS> Когда предлагается ответить за слова - ищем ссылки в Интернете.

Вы меня с кем-то перепутали. Данная формулировка в разговоре со мной неуместна. Я на стрелки не хожу.

А если я найду ссылки? Вам ростовского дикого запада мало? В 1000 км от Владивостока спокойней?

OAS> Можно и другой вариант. AHS будет секундантом. О встрече в Ростове договоримся.

Вы что о себе думаете? Самоутверждаетесь в интернете?

И переведите ваши слова про пол от чего-то.
 
RU D.Vinitski #11.10.2011 00:04  @Jerard#10.10.2011 23:43
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Jerard> Ну, это уже прямая ложь...

И много продали? А какие двигатели?
А вот на уазиках стоят торпедо иранского производства и иранские "Рено" есть в продаже.
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

OAS

втянувшийся

D.Vinitski
Вопросов больше не имею. Наше Вам с кисточкой и огурцом за 15.
 7.07.0
RU D.Vinitski #11.10.2011 00:16  @D.Vinitski#11.10.2011 00:00
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
OAS>> Когда предлагается ответить за слова - ищем ссылки в Интернете.

И находим http://yandex.ru/...
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Слился. Ковбой с Дикого Запада.
 
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Kuznets #11.10.2011 01:30  @D.Vinitski#10.10.2011 19:25
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

D.Vinitski> Однако, пока что иранские автомобили продаются в РФ, а не наоборот. Видать, народу слишком много.

Пежо восьмидесятых немного подрихтованное? Ну... Какие автомобили они нам такую и атомную станцию мы им. Тоже не особо свежую. Зато станцию. Автомобили то нонче в любой замбезии собирают, невелика заслуга :D
 
RU D.Vinitski #11.10.2011 01:33  @Kuznets#11.10.2011 01:30
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это ставит Иран и РФ на одну доску?
 14.0.835.20214.0.835.202
RU энди #11.10.2011 05:54  @D.Vinitski#10.10.2011 23:05
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
D.Vinitski> Выозначает, если не верную смерть, то уж точно - верное ограбление.
Говорят что кур доят.Вы наверное времена попутали....То что было в "демократической" России в тоталитарном Мордоре уже позабыли.Кстати вот интересно чем демократия в Румынии ,Болгарии ,Прибалтике лучше чем в РФ. Ну вот действительно интересно.Кроме твоих чистА субъективных взглядов?
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.10.2011 в 05:59
RU энди #11.10.2011 05:56  @D.Vinitski#11.10.2011 00:04
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Jerard>> Ну, это уже прямая ложь...
D.Vinitski> И много продали? А какие двигатели?
Много иранцы продали?О малое от всего рынка РФ.
 8.08.0
RU Кот_да_Винчи #11.10.2011 06:29  @Wyvern-2#10.10.2011 19:48
+
+6
-
edit
 
Wyvern-2> Но и не более. Опровергни статистически утверждение: высокий уровень жизни значительно (и положительно) коррелирует с преобладанием протестантского вероисповедания (и наоборот).

А кстати да. В отличии от притянутой за уши демократии, вот это очень даже к месту.
Если обобщить, в местах где идеология сводится к "вставайте, сынки, солнце уже высоко, на молитву и за работу!" - там хорошо. А где нет - там бардак, пусть хоть трижды демократия.

Сергей-4030> Это белиберда. Это заявление класса "почему-то все монеты, которые падают реверсом вниз, имеют аверс, направленный вверх".

Это сухие цифры, собранные кстати одним из столпов империи добра. Я не виноват.

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
Это сообщение редактировалось 11.10.2011 в 06:41
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA stas27 #11.10.2011 07:24  @Кот_да_Винчи#11.10.2011 06:29
+
+2
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Wyvern-2>> Но и не более. Опровергни статистически утверждение: высокий уровень жизни значительно (и положительно) коррелирует с преобладанием протестантского вероисповедания (и наоборот).
Кот_да_Винчи> А кстати да. В отличии от притянутой за уши демократии, вот это очень даже к месту.
Кот_да_Винчи> Если обобщить, в местах где идеология сводится к "вставайте, сынки, солнце уже высоко, на молитву и за работу!" - там хорошо. А где нет - там бардак, пусть хоть трижды демократия.
+1. Об этом и (ультра)правые любят говорить. Меня особенно умиляло поминание "джудео-христианской" морали/философии ув. т. Биллом О'Райли (через два слова на третье примерно :F )

Правда тут стоит упомянуть, что та же самая протестантская философия как бы не 100% коррелирует с той же самой демократией (т.е. идеями равенства всех перед законом (в пределах текущего понимания слова "все" - немец, с которым я работаю любит поминать судебный процесс века этак 15-16, когда крестьянин в Германии по суду заставил местного феодала называть себя "Герр" или что-то в таком духе), самоуправлением и т.п.). :P

Так что там как бы не было классической проблемы яйца и курицы :).
С уважением, Стас.  7.0.17.0.1
1 2 3 4 5 6 7 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru