[image]

Человек не хочет быть русским

Обычный студент, вернувшись в Россию, после 5 лет обучения в США, возненавидел Россию и не хочет больше быть русским.
 
1 9 10 11 12 13 14 15
MD Wyvern #06.07.2011 23:36  @Сергей-4030#06.07.2011 22:16
+
-
edit
 
Wyvern>> Не за счет ли ученых-эмигрантов сильна наука в этих странах? Из стран где нет ЕГЭ или его аналогов? Нет?
Сергей-4030> Конечно, конечно, многоуважаемый Виверн. Из-за этого. Я ведь не возражал....Я не спорю.
Тогда зачем пишешь? ЖР :p
   3.6.183.6.18
US Fakir #07.07.2011 00:35  @Сергей-4030#06.07.2011 23:34
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сергей-4030> Это другое дело. Но вы говорили не о том, что нет смысла ремонтировать не сломавшееся, вы говорили о том, что подход с ЕГЭ принципиально не может работать.

Для вас новость, что ЕГЭ - это в России?
Так вот, во избежание недопониманий: то явление, которое создано в России - и именно оно и называется ЕГЭ, в других странах оно и зовётся иначе - таки да, принципиально не может и не будет удовлетворительно работать.
   3.6.33.6.3
RU Leks_K #07.07.2011 00:47  @Militarist#06.07.2011 20:51
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Militarist>РФ не хуже Южной Кореи, Таиланда, Сингапура, Тайваня. Если они тигры, то РФ - слон.

Последние лет 10 Россия растёт не медленнее, чем эти страны.
   12.0.742.11212.0.742.112
RU kirill111 #08.07.2011 13:38  @Kuznets#06.07.2011 13:20
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> ну, про высотку МГУ и прочие говорить будем?
Kuznets> естественно не будем, это совершенно иной уровень.

Не, ну 50 лет разницы.
Вот в эстетике прогресса не видно.
К сожалению.

Kuznets> что лучше - строители-турки или строители-удошники? я не знаю :)

Удошники если и участвовали, то на уровне котлована.
   7.07.0
RU kirill111 #08.07.2011 13:58  @Kuznets#06.07.2011 16:14
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Kuznets> в каких других и почему?

В новом пригорое, например, сразу за МКАДом.
А то 300 тыс. раб. мест и 20 тыс. машиномест на стоянке...
   7.07.0
RU kirill111 #08.07.2011 14:22  @Jurgen BB#06.07.2011 20:54
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Barbarossa> Ведь говорит правильные вещи.

Говорить правильные вещи и понимать причины - две большие разницы. Как история с улыбающимися лицами.
   7.07.0
RU Kuznets #08.07.2011 19:55  @kirill111#08.07.2011 13:38
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kirill111> Не, ну 50 лет разницы.

не, а чо вобще высотками гордились тогда? они чуть-чуть выше пирамиды хеопса. не, ну понятно, окна там, этажи. но 4500 лет разницы. где я спрашиваю достижение? :D

kirill111> Вот в эстетике прогресса не видно.

эстетика и прогресс понятия несовместные. прогресс состоит в том что "стеклянные" здания тогда были невозможны а сейчас они еще и дешевле. и для офисов лучше подходят. а в чем состоит эстетика триумф паласа? (пошел, посмотрел) та же пирамида хеопса только с дырками окон...

kirill111> Удошники если и участвовали, то на уровне котлована.

я видел как заливают монолит перекрытий там рабочим особого ума не надо. а уж штукатурочники-маляры это вообще контингент стройбата которым как известно даже оружия не дают. ну и котлован наверное, да. впрочем, я ничего особенного в этом не вижу. понятно что абы кого рулить краном или варить каркас не поставят. но их и надо не так много.
   5.05.0
RU Kuznets #08.07.2011 19:57  @kirill111#08.07.2011 13:58
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> в каких других и почему?
kirill111> В новом пригорое, например, сразу за МКАДом.

это неправильный ответ.

kirill111> А то 300 тыс. раб. мест и 20 тыс. машиномест на стоянке...

300 тыс???? :eek: :eek: :eek:

у нас и 3 тыс нету, где же все эти люди?...

пс у нас 50/50 ездят на авто/метро.
   5.05.0
RU DarkDragon #08.07.2011 22:44  @Kuznets#08.07.2011 19:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Kuznets> я видел как заливают монолит перекрытий там рабочим особого ума не надо.
С таким подходом оные перекрытия быстро окажутся на голове населения нижних этажей :)
   
US Mishka #09.07.2011 01:41  @DarkDragon#08.07.2011 22:44
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DarkDragon> С таким подходом оные перекрытия быстро окажутся на голове населения нижних этажей :)
Не, сама работа по заливке — тупая. З тебе точно говорю — сам заливал в стройтряде. А вот мастер и инженер должны следить — что, где, когда. Другое дело, что студентов собрали, 4 часа поучили, потом мастер объяснил на месте и мог уходить, т.к. студенты и так сами следили за процессом, вплоть до разворачивания грузовиков, которые дольше положенного ездили где-то (на обе встал груженный, к примеру) и бетон подсох (потом прорабы прибегали с главным и давали разрешение на использование). А сам мастер в это время матом направлял других рабочих. :)

Поэтому, при соотвествующем присмотре всё будет нормально.
   
RU kirill111 #09.07.2011 01:48  @Kuznets#08.07.2011 19:57
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Kuznets> это неправильный ответ.

Аргументируй.

Kuznets> 300 тыс???? :eek: :eek: :eek:

Так рекламировалось.

Kuznets> у нас и 3 тыс нету, где же все эти люди?...

Откуда я знаю. Сообщалось в нете, что полный лимит рабочих мест в Сити 300 тыс.

Kuznets> пс у нас 50/50 ездят на авто/метро.

Вот и здорово.
   9.09.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

kirill111> Удошники если и участвовали, то на уровне котлована.

То-то в мезее МВД до сих пор нечто типа дельтаплана стоит, изьятый у планировавших побег со стройки МГУ зеков. Это они, видать, из котлована собирались на нем вылететь? :) Ну и среди тогдашних зеков не то что профессиональных строителей, но и, пожалуй, команду вполне квалифицированных инженеров-строителей и архитекторов собрать можно было, которые бы вообще без участия вольных стройку организовать смогли. По крайней мере боевые самолеты зеки вполне успешно проектировали :)
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Откуда я знаю. Сообщалось в нете, что полный лимит рабочих мест в Сити 300 тыс.
Хм, в близнецах было до 50,000 народу. В обоих. Это более 200 этажей , если один на другой.
   
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Mishka> Хм, в близнецах было до 50,000 народу. В обоих. Это более 200 этажей , если один на другой.

Там же комплекс в Москва-Сити.


2 уран.
Я слышал про байку с дельтапланом. Кабы не в музее МГУ.
Но слабо верится.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
kirill111> Я слышал про байку с дельтапланом.

Байка была про лист фанеры.
Дельтапланов во времена строительства МГУ не было ещё. Они гораздо позднее появились. Первый свободный полёт в 1971 году.
   5.05.0
RU DarkDragon #10.07.2011 22:10  @Mishka#09.07.2011 01:41
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Mishka> Не, сама работа по заливке — тупая. З тебе точно говорю — сам заливал в стройтряде.
У нас тут один из корпусов есть, строился как раз с участием стройотрядовцев. Уже лет десять назад были вынуждены установить дополнительные фермы и стяжки - бетон сыпется.
Mishka> А вот мастер и инженер должны следить — что, где, когда.
К каждому рабочему мастера с инженером не приставишь. А чуть только отошел к другой бригаде - та-а-акие чудеса начинаются, что потом кроме матюгов других эмоций не остается. "Это я тебе точно говорю" - сам этим занимался, правда, в несколько специфичной области - касалось огнеупорных бетонов и кладок.
Кстати, на предыдущей работе в отделе присутствовала дама, во времена оные бывшая инженером-строителем. И работала как раз с УДОшниками. И про качество их работы отзывалась чрезвычайно нелицеприятно.
   
RU kirill111 #11.07.2011 12:45  @DarkDragon#10.07.2011 22:10
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Офф!
DarkDragon> про качество их работы отзывалась чрезвычайно нелицеприятно.

Люди, просьба. "нелицеприятно" - означает "беспристрастно". Сейчас иногда допускаюь значение этого слова как "плохое". Но лучше, как было.
   7.07.0
US Mishka #14.07.2011 21:31  @DarkDragon#10.07.2011 22:10
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DarkDragon> У нас тут один из корпусов есть, строился как раз с участием стройотрядовцев. Уже лет десять назад были вынуждены установить дополнительные фермы и стяжки - бетон сыпется.

Не знаю. То, что мы построили, стоит до сих пор. Местами самим пришлось бетон вскрывать. Забыли нам сказать, что коммуникации надо было проложить. Затрахались. Точнее я затрахался, т.к. никто не хотел идти на отбойный молоток, пошёл я. Но бомбоубежище я долбить отказался. Там другой человек долбил 50 см на 50 см и 70 см в глубину. 3 полных дня сношался.

DarkDragon> К каждому рабочему мастера с инженером не приставишь.

Это ты дурость какую-то говоришь. Зачем к каждому? Они работают с бригадами. Одного мастера на 10-20 человек хватает.

DarkDragon> А чуть только отошел к другой бригаде - та-а-акие чудеса начинаются, что потом кроме матюгов других эмоций не остается. "Это я тебе точно говорю" - сам этим занимался, правда, в несколько специфичной области - касалось огнеупорных бетонов и кладок.

Не знаю, у нас таких проблем не было. Ну и мастеров было больше одного.
   5.05.0
US Militarist #16.07.2011 11:37  @Leks_K#07.07.2011 00:47
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>>РФ не хуже Южной Кореи, Таиланда, Сингапура, Тайваня. Если они тигры, то РФ - слон.
Leks_K> Последние лет 10 Россия растёт не медленнее, чем эти страны.

За счет чего? За счет трубы? А где машиностроение? Где хайтэк?
   3.6.183.6.18
RU энди #16.07.2011 12:09  @Militarist#16.07.2011 11:37
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Militarist> За счет чего? За счет трубы? А где машиностроение? Где хайтэк?
Хм Рф вообще то строит АЭС, и все к ним.Выпускает свои полностью самолеты и корабли ,танки и ракеты, имеет некислую металлургию.Да и нефтянка я те по секрету скажу сейчас вполне хайтек.

Без продукции ЭП ИЯФ не работает ни один ускоритель в мире.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.07.2011 в 12:22
RU Leks_K #16.07.2011 13:19  @Militarist#16.07.2011 11:37
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Militarist> За счет чего?

Много за счёт чего.
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vvp/tab12a.xls
   12.0.742.12212.0.742.122
RU Barbarossa #16.07.2011 13:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати счас курятину будем поставлять в европу.
   
UA Sheradenin #18.07.2011 11:09
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Подкину лопатой на лопасти - Голос разума - Держите меня семеро

Ой, блядь, они УЕДУТ! Они заговорили об эмиграции. Им не разрешают фоткать. Их обгоняют по встречке. Им хамят азеры. И они решили по-угрожать. Они уедут! И их 5-6 млн.

Не смешите. Ваши дедушки по 10 лет ждали, когда их арестовывать придут и не дернулись уехать даже в соседний город. А когда их везли на Колыму, ждали амнистию и собирали шелуху у лагерной помойки. И это не «быдло», офицеры, чиновники, интеллегенция… Быдлом стали их внуки. Жирные менты, офисная шваль, путинская гвардия спиногрызов.

Никуда вы не уедете. И не потому что у вас денежек нету. У многих есть.

Почему?

Причины две:

1.Никто вас к себе не пустит!

Вы до сих пор верите, что за деньги можно купить ВНЖ? Вы – идиоты. ЕС давно подготовился, и вас просто не впустят. Как не впускают украинцев, те-то в отличии от россиян уезжали целыми деревнями на протяжение последних 20 лет. Результат: спросите знакомого хохла, сколь велика вероятность получения визы ЕС на Украине хоть на три дня. Вы охуеете!

Вам же дают всем на целых полгода и более. Вы не опасны. Вы не сможете остаться в нелегалке, вы не пойдете работать на стройку, потому что не умеете. Вы не пойдете мыть посуду, потому что у вас куплено высшее образование какой-нибудь Международной Московской Академии имени монаха Бертольда Шварца, пермского филиала. И вы 10 лет работали главным манагером в 10 этажном офисе по перепродаже чего-то, сделанного в подвале таджиками и упакованного в пизженную коробку с мировым брендом. И еще, потому что не умеете мыть посуду.

Ваши же дорогие соотечественники первыми вытащат из вас все бабло за пару месяцев, на: «Есть у меня один местный адвокат, сделает ВНЖ 95% гарантия». Или же вы тупо отдадите сами интернет – разводчикам по теме «Экономическая эмиграция в Эстонию (Латвию, Чехию…)»

Живут тут по соседству пара таких «умников», отдали по 150 тыс евро за ВНЖ. Четвертый год ждут…

Только не думайте, что вы крутой, что вы свои деньги вернете. Зассыте. Достаточно свистнуть первому полицейскому, что вы «русская мафия » и вымогаете бабки, как через 5 минут окажитесь среди арабов и румын в местной тюрьме. А суд года через два – три.

И что вы там скажете: что он взял деньги на ВНЖ? Так оно не продается. Это криминал. И вы не докажете, что вас «кинули», а вот он легко.



2. Вы не сможете здесь жить.

Вы умеете только наебывать, и учили вас только этому и ждете вы, что все хотят вас наебать. И поэтому вам можно жить только среди подобных. В собственной выгребной яме.

Что бы уезжать, вам сначала нужно научиться пользоваться туалетной бумагой, заставить себя не ссать в подьезде и не накачивать губы ботексом в 15 лет. И может быть потом, через пару поколений ваши потомки смогут пересилить себя и не будут жрать водку каждый день и наконец-то полюбят собственных детей.

Вам не выжить там, где правит закон, а не ваше любимое БАБЛО. Вам это не понять. Уже на генетическом уровне.

Вам не выжить с вашей вселенской злостью среди нормальных людей. Они вас не поймут и не примут. Вы это почувствуете сразу, как приедете жить, а не в отель пожрать включенного халявного пива.

Вы думаете, чтобы адаптироваться в другой стране достаточно выучит язык? Не обольщайтесь, во-первых: хуй вы с этим справитесь (конечно, если вы не 20-летняя телка валящая взамуж, эти языком владеют профессионально), во-вторых, намного лучше будет отрезать свой, хотя бы не будете нести хуйню, на тему: росия вперде, родина слонов и т.п.

Вы, и вправду, думаете, что власти в ЕС тупые? Да вас срисуют прямо на границе при вьезде, ни одной вашей бумажке не поверят никогда, какая бы настоящая она не была.

Они прекрасно понимают, что в крушении самолетов пароходов и кораблей виноват не путин, а те 140 млн. говнюков, которые на протяжении 20 лет хуево ремонтировали, хуево обслуживали, пьяно катались и летали на всем этом и бурчали, что: Главное - я сэкономил. Главное - мне заплатили. Главное, что меня не поймали.

Вы не умеете жить по законам. И поэтому в цивилизованных странах у 90% «ваших» путь один: тюрьма и депортация. Домой, в свою заснеженную Нигерию. Оставшиеся 10% свалят сами и будут остаток жизни рассказывать, какие там все тупые, и как я всех наебал.

Поверьте, те кто хотел уехать, давно уже сделал это. Без пиздежа, без шума и пыли. И живут. Тихо, спокойно, не выделяясь, рожая детей, работая. С уверенностью в завтрашнем дне. В чистоте и благополучии. Не афишируя, откуда они. И немного стыдясь этого.
 
   5.05.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
RU энди #18.07.2011 11:22  @Sheradenin#18.07.2011 11:09
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Sheradenin> Подкину лопатой на лопасти -
Странно, вот у меня довольно много знакомых(да и я сам) которые могут купить недвижимость на приличную сумму и получить ВНЖ ,но почему то это не делают ...К чему бы это...
   7.07.0
RU Barbarossa #18.07.2011 11:53  @энди#18.07.2011 11:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
энди> Странно, вот у меня довольно много знакомых(да и я сам) которые могут купить недвижимость на приличную сумму и получить ВНЖ ,но почему то это не делают ...К чему бы это...

ВНЖ за нидвижимость не дают. Ток а мультик.