Человек не хочет быть русским

Обычный студент, вернувшись в Россию, после 5 лет обучения в США, возненавидел Россию и не хочет больше быть русским.
 
1 2 3 4 5 6 7 15
RU Алдан-3 #05.07.2011 12:12  @Anika#05.07.2011 12:06
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Anika> Вот не понимаю. Ссылка на какого-то жыжыстого тролля - и пять страниц обсуждения...

Можно подумать саму ссылку тут много обсуждают :F
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  4.0.14.0.1

alex_ii

аксакал
★★
TEvg> Конкретно по обуви - летняя стоит порядка 30-50 баксов. Да, у нас есть парочка дорогих магазинчиков, где есть обувь по 300 баксов. Но там маленький выбор,
Звучит нормально. Однако я за эти деньги (50-100$) беру вполне крепкую обувку в России. Ходит 2-3 года минимум. Может ваши коммерсы вместо фабричного Китая левый везут?

TEvg> Вот спецовочные пятый год ходят. Даже местами покалеченные, но крепкие хоть бы хны. Кстати они стоили по 120 баксов. Вот такие мне и нужны, только легче, гибче, а то в этих сталь везде и не гнутся они и ногу натирают после 4 км пробега. Но гражданских версий аналогичного качества нету.
Гы... У меня американские армейские "микки-маусы" (такие смешные зимние ботинки) проходили 10 лет, потом пришлось выбросить - рваться начали... Поищи на e-bay что-нибудь армейское, американское или немецкое, оно обычно недорого...
 12.0.742.11212.0.742.112
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> Может ваши коммерсы вместо фабричного Китая левый везут?
Да скорее всего в Киргизии и в Казахстане дофига контрафакта делают.
 8.08.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
russo> Толсто :F Элементы правды разумеется имеются, но с гиперболам и НЕНАВИСТЬЮ юноша перебарщивает

Кстати Кирилл, тебя как ненависть захлестнула ??
 
RU Серокой #05.07.2011 12:33  @Barbarossa#05.07.2011 12:18
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> Кстати Кирилл, тебя как ненависть захлестнула ??

Впечатления о современной России живущего в США 16 лет человека [russo#05.04.11 00:42]

Собственно, эту тему можно было б продолжить там же, в том топике, а не начинать заново...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Barbarossa #05.07.2011 12:55  @Алдан-3#05.07.2011 09:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Алдан-3> Угу, пра-правнукам будет почти так же как в СССР. Может быть.

Недай бог мои правнукам жить как в СССР... Лучше как сейчас, а ж в идеале хотя бы до уровня Польши дойти.
 
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

энди> Хм я с 1го класса ходил,а ключ под коврик или под щиток...Но не надо выдавать нужду за добродетель ну что у нас было?Полный голяк ,

и не было столько автомобилей. а было бы - и тогда водили бы.
 5.05.0
RU Barbarossa #05.07.2011 12:57  @Luchnik#05.07.2011 09:58
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Поменялись, конечно. Тогдашний царь в историю вошёл как Николай Кровавый.

Да уш,, очень кровавый. Петр I и Иоанн Васильевич просто завидуют.
 
RU Алдан-3 #05.07.2011 13:01  @Barbarossa#05.07.2011 12:55
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Barbarossa> Недай бог мои правнукам жить как в СССР... Лучше как сейчас

Ну живите как сейчас: в России только официально 20 миллионов нищих.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  4.0.14.0.1
RU Серокой #05.07.2011 13:02  @Barbarossa#05.07.2011 12:55
+
+4
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> Недай бог мои правнукам жить как в СССР... Лучше как сейчас, а ж в идеале хотя бы до уровня Польши дойти.



©: история в фотографиях - Баронесса Мария де Сметт с немецкими офицерами.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU hnick #05.07.2011 13:03  @Алдан-3#05.07.2011 13:01
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hnick

аксакал

Алдан-3> Ну живите как сейчас: в России только официально 20 миллионов нищих.

по-моему 200, не?
 4.0.14.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Алдан-3>> Нутолько официально 20 миллионов нищих.
hnick> по-моему 200, не?
АукцЫон :)
 8.08.0
RU Kuznets #05.07.2011 13:07  @Алдан-3#05.07.2011 12:04
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Алдан-3> На железные двери наскребли даже те у кого с момента крушения СССР вообще НИЧЕГО нового в квартире не появилось :)

я таких только стареньких бабушек знаю. но и они ставят не потому что боятся а потому что они и раньше бы поставили но в ссср во-1 откуда бы ты взял железную дверь а во-2 кто бы тебе разрешил? :)
 5.05.0
RU Алдан-3 #05.07.2011 13:08  @энди#05.07.2011 13:05
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
энди> АукцЫон :)

Не, вопрос дефиниций. Кого считать нищими, и что считать Россией.
Но официальные данные: 20 миллионов.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  4.0.14.0.1
RU Luchnik #05.07.2011 13:08  @Barbarossa#05.07.2011 12:57
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Поменялись, конечно. Тогдашний царь в историю вошёл как Николай Кровавый.
Barbarossa> Да уш,, очень кровавый. Петр I и Иоанн Васильевич просто завидуют.

Милитаристу напомни. :)
 
RU Алдан-3 #05.07.2011 13:09  @Kuznets#05.07.2011 13:07
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Kuznets> во-2 кто бы тебе разрешил?

Вообще то они и сейчас незаконны, открываются наружу, пожарники против.

Но: кого сейчас интересуют законы?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Barbarossa>а ж в идеале хотя бы до уровня Польши дойти.

А куда Гданьская судоверфь делась? А то они че-то бухтели, бухтели.. Трудно было заяву на увольнение написать и идти в сферу обслуги?
 3.6.133.6.13
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Barbarossa> Недай бог мои правнукам жить как в СССР... Лучше как сейчас, а ж в идеале хотя бы до уровня Польши дойти.

Ты ведь и не жил в СССР? Юноша?

"Солженицина я не читал но точно знаю что ..
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Barbarossa>>а ж в идеале хотя бы до уровня Польши дойти.
TEvg> А куда Гданьская судоверфь делась? А то они че-то бухтели, бухтели.. Трудно было заяву на увольнение написать и идти в сферу обслуги?

А что с ней случилось? Ловкие менеджеры были настолько профессиональны, что при первой возможности ее распилили? А откуда эти менеджеры там взялись и почему они никак по другому не умели?
Что им мешало захватить мировой рынок судостроения?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  8.08.0
RU Balancer #05.07.2011 13:28  @энди#05.07.2011 11:53
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

энди> Но не надо выдавать нужду за добродетель ну что у нас было?Полный голяк

Мы с детишками соседскими, когда играя на улице пить хотели, не домой на второй этаж бежали, а к соседям на первый. Дверь открыта всегда была, даже когда их дома не было. Дома были, как минимум, телевизор, магнитофон, холодильник :)
 
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt> Нормальные люди НИКОГДА не воровали шоколадки из ларька и не снимали дворники
Тот в советское время все машины которые стояли во дворе, были со снятыми щетками и надетыми ан кончики поводков кусочками изоляции от проводов и со снятым боовым зеркалом.

Мало того, по себе помню, когд были в дороге и если останавливались больше чем на 5 минут, папа свинчивал боое зеркало и снимал щетки.

ttt> А ненормальные и сейчас так делают

Да невыгодно сейчас стало магнитолы воровать, оникопейки стоят а в большинсвте нормалньных машин они уже имплантированные. Наркошники рейд по бардачкам устаривают, потому что там иногда некоторые люди, считающие что они в Тбилиси живут, оставляют наигаторы. А так мелочевкой уже никто не занимается.

ttt> Если он всю жизнь живет в квартире родителей и еду из магазинов приносит служанка, тогда да

Я не знаю чтоу тебя за жизнь, повторюсь у меня родители простые пенсионеры с пенсиями по 11 000 р. До недавнего времени работали, мама тыщ 20 получала папа чуть больше 40, за которые он пипец как горбатился на объектах.

Та к вот новую машину они смогли купить тока в нулевых. А до этого 30 лет ездили на трешке, которую дед еще купил. Холодильник даже сейчас всегда полный, он при СССр та к не ели, как сейчас. Кпили сеьбе в дом все что нужно, крмпутер, телевизор LCD во всю стену, всякие кобайны, кинотеатры, микроволновки. Ведб в СССр это ыбл премет роскоши за которым надо было в очереди стоять.

Сейчас строят гостевой домик на даче. На следующее лето хочу их отправить за границу, благос этим сейчас проблем нет. Так можед дело не в РФ а в чем то другом?



ttt> А так сомневаюсь что почти каждая пятая банка кофе в Европе поддельная (на прошлой неделе мне попалась), уж не говоря о водке
Я вообще растворимый кофе не пью. Водку надо нормальных производителе й брать нормальных магазинах. А лучше вообще ее не пить.


ttt> Найти колбасу без ГМК сои - это побегать надо


В каждом супермаркете есть. Как минимум дам одну подсказку, если месье ест докторскую...

Так вот по госту в Докторской сои быть не должно, что 1973 года что 2003 года. Но на что идут хитрые маркетологи. Они на докторской колбасе могут написть еще слово, "экстра" скажем, или "элитная". И она уже не считется докторской. Значит гост мождно ен соблюдать.


Могу порекомендовать Клинский комбинат, других Регионах идет как БонБекон

Докторская ГОСТ 2002 года







ttt> Как была одежда мерилом общественного положения так и осталась в отличие от Европы

Ну тут наверно корни все таки надо искать на в России а в СССр и наверно даже с Петровских времен.

ttt> Много ли в Европе коттеджных поселков с охраной куда пукскают только своих не знаю - знакомые финны такого не знают

У финнов нет поселков, у них отдельные домики по лесам разбросаны. В США поселки вроде как охраняются. И у меня есть мечта, жить именно в таком поселке, чт обы чужие там не шлялись. Когда нибудь сбудется.


ttt> Или как зуб удалял на прошлой неделе - "ой заходите.. Сколько - 800 р" ухожу дают бумажку - 1600

А анестезия? Стоимость посчитал...
ttt> И тд и тп
ttt> Европа блин..

Нет не Европа но уже и не Совок слава богу.
 

  • ahs [05.07.2011 13:39]: Административное предупреждение: ahs#05.07.11 13:39
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU ahs #05.07.2011 13:39
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Про обувь и колбасу можно закругляться, в сабже про это нет.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

Barbarossa> Та к вот новую машину они смогли купить тока в нулевых. А до этого 30 лет ездили на трешке, которую дед еще купил. Холодильник даже сейчас всегда полный, он при СССр та к не ели, как сейчас. Кпили сеьбе в дом все что нужно, крмпутер, телевизор LCD во всю стену, всякие кобайны, кинотеатры, микроволновки. Ведб в СССр это ыбл премет роскоши за которым надо было в очереди стоять.

Все что могу сказать - исторически мой дом сложился как дом пенсионеров. во всех подъездах их кучи

Давай как нибудь пройдемся и посмотрим на их все что нужно, крмпутер, телевизор LCD во всю стену, всякие кобайны, кинотеатры, микроволновки.

Ты очень удивишся

ПС

об отсутствии LCD телевизоров во всю стену, крмпутеров и тд в СССР 80-х это сильно.. :)
http://tl2002.livejournal.com/  

RU Barbarossa #05.07.2011 14:46  @Алдан-3#05.07.2011 13:01
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Алдан-3> Ну живите как сейчас: в России только официально 20 миллионов нищих.

А скокльо их в СССР было? И что вы под уровнем нищий понимаеие? В СССР прсото побираться милиция особо не давала. Атак дофига народу на грани нищеты жило, в обносках ходило.