[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 167 168 169 170 171 678

Duce

втянувшийся

ADI> Уверен, генерал-майор اللواء
Да, конечно, подпись к видео- источник безукоризненный.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Duce> Да, конечно, подпись к видео- источник безукоризненный.
А сообразить, что полковник с 87-го не может оставаться полковником до сих пор слабо?
   

Sergofan

аксакал
★★★
Iltg> Традиционный Ми-8?

Ага, 8-ка, вроде блоки НУРС висят.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

StSgt

опытный

Duce> п.с. Полковник, а не генерал-майор.
"настАААящщий пАААлковник!" (с) А.Б.Пугачёва :lol:
   3.6.283.6.28

TbMA

опытный

Floyd> Откуда дровишки или это чьито фантазии.

Честно говоря, я тоже подумал что жу-жу-жу неспроста.
   14.0.114.0.1
RU Кот_да_Винчи #05.08.2012 11:52  @MD#03.08.2012 10:35
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
MD> У тебя есть другой источник, который подтвердил бы твою точку зрения более достоверно? Приведи. Пожалуйста.
MD> Так что выбирай: подтверждение твоих заявлений(категоричных и не подтвержденных фактами), публичный отказ от них или банные процедуры. Твой ход.

А умение логически мыслить и делать выводы из таких толстых фактов как ирано-иракская война запрещены правилами форума? Если так, то бань сразу. Мне насрать.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 05.08.2012 в 12:18
MD: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Кот_да_Винчи #05.08.2012 11:59  @majera#02.08.2012 23:46
+
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> писал уже - с трудом представляю себе 8-летнюю ожесточенную борьбу шиитов с шиитами против шиитской революции
majera> А борьбу суннитов-арабов с суннитами-арабами же?
majera> Война в Персидском заливе — Википедия

Ну во первых это по сравнению с конфликтом длившимся 8 лет, с применением ОМУ, и угробившем несколь сот тысяч народу не более чем детская игра в крысу. Во-вторых, войну в заливе трудно назвать чисто внутриарабской или внутриисламской заварушкой как ты понимаешь.
   7.07.0
06.08.2012 15:37, MD: -1: Сначала что-то узнай по вопросу, а потом высказывайся.
RU Кот_да_Винчи #05.08.2012 12:04  @minchuk#02.08.2012 21:14
+
+1
-
edit
 
minchuk> И напрасно. В случаи ирано-иракской войны, иракским шиитам "национализм" прекрасно заменял конфессиональную лояльность.

ты это Iltg скажи, а то он убежден что конфликт в Сирии исключительно межконфессиональный.

minchuk> А так, НЯП, в Ираке шиитов около 60%, а оставшиеся сунниты практически ровно разделены между арабами и курдами...

в обратную пропорцию еще могу поверить, но вот в подавляющее шиитское превосходство - увы. Это еще и с учетом того что многие курды - езиды (то есть вообще не муслульмане).
   7.07.0

sxam

старожил

alexx188> YouTube!
alexx188> Для читающих на иврите - бонус.

Смешно :)
   14.0.114.0.1
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Захваченные в Дамаске бойцы КСИР, выдаваемые ирано-сирийской пропагандой за паломников
   
RU Бланик #05.08.2012 16:33  @Волк Тамбовский#04.08.2012 07:49
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Бланик

новичок

volk959>
13 чекистов убито, 3 взяты живьём, несколько чекистов сумели убежать.
 


Ну уж прям таки как спецслужба несимпатичного режима так сразу чекисты. У Папы Дока тонтон-макуты конечно тоже чекистами были.
   14.0.114.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Генералы ССА побывали в Анадан на захваченном блок-посту

А он оказывается довольно большой.
Генералы очень спокойно так себе ходят, а это всего 5 км от Алеппо.
Я на одном форуме выложил видео с генералами, но короткое и без зданий, так засадники начали кричать мол фальшивка, снято в Катаре, не могут генералы возле Алеппо так спокойно ходить, их бы там давно забомбили. :)
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Сегодня асадовское телевидение официально сообщило, что премьер-министр Рияд Хиджаб снят с должности.
Дело в том, что этот Хиджаб со всей своей семьёй убежал в Иорданию.
Хиджаб был назначен премьер-министром в июне, до того был министром сельского хозяйства.
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Генерал, пять офицеров и 30 солдат сирийской армии в понедельник перешли границу между Сирией и Турцией, чтобы присоединиться к силам сирийской оппозиции, сообщает агентство Франс Пресс.
   
CA MD #06.08.2012 15:25  @Волк Тамбовский#06.08.2012 14:33
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
volk959> Сегодня асадовское телевидение официально сообщило, что премьер-министр Рияд Хиджаб снят с должности.
volk959> Дело в том, что этот Хиджаб со всей своей семьёй убежал в Иорданию.
volk959> Хиджаб был назначен премьер-министром в июне, до того был министром сельского хозяйства.

Вот интересно... я несколько недель назад на этом форуме сказал, что, по моему мнению, уже вполне очевидно становтися, что режим разваливается. Обычные оппоненты мне не поверили - мол, нет, признаков развала не наблюдаем, наоборот, режим успешно побеждает оппозицию. Интересно, они и до сих пор так думают?

Интереснее другое: это особенность их мышления(верить в то, во что очень хочется... взять хотя бы списки американских потерь в Югославии, все эти истории о 09.11 - мести сербских офицеров-патриотов, микроволновках...), или особенность подачи информации в России, создающей ошибочное... ну, не знание. а скорее общее впечатление о ситуации?
Или все таки я ошибаюсь (+ ошибочное впечатление создают местные СМИ), а на самом деле режим Асада успешно справляется с разнообразными группами племенной, политической, религиозной и чисто криминальной оппозиции и с распадом своего собственного лагеря, и Сирия вовсе не сползает необратимо в хаос перманентной гражданской войны?
   8.08.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
CA MD #06.08.2012 15:29  @Кот_да_Винчи#05.08.2012 11:52
+
+3
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>> У тебя есть другой источник, который подтвердил бы твою точку зрения более достоверно? Приведи. Пожалуйста.
MD>> Так что выбирай: подтверждение твоих заявлений(категоричных и не подтвержденных фактами), публичный отказ от них или банные процедуры. Твой ход.
Кот_да_Винчи> А умение логически мыслить и делать выводы из таких толстых фактов как ирано-иракская война запрещены правилами форума? Если так, то бань сразу. Мне насрать.

Ну, что сказать... было бы предложено.
Ты сделал категоричное утверждение, противоречашее общеизвестным и опубликованным повсеместно фактам. Сделал в тоне, оскорбительном или пренебрежительном к оппоненту. Тебе привели данные, подтверждающие твою ошибку, и предложили исправить ее. Ты в ответ заявил, что если факты противоречат твоей логике - тем хуже на фактов, и сообщил, что на последствия тебе насрать. Сри дальше.
   8.08.0

RU Кот_да_Винчи #06.08.2012 16:01  @MD#06.08.2012 15:29
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 
MD> Сделал в тоне, оскорбительном или пренебрежительном к оппоненту.

О срань господня! Ты себя то почитай в каком ты тоне пишешь, умник заморский!

MD> Сри дальше.
Сру. Я ж тебе сказал - лучше бань сразу.

PS я тебя считал раньше за приличного человека. Увы, ошибся.
   7.07.0
anybody: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
CA MD #06.08.2012 17:16  @Кот_да_Винчи#06.08.2012 16:01
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>> Сри дальше.
Кот_да_Винчи> Сру. Я ж тебе сказал - лучше бань сразу.
Кот_да_Винчи> PS я тебя считал раньше за приличного человека. Увы, ошибся.

Мое приличие или отсутствие такового - в соответствующем разделе в персоналиях. Если вдруг кому-то интересно... в чем я лично сомневаюсь.

Здесь - про Сирию. Пожалуйста.
   
09.08.2012 11:49, anybody: +1
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
MD> Вот интересно... я несколько недель назад на этом форуме сказал, что, по моему мнению, уже вполне очевидно становтися, что режим разваливается. Обычные оппоненты мне не поверили - мол, нет, признаков развала не наблюдаем, наоборот, режим успешно побеждает оппозицию. Интересно, они и до сих пор так думают?

Мне кажется истина где-то между. Нельзя сказать что повстанцы побеждают. Например в Аллепо митинг сторонников смены власти выглядел откровенно жалко. Горстка орущих и размахивающих флагами упырей. Наоборот есть данные о том, что часть местных жителей сражается против. Что-то уже не слышно о массовом дизертирстве, видимо кто мог\хотел тот сбежал. Все больше мелькает танков с ДЗ, авиация начала работать, хоть и эпизодически, Хомс и Дамаск вроде как зачищены. Или почти зачищены.

С другой стороны нельзя сказать что и Асад побеждает. Потери в бронетехнике существенны. Вокруг Аллепо того же толкутся что-то, а результата не видать. Авиация работает крайне слабо, снабжение\логистика на 2 с плюсом тянут, не более. Внешнее давление не ослабевает, поток помощи повстанцам тоже. Турция бряцает железками на границе все сильнее.

Каша вобщем. Это все мое личное мнение.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
RU Кот_да_Винчи #06.08.2012 17:48  @Sergofan#06.08.2012 17:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Sergofan> С другой стороны нельзя сказать что и Асад побеждает.

А я вот очень удивлюсь если Асад победит. При условии сохранения треда - все помогаем упырям и гадим Асаду. Ну или не мешаем упырям как наши плюшево/воблоокие и непонятно в какой позе стоящие китайские товаришшы.
   7.07.0
RU Sergofan #06.08.2012 17:53  @Кот_да_Винчи#06.08.2012 17:48
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Кот_да_Винчи> А я вот очень удивлюсь если Асад победит.

Я тоже. Слишком много вложено в его противников, чтобы дать им продуть.

Я вообще удивлен, что так долго держится. Асад-младший не военный, на царствование вообще не готовился, при теракте погибли высшие чины, армия разбегаться начала. А вот что-то то все держится.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+3
-
edit
 

majera

опытный

Кот_да_Винчи>> А я вот очень удивлюсь если Асад победит.
Sergofan> Я тоже. Слишком много вложено в его противников, чтобы дать им продуть.
Скорее слишком велики противоречия между теми кто за Асада и теми кто против...
Sergofan> Я вообще удивлен, что так долго держится. Асад-младший не военный, на царствование вообще не готовился, при теракте погибли высшие чины, армия разбегаться начала. А вот что-то то все держится.
Он единственная надежда своей общины. Если Асад дрогнет СЕЙЧАС, то вместе с ним рухнет и Сирия как она есть сегодня. Время разумных компромиссов прошло. Будущее Сирии страшит и алавитов и христиан и часть суннитов.
   
06.08.2012 20:51, TSONYO₃: +1: К сожалению еще одна страна разваливается
+
-1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Теракт в здании сирийского телевидения. Как минимум есть раненные. Ну, борцам-то можно, они ж...
   21.0.1180.6021.0.1180.60
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
majera> Скорее слишком велики противоречия между теми кто за Асада и теми кто против...

И это тоже. Но постоянный трезвон госпожи Клинтон, например, не может стоит дешево просто по определению

majera> Он единственная надежда своей общины. Если Асад дрогнет СЕЙЧАС, то вместе с ним рухнет и Сирия как она есть сегодня. Время разумных компромиссов прошло. Будущее Сирии страшит и алавитов и христиан и часть суннитов.

А оппозиция когда-то хотела разумное решение? Я вот помню "Асада содомизировать и убить". Как бы тут не о чем особо договариваться. Что, впрочем, не могло помешать Асаду просто сбежать. Это Каддафи навряд ли бы кто приютил. А он мог. Но не сбежал.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
1 167 168 169 170 171 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru