[image]

Выборы 2011/2012

 
1 29 30 31 32 33 227
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
alex_ii> Делал мрачное лицо кирпичем (подтип "Б" - сейчас укушу)

Меня всего один раз спрашивали-на предыдущих выборах мэра. Два мальчика спросили за кого голосовал. Ответил что за тогдашнего мэра Тархова (хотя его терпеть не мог, голосовал как и сегодня-лишь-бы не за...) и какую-то девочку из КПРФ. Мальчики сразу поскушнели и не стали ничего в своих бумажках писать, типа не вписываюсь я своими ответами... :D

На этих выборах меня никто ни к чему не принуждал, хотя на работе народ, проживавший в районе, где баллотировался в депутаты наш заместитель генерального, месяца два назад приглашали и под роспись-"за господина П.". Правда, те с кем общаюсь, сегодня благополучно на все эти бумажки положили большого размера болт-голосовали как захотели. :D
   3.6.243.6.24
+
-3
-
edit
 

hnick

старожил

sam7>> "а если был ты баобабом, то будешь баобабом тыщу лет пока помрешь." (С)
Balancer> Ну как же можно так строки перевирать! :)

за что вы так ВАле?
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пишут, что в Мордовии явка составила 98.88%

Правда, в СМИ подтверждения не нашёл, только 61% на 15:00 упоминается.
   
RU Bryansk Eagle #04.12.2011 23:58
+
-1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Поползли слухи (непроверенные) что в Москве и Питере с участков гонят наблюдателей.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Полл #05.12.2011 00:04  @Bryansk Eagle#04.12.2011 23:58
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
B.E.> Поползли слухи (непроверенные) что в Москве и Питере с участков гонят наблюдателей.
Кто гонит - сторожа школ, с криками: "Закрываемся!!"? :)
   

dmirg78

модератор
★★★★☆
MPK> На моем участке (в Питере) я впервые простоял минут 20 в очереди да-бы проголосовать.
MPK> Никогда такого я на выборах не видел

Я тоже давно не помню такого столпотворения. На всё ушло минут десять, хотя обычно голосование занимало пару-тройку минут. Очень не понравились крохотные, плотно зашторенные кабинки-очень темно. Кроме того пришлось несколько минут ждать очереди перед сканерами для голосования. Передо мной стоял какой-то дедок, видимо немного "принявший для сугрева". Ему несколько раз показывали как засовывать бюллетень, но он всё пытался все три сразу засунуть.

MPK> За ЕР никто не голосовал - а голосовали все демонстративно, не прячась.

У меня из всех знакомых за ЕР только один человек. Остальные разделились между тремя другими проходящими в парламент партиями. Удивило то, что у меня за всю жизнь никогда не было среди знакомых и друзей людей, голосующих за ЛДПР. И вдруг сразу несколько, да и ещё люди как на подбор умные и образованные... Честное слово сильно удивлён. :s_head:
   3.6.243.6.24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer> Пишут, что в Мордовии явка составила 98.88%
Balancer> Правда, в СМИ подтверждения не нашёл, только 61% на 15:00 упоминается.

ладно тебе явка. там за едро - 98.88%
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/...

посмотрел у соседей - от 37 до 60%. Вот может мне объяснить кто-нибудь - КАК? на границах мордовии происходит квантовый скачок? :D

А вот Чечня:

99.47%

Вопросы у знатного едероста Пола - будут? :D
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 05.12.2011 в 00:12
Fakir: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU Bryansk Eagle #05.12.2011 00:06  @Полл#05.12.2011 00:04
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Поползли слухи (непроверенные) что в Москве и Питере с участков гонят наблюдателей.
Полл> Кто гонит - сторожа школ, с криками: "Закрываемся!!"? :)

"Караул устал". :D

А если серьезно, хрен его знает, говорю же что пока слухи, а не нормальная информация.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Bryansk Eagle #05.12.2011 00:11  @BrAB#05.12.2011 00:05
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
BrAB> ладно тебе явка. там за едро - 98.88%
BrAB> А вот Чечня:
BrAB> 99.47%
BrAB> Вопросы у знатного едероста Пола - будут? :D

Предполагаю, что он скажет что серьезных нарушений зафиксировано не было, а сверхвысокая явка и процент за ПЖИВ признак сознательности тамошних жителей :)


Кстати. Я один, увидев что в Чечне предварительно 99,47% за ПЖИВ, еще раз накрепко убедился, что с этой партией мне не по пути? По-моему, лучшего способа расписаться, что ПЖИВ это партия анти-русская трудно и придумать.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU BrAB #05.12.2011 00:13  @Bryansk Eagle#05.12.2011 00:11
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
B.E.> Он скажет что нарушений зафиксировано не было. :)

я там добавил вопрос по соседям мордовии.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Vale #05.12.2011 00:14  @Bryansk Eagle#05.12.2011 00:11
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Пока состав Думы такой:

ЕР 50.106%;
КПРФ 21.5%;
ЛДПР 14.2%;
СР 14.2%;

Большое человеческое СПАСИБО тем, кто сидел дома и вопил "все равно ЕР победит, чего ж я пойду".
   8.08.0
RU alex_ii #05.12.2011 00:15  @Bryansk Eagle#05.12.2011 00:11
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
BrAB>> Вопросы у знатного едероста Пола - будут? :D
B.E.> Он скажет что нарушений зафиксировано не было. :)
А ничего что по ексит-пуллам в Чечне всего 60% за ЕР? Или это тоже фигня, не стоящая внимания?
   15.0.874.12115.0.874.121

BrAB

аксакал
★★
Vale> Большое человеческое СПАСИБО тем, кто сидел дома и вопил "все равно ЕР победит, чего ж я пойду".

что интересно - у меня сходили все, даже те кто никогда вобще не ходил. я удивлен
   15.0.874.12115.0.874.121
RU sam7 #05.12.2011 00:16  @Bryansk Eagle#04.12.2011 23:58
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
B.E.> Поползли слухи (непроверенные) что в Москве и Питере с участков гонят наблюдателей.

На моем участке (участках - в школе их много) - все чинно и спокойно, все вежливые.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #05.12.2011 00:17  @sam7#05.12.2011 00:16
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Поползли слухи (непроверенные) что в Москве и Питере с участков гонят наблюдателей.
sam7> На моем участке (участках - в школе их много) - все чинно и спокойно, все вежливые.

Имеется ввиду с подсчета голосов.
   15.0.874.12115.0.874.121
DE Бяка #05.12.2011 00:18  @Bryansk Eagle#05.12.2011 00:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
B.E.> [b]Кстати. Я один, увидев что в Чечне предварительно 99,47% за ПЖИВ, е

Если Бы я там жил, я бы тоже за неё голосовал. Чисто по шкурному интересу.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #05.12.2011 00:19  @BrAB#05.12.2011 00:15
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
BrAB> что интересно - у меня сходили все, даже те кто никогда вобще не ходил. я удивлен

Моя сестра и ее муж, возрастом около 30, первый раз сходили на выборы. Мотивировка - достали эти ЖиВ.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

volk959

коммофоб

Тенденция кардинально переменилась:

После подсчёта почти 39% протоколов:

ПЕДРО - 48,9% голосов
КПРФ+ЛДПР+СР - 45,6% голосов

То есть если такой расклад сохранится, то ПЕДРО будет иметь 51% мест в Думе.
   8.08.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
Vale> Большое человеческое СПАСИБО тем, кто сидел дома и вопил "все равно ЕР победит, чего ж я пойду".

Пжлста. Участвовать в этом цирке никакого желания нет, как и связывать своё ближайшее будущее с этом страной. Менять среду обитания в лучшую сторону, как известно, можно двумя способами. Я выбираю второй.
   
RU Bryansk Eagle #05.12.2011 00:20  @alex_ii#05.12.2011 00:15
+
-2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
alex_ii> А ничего что по ексит-пуллам в Чечне всего 60% за ЕР? Или это тоже фигня, не стоящая внимания?

Конечно фигня. Что для едирастнутых, что для избиркома, что для полиции, что для судов...
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Bryansk Eagle #05.12.2011 00:23  @Волк Тамбовский#05.12.2011 00:19
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
volk959> То есть если такой расклад сохранится, то ПЕДРО будет иметь 51% мест в Думе.

Я этого ожидал с самого начала. И не менял свое мнение даже после экзит-полов и первых результатов. Если окажусь не прав, буду очень рад.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
sabakka>...как и связывать своё ближайшее будущее с этом страной.

Тогда и в топик нефиг лезть. :P
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Vale #05.12.2011 00:25  @Bryansk Eagle#05.12.2011 00:23
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

В прошлых выборах ЕР дорисовали 10%. На этих - не меньше. Итого, надо четко поддерживать пересчет голосов.
   8.08.0

  • Vale [05.12.2011 00:26]: Административное предупреждение: Vale#05.12.11 00:26
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #05.12.2011 00:26  @Leks_K#05.12.2011 00:25
+
-5
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

sabakka>>...как и связывать своё ближайшее будущее с этом страной.
Leks_K> Тогда и в топик нефиг лезть. :P

А еще нефиг самовольно модерировать. А также переходить на личности и флеймить.
... Искренне ваш :fkr:
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sabakka> Участвовать в этом цирке никакого желания нет, как и связывать своё ближайшее будущее с этом страной. Менять среду обитания в лучшую сторону, как известно, можно двумя способами. Я выбираю второй.

Целесообразный подход.
Через пару лет сообщите, как устроились?
Но как Ваши сообщения далее воспринимать - как стороннего советчика, как нам жить или одного из тех, как с этим разбираться?
   8.08.0
1 29 30 31 32 33 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru