[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 2 3 4 5 6 7 306
+
-5 (+5/-10)
-
edit
 

ttt

аксакал


Достали потоки звериной злобы и оскорблений в попытках выскать свое мнение в оружейных сообществах и блогах ЖЖ

Сплошные площадные оскорбления - аргументов никаких

Создал сообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России

Приглашаю всех желающих заходить туда и высказывать свое мнение - что скажете то и будет

Все - статистика, личный опыт, интересные ссылки и тп

Посмотрим кто победит

ПС

не в курсе как там модерирование в сообществах - загляну кого подключить завтра утром
   
Fakir: Аннулированный штраф; по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
17.08.2011 21:04, Фигурант: +1: По совокупности качеств и убеждений :)

  • Fakir [21.06.2011 21:37]: Предупреждение пользователю: ttt#21.06.11 21:34
+
+6
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Готовься. Записывай оппонента :D
   12.0.742.10012.0.742.100
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А уж как овцы, пытающихся выстроить овечье общество, достали...

Записывай второго оппонента.
   
+
+7
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
AGRESSOR> А уж как овцы, пытающихся выстроить овечье общество, достали...
AGRESSOR> Записывай второго оппонента.

Я, как вы помните, был против оружия, считая что законопослушным людям оно не поможет т.к. законы запрещают защищаться (напр. дело Иванниковой), ствол же легко вычисляется по баллистике.
Агги мне на это сказал, что лучше сидеть перед 12-ю, нежели лежать на руках 6-х.

Но ещё раз всё обдумав я изменил своё мнение и выступаю за оружие.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Да ладно вам... человек спьяну ляпнул глупость, а вы уже и повелись :) СпокойнЕЕ надо, спокойнЕЕ! :D
   
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+7
-
edit
 

au

   
★★☆
Наполним бессодержательную тему начальным тематическим контентом. :)

Долой оружие наших врагов :)
   3.5.63.5.6
22.06.2011 09:09, AGRESSOR: +1: Однако, русско-австралийское чувство юмора. Не сильно тонко, но это и к лучшему.
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Наполним бессодержательную тему начальным тематическим контентом. :)

БЛЕСТЯЩЕ! АПЛОДИРУЮ! :)

Младенец в конце зачотнейший!
   
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Anika> Да ладно вам... человек спьяну ляпнул глупость, а вы уже и повелись :)

Спьяну? Выходит, ttt вообще не трезвеет. Алкометр вместо наручных часов. Как только промилле вниз пошел, сразу новую рюмашечку опрокидывает. Так что ли? :hihihi:
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
au> Наполним бессодержательную тему начальным тематическим контентом. :)
au> Долой оружие наших врагов :)
Что мне нравится, так это фильм "Достали", отрывок из которого использован авторами этого ролика.
Естественно, отрывок - потому что сам фильм наглядно показывает, почему авторы и этого клипа, и воюющих за ограничение использования оружия в обществе - воюют с ветряными мельницами.
В 60-80 гг 20-го века в обществе СССР шла примерно такая же по накалу, как сейчас по короткостволу, дискуссия об ограничении доступа к обучению рукопашному бою (тогда был моден термин "боевым искусствам").
Все аргументы сторон в той дискуссии были точно такие же, как в нынешней.
Как мы теперь можем констатировать, разрешение на свободное обучение рукопашному бою НИЧЕГО в обществе не изменило. И, ИМХО, ЗАПРЕЩЕНИЕ - то же бы НИЧЕГО не изменило. Ну разве что вместо нынешних "плачей по короткостволу" шли бы "плачи по у-шу". :)
Ну не могут же хомячки признать, что проблема не в законах, а в них!!
З.Ы. Зато энтузиастам у-шу жизнь облегчилась.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg> ствол же легко вычисляется по баллистике.

Справедливости ради, должен уточнить. Ствол в подавляющем большинстве современных пистолетов подвижен и легко снимается. В США на барахолках купить подержанный ствол (в смысле именно ствол как часть оружия, а не в смысле "пистолет") зачастую куда проще, даже документов предъявлять не надо. Однако, сразу предупреждаю ttt-образных: эту проблему решить можно.

А что до зеркала затвора (оно тоже может оставлять характерные следы), так есть простой трюк с наклейкой на донце гильзы тонкого скотча. Бойку/ударнику это никак не помешает бить по капсюлю, а вот следы на гильзе четкими не будут. Если вообще будут.
   
RU энди #22.06.2011 09:31  @AGRESSOR#22.06.2011 09:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Спьяну? Выходит, ttt вообще не трезвеет.
Имеет человек на свое мнение .А ты кстати убей его за это ,за то что с тобой не согласен. :)
Вот смотрю я на "оружейников" и думаю откуда столько агрессии?Просто человек так считает -на то у него есть основания ,вполне логичные .Уж вы бы конечно всю преступность искоренили -но власть вам оружие не дает :) При этом забывая ,что получить лицензию на травмат или гладкоствол - не бог весть какая проблема,из травмата убить(вам же это обязательно)- два пальца об асфальт,а уж покалечить -тем более...и вообще я очередей в оруженых магазах не наблюдаю - можно даже сказать пусто....Что то народ как обычно у нас несознательный - не хочет вооружаться.
   8.08.0
RU Полл #22.06.2011 09:41  @AGRESSOR#22.06.2011 09:30
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> В США на барахолках купить подержанный ствол (в смысле именно ствол как часть оружия, а не в смысле "пистолет") зачастую куда проще, даже документов предъявлять не надо.
Вот так люди и становятся серийными убийцами и известными киллерами - просто купив одну детальку...

AGRESSOR> А что до зеркала затвора
А также отпечатков пальцев и микроскопических чешуек кожи, замечательно прилепляющихся на почти любую поверхность, и несущих полную ДНК идиота, заряжавшего данный магазин.

энди> При этом забывая ,что полчить лицензию на травмат или гладкоствол - не бог весть какая проблема,из травмата убить(вам же это обязательно)- два пальца об асфальт,а уж покалечить -тем более...
Привет.
Вам убить или покалечить?

Правда, с "покалечить" у этого персонажа регулярно промашки получались...
   7.07.0
US AGRESSOR #22.06.2011 09:44  @энди#22.06.2011 09:31
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Имеет человек на свое мнение.

Имеет! А я имею мнение шутить над его мнением или быть несогласным. :)

энди> А ты кстати убей его за это ,за то что с тобой не согласен. :)

Ты вообще соображаешь, чего предлагаешь? Даже в шутку такие вещи говорить не стоит. Для меня лично человеческая жизнь слишком ценна, чтобы кто-то мог ее отнять за мнение.

энди> Вот смотрю я на "оружейников" и думаю откуда столько агрессии?

Почему агрессия-то? :) Неужто так сложно понять, что это всего лишь юмор/сарказм/ирония? Если кто-то тут под психами постит, бога ради, не надо по себе других мерить. Ошибетесь.

энди> Просто человек так считает -на то у него есть основания ,вполне логичные .

Проблема только, он логику доказать не может. Зато передергивать умеет блестяще.

энди> Уж вы бы конечно всю преступность искоренили -но власть вам оружие не дает

Задача оружия самообороны - не искоренение преступности, а... правильно! Самооборона в одном отдельно взятом случае. Преступность искоренить оно не может. Искоренить преступность вообще (или хотя бы свести ее к минимуму) может только перестройка самого общества, его принципов, ценностей, системы воспитания. Но пока этого не произошло, оставьте людям право защищаться!

энди> При этом забывая ,что полчить лицензию на травмат или гладкоствол - не бог весть какая проблема,из травмата убить(вам же это обязательно)- два пальца об асфальт,а уж покалечить -тем более...

Опять отсебятина какая-то пошла. Во-первых, не знаю, как другим "оружейникам", а лично мне никакие убиения не нужны. Во-вторых, убить из гражданской травматики - это далеко не "два пальца" об асфальт. Просто изо всех случаев использования говорят только о смертельных, т.к. это интересно для размазывания г**на по стене. Поэтому вроде как у всех на устах "Травматика - убивает!" Во-вторых, я не понаслышке знаю из скромного опыта охранной и телохранительской деятельности, как работают по живой крепкой мишени даже не всякая хернь вроде "Ос" и "Макарычей", а резинки 12-го и 410-го калибра, выпущенные из дробовика с совсем иными уровнями энергии. В какое-то время, в начале 90-х, в ЧОПах думали, что это позволит избежать излишней летальности... не фига не позволило. Признано практикой совершенно неэффективным, в целом.

Хотя да, в определенных случаях, можно и убить. Но убить можно и из "воздушки" - попав через глаз в мозг. Вопрос лишь в вероятности такого события. А значит, в степени надежности.
   
Это сообщение редактировалось 22.06.2011 в 09:55
US AGRESSOR #22.06.2011 09:51  @Полл#22.06.2011 09:41
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Вот так люди и становятся серийными убийцами и известными киллерами - просто купив одну детальку...

Чтобы стать серийным убийцей (и уж тем более киллером), одной лишней детальки мало. Для этого в большей степени способствует лузерство (серийник) или отсутствие морали (киллер). Т.е. отсутствия изрядного количества деталек в голове.

Полл> А также отпечатков пальцев и микроскопических чешуек кожи, замечательно прилепляющихся на почти любую поверхность, и несущих полную ДНК идиота, заряжавшего данный магазин.

Это тоже можно обойти. И очень легко. Но это не для открытой печати. Впрочем, догадаться сами можете - никакого колдовства здесь нет.

Полл> Вам убить или покалечить?
Полл> http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/9/97/Child%27s_Play_2.jpg
Полл> Правда, с "покалечить" у этого персонажа регулярно промашки получались...

Мне больше нравится вот эта картинка.
Прикреплённые файлы:
better_8259web.jpg (скачать) [1600x740, 385 кБ]
 
 
   
US AGRESSOR #22.06.2011 09:54  @AGRESSOR#22.06.2011 09:51
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И вот эта картинка тоже ничего.
Прикреплённые файлы:
nursing_3321.jpg (скачать) [1600x1078, 496 кБ]
 
 
   
RU энди #22.06.2011 09:56  @AGRESSOR#22.06.2011 09:44
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Почему агрессия-то? :)
Почему пустуют оруженые магазины?Если у народа такая жЭсточайшая потребность в самообороне ?Очередей там ну совсем нет!Вот если рассуждать здраво ,если у нас так все плохо ,всюду враги -почему такой спрос маленький?Ведь в основном люди берут гладкоствол , нарезной либо для охоты либо для пострелушек,либо просто маньяки как мой приятель у которого 5 или 6 стволов .Ну пострелял он вначале из них теперь только мастурбирует те чистит их ,полирует,красуется перед зеркалом.
   8.08.0
US AGRESSOR #22.06.2011 09:57  @AGRESSOR#22.06.2011 09:54
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А еще видел в ор.маге, где я регулярно закупаюсь патронами, в высшей степени очаровательный плакатик. "Грабителю надо в среднем 3 минуты, чтобы вскрыть замок. Полиция приезжает, в среднем, за 5-15 минут. Ваш пистолет готов к стрельбе через 1 секунду". :)
   
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Да ладно вам... человек спьяну ляпнул глупость, а вы уже и повелись :)
AGRESSOR> Спьяну? Выходит, ttt вообще не трезвеет. Алкометр вместо наручных часов. Как только промилле вниз пошел, сразу новую рюмашечку опрокидывает. Так что ли? :hihihi:
Агги, это твои слова, а не мои :D
   
RU Полл #22.06.2011 09:58  @AGRESSOR#22.06.2011 09:44
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> А значит, в степени надежности.
В степени надежности убийства. А убийство и самооборона - вещи разные.
Кроме того, "оружия самообороны" - не существует. Существует оружие, применяющееся для самообороны. И оружие, пригодное или оптимальное для самообороны.
Что, ВНЕЗАПНО, означает, что это же оружие может применяться и для нападения.
Моя "ИМХО" - разрешение или запрещение свободного обращения оружия до БТТ и артиллерии с легкой авиацией включительно в современном обществе ничего не изменит. Их запрещение - социальная инерция из тех времен, когда вооруженная толпа еще что-то значила.
В современном мире, как нам наглядно показывают события на Ближнем Востоке - вооруженность этой толпы ничего не значит, и военной силы вооруженная толпа не представляет вне зависимости от ее вооружения. В Ливане у толпы есть и танки, и артиллерия - но пока не приходят моджахеды Аль-Каиды и спецназовцы НАТО с авиаподдержкой, никаких военных успехов не получается.
Так что чем скорее и мягче эти запреты будут сняты - тем проще будет жизнь коллекционеров и производителей данных игрушек.

AGRESSOR> Чтобы стать серийным убийцей (и уж тем более киллером), одной лишней детальки мало. Для этого в большей степени способствует лузерство (серийник) или отсутствие морали (киллер). Т.е. отсутствия изрядного количества деталек в голове.
Достаточно. Если ты купишь ствол, "засветившийся" у этого человека.
   7.07.0
US AGRESSOR #22.06.2011 10:00  @энди#22.06.2011 09:56
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Почему пустуют оруженые магазины?Если у народа такая жЭсточайшая потребность в самообороне ?Очередей там ну совсем нет!Вот если рассуждать здраво ,если у нас так все плохо ,всюду враги -почему такой спрос маленький?

Потому что цены. Потому что оформление документов - череда долгих и унизительных процедур. И потому что у многих, до клевка в жопу, очень силен русский авось.

энди> Ведь в основном люди берут гладкоствол нарезной либо для охоты либо для пострелушек,либо просто маньяки как мой приятель у которого 5 или 6 стволов.

Попробуйте выложить "Глоки" по 500 баксов с правом покупки после звонка продавца в ментовку и получением инфы, что за покупателем нет никакого криминала. :)
   
MD Wyvern-2 #22.06.2011 10:07  @AGRESSOR#22.06.2011 09:30
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
TEvg>> ствол же легко вычисляется по баллистике.
AGRESSOR> Справедливости ради, должен уточнить....
Зачем ТАК сложно? Покупается револьвер-мелкашка, снаряжается цельносвинцовыми пулями и оппа :D
   3.0.193.0.19
RU энди #22.06.2011 10:07  @AGRESSOR#22.06.2011 10:00
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Потому что цены. Потому что оформление документов - череда долгих и унизительных процедур. И потому что у многих, до клевка в жопу, очень силен русский авось.
Никакого унижения не заметил ,занимался этим мимоходом,собрал пакет доков отдал через 3 недели получил ,но ружья еще не купил -тк лень этим заниматься..Цены ,вполне доступны особенно на нашу продукцию .А что все должно быть бесплатно? :) Производителлю -хрен ,а не деньги? :)
AGRESSOR> Попробуйте выложить "Глоки" по 500 баксов с правом покупки после звонка продавца в ментовку и получением инфы, что за покупателем нет никакого криминала. :)
Возьмут озабоченные - и опять будет тишь да гладь.А озабоченных - не так и много......Да и само получение лицензии (есть конечно там дурацкие моменты -типа дублирование регистрации покупки в магазе и в ментовек)но например правой ликбез в виде экзамена имхо совсем не лишний.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.06.2011 в 10:13
US AGRESSOR #22.06.2011 10:07  @Полл#22.06.2011 09:58
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> В степени надежности убийства. А убийство и самооборона - вещи разные.

Высокая возможность преступнику быть убитым при самообороне - тоже фактор сдерживания, хочет того ttt или нет. Даже многочисленные ролики (т.е. доля процентов от всех случаев) на YouTube показывают, что преступники часто проворно разбегаются после начала стрельбы. Даже если она совершенно заполошная и нерезультативная.

Полл> Кроме того, "оружия самообороны" - не существует. Существует оружие, применяющееся для самообороны. И оружие, пригодное или оптимальное для самообороны.

Это игра словами. Но, пусть так.

Полл> Что, ВНЕЗАПНО, означает, что это же оружие может применяться и для нападения.

Как и любой предмет. Только причем тут оружие? Выбирает - человек.

Полл> Моя "ИМХО" - разрешение или запрещение свободного обращения оружия до БТТ и артиллерии с легкой авиацией включительно в современном обществе ничего не изменит.

Это лично ваше, ни чем особенным не подкрепленное мнение. Вы имеет на него право, Павел.
Никто не говорит о каком-то значении толпы. Речь всего лишь о возможности одного человека защитить себя от другого.

Полл> В современном мире, как нам наглядно показывают события на Ближнем Востоке - вооруженность этой толпы ничего не значит, и военной силы вооруженная толпа не представляет вне зависимости от ее вооружения.

Попробуйте ограбить или изнасиловать ливанца с автоматом Калашникова. Ну, чисто для разнообразия жизни.

Полл> Достаточно. Если ты купишь ствол, "засветившийся" у этого человека.

Дык это еще доказать надо. Одного только "паленого" ствола для получения приговора только в РФ хватает. В других странах принято вдумчиво разбираться.
   
US AGRESSOR #22.06.2011 10:09  @Wyvern-2#22.06.2011 10:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Зачем ТАК сложно? Покупается револьвер-мелкашка, снаряжается цельносвинцовыми пулями и оппа :D

Эффективность револьвера-мелкашки в разы ниже. Разве что под глушак проще и эффективнее выйдет (для киллера). Но для перестрелки это не оружие, а пародия на него.
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Полл> Моя "ИМХО" - разрешение или запрещение свободного обращения оружия до БТТ и артиллерии с легкой авиацией включительно в современном обществе ничего не изменит.
Хм... а на военном заводе поразвлекаться можно? Хочу БМП со спаркой КПВТ! Танки - такси! :D
   
1 2 3 4 5 6 7 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru