[image]

Выборы 2011/2012

 
1 215 216 217 218 219 227
RU Кот_да_Винчи #19.06.2012 07:04  @iodaruk#18.06.2012 11:27
+
+5
-
edit
 
iodaruk> А что за прикол с однотурными выборами и простым большинством???

ну в едре ж не дураки сидят и понимают что оппозиции объединиться - проще повеситься

:D
   7.07.0
+
+8
-
edit
 
RU Bryansk Eagle #28.06.2012 14:47
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Демократия у нас в стране цветет и пахнет.


Мособлдума не пустила самовыдвиженцев во власть

Мособлдума не пустила самовыдвиженцев во власть. Московская областная дума приняла сегодня в окончательном чтении закон о прямых выборах губернатора. Теперь он будет избираться жителями ...

// top.rbc.ru
 

   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Еще раз штришок к вопросу о том, кто за кого голосовал, и видно или не видно голосовавших за Путина или, прости господи, ЕР.

Давеча девушка знакомая (работает в банке) между делом рассказала - как сразу после президентских выборов у них в отделе обсуждали, кто за кого. (сама она за Путина голосовала, почему именно - не успел "расковырять")
И вот начальник, только что в позу не встав, выдаёт нечто вроде - "я совершенно уверен, что все здесь присутствующие, как свободные и мыслящие люди, голосовали за Прохорова!"
"Ну, я промолчала".

Я не удивлён, если для этого человека "избирателей Путина среди моих знакомых нет" :)
   3.6.33.6.3
28.06.2012 17:46, Vale: -1: Стабильность рассуждений просто зашкаливающая.
RU Bryansk Eagle #28.06.2012 17:01  @Fakir#28.06.2012 16:15
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Fakir> И вот начальник, выдаёт нечто вроде - "я совершенно уверен, что все здесь присутствующие, как свободные и мыслящие люди, голосовали за Прохорова!"
Fakir> Я не удивлён, если для этого человека "избирателей Путина среди моих знакомых нет" :)

Жуткая история. По сравнению с ней рассказы моих бывших коллег, учителей, врачей и т.п., как их угрозами заставляли голосовать за ВВП или сдавать открепительные меркнут. ;)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 28.06.2012 в 17:09
DE Fakir #28.06.2012 17:24  @Bryansk Eagle#28.06.2012 17:01
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Не про то сказка".
Ну не понял так не понял.
   3.6.33.6.3
RU Bryansk Eagle #28.06.2012 17:32  @Fakir#28.06.2012 17:24
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Fakir> "Не про то сказка".
Fakir> Ну не понял так не понял.

Я-то понял что ты имеешь ввиду. А ты похоже не понимаешь, что неосведомленность начальника-оппозиционера о том как голосует подчиненные, куда предпочтительнее, чем обязаловка в госорганах и там, где начальинки стабилизаторы.

Кстати, интересно, почему героиня твоей истории промолчала и не сказала начальнику, что голосовала за Путина? Стабилизаторы же так часто повторяют, что начальство заставляющее за кого-то голосовать нужно посылать, а тут любительница стабильности даже просто признаться за кого голосовала побоялась, хотя ее ни к чему не принуждали.
Или признаваться что голосовал за ВВП уже стыдно? ;)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
28.06.2012 17:59, Vale: +1: Держи карман шире - стыдно ему :)
RU Vale #28.06.2012 17:55  @Bryansk Eagle#28.06.2012 17:32
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Орел, ты ж понимаешь, что в терминах Факирологики если (контролируемые ЕР) избирательные комиссии приписывают Миронову 500 голосов, а Путину 500000, то это четко доказывает, что нарушения были "в пользу всех, а не только Путина";а если вообще были нарушения в пользу Путина, то их подстроили антипутинские силы; если в результате вбросов на Чуровской гребенке пички на n*5%, то это - легко проверяемый факт сугубой целочисленности выборов (неважно, что она видна только на данных ЦИКа, но не УИК-ов); что антикорреляция злых наблюдателей и процента #запутина - это проявление сугубой неоднородности Москвы, что различия по участкам в проценты на выборах в 1991 - может оправдать различия в десятки процентов в 2011/2012; что то, что там, где в 2012 появились злые наблюдатели, Путин набрал на десятки процентов меньше, чем за полгода до того - ЕР это не стоит даже и комментариев, ну и наконец, что в фальсификацию в 15% - поверить невозможно, потому что невозможно...


Невозможно заставить видеть того, кто не желает видеть.
   13.0.113.0.1
DE Fakir #28.06.2012 18:22  @Bryansk Eagle#28.06.2012 17:32
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
B.E.> Я-то понял что ты имеешь ввиду. А ты похоже не понимаешь, что неосведомленность начальника-оппозиционера о том как голосует подчиненные, куда предпочтительнее, чем обязаловка в госорганах и там, где начальинки стабилизаторы.

То, что Гитлер убил кучу народу как-то отменяет тот факт, что не надо бросать мусор мимо урны? Одно как-то отменяет другое?
Зачем всё время тянет сравнивать длинное с лёгким?

Или свербит так сильно один-единственный вопрос, что существование на свете других вообще не воспринимается?

B.E.> Кстати, интересно, почему героиня твоей истории промолчала и не сказала начальнику, что голосовала за Путина?

Ну может потому, что она разумный человек, и не хочет себе геморроя на пустом месте?
А вообще я не знаю, почему - это её личное дело, мне кажется.
Я бы - сказал, она - решила вот не говорить. Её дело. "Свобода совести."

B.E.> Стабилизаторы же так часто повторяют, что начальство заставляющее за кого-то голосовать нужно посылать, а тут любительница стабильности даже просто признаться за кого голосовала побоялась, хотя ее ни к чему не принуждали.

У неё, кстати, начальство-то не "государственное", а вполне себе частное.


Разжую мысль басни: если человек очень шумный, самоуверенный и не умеет разговаривать с людьми и слушать их (вернее, всё, что отличается от его предсформированного мнения) - то его восприятие окружающей реальности будет неизбежно искажено, как у этого банковского служащего.
С принуждением к голосованию это связано чуть слабее чем никак.



To Vale: дислексию я лечить не умею. Если бы вы не были дислексиком либо банальным треплом - то так врать и передёргивать было бы стыдно.
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 28.06.2012 в 19:01
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Fakir> To Vale: дислексию я лечить не умею. Если бы вы не были дислексиком либо банальным треплом - то так врать и передёргивать было бы стыдно.

Коллега, вы же меня знаете - у меня очень вряд ли не получится на КАЖДУЮ часть этой тирады привести ссылку из ваших постингов. ;) (что не успел, то потом...)


>если (контролируемые ЕР) избирательные комиссии приписывают Миронову 500 голосов, а Путину 500000, то это четко доказывает, что нарушения были "в пользу всех, а не только Путина";
Выборы Президента РФ 2012 [Fakir#07.03.12 13:54]
Зампред ЦИК продемонстрировал журналистам бумажные протоколы и соответствующие протоколы ГАС "Выборы" с тех участков, где якобы были приписаны голоса в пользу Путина, Прохорова, Зюганова, указав на полное совпадение цифр.
Выделенное особенно интересно.
 



>а если вообще были нарушения в пользу Путина, то их подстроили антипутинские силы;

Как делаются или могут делаться фейки [Fakir#07.03.12 18:28]
Поэтому и у самых грубых подделок может быть любое авторство, и с диаметрально противоположными целями. В чём тут проблема и возможные последствия: если оппозиционерам "навальный-стайл" надо пошуметь и попиариться, реальная посадка нарушителей их не колышет - то и заботиться особо о достоверности и доказательности роликов им не надо. Можно любое фуфло толкать, лишь бы много. В суд всё равно с этим не пойдут, и даже не попытаются.
 


Не настолько явно, но достаточно прямо указывается, что фальсификации могут быть подстроены оппозицией.


>если в результате вбросов на Чуровской гребенке пички на n*5%, то это - легко проверяемый факт сугубой целочисленности выборов (неважно, что она видна только на данных ЦИКа, но не УИК-ов);
Выборы и математика [Fakir#29.12.11 14:35]

Выборы и математика [Fakir#29.12.11 16:18]
Если взять полные подробные данные (подробные, по всем УИКам и т.п.) для ЛЮБЫХ выборов в ЛЮБОЙ стране - то при построении графика с достаточно высокой точностью там ОБЯЗАТЕЛЬНО проявится "гребёнка".Вполне проверяемое предсказание.
 



>что антикорреляция злых наблюдателей и процента #запутина - это проявление сугубой неоднородности Москвы, что различия по участкам в проценты на выборах в 1991 - может оправдать различия в десятки процентов в 2011/2012;
Выборы и математика [Fakir#10.12.11 23:07]
А самое главное — !!!!!СЕНСАЦИЯ!!!! 10 лет назад было ТОЖЕ САМОЕ, только тогда, почему-то, никто такого кипиша не устраивал по этому поводу:
 

(выделение, как я понимаю, Fakir-ово)


>что то, что там, где в 2012 появились злые наблюдатели, Путин набрал на десятки процентов меньше, чем за полгода до того - ЕР это не стоит даже и комментариев,

Тут я извиняюсь - вы ушли из темы, насколько я помню. Вы действительно не обязаны комментировать всё, что я напишу, в конце концов.



>что в фальсификацию в 15% - поверить невозможно, потому что невозможно...
Выборы и математика [Fakir#09.12.11 15:14]
Вот уж такой беспредел В МАССОВОМ порядке (более 10%) хрен спрячешь. Поэтому за скобки выносим - технология не массовая.
 

Выборы 2011/2012 [Fakir#05.12.11 21:32]
Но вот в 15% и более - не верю.
 

Выборы 2011/2012 [Fakir#05.12.11 20:59]
Чтобы поверить в фальсификацию от 15% нужно что-то существенно большее, нежели странности на распределениях участков по явке.
 
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 03.08.2012 в 12:58
RU Bryansk Eagle #29.06.2012 11:16  @Fakir#28.06.2012 18:22
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Fakir> Зачем всё время тянет сравнивать длинное с лёгким?
Я не сравниваю. Условно я говорю, что чем длиннее, шире, и толще какой-то предмет, то тем он будет тяжелее.

Так и здесь. Я не отрицаю, что очень многие оппозиционеры просто могут не знать, кто из их знакомых голосовал за Путина, и заблуждаются, что среди их друзей таких нет.
Но это в свою очередь свидетельствует о вещах, которые в сравнении с активными защитниками ВВП делает этим оппозиционерам честь и показывает, что они пытались играть на выборах честно.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

  • Balancer [29.06.2012 11:59]: Предупреждение пользователю: Fakir#28.06.12 18:22
A1 Fakir #30.06.2012 17:35  @Bryansk Eagle#29.06.2012 11:16
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
B.E.> Так и здесь. Я не отрицаю, что очень многие оппозиционеры просто могут не знать, кто из их знакомых голосовал за Путина, и заблуждаются, что среди их друзей таких нет.

Тогда в чём возражение против житейского наблюдения?

B.E.> Но это в свою очередь свидетельствует о вещах, которые в сравнении с активными защитниками ВВП делает этим оппозиционерам честь и показывает, что они пытались играть на выборах честно.

Решительно не понял логики. Вообще никакой связи не вижу.
   3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Коллега, вы же меня знаете - у меня очень вряд ли не получится на КАЖДУЮ часть этой тирады привести ссылку из ваших постингов. ;) (что не успел, то потом...)

Ну когда научитесь не только пользоваться поиском, но и понимать смысл написанного - поговорим. До тех пор с тем же успехом можете подтверждать своё мнение выдержками из антологии поэзии на суахили.
   3.6.33.6.3

Vale

Сальсолёт
★☆
Fakir> До тех пор с тем же успехом можете подтверждать своё мнение выдержками из антологии поэзии на суахили.

Третьим будете. Правда, не помню, XANGA так же отреагировал на сборник своих цитат, или нет.
   13.0.113.0.1

Vale

Сальсолёт
★☆
Кстати, по поводу одной из цитат. Вот этой:

А самое главное — !!!!!СЕНСАЦИЯ!!!! 10 лет назад было ТОЖЕ САМОЕ, только тогда, почему-то, никто такого кипиша не устраивал по этому поводу:
(Fakir)
 



На картинках ниже - как голосовала Москва в 2011 г- взято из постинга здесь, и как голосовала Москва в 1996 г. (Отображение таблицы отсюда). Ссылка на таблицу взята из постинга, процитированного Fakir-ом же.
Как вам - утверждение, что 15 лет назад на выборах было "то же самое", да еще выделенное, как я понимаю, лично Fakir-ом жирным и красным, а?

Интересно, как я должен "понимать смысл написанного" в данном конкретном случае постинга Fakir-a? :lol:
Кстати, ссылка взята из постинга, который как бы должен был бы доказывать "неоднородность Москвы". Вот только мелкая незадача - минимум и максимум для Ельцина на ТЕХ выборах - был 54.2% и 64.8% - что несколько не сооответсвует размаху варьирования данных для ЕР в 2011 :)

МОСКВА-2011
МОСКВА-1996
Прикреплённые файлы:
Msk1996.jpg (скачать) [591x486, 70 кБ]
 
 
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 01.07.2012 в 10:51
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

Люди в стеклянных домах...: сравнение избирательных систем России и Великобритании.
Читать&nbsp[показать]
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
DSB>Люди в стеклянных домах…Автор:
Автор, разумеется, маргинал, и, вне сомнений, проплачен Газпромом.
   4.0.14.0.1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
DSB> Николас Гриффин принимал участие как активист, организатор и кандидат во всех значимых выборах Великобритании еще с 1974 года.

Добавим еще мелкую деталь. Он возглавляет крайне правую шовинистическую BNP. В которую было запрещено принимать не-"белых англичан". Их заставили изменить устав по суду, под угрозой разгона.

DSB> Россия. Представители партий подтвердили, что на региональном и национальном уровне во время проведения избирательной кампании в теледебатах участвуют представители всех партий.

А особенно ярким было выступление В.В. Путина на теледебатах. Он порвал оппонентов на тряпки - так, как порвали самого Гриффина.

DSB> Великобритания. Мелкие партии исключены из участия в теледебатах. Не только Британская национальная партия ....

Кстати, вот вам то, как Гриффин выступал на теледебатах:

Кто знает английский - получайте удовольствие.


DSB> Россия Хотя сообщения о правящей партии чаще появляются в новостях, что естественно, каждая из партий, принимающая участие в выборах, получает одинаковое количество эфирного времени для политической рекламы.

Разумеется. Сообщения "Единая Россия - построила дорогу", "Единая Россия - открыла детскую площадку", и "Единая Россия - родина слонов" - это не реклама. А постер ЕР в школе - это информация для учителей.


DSB> Россия Представители всех партий заявили, что если бы они запланировали провести митинг в своем городе и предложили избирателям принять участие, то им бы никто не препятствовал.

Ну да. Приблизительно вот так:

DSB> Великобритания «Политически некорректные» партии не были включены даже в избирательные списки на «потешных» выборах, которые проводятся в школах.

Россия:

DSB> Россия....
....

Простите, утомился. Может, вы найдете лучшие иллюстрации?
   13.0.113.0.1
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Vale> В которую было запрещено принимать не-"белых англичан".
Это огромный плюс челу в репу.
   7.07.0
10.07.2012 09:15, Vale: -1: И почему я не удивлен :\
+
+7
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Г.Гудков: В России начался парламентский кризис

Г.Гудков: В России начался парламентский кризис. Думская оппозиция, как и обещала, устроила демарш на сегодняшнем заседании нижней палаты парламента РФ.

// top.rbc.ru
 



КПРФ и СР не стали вот тогда отказываться от мандатов, думали что игры продолжаются. а они кончились. сейчас они демаршируют но их поддержка сильно упала. не возьми они мандатов тогда - за них бы вышли. сейчас - большой вопрос. это как с тем "а стоило мне один раз отыметь козу - и всё, ..."
   13.0.113.0.1
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> КПРФ и СР не стали вот тогда отказываться от мандатов, думали что игры продолжаются. а они кончились. сейчас они демаршируют но их поддержка сильно упала. не возьми они мандатов тогда - за них бы вышли. сейчас - большой вопрос. это как с тем "а стоило мне один раз отыметь козу - и всё, ..."
А кто им виноват-то? Они тогда предпочли "синицу в руке", а оказалось, что синичка-то дохлая... Теперь вот протестуют... Ну а неспособность ЕР соблюдать какие-либо договоренности - это уже давно банальность. Не способны они с кем бы то ни было считаться, увы... Можно подумать господа депутаты от "оппозиции" были не в курсе...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii> Не способны они с кем бы то ни было считаться, увы... Можно подумать господа депутаты от "оппозиции" были не в курсе...
А вот и подтверждение данного тезиса:

Госдума планирует отбирать депутатские мандаты без суда

В условиях монополии партии власти это означает зачистку палаты, опасаются оппозиционеры

// www.vedomosti.ru
 


Господа из ЕР в конец опухли...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
alex_ii> Господа из ЕР в конец опухли...

ХА! А мы вам опухшим вот так вот:

   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

nexusxv

опытный

KILLO> ХА! А мы вам опухшим вот так вот:

Это госдеп так шутит?
   18.0.1025.16218.0.1025.162
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
KILLO>> ХА! А мы вам опухшим вот так вот:
nexusxv> Это госдеп так шутит?
Этот фэйк от реальности отличается поди только отсутствием грифа ДСП... Ну и написан посложнее, чем у реальных пропагандистов ЕР...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
1 215 216 217 218 219 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru