[image]

Выборы 2011/2012

 
1 80 81 82 83 84 227
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Sergofan> И вот "Чтоб было, а как меня ниипет!" - это есть. Правда тогда это было по общей явке, а не по голосам за какую-то партию.

Пост из ЖЖ свящ. Алексия Плужникова от 16 ноября
Звонок в 9 утра: "вас приглашает глава района в 12 часов на встречу...". На вопрос: "зачем" - секретарша ответила: "не уточнили"...
Я тут же заволновался: ну мало ли, настоятель двух приходов всё-таки, вдруг какие разборки, кто-то чего-то нажаловался, что-нибудь по земле, по участку...
Отслужил молебен, полетел. Прихожу, там уже отцы есть. Сразу понял, что дело не во мне, что просто попов собрали. Приняла нас вместо главы его зам по социалке. С места в карьер она нам намекнула, что понимаете... хорошо бы вот, вы же такие хорошие, такие психологи, такие влиятельные... ну там прихожанам намекнуть... что... голосовать надо за ЕДИНУЮ РОССИЮ (!!!).
Я не удержался и сказал пару ласковых про вызов меня как пацанчика за три часа на встречу без объяснения причин... И про их администрацию, которая не может даже мусорку от моего храма отодвинуть...
Сказал бы ещё жёстче тут, да я всё-таки приличный авва:) и тактичный... и вообще........дико законопослушный......:) "Несть власть, аще..
 



Чтоб вас... ёжики забодали..


Звонок в 9 утра: "вас приглашает глава района в 12 часов на встречу...". На вопрос: "зачем" - секретарша ответила: "не уточнили"... Я тут же заволновался: ну мало ли, …

// papa-rimsky2003.livejournal.com
 
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Ну что, пока интрига сохраняется.

Москвичи молодцы, показали всей стране, что бояться не надо. В других городах вышло не так много людей, ждали - а как будет в Москве. Оказалось, может быть мирно и спокойно. Рядом стояли люди совершенно различных взглядов, которые практически невозможно совместить. Но ничего, никто никому репу не чистил. Потому что водораздел прошел в другом месте, не по политическим воззрениям, а "мы" и "они".

И я не могу вспомнить момент, когда все ждали бы, что скажет лидер(ы), слушали бы и эти слова привели к действиям. Ну, или могли бы. Посмотрим. Сейчас действительно такой момент, поэтому "они" и молчат. Думают :) Кстати, новоизбранные тоже пока помалкивают. Выжидают...

А то что эти пузыри важные, только когда их боятся - уже видно.
Это настолько точно соответствует эпизоду из мультика "Два богатыря", что решил вырезать этот кусочек и выложить.

Ну, и еще. Такая власть хочет, чтобы ее боялись и перед ней если не преклонялись, так шапку ломали бы.
А над ней надо смеяться, когда она совершает глупости. Она от этого отвыкла, привыкла к чинопочитанию.
Например Немного политюмора для разрядки... [Kuznets#01.11.11 01:00]
   8.08.0
RU spam_test #11.12.2011 11:40  @korneyy#11.12.2011 07:50
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

korneyy> Никто же не дает прямых команд "валить с Протоколами нафик". Скорее всего "карусели" запускали местные структуры ЕдРа
Но они как раз ближе всего к электорату, насколько надо быть тупыми чтобы так подставляться? По губернии наврать проже, чем по избирательному участку. Это же соседи физически.
   
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
По моему не было:


Выборы-2011: коллекция нарушений пополняется


Цифры в протоколах на участке резко расходятся с данными с этого же участка на сайте ЦИК: такие нарушения легче всего доказать. И их много. Forbes собирает и анализирует информацию о них. Пишите нам

// www.forbes.ru
 


В статье 11 сканов надлежащим образом заверенных итоговых протоколов УИК, данные которых отличаются от официальных. Указаны и фамилии членов УИК, которые эти сканы предоставили. Ну и пара каментов читателей (понятно, что не доказательство, но за что купил):

Ольга Голуб (Ольга Голуб)
4 декабря я работала наблюдателем на участке 2646 в Раменках. До двадцати часов нарушений не было, председатель была душкой, улыбалась. После прекращения голосований наблюдателей резко попросили отойти от стола (где считают бюллетени) на расстояние более трех метров. Таким образом бюллетени не видно. Это уже нарушение. Обосновать свое требование документами председатель не смогла. Когда бюллетени высыпали на стол, наблюдатели обнаружили толстые пачки бюллетеней, которые были сброшены одномоментно. Этого уже достаточно, чтобы выборы по этому участку признать не действительными.Когда один из наблюдателей сфотографировал это всё на телефон, комиссией был вызван полицейский и наблюдателя удалили с участка. Наблюдатель законно имеет право на фото и видео съемку. Председатель в свою очередь ловкими движениями просто перемешивает кучу, не реагируя на наши замечания. Считали бюллетени несколько человек одновременно, по закону это должен делать один человек. Названия партий проговаривались невнятно, листы перекладывались быстро. Имея на то право, я потребовала пересчитать бюллетени Единой России так, чтобы были видны галочки в графах, на что получила резкий необоснованный отказ. Фактическое число проголосовавших (наблюдатели вели подсчеты по головам) составило 990 человек (плюс, минус 10 человек). А в протоколе объявили цифру около 1450!!!! Отнимите и полученную разницу припишите Единой России. На все нарушения составлены акты и жалобы, которые будут рассматриваться!!!
 


(Кристина Каунис...)

УИК №1545 (Москва) 4 декабря я работала на этом участке членом УИК с правом решающего голоса. Результаты голосования, которые повезли в ТИК: Единая Россия – 385 Справедливая Россия – 192 ЛДПР – 190 Патриоты России – 22 КПРФ – 288 Яблоко – 165 Правое дело – 12 Я расписалась в протоколе за эти результаты. Это реальные итоги голосования на нашем участке. Член УИК с правом совещательного голоса сообщил мне (и позже прислал фотоподтверждение), что во время посещения председателем ТИКа результаты стали такими: Единая Россия – 704 Справедливая Россия – 78 ЛДПР – 98 Патриоты России – 22 КПРФ – 288 Яблоко – 52 Правое дело – 12 Появился новый протокол, в котором тоже стоит моя подпись, но там расписывалась не я. Члену УИК с ПСГ почему-то выдали незаверенную копию протокола. Председатель не приехала в УИК, поэтому у меня вообще нет копии протокола. Председателем УИК была Курченкова О.В. ЕдРо – Партия Жуликов, Воров и Бездушных Сволочей.
 
   
RU Bryansk Eagle #11.12.2011 14:32
+
+8
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Посмотрел цифры по своему избирательному участку – не удивительно, что я лично не видел никаких фальсификаций. На нашем участке у ЕР 24%.
   15.0.874.12115.0.874.121
11.12.2011 14:33, iodaruk: +1: Итого
+
+1
-
edit
 
MD Serg Ivanov #11.12.2011 15:35  @Serg Ivanov#05.12.2011 21:52
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Balancer>> Но это тоже "не достоверно", ага.- Москва - регион с достаточно однородным электоратом.
S.I.> Охренеть, однородным - Москва - они что с дуба рухнули? :eek:
Таки рухнули с дуба. Никогда Москва не была однородным регионом по результатам голосований - ch16-3
В соответствии с результатами анализа, представленными в таблице 16.19, все районы можно разделить на пять групп (см. карту на вклейке). Первая группа – "нейтральная" (на карте показаны голубым цветом) – 31 район, результаты голосования в которых мало отличаются от средних по Москве. В этой группе районы разных административных округов, как окраинные – Головинский (САО), Бабушкинский, Лосиноостровский (СВАО), Гольяново, Северное Измайлово, Ивановское, Вешняки (ВАО), Выхино–Жулебино, Кузьминки (ЮВАО), Очаково–Матвеевское, Можайский, Кунцево (ЗАО), Южное Тушино (СЗАО), так и близкие к центру – Даниловский, Донской (ЮАО), Южнопортовый (ЮВАО), Соколиная гора (ВАО), Марьина роща (СЗАО), Савеловский (САО), или занимающие промежуточное положение – Богородское, Перово (ВАО), Бутырский, Ростокино (СВАО), Хорошево–Мневники (СЗАО), Филевский парк (ЗАО), Зюзино, Котловка (ЮЗАО), Нагатино–Садовники, Нагатинский Затон, Нагорный (ЮАО), Текстильщики (ЮВАО).

Вторая группа – "центристская" – 42 района (на карте показаны желтым цветом), для которых характерен более высокий уровень голосования за "партию власти". Все эти районы находятся на южной и северной окраинах или за пределами МКАД.

Третья группа – "правая" – 15 районов (на карте показана зеленым цветом), для которых характерен более высокий уровень голосования за "правые" партии. Это районы Академический, Коньково, Обручевский, Теплый Стан (ЮЗАО), Крылатское (ЗАО), Строгино (СЗАО), Беговой, Левобережный, Ховрино (САО), Останкинский (СВАО), Измайлово, Преображенский (ВАО), Басманный, Замоскворечье (ЦАО) и Чертаново Северное (ЮАО).

Четвертая группа – "левая" – 15 районов (на карте показаны красным цветом), для которых характерен более высокий уровень голосования за "левые" партии. Это районы Таганский (ЦАО), Лефортово, Нижегородский, Рязанский (ЮВАО), Восточное Измайлово, Косино–Ухтомский, Новогиреево, Сокольники (ВАО), Войковский, Коптево, Тимирязевский (САО), Покровское–Стрешнево (СЗАО), Поселок Внуково, Фили–Давыдково (ЗАО), Черемушки (ЮЗАО).

Пятая группа – "право–левая" – 18 районов (на карте показаны малиновым цветом), для которых характерен более высокий уровень голосования как за "правые", так и за "левые" партии. Это большая часть районов ЦАО (все, кроме трех самых восточных), 4 района ЗАО (Дорогомилово, Раменки, Проспект Вернадского, Тропарево–Никулино), 2 района ЮЗАО (Гагаринский, Ломоносовский), 3 района САО (Аэропорт, Сокол, Хорошевский), район СЗАО Щукино и район СВАО Алексеевский.

Итак, мы видим несколько тенденций. Одна тенденция наиболее заметна – это увеличение поддержки "партии власти" от центра к периферии. Другая тенденция менее выражена – увеличение поддержки "правых" с востока на запад. Заметен и "красный пояс" – это в основном районы, занимающие промежуточное положение между центром и окраиной, которые застраивались в 50–60 годы.

Причины территориальной неоднородности результатов голосования следует искать в первую очередь в социально-демографических особенностях населения разных районов Москвы. Так, в работах В.А. Колосова и О.И. Вендиной была установлена связь результатов голосования в районах Москвы с возрастным составом электората, с профессиональным составом, а также с типом застройки районов и характером жилого фонда. В частности, отмечалось, что КПРФ получает наибольшую поддержку не в рабочих районах (в отличие от ЛДПР и "Трудовой России"), а в районах со значительной долей пенсионеров, обладавших ранее высоким статусом (из научно-технической интеллигенции, номенклатуры и старшего офицерства). Поддержка "правых" партий высока среди жителей кооперативных домов, а также в престижных районах, население которых пополнилось представителями новой номенклатуры и делового мира. За "партию власти" более охотно голосуют жители ведомственных домов, принадлежащих институтам и предприятиям военно-промышленного комплекса, а также жители новых домов, получившие квартиры бесплатно. Поддержка ЛДПР наиболее высока в районах со значительной долей рабочих низкой квалификации, включая "лимитчиков".

Следует также отметить, что многие районы сильно неоднородны по типу застройки и, соответственно, по своему социальному составу. Поэтому различия в электоральном поведении наблюдаются не только между районами, но и между кварталами и даже отдельными домами внутри районов. В этом случае на уровне района происходит усреднение и нивелировка результатов голосования. В частности, Колосов отмечает существенную неоднородность таких районов, как Измайлово, Новогиреево, Перово и Ясенево.
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 11.12.2011 в 17:24
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
S.I.> Таки рухнули с дуба. Никогда Москва не была однородным регионом по результатам голосований - ch16-3

Ужасно, ужасно неоднородная Москва по результатам президентских выборов 2000 г. Построено по данным по ссылке. Желающим могут сравнить с нынешним голосованием, наверное.
Прикреплённые файлы:
MSk2000pz.jpg (скачать) [623x361, 53 кБ]
 
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.12.2011 в 17:14

Vale

Сальсолёт
★☆
А вот еще одна веселая картинка. Обратите внимание на другой масштаб.
По ссылке не было явки для думских выборов по спискам (аналог нынешних выборов), была для мэрских. Её и использовал. Погрешность конечно, этим внес, но вряд ли большую.

Чем выше явка - тем больше голосов за... за... ЯБЛОКО. И СПС. А Медведи, ОВР - чем больше явка, тем меньше голосов. Дааа.

Тенденция, замечу, та же, что и на президенстких в 2000.


Что скажут наши теоретики сплоченного голосования за ЕР, а? Ну, кроме традиционного минуса от тов. Ф. :hihihi:
Прикреплённые файлы:
MSk1999dum.jpg (скачать) [859x631, 82 кБ]
 
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.12.2011 в 17:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Чем выше явка - тем больше голосов за... за... ЯБЛОКО. И СПС. А Медведи, ОВР - чем больше явка, тем меньше голосов. Дааа.
Vale> Что скажут наши теоретики сплоченного голосования за ЕР, а? Ну, кроме традиционного минуса от тов. Ф. :hihihi:

Наверное, что в 99-м не было ЕР?
И что год от года поведение избирателей вполне может меняться - что в этом такого удивительного.

Хотя график, конечно, сильно "размётанный" и не уверен, что по нему можно с какой-то уверенностью говорить о трендах - то даже если у Яблока-СПС доля растёт с явкой, это как раз ДОКАЗЫВАЕТ ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ зависимости голосов от явки. Каковую зависимость и считали поначалу основным подтверждением наличия фальсификаций. А уж наличие фальсификаций за СПС и фрукт в 99-м - ну, сами оценивайте вероятность.

Хотя по-моему как раз здесь скорее зависимостей от явки нет, вернее, недостаточно значима. "На глаз".

P.S. Тьфу, блин, сорвался...
   3.6.243.6.24

Vale

Сальсолёт
★☆
ЕР вполне себе была - "Медведь+ОВР".

Fakir> Хотя по-моему как раз здесь скорее зависимостей от явки нет, вернее, недостаточно значима. "На глаз".

Завтра посчитаю :) Интересно посмотреть аналогичный график в этом году. Именно явка и голосование по районам.
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> ЕР вполне себе была - "Медведь+ОВР".

В совершенно других масштабах, без многолетней раскрутки и значимого админресурса.
Было это 12 лет назад.
С чего бы ожидать, что поведение будет аналогичным?!
   3.6.243.6.24

Vale

Сальсолёт
★☆
Fakir> В совершенно других масштабах, без многолетней раскрутки и значимого админресурса. Было это 12 лет назад. С чего бы ожидать, что поведение будет аналогичным?!

Браво. Теперь еще осталось спросить насчет законности "многолетней раскрутки и значимого админресурса".

И, повторюсь - разговор идет о "неоднородности".
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.12.2011 в 19:39
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Браво. Теперь еще осталось спросить насчет законности "многолетней раскрутки и значимого админресурса".

Вот нафига валить в одну кучу прямые подтасовки и всякое вневыборное по сути давление?
Пропаганду и проч. многолетний пеар я здесь вообще обсуждать не намерен. Не надо съезжать.

Vale> И, повторюсь - разговор идет о "неоднородности".

См. карту.
См. пресловутые графики в осях Число участков-Процент за партию с нормальными распределениями за все партии, кроме ЕР - уже одно это говорит о неоднородности.
   3.6.243.6.24
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆


Газета.Ru - Медведев отказался выполнять требования митинга на Болотной, но обещает заняться нарушениями


На следующий день после крупнейшего в истории России митинга против нарушений на выборах в Госдуму президент Дмитрий Медведев сказал, что не согласен ни с лозунгами, ни с

// www.gazeta.ru
 

На следующий день после крупнейшего в истории России митинга против нарушений на выборах в Госдуму президент Дмитрий Медведев сказал, что не согласен ни с лозунгами, ни с требованиями митингующих.

«Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах», – написал Медведев на своей странице в Facebook.

«По конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона», – сказал Медведев.

Участники митинга на Болотной выдвинули пять требований властям: отставка главы ЦИКа Владимира Чурова и расследование его деятельности, отмена результатов прошедших парламентских выборов, назначение новых честных выборов, расследование всех фактов фальсификации итогов выборов на каждом отдельном участке, и изменение закона о регистрации политических партий, которые позволят зарегистрировать все оппозиционные партии.

Медведев при этом отметил, что, несмотря на то, что он не согласен с данными требованиями, «тем не менее было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах».

В субботу представители «Единой России» также обратились к участника митинга, заявив, что позиция митингующих на Болотной площади будет услышана государством и обществом.

«Безусловно, люди, которые выражают свой протест против итогов голосования или против того, как проводились выборы, имеют на это право... Выражение этой точки зрения крайне важно и будет услышано и СМИ, и обществом, и государством», – сказал журналистам первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев.
 
   
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
«Безусловно, люди, которые выражают свой протест против итогов голосования или против того, как проводились выборы, имеют на это право... Выражение этой точки зрения крайне важно и будет услышано и СМИ, и обществом, и государством», – сказал журналистам первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев.
 

Трудновато будет объяснить это людям, если их мнение привычно проигнорируют... Могут даже и не поверить :D
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Bryansk Eagle #11.12.2011 19:44
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
«Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах», – написал Медведев на своей странице в Facebook.
 


Главный лозунг митинга - "Честные выборы". Медведев с ними не согласен?

Гнать в зашей таких спичрайтеров. А лучше по метле в руки дать и на улицу, хоть какая-то польза будет.
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 11.12.2011 в 19:57
RU Floyd #11.12.2011 21:59  @Bryansk Eagle#11.12.2011 19:44
+
+2
-
edit
 

Floyd

аксакал

B.E.> Главный лозунг митинга - "Честные выборы". Медведев с ними не согласен?




Да я даже не знаю что в заголовке написать (Спиздили мешок и убежали)


Работал сегодня наблюдателем на выборах от партии "Справедливая Россия", уик 2660 (улица столетова дом 3, школа №37). Если точней, то я был членом избирательной …

// tarasfedoseev.livejournal.com
 
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 

xab

аксакал

Мне очень забавно, что жители Москвы вышедшие на митинги протеста с требованиями справедливости ни на минуту не задумывались о том, сами все поголовно питаются плодами этой самой несправедливости, против которой они выступают.
Ведь только при такой системе ограбления регионов построенной в том числе и с участием ЕДРА средний уровень зарплат по Москве в 2-3 раза выше чем по регионам.

Забавный получается парадокс.
В том утопичном случае если удастся построить справедливую систему ( втом числе и систему распределения ) жизни митингующих в Москве должна стать в два раза хуже.

Интересно леминги на Болотной площади понимают, что они в любом случае выступаю за снижение своего жизнегго уровня?
   9.09.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
xab> Интересно леминги на Болотной площади понимают, что они в любом случае выступаю за снижение своего жизнегго уровня?

Во-1, следи за словами, не леминг ты наш, во-2, если сегодня власти не опомнятся, то завтра, послезавтра будет буча, по сравнению с которой сегодняшние события ничто, и которая очень может быть приведет к развалу страну, а там уж точно у москвичей уровень упадет, жизненый, раз эток в 5-10. Так что москвичи, как и другие россияне, вышедшие на митинги и поддерживающие их, думают о завтрашнем.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-6 (+4/-10)
-
edit
 

xab

аксакал

KILLO>

Уже одно то, что "болеющий всей душой за Россию" KILLO подерживает митинги, должно настораживать.
   9.09.0
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Переход на личности»
11.12.2011 23:49, Jurgen BB: -1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

majera

опытный

majera>> Поскольку в России муниципальных (местных) выборов просто нет, то о каких аналогиях может идти речь?
yacc> Т.е. те выборы, где я голосовал за кандидатов непосредственно для моего МО мне приснились ? :p

Они вам не приснились. Но эти выборы совершенно непохожи на израильские. У вас выбирают депутатов, которые выбирают мэра. А в Москве мэра просто назначают. От избытка демократичности. У нас выбирают мэра. Без посредников. Потому уммам и хамулам и важно чтобы мэром был выбран их человек. Оттого и ходят всей толпой на местные выборы....
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KILLO>>
xab> Уже одно то, что "болеющий всей душой за Россию" KILLO подерживает митинги, должно настораживать.

Скажи, "пилите и подозревайте" это не ваше жизненное кредо случайно? :D

Пс 5-30 ;)
   
Это сообщение редактировалось 11.12.2011 в 23:58
RU Ропот #12.12.2011 00:33  @majera#11.12.2011 23:42
+
+2
-
edit
 

Ропот

опытный

majera>>> Поскольку в России муниципальных (местных) выборов просто нет, то о каких аналогиях может идти речь?
yacc>> Т.е. те выборы, где я голосовал за кандидатов непосредственно для моего МО мне приснились ? :p
majera> Они вам не приснились. Но эти выборы совершенно непохожи на израильские. У вас выбирают депутатов, которые выбирают мэра.
Таки в России муниципальные (местные)выборы есть?

majera> А в Москве мэра просто назначают. От избытка демократичности.
majera> У нас выбирают мэра. Без посредников.
А главу государства - посредники :D ... "от избытка демократичности"?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IS majera #12.12.2011 00:46  @Ропот#12.12.2011 00:33
+
-1
-
edit
 

majera

опытный

Ропот> Таки в России муниципальные (местные)выборы есть?
Да пока есть. Но в Москве весьма урезанном варианте. В остальных регионах - относительно урезаном. Да преувеличил и не изучил закон о выборах.
Ропот> А главу государства - посредники :D ... "от избытка демократичности"?
Да, представьте себе, демократичнее даже так выбрать главу города, государства или губернатора, чем просто назначение оного президентом или Закулисой...
P.S. В Израиле премьер-министр, таки, избирается без посредников...
   
1 80 81 82 83 84 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru