[image]

Флуд и флейм по теме форума

Перенос из темы «Что делать с Чечней и Дагестаном?»
 
1 2 3 4 5 6 7 12
US AGRESSOR #18.06.2011 13:48  @Balancer#18.06.2011 13:45
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Именно так. Только российский народ — это не только этнические русские.

Российский народ - это сумма тех народов, которые хотят жить в России, любят ее, разделяют ее ценности, не пытаются никого втоптать в грязь и подчинить себе. Думаю, с этим критерием принадлежности к российскому народу никто спорить не станет.

Вот и видно, кто входит в этот народ.
   
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Balancer> Именно так. Только российский народ — это не только этнические русские. Или для тебя это так непонятно?

И между прочим, в понятие "народ Российской Федерации", который военные в присяге обязуются защищать, входят и сами чеченцы. Так что Буданов и военную присягу до кучи нарушил, убив не врага государства, а ничего ни ему ни военным не сделавшую гражданку России.
   4.0.14.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Российский народ - это сумма тех народов, которые хотят жить в России, любят ее, разделяют ее ценности, не пытаются никого втоптать в грязь и подчинить себе.

Юридически российский народ - это граждане РФ. Какие бы у них ни были личные ценности и убеждения, все они имеют равные права жить и радоваться жизни, пока соответствующими уполномоченными органами не установлены и не доказаны факты совершениями ими проступков и преступлений. И военные обязаны защищать всех их. Собственно даже уголовников в тюрьмах они обязаны защищать. Военные могут применять оружие только для отражения вооруженного нападения на них или уничтожения вооруженных банд. Если военные начнут убивать тех, чьи ценности им придутся не по нраву, то мы так далеко зайдем
   4.0.14.0.1
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> И между прочим, в понятие "народ Российской Федерации", который военные в присяге обязуются защищать, входят и сами чеченцы.

Расскажи это чеченцам, что они - народ РФ. Вот поржут.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Расскажи это чеченцам, что они - народ РФ. Вот поржут.

Вообще-то сами чеченцы ровно это утверждают во главе с Кадыровым. И в этом аспекте они совершенно правы
   4.0.14.0.1
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Юридически российский народ - это граждане РФ. Какие бы у них ни были личные ценности и убеждения,

Это еще одна глупость. Мне нет дела до законов и юридических определений, если они не могут отразить и взять под контроль фактические реалии социального устройства и взаимоотношений, причем в балансе, для удовлетворения всех жителей страны. Если личные ценности и убеждения отдельного чеченца объясняют ему, что он - представитель высшей расы вайнахов, а урусы его рабы, которых можно грабить и убивать, что они скот, не люди, то даже если он не совершает никаких фактически хзлодеяний, он не может считаться гражданином РФ или представителем российского народа. На такого человека нет надежды, нет никакой уверенности в том, что он не предаст страну, народ, отдельного человека в любой момент, когда ему это станет выгодно и/или безопасно. Он не разделяет принятую систему ценностей, он не считает людей вокруг себя равными, с кем надо жить по установленным и принятым для всех правилам. Он - не часть общества.

Спроси у любого на улице - тебе мои слова подтвердят. Или ты считаешь людей вокруг дураками, которые неспособны разобраться в этой крайне несложной дилемме?
А закон... закон - это просто бумажка. Если он не работает, он ничего не стоит.
   
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Вообще-то сами чеченцы ровно это утверждают во главе с Кадыровым. И в этом аспекте они совершенно правы

Еще бы! Чего ж не поутверждать, пока дань платят.
Кстати, а чем занимался Кадыров-младший во время Первой Чеченской кампании? Нет желания порасследовать на предмет военных преступлений?
   
RU Balancer #18.06.2011 14:11  @AGRESSOR#18.06.2011 13:48
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Российский народ - это сумма тех народов, которые хотят жить в России, любят ее

Прекрасно. А с чего ты, не зная конкретных людей, делаешь выводы о том, хотят они жить в России, любят ли её или нет?

AGRESSOR> Вот и видно, кто входит в этот народ.

Так в каждом народе все думают одинаково? Неужели в России все русские любят свою страну и хотят в ней жить? А ты — хочешь жить в России?
   
US AGRESSOR #18.06.2011 14:16  @Balancer#18.06.2011 14:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> А с чего ты, не зная конкретных людей, делаешь выводы о том, хотят они жить в России, любят ли её или нет?

Мне не надо делать выводы. Прекрасно видно, кто любит Россию, кто хочет жить мирно, а кто нет.

Balancer> Так в каждом народе все думают одинаково? Неужели в России все русские любят свою страну и хотят в ней жить?

Русские тоже могут не быть частью российского народа. Я с этим не спорю.

Balancer> А ты — хочешь жить в России?

В нынешнем ее виде? Нет. Страшно за семью.
   
RU Balancer #18.06.2011 14:21  @AGRESSOR#18.06.2011 14:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Мне не надо делать выводы. Прекрасно видно, кто любит Россию, кто хочет жить мирно, а кто нет.

Хорошо, не будем про Чечню, давай про то, что мне ближе — Дагестан Россию любит или нет?

Balancer>> А ты — хочешь жить в России?
AGRESSOR> В нынешнем ее виде? Нет. Страшно за семью.

Согласно твоему определению «Российский народ - это сумма тех народов, которые хотят жить в России…», ты — не из российского народа?
   
US AGRESSOR #18.06.2011 14:28  @Balancer#18.06.2011 14:21
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Хорошо, не будем про Чечню, давай про то, что мне ближе — Дагестан Россию любит или нет?

Не знаю. Думаю, чувства должны быть теплее. Хотя бы в знак благодарности за 99-й. С другой стороны, насколько я знаю, регион не процветает, маразма и нестабильности в нем хватает. Так что какие там чувства к России сейчас преобладают, я судить не берусь.

Balancer> Согласно твоему определению «Российский народ - это сумма тех народов, которые хотят жить в России…», ты — не из российского народа?

Видимо, уже нет. Я хочу жить в России. Но не хочу жить в такой России. Страх за свою семью, за возможное будущее ребенка перевешивает все мои хотелки.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вот, специально для Урана подыскал. Он утверждает, что чеченам не дают разгуляться.


Конфликт между чеченцами и местными русскими в Зеленокумске! 3.Начало истории!

Вот друзья раскопал по тегам в нете, сидел думал все, как же так вот раз и сразу стрельба, а может там и казаков то нет, может хлебопашцы-крестьяне, а оказалось все …

// rythei.livejournal.com
 

   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Balancer #18.06.2011 14:55  @AGRESSOR#18.06.2011 14:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> ты — не из российского народа?
AGRESSOR> Видимо, уже нет

Вопрос — можно ли на твоём примере считать, что российский народ — против России?
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Вот, специально для Урана подыскал. Он утверждает, что чеченам не дают разгуляться.

Обычные разборки гопников из враждующих лагерей, кого милиция больше не любит. По мне - так обе стороны сидеть должны и разбираться, кто первый начал, внутри огороженной колючей проволкой территории под пристальным присмотром тюремной охраны. Пока у нас народ будет разбираться по уголовным понятиям, а не по закону, порядка в стране не будет.

По большому счету нужно формировать мощную и профессиональную полицейскую службу с хорошими окладами, чтоб туда народ поприличней шел и не продавался за гроши, и начать щемить всех за любые нарушения закона, приучая граждан жить по нему, а не по понятиям. Но боюсь что это нынешним гражданам России понравится еще меньше, чем нынешним российским офицерам наведение наконец порядка в армии. Им больше нравится фаллометрией на стрелках заниматься, и потом на форуме перетирать "а чего они, суки, не по пацански на стрелку с оружием заявились?"
   4.0.14.0.1
US AGRESSOR #18.06.2011 15:00  @Balancer#18.06.2011 14:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Вопрос — можно ли на твоём примере считать, что российский народ — против России?

В смысле? Я-то не против России, и российский народ не против нее. Народ против беспредела, против фашистского отношения, когда одни равнее других.
Или, может, я не понял твоего вопроса? %)
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Обычные разборки гопников из враждующих лагерей, кого милиция больше не любит.

Ты читал ссылку-то? Ты народ называешь гопниками? Все понятно.
Говорить больше не о чем.
   
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Я ссылку почитал. По событиям, которые там излагаются и которые, якобы, имели место быть, сказать не могу ничего: может правда, может нет. Про автора могу: судя по некоторым характерным особенностям написания постов, автор является нациком. Или ДПНИшником. Я бы не советовал вслепую ему верить.

Как-то так.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
HolyBoy> Я бы не советовал вслепую ему верить.

Я бы, может, и не поверил. Да как-то все гладенько укладывается в другие события.
   
US AGRESSOR #18.06.2011 15:30  @AGRESSOR#18.06.2011 15:27
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Новая Кондопога. Кровавая бойня в Кобралово.

В День России местных жителей расстреляли на дискотеке.   В посёлке Кобралово Гатчинского района Ленинградской области произошла массовая потасовка между… // svobodoff.livejournal.com
 

Бл@! Это ж уже Ленобласть. %(
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Агги, ёлы-палы! Ты хоть по ссылкам ходил?

Поясняю. Ты дал ссылку: Валерий - Конфликт между чеченцами и местными русскими в Зеленокумске! 3.Начало истории!. В ней есть слова:
 
Смотрим этот оригинал. Видим там:
Послушал доброго совета и перенес блог в LiveJornal
Послушал доброго совета и перенес блог в LiveJornal.com
Этот блог повисит еще несколько времени в сети, но вся последующие записи читайте здесь:
xo4u_v_cosmos
Да, чуть не забыл, не рассказывайте злобным анонимам, а то следом побегут «смеяться» и «не верить»
 
от 6 декабря 2010|14:19

Ну и далее, в другом сообщении:
Видео и полный текст: Страница не найдена!
 


Смотрим, что это за блог:
Номенклатура принятых к производству изделий
16 Июн, 2011 at 12:17 AM

Номенклатура принятых к производству изделий построена на разработанном ЦНИИЭП жилища общесоюзном сортаменте и дает возможность осуществлять широкий набор жилых секций, включая угловые под прямым углом, поворотные под углом 120 градусов, секции со свободным открытым первым этажом (на колоннах), с проездами и сквозными проходами. Это позволило уже на первом этапе перейти к разработке на базе типовых блок-секций индивидуальных проектов домов для главной магистрали города.
В настоящее время на этом заводе осваивается производство изделий для крупнопанельных домов повышенной этажности (12—16 этажей).

Большое значение авторский коллектив уделял хорошей, дружной работе со строителями и обеспечению многочисленных творческих и практических вопросов на месте, в Набережных Челнах.

Многие мечтают купить квартиру в Москве, а если вы приблизились к этой мечте, то посмотрите, где лучше купить квартиру - район и улицу.
 
и практически весь он именно так и выглядит. Тебе не кажется это странным? :rolleyes:
   
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
HolyBoy> Агги, ёлы-палы! Ты хоть по ссылкам ходил?

И что? Исходник пропал, и что с того?
   

Vale

Сальсолёт
★☆
AGRESSOR> Ты читал ссылку-то? Ты народ называешь гопниками? Все понятно.
AGRESSOR> Говорить больше не о чем.

Запахло политручьём.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Запахло политручьём.

Штаны поменяй, чтобы не пахло.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Так не от меня пахнет, а через океан :p
   
US AGRESSOR #18.06.2011 16:07  @AGRESSOR#18.06.2011 16:00
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★


Здесь подробно объяснено, что монстр и пьяная сволочь был Буданов.
Отдельные проклятия от 150 разведчиков, которых он спас, пойдя на самоуправство.
   
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru