[image]

Это, блин, наша Родина

дальше будет ещё веселее?
 
1 5 6 7 8 9 15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Как тогда понимать постоянные «родители сами виноваты» в теме? Объясни, что это такое, как не полное перекладывание всей ответственности за всё на родителей? И чем это отличается от «дело рук самих утопающих»?


Там au достаточно чётко по тексту разобрал. На вопрос, кто-то за это ответит? Я говорю, что в первую очередь должны ответить родители. Это не равноценно тому, что за всё отвечают родители.

Balancer> В той истории, что описана, а не в той, что была на самом деле — как поступать всем участникам с твоей точки зрения?

Ну вот, посмотри на сообщение au. ИМХО, достаточно реперные точки выделены. Моё понимание того, что должно было произойти, я уже описал. Охрана вызывает техников и медпункт, возможно скорую. Медпункт обеспечивает начальную оценку и вызов скорой. Единственное место, которое мне не нравится, это VIP скорая. Твои предложения?

Balancer> Скажем, нет. Ребёнку — умирать? По-твоему, если среди участников описанной истории нет ни одного опытного медика, то всем нужно стоять и смотреть, как течёт кровь и надеяться, что скорая или МЧС приедут до того, как ребёнок умрёт?

И я нет. И медсестра нет. Что делать? Муж был с медицинским образованием. Он попросил бинт, а не попытался остановить кровь. И найти человека, который может такое кровотечение остановить в ближайших окрестностях намного меньше, чем просто доктора. А далее, ну попытался ты остановить кровь, не получилось. Ребёнок умер. Что делать?

Balancer> Пишут, что в медпункте не было даже жгута и бинтов. Что делать дальше в такой ситуации?

Рубашку рвать, которая хб. Майку. Трусы. Штаны. Минимальныый жгут — ремень поясной. Скатать материю и в то место, где артрерия (если знаешь), а сверху ремень. Нет ремня, сделать верёвку из рукава и палочкой закрутить — только тут надо не перстараться, а то можно больше вреда нанести, чем пользы. А как не перестараться — фиг его знает, тут практика решает всё. А её нет.

Balancer> Заметь, многие в этой истории с тобой в этом пункте не согласны. «Это не её дело, вообще».

Тут просто — клятву Гипократа давали?
   5.05.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Осталось только понять, почему его не было в этой истории.
А его там ТОЧНО не было, или просто родители наводя панику, не заметили? У меня почему-то именно такое впечатление сложилось. ИМХО, конечно - но так.
   12.0.742.10012.0.742.100
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Картинко из жизни, свежак ;) - еду утром в метро, на эскалаторе - впереди мамаша и ребенок года 4. Мамаша держит его за руку, но при этом вертит башкой по сторонам, в общем смотрит на что угодно, но только не на ребенка.
А что делает ребенок (у которого макушка аккурат на уровне поручня)? - правильно - он с интересом смотрит на проезжающую мимо стенку балюстрады эскалатора и ведет по ней пальцем... :p
При том, что по трансляции в метро регулярно крутят "не подкладывайте пальцы под поручни"...
   8.08.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Осталось только понять, почему его не было в этой истории.
А он по штату там положен? И какие часы работы? Круглосуточно? И опять, какой врач?
Ну и про скорую при аэропорте — вот сидит бригада ждёт. В 10 минутах у кого-то сердечный приступ, другой скорой ехать 30 минут. Допускается ли дёргать эту скорую от аэропорта? Аэропортовская поедет — спасёт, не поедет — трупик. Кто виновать? А писать люди будут так же — была скорая в 10 минутах, но не приехала, т.к. предназанчена для аэропорта...

Просто ты, Рома, не занимался планированием таких работ. :( Приходится принимать решения, когда кого, куда, как и когда можно дёргать. И всё равно нет 100% покрытия ситуаций.
   5.05.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Там au достаточно чётко по тексту разобрал.

Он разобрал вопрос «кто виноват». С этим вопросом, вроде бы, итак с самого начала всё понятно. Вопрос-то — «что делать?».

Mishka> Твои предложения?

Я не против того, что кто и как делал. Я против бездействия.

Mishka> А далее, ну попытался ты остановить кровь, не получилось. Ребёнок умер. Что делать?

В очередной раз повторю — ничего не делать вообще?

Mishka> Рубашку рвать, которая хб. Майку. Трусы. Штаны.

Значит, всё же — делать. Тогда к чему в теме все пассажи на тему «это всё равно ничем не поможет, никто же ничего не умеет»?

Mishka> Тут просто — клятву Гипократа давали?

В современной России она хоть что-то значит?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> А его там ТОЧНО не было, или просто родители наводя панику, не заметили?

А они обязаны были сами искать его по всему аэропорту? Или, всё-таки, кто-то следящий за порядком на территории аэропорта должен был знать где и кого взывать?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Ну и про скорую при аэропорте — вот сидит бригада ждёт. В 10 минутах у кого-то сердечный приступ, другой скорой ехать 30 минут. Допускается ли дёргать эту скорую от аэропорта? Аэропортовская поедет — спасёт, не поедет — трупик. Кто виновать?

Так что же, теперь и со станций скорой помощи машинам по вызову не выезжать? А то, вдруг, поедут по какой-то мелочи, а потом кто-то по-крупному умрёт?
   
MD Wyvern-2 #27.06.2011 17:31  @Balancer#27.06.2011 16:36
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka>> Кровотечение медсёстры точно не все и не всякое могут. Операционная сестра не чета школькно или аэропортовской.
Balancer> Так что, ребёнок должен истекать кровью? Ждать час, или сколько там, пока доберётся скорая? Как там сейчас с пробками на Шереметьево?

Кровотечение в конце концов остановил муж - при помощи ремня жены. И муж и ремень были еще в кабине лифта. Внимание, вопрос! А накой надо было тащить кровоточащего ребенка в этот самый медпункт?
Ответ: КТО ТО ИМ ДОЛЖЕН! По жизни. По судьбе. ВСЕ ДОЛЖНЫ. Придумать волшебный абсолютно безопасный лифт. Перевязать ребенка. Вызвать скорую. Отвести ребенка в больницу. Все зараннее подготовить. А если КТО ЗА НИХ этого не сделал - они будут вопить и подавать в суд. А если кто то другой обеспечил себе это (тот же VIP) - то для них это будет оскорблением: ПОЧЕМУ НЕ ИМ!!! Зато на третий день, когда ребенок еще в больнице, находится время писать в бложик.
Мир человекообразных хомяков, развращенных городской цивилизацией до размягчения мозга.... таки да - "чья то родинка"
   3.0.193.0.19
27.06.2011 17:37, au: +1
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Не знаю. Но не думаю, что стоять на месте и ничего не делать.

Блин, ну ты хотя бы попробуй. Просто бегать вокруг — от этого вреда больше. Вот возьми и проиграй сценарий. Я просто немного поучаствовал в планировании эвакуаций. Вот где, кстати, пригодились немного навыки с военки (командир взвода дальней связи и кроссовых устройств) в организации и планировании выдвижения роты на выезд, атаку и прочее. Впрочем, ещё, конечно, наложилось и специфическое образование — нам Теорию Игра читали год.

Balancer> Я оценил то, что описано в нашей ситуации. Со мной не согласились. Зачем рассматривать какие-то ещё иные сценарии? Тем более, что тут весь топик пронизан мыслью — «раз никто ничего делать не умеет, значит ничего делать не нужно». Вот меня и интересует последний выверт. Так что же, нужно ждать неизвестно чего? Приезда скорой из Москвы, прилёта Шойгу в голубом вертолёте, помощи инопланетян?

Затем, что это даёт возможность понять, что можно, и, что нельзя было сделать в этой ситуации. Начать можно с того, что мы отсекаем полнстью раздолбайство родителей, а смотрим только на тот момент, когда рука уже попала в двери.

А по поводу ничего делать не умеет, значит делать не нужно. В большинстве случаев будет, как в Японии. Алекс129 достаточно хорошо писал на эту тему. Ahs высказался в том же духе, но с медицинской точки зрения. Я хорошо представляю помощь спасателям на воде в таком случае — нахрен разогнать толпу на расстояние более 5 (а лучше 10 метров) и не мешать. Я не представляю, как остановить артериальное кровотечение (точнее теоретически представляю некоторые случаи, но на практике — увы), поэтому мои действия — вызвать скорую и медсестру в первую очередь. Может помочь освободить руку (при этом надо осозновать, что просто ломая лифт можно привести к ещё большей трагедии — там много чего есть перед дверями.


Balancer> Нет. У нас уже описана ситуация. Рука ребёнка защемлена и перемолота дверью лифта. Хлещет кровь. Да, родители — лопухи. Но что дальше-то?

Я выше описал, что я себе представляю. Что представляешь ты?

Balancer> Так что, не создавая паники сесть вокруг ребёнка и спокойно попрощаться с ним?

Бегать в панике точно хуже. И уж звонок техникам лифта точно лучше. Даже консультации с ними по телефону, пока не пришли — ещё лучше. Можно кого-то послать или самому попытаться найти лом-топор-железяку. Что ещё?

Balancer> Ну так там и пробовали некоторые кто во что горазд. Но, оказывается, этого нельзя было делать, судя по репликам этого топика.

А вот сорвали датчики, лифт поехал и ещё двоих разрезал — кто будет виноват?

Balancer> Я на ни одних, если ты не понял, стрелки и не перевожу. Я спрашиваю — как быть в такой ситуации?

Можно запросить по громкой связи, к примеру, если в аэропорту есть медики с подходящим опытом. Но не оказалось, пробки на выезд тоже — что делать? И ведь уже понятно, что в такой ситуации ребёнок умрёт.

Есть случаи, когда обстоятельства выше. Куча людей погибла при землетрясениях, когда из под завалов не могли людей вытащить. Куда же все смотрели? Почему на готове не держали тяжёлую технику? А сколько погибло людей при крушении поездов из-за того, что не могли вовремя оказать помощь. Таких ситуаций можно набрать вагон и маленькую тележку. И везде вопрос — что делать?
   5.05.0
RU Balancer #27.06.2011 17:33  @Wyvern-2#27.06.2011 17:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Кровотечение в конце концов остановил муж - при помощи ремня жены. И муж и ремень были еще в кабине лифта. Внимание, вопрос! А накой надо было тащить кровоточащего ребенка в этот самый медпункт?

Ну, например, неожиданная мысль, потому что в медпункте должны оказывать медицинскую помощь. Хотя бы иметь нормальный жгут вместо ремня.

Wyvern-2> Мир человекообразных хомяков, развращенных городской цивилизацией до размягчения мозга....

Езжай в джунгли. Ты там будешь к месту, ага.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Можно запросить по громкой связи, к примеру, если в аэропорту есть медики с подходящим опытом.

Об этом всём тоже родители должны заботиться?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> А они обязаны были сами искать его по всему аэропорту?
Почему по всему аэропорту? Он вообще-то в медпункте должен быть... Просто по описанию у меня создалось впечатление, что родители были в таком состоянии, что и розового слона не приметили бы... По вполне уважительной причине, не спорю. Но могли и не приметить врача в своей панической суете... :(
   12.0.742.10012.0.742.100
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Так что же, теперь и со станций скорой помощи машинам по вызову не выезжать? А то, вдруг, поедут по какой-то мелочи, а потом кто-то по-крупному умрёт?
Нет, Рома, для этого у каждой скорой свой район с границами. И больница, куда везти. И очень редко, когда можно в другую. Но ты должен понимать, что ситуация, которую я описал, будет в точности такой. Поехала другая скорая, привезли труп. И куча родственников, знакомых и жж-ников вопрашающих, почему скорая из аэропорта не приехала.
   5.05.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Ну, например, неожиданная мысль, потому что в медпункте должны оказывать медицинскую помощь. Хотя бы иметь нормальный жгут вместо ремня.

Давай перечисли все случаи, для которых должны оказываться медицинская помощь. Ник и ahs попробуют оценить размеры медпункта, оборудование медпункта, количество персонала, стоимость.
   5.05.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Об этом всём тоже родители должны заботиться?

Для того, чтобы сделать такое, надо оценить повреждение. Надо понимать, что ситуация должна быть очень чрезвычайной. Иначе будет, как в сказке с мальчиком кричавшим: "Волк!". Для этого надо и дать шанс медпункту (папа там командовал), надо иметь специалиста, который может это сделать. Или связь с таковым. Но организовывать должны не родители, согласен. Хотя по громкой могли бы они объявить. Но это опять десятки минут с момента объявления.
   5.05.0
MD Wyvern-2 #27.06.2011 17:43  @Balancer#27.06.2011 17:33
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>....А накой надо было тащить кровоточащего ребенка в этот самый медпункт?
Balancer> Ну, например, неожиданная мысль, потому что в медпункте должны оказывать медицинскую помощь. Хотя бы иметь нормальный жгут вместо ремня.
Ну я выделил главное, да? "Должны" ВСЕ кроме самих хомячков. Если "там должны" то пофиг, что ребенок может умереть раньше, чем этот "долг" будет реализован...

Wyvern-2>> Мир человекообразных хомяков, развращенных городской цивилизацией до размягчения мозга....
Balancer> Езжай в джунгли. Ты там будешь к месту, ага.

Скоро мы там все окажемся. Как только масса человекообразных хомяков превысит критическую. Уже недалеко....
   3.0.193.0.19

BrAB

аксакал
★★
А вот версия аэропорта



там не только общие слова - но и документы.

Ребенок поступил в медпункт в 4-55. Медицинская помощь была оказана врачом-терапевтом С.А.Елизаровой в перевязочной в условиях, когда отец ребенка, утверждая, что он сам является врачом, препятствовал оказанию медицинской помощи сотрудниками медпункта Терминала D и действовал исключительно самостоятельно. Ему были предоставлены жгут, перевязочные материалы, обезболивающие средства, лед.
   5.05.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer>> Об этом всём тоже родители должны заботиться?

Родители должны заботится о ребенке. Такая мысль в голову не приходит? Причем их долг (без "") намного больше, чем у создателей лифтов, охранников, медсестер из медпункта. Даже врачи будут спрашивать письменного разрешения у них, у родителей.
   3.0.193.0.19
US Сергей-4030 #27.06.2011 17:50  @Balancer#27.06.2011 17:34
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka>> Можно запросить по громкой связи, к примеру, если в аэропорту есть медики с подходящим опытом.
Balancer> Об этом всём тоже родители должны заботиться?

Иногда бывают случаи, которые очень сложно предусмотреть. Иногда бывают случаи, в которых поздно что-то делать. Можно, но по-большому счету практически бесполезно, потому, что уже ничего не зависит от твоих приготовлений, а зависит только от тех или иных случайностей. Эти случаи не надо допускать. Надо заботиться о том, чтобы таких случаев не случилось. Если они случились биться в истерике уже поздно. Если бы ты сказал, что конструкцию лифтов надо пересмотреть на предмет большей безопасности - это конструктивно. Если бы ты сказал, что родителей, которые не смотрят за своими детьми, надо подвергать штрафам - это конструктивно. Не обязательно верно, но конструктивно. А говорить, что дескать почему диспетчера и уборщики не сделали на месте из подручных материалов срочную операционную (там же аэропорт и самолеты, в них столько всяких приборов!) - это истерика.

В Петрозаводске люди погибли не потому, что на месте не было трех полков МЧС и всех скорых города (а ведь теоретически они могли бы там быть, правильно?). Люди погибли потому, что кто-то думал про себя больше, чем надо и потому, что кто-то другой давил на пилотов дабы они нарушали инструкции. Здесь ребенка искалечили не потому, что неправильная организация аэропорта, а потому, что родители не следили за ним и потому, что конструкция лифта допускает такие случаи.
   12.0.742.9112.0.742.91
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
Тётка нагнала.


На вопли сбежались все вокруг, начиная с людей в рабочей форме и охраны (скачками примчались), и заканчивая пассажирами. Вытащили ребёнка менее чем за 6 минут. Вопль стоял такой, что одна женщина ушла за зажатыми руками ушами — то же самое неминуемо было и в медпункте. Заспанные тётки в 5 утра — это совершенно нормальное состояние. Тележку показали под конец ролика, и времени прошло менее 20 минут от начала.

Кстати, кто не в курсе — вроде нашей героини — лифт рядом с эскалатором существует специально для тех, кто не может пользоваться эскалатором: люди в колясках, кому трудно ходить, и т.п. Там наверно и знак висит такой:
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au>>> Дык я то же самое озвучил %) Но альтернативная точка зрения: виноваты все, кроме родителей.
Balancer>> Эту точку зрения ты выдумал сам и теперь пытаешься вставить её в уста оппонентам. Некрасиво.
au> Давай посчитаем виноватых, строго по тексту:
au> 1. Все охранники
au> "какие-то три охранника, которые удивленно стоят и переговариваются по рации пытаясь вызвать либо лифтера, либо кому-то сообщали о случившимся и ничего не делают ... никто из охранников не оказал помощи – абсолютная индифферентность ... Почему люди прилично одетые и с рациями в руках не могут оказать никакой помощи, кроме как вызвать лифтера?"
au> 2. Весь медпункт
au> "в котором должны оказать первичную помощь, но когда мы туда пришли через десять минут увидели заспанных теток"
au> 3. Вип-зал
au> "сказали довольно привычную фразу - нет это резерв для VIP –зала он должен быть всегда наготове … без комментариев"
au> 4. Лифты (все)
au> "Почету у нас существуют лифты, в которые может попасть рука ребенка? Почему они действуют как гильотина, калеча людей?"
au> 5. Аэропорт вообще
au> "Почему у нас в аэропорте – а это сложный объект с повышенной опасностью нет дежурной бригады скорой помощи"
au> 6. И все остальные
au> "Может быть кто-нибудь, когда-нибудь за что-то будет отвечать???"


Очень хорошо. ТЕПЕРЬ СМОТРИМ НА ВАШУ, БЛИН, РОДИНУ!
Хронология событий:

4:43:35 Мама с ребенком подходят к лифту в холле на 2-ом этаже (мезонин) Терминала D
4:43:55 У лифта находится сотрудник клининговой компании Терминала D с уборочной машиной. Мама с ребенком ожидают прибытия лифта.
4:44:03 Сотрудник клининговой компании уходит из зоны ожидания лифта. Мама с ребенком направляются к автоматическим дверям лифта. На 2-ой этаж (с верхнего этажа) прибывает лифт без пассажиров.
4:44:09 Лифт останавливается на 2-ом этаже Терминала D. Ребенок стоит рядом с мамой с правой стороны от лифта. С левой стороны лифта находится сотрудник клининговой компании.
4:44:14 Двери лифта открываются, ребенок засовывает руку в щель между дверью лифта и косяком дверного проема.
4:44:24 Сотрудник клининговой компании блокирует двери лифта и пытается помочь ребенку. Мама совместно с сотрудником клининговой компании и другим пассажиром пробуют самостоятельно освободить руку ребенка.
4:44:43 К лифту подбегают сотрудники охранной и клининговой службы Терминала D.
4:44:45 Сотрудник охранной службы принимает меры по оказанию помощи в освобождении руки ребенка.
4:44:59 Сотрудник охранной службы по рации сообщает о происшествии, вызывает подмогу, а также информирует о случившемся сотрудников медицинской службы Терминала D.
4:45:00 - 4:46:00 Вызванные сотрудники Терминала D принимают меры по освобождению руки мальчика, удерживают двери лифта.
4:45:12 По эскалатору с 3-го этажа спускается отец ребенка, направляется к месту происшествия и совместно с сотрудниками Терминала D пытается помочь сыну.
4:46:08 Сотрудники Терминала D удерживают двери лифта для предотвращения их полного закрытия.
4:47:30 С 3-го этажа по эскалатору к месту происшествия спускается сотрудник авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии», по мобильному телефону вызывает других сотрудников на помощь.
4:48:10 Сотрудник охранной службы Терминала D подбегает к лифту и при помощи подручных средств – ножки стула – пытается разжать двери лифта.
4:48:12 На место происшествия прибывают дополнительно сотрудники Терминала D для принятия мер по освобождению мальчика.
4:48:20 К лифту подбегает отец ребенка, а также сотрудница Терминала D с огнетушителями для деформации дверей лифта и освобождения руки ребенка.
4:48:57 Сотрудники Терминала D при помощи ножки стула разжимают створки двери и полностью освобождают руку ребенка.
4:49:03 Сотрудники Терминала D, представитель компании «Аэрофлот – российские авиалинии», отец и ребенок покидают зону ожидания лифта и осматривают состояние пострадавшего.
4:49:08 Сотрудник компании «Аэрофлот – российские авиалинии» предлагает пройти в медицинский пункт Терминала D и указывает направление движения.
4:49:46 Сотрудники Терминала D провожают ребенка и его родителей в помещение медицинского пункта.
После освобождения руки ребенка лифт был выведен из эксплуатации.
4:51:45 Сотрудники ЛУВД аэропорта Шереметьево, сотрудники Терминала D и авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии», отец с ребенком на руках двигаются в направлении медпункта для оказания первой медицинской помощи.


Ребенок поступил в медпункт в 4-55. Медицинская помощь была оказана врачом-терапевтом С.А.Елизаровой в перевязочной в условиях, когда отец ребенка, утверждая, что он сам является врачом, препятствовал оказанию медицинской помощи сотрудниками медпункта Терминала D и действовал исключительно самостоятельно. Ему были предоставлены жгут, перевязочные материалы, обезболивающие средства, лед.
======
Для транспортировки ребенка до автотранспорта, выделенного ОАО «Терминал», была предоставлена специализированная каталка, что зафиксировано камерами видеонаблюдения, расположенными на территории Терминала D аэропорта Шереметьево.

Для скорейшей доставки пострадавшего ребенка в больницу и оказания специализированной медицинской помощи сменным директором АВК (аэровокзальный комплекс) по согласованию с родителями было принято решение отправить ребенка на служебном микроавтобусе Терминала D в Филатовскую детскую больницу. Карета скорой помощи, которая дежурит на аэродромном поле и предназначена исключительно для перевозки больных пассажиров на перроне аэропорта.



А чо, Рома, не нравится Родина то?
   3.0.193.0.19
UA Sheradenin #27.06.2011 18:35  @Wyvern-2#27.06.2011 18:12
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Классический пример на тему "врет как очевидец". Причем судя по всему совершенно искренне - стресс и все такое.
   
RU alex_ii #27.06.2011 18:38  @Sheradenin#27.06.2011 18:35
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sheradenin> Классический пример на тему "врет как очевидец". Причем судя по всему совершенно искренне - стресс и все такое.
Ну да, собственно как я и говорил - была и помощь сотрудников аэропорта с лифтом и врач и жгут - вот только родители ничего этого не заметили. Бывает...
   12.0.742.10012.0.742.100
MD Wyvern-2 #27.06.2011 18:49  @Sheradenin#27.06.2011 18:35
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Sheradenin> Классический пример ....Причем судя по всему совершенно искренне - стресс и все такое.

А "блин, наша Родина", "Путин", "Медведев" - причем? А "кто наконец в ЭТОЙ СТРАНЕ за что то ответит" причем? Для драматизма мизансцены? :D

P.S. Кстати, лифт то фирмы KONE - одной из самых известных фирм в мире. И как ни странно - не российской. ЭТО БУРЖУЙСКИЙ ГЕНОЦИД русского народа!!!! Не иначе :lol:
   3.0.193.0.19
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Сергей-4030 #27.06.2011 18:54  @Wyvern-2#27.06.2011 18:49
+
-1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2> А "блин, наша Родина", "Путин", "Медведев" - причем? А "кто наконец в ЭТОЙ СТРАНЕ за что то ответит" причем? Для драматизма мизансцены? :D

Это все, конечно, маразм, но то, что вы обращаете на это внимание немного странно.
   12.0.742.9112.0.742.91
1 5 6 7 8 9 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru