В Москве убит полковник Буданов

 
1 8 9 10 11 12 22

alexx188

аксакал
★☆
Афганистан
Прикреплённые файлы:
 
 4.0.14.0.1
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> А в РФ что есть? Какие материалы?

Я выше ответил, что можно использовать даже не имея никаких специальных материалов. В конце концов можно даже полотняные мешки землей набивать и из них стены строить
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  4.0.14.0.1
+
+4
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
U235> В конце концов можно даже полотняные мешки землей набивать и из них стены строить
Немцы - Афганистан
Прикреплённые файлы:
 
 4.0.14.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
U235> Были бы полномочия, а средства найдутся.
по-моему, этот вопрос уже в теме фукушимы проходили совсем недавно. И выяснили, что не годится такой путь.

>Для земляных насыпей и окопов вообще материала не требуется, только часы работы техники и солдат с лопатами.
и сколько человекочасов с лопатами надо для создания обваловки в 2 метра хотя б? Вот именно. А если это ен в поле, а в городе? Асфальт ломать?
>Заодно кстати и солдат делом займет чтоб они дурью не маялись и приключений себе на задницу не искали.
А они искали?
Или это к вопросу превращения солдат в стройбат, а прихода войск в цирк?


вот такое поддерживаешь?


>Из материалов можно использовать в изобилии остающуюся тару от продовольствия, ГСМ и боеприпасов,
и от чего тебя спасут эти решетчатые ящики? От тарана велосипедиста? Ну блин, надо ж включать голову!

>можно разобрать на стройматериалы разрушенные и оставленные дома, можно вырубить на строительный материал лес.
а ты попробуй разобрать. И физически (оно не очень хочет "разбираться" - я пробовал), и юрилически - потом придут тыщи исков про то, что российская армия уничтожает дома мирных жителей.
Ну продумай хоть чуть-чуть последствия предложенного!

> Заодно и буферную зону безопасности между лагерем и зеленкой таким образом создадим.
какая в пиво зеленка в городе? :eek:

> В конце концов даже технику и строения можно так расположить, чтоб они прикрывали от обзора места сбора личного состава.
можно. Но вот только это точно также исключает контроль за состоянием техники. А щелей вокруг достаточно для прострела.

>В общем опыт многих поколений военных накопил множество способов создания укрепленного лагеря практически из ничего. Надо только правильно этот опыт использовать вместо того чтоб херней маяться.
Стоп. Ты уже раз 20 приплел про "херней маяться". Может обоснуем для начала?
А создание лагеря "из ничего" - это из разряда "фантастика в следующем зале".
В ту же ВОВ - блиндажи и кп - 2-3 наката из бревен, которые именно что привозили.
Или перекрытия из рельсов. Которые опять же, приносили, привозили, пилили, увязывали или варили.
А сейчас для стен - вон бетонные блоки. Как у израильтян.
Они очень дорогие? Нельзя доставлять? Да, я понимаю, что воровство среди начальства и стройматериалы им в руки давать нельзя - на дачи пойдут. Но предлагать солдатам "подножным кормом" обороняться - это, извини, маразм.

U235> На господствующих над территорией зданиях и высотах должны быть свои блок-посты в идеале. Ну или лагерь не должен располагаться так, чтобы господствующие над ним элементы имелись. Если это невозможно, тогда надо забыть про понты и закапываться в землю, используя землянки и сети перекрытых ходов сообщения, иначе трупы будут в любом случае.
А блокпосты в случае нападения кто защитит? Плюс отряжать часть людей тупо на дежурство там, что опять же снижает численность готовых выступить бойцов.
И что лагерь должен располагаться - это конечно хорошо, но примеры из равнинной территории как-то не особо подходят. И вопрос в указаниях начальства на тему. "встанешь здесь!" - - значит "встанешь здесь".
А у тебя а-приори вина комполка. Ибо установка, что "бэд гай". Что он обязательно насильник, что солдаты хней маются, и тд.

U235> У них опять же не командиры боевых подразделений подозреваемых определяют, а обеспечивающие безопасность войск оперативные службы. В нашем случае это органы военной контрразведки и МВД с ФСБ.
А в нашем случае они (особенно мвд) - на нашей стороне? Или наоборот?

U235> Да. Это и есть существенная разница
вот и опять возникает вопрос - кто кого победил.
 3.0.83.0.8
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
U235> Я выше ответил, что можно использовать даже не имея никаких специальных материалов. В конце концов можно даже полотняные мешки землей набивать и из них стены строить
вот именно, что в конце концов.
А сколько это занимает? По времени.
И мешки в нужном количестве кто даст?
А ведь это ого-го какие количества.
 3.0.83.0.8
RU Dem_anywhere #12.06.2011 18:22  @Bredonosec#12.06.2011 17:01
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Bredonosec> кстати, что?
Bredonosec> Я ведь и спросил изначально, из каких стройматериалов исполнять защиту.
В данном случае - кубики из стальной сетки, заполненные грунтом.
От снайпера - достаточно просто чем-то непрозрачным завесить, чтобы не видел.
А уж двухметровую насыпь, если полк танковый, никаких проблем.

Bredonosec> "встанешь здесь!" - - значит "встанешь здесь".
Что, генерал лично приехал и колышки по углам вбил?
Или просто пальцем в карту ткнул? Плюс-минус километр?
 3.6.173.6.17
RU Balancer #12.06.2011 18:23  @Bredonosec#12.06.2011 18:05
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> А сколько это занимает? По времени.
Bredonosec> И мешки в нужном количестве кто даст?
Bredonosec> А ведь это ого-го какие количества.

Ленивый и дурак ищут причину. Умный — возможность.
 
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Мы тут забывем что в Чечне у людей иногда времени спать не было....
 7.07.0
12.06.2011 20:04, EvgenyVB: +1
RU тащторанга-01 #12.06.2011 18:28  @U235#12.06.2011 15:44
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
U235> Будем считать, что это Деды Морозы на славу поработали, обеспечив переход Чечни из состояния мятежного региона к нынешнему статус кво.
Слава бойцам невидимого фронта! Они не допустили Норд-Оста, Беслана, да и того самого Буданова не дали замочить в центре Москвы, хорошее такое статус-кво. Да я и рад бы поверить в добрых дедов морозов в масках с прорезями для глаз, одно непонятно- у Буданова , что был какой-то особый полк, в котором напрочь отсутствовал о/у ОВКР и не докладывал по своей линии о снайперах для принятия соответсвующих мер?
 
Это сообщение редактировалось 12.06.2011 в 18:38
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
12.06.2011 21:37, Barbarossa: +1
RU Dem_anywhere #12.06.2011 18:28  @энди#12.06.2011 18:26
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
энди> Мы тут забывем что в Чечне у людей иногда времени спать не было....
А куда так спешили?
 3.6.173.6.17
RU тащторанга-01 #12.06.2011 18:37  @U235#12.06.2011 15:53
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
U235> И этой историей уже вовсю как флагом махали западные СМИ и агитаторы боевиков. Так что вопрос об огласке и шоу уже не стоял. Шоу уже шло вовсю по инициативе наших противников, так что все, что оставалось, это организовать свое шоу с закланием головы того, кто это сдуру организовал.
"Да нехай клевещут!"(с) Нельзя ТАК сдавать своих! Если преступление доказано, то без всяких СМИ суд и приговор, до л/с довести в части касающейся, родственникам под подписку. Всё. Досвидос. Нехер вестись на вражескую агитацию если свою контрпропаганду организовать не могут.
 

IL alexx188 #12.06.2011 18:40  @энди#12.06.2011 18:26
+
+3
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
энди> Мы тут забывем что в Чечне у людей иногда времени спать не было....
Я в Ливане в свое время тоже бывало по 2-3 суток не спал, это не причина. На территориях мы часто мешки во время дежурства насыпали, один охраняет - другой работает лопатой. При желании за неделю-две можно прилично окопаться не особо напрягаясь. А для начала хватит натянуть маскировочную сетку по периметру и колючую проволоку.
 4.0.14.0.1
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec>> тем, что убил снайпера, убивавшего людей его подразделения? А что тут скотского? По законам военного времени это абсолютно нормально.
U235> Хотите по законам военного времени? Да ради Бога! Представим ситуацию: танковый полк, остановившегося на отдых рядом с немецкой деревенькой, теряет офицера от снайперского обстрела.

... после чего, командир дает распоряжение - полк, приготовиться к учебным стрельбам. Цель - деревня. Расход боеприпасов - по 10 ОФ снарядов на танк.

Евреи, к слову, очень похоже поступают. Только у них поражающий элемент - не снаряды, а бронебульдозеры.

После того как кто-то взял в руки оружие и начал стрелять по солдатам - он уже не нонкомбатант, и преференции положенные нонкомбатантам, на него не распространяются.
Убей в себе зомби!  8.08.0
LT Bredonosec #12.06.2011 19:23  @Balancer#12.06.2011 18:23
+
-
edit
 
Balancer> Ленивый и дурак ищут причину. Умный — возможность.

как-бы уже обсуждали это.
Вопросы действия властей и конфискации имущества при чрезвычайных ситуациях
А напирать на "смекалку", и с расчетом на это не продумывать создание укреплений и тем более не снабжать материалами - это традиция.
И разумеется, можно повинить, что они, де, ленивые и дураки.
 3.0.83.0.8
LT Bredonosec #12.06.2011 19:27  @Дем#12.06.2011 18:22
+
-
edit
 
Dem_anywhere> В данном случае - кубики из стальной сетки, заполненные грунтом.
тоже решение. Но где эти кубики? их ведь даже не производят.

Dem_anywhere> От снайпера - достаточно просто чем-то непрозрачным завесить, чтобы не видел.
Dem_anywhere> А уж двухметровую насыпь, если полк танковый, никаких проблем.
упоминалось уже, каков ресурс танка в роли бульдозера. А именно - никакой.

Dem_anywhere> Что, генерал лично приехал и колышки по углам вбил?
Dem_anywhere> Или просто пальцем в карту ткнул? Плюс-минус километр?
повторяю (устало) - в городе не слишком много мест, где моэно расположить полк. В поселке - тем более. Если сказано в поселке, то там вообще может быть единственное место. Или никакого..
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> После того как кто-то взял в руки оружие и начал стрелять по солдатам

Как отличить тех, кто взял оружие от тех, кто нет? По принципу «Бог узнает своих»?
 
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> После того как кто-то взял в руки оружие и начал стрелять по солдатам
Balancer> Как отличить тех, кто взял оружие от тех, кто нет? По принципу «Бог узнает своих»?

Очень просто - здание, из которого сделан хоть один выстрел по солдатам - это законный военный объект. Цель. А дальше - кто не спрятался... ответный огонь на подавление огневой точки, ничего личного (с).

Не, я понимаю твое с Vale желание иметь некую страж-птицу, которая будет только плохих вычислять и уничтожать. Но нету серебрянной пули - воюет этика с этикой, этнос с этносом. А не хорошие с плохими. Немалая часть фольксштурма тоже не была чертями с рогами, да и в русских стрелять особо не хотела - а нет, по ним почему-то стреляли и убивали. Не хочешь, чтобы в ТЕБЯ стреляли - дистанционируйся от тех, кто стреляет, перестань считать их СВОИМИ.

В данном случае, повторюсь, ЗАЧЕМ-ТО нагнетается напряженность. Или это некая 'третья сила', которая хочет столкнуть лбами русских и кавказцев - и что бы ни получилось, они взаимно ослабятся. Или это у чеченцев совсем на почве безнаказанности крыша съехала, и они решили что 'типа можно мочить всех'. Лично я больше верю в первый вариант - какие бы не были чеченцы рубаки, при соотношении сил 1:50, да с современным оружием... не, они не жильцы. Их просто ВСЕХ вырежут - не депортируют, а вырежут на корню. Ориентируясь по форме носа. Потому что русские конечно очень терпеливы (не слабы! слабые бы не побили монголов, Наполеона, Гитлера и далее по списку) - но их тоже можно достать.

Так вот - это Кадыров понимает хорошо. И допускать прямой конфронтации ему чертовски невыгодно - так-то все тихой сапой происходит, если что - 'мы не при делах, это какие-то другие кавказцы'. А убийство того, кого он же сам явно обещал убить - ну, это на репутации вменяемого лидера скажется весьма негативно.

И молчит он именно поэтому. Скажи 'да, с Будановым поступили нехорошо, надо найти и судить' - отвернутся свои - как так, чеченцы подсудные каким-то там гаяурам?! Скажи 'Все произошло по законам кровной мести' - у остального населения (которое НЕ чеченцы) возникнет резонный вопрос, а не поступить ли с ним самим по тем же законам? Поскольку материала там наберется вагон и тележка.
Убей в себе зомби!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.06.2011 в 20:12
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Кстати, а что с Ульманом?
 
RU тащторанга-01 #12.06.2011 20:12  @Balancer#12.06.2011 19:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Balancer> Как отличить тех, кто взял оружие от тех, кто нет? По принципу «Бог узнает своих»?
Когда союзники бомбили Дрезден они сильно заморачивались вопросом многие ли там брали оружие?
 
RU Scar #12.06.2011 20:18  @тащторанга-01#12.06.2011 20:12
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

тащторанга-01> Когда союзники бомбили Дрезден они сильно заморачивались вопросом многие ли там брали оружие?
Вы сравниваете крупнейший военный конфликт в истории с локальной войной на своей территории, населенной вроде как своими же гражданами, и происходившей на клочке в три раза меньшем, чем Московская область?

Да вы тронулись верно.
 12.0.742.9112.0.742.91
RU hcube #12.06.2011 20:21  @тащторанга-01#12.06.2011 20:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
тащторанга-01> Когда союзники бомбили Дрезден они сильно заморачивались вопросом многие ли там брали оружие?

Дело даже не в этом. Дрезден-то явное военное преступление. На самом деле вопрос в том, где кончается нонкомбатант. Боевик - комбатант. Врач, который лечит боевика? Соседи, носящие ему еду и боеприпасы? Дети, бросающие камни в 'русских', пардон, 'еврейских' оккупантов? Они все - как, еще нон, или уже комбатанты? Где грань?
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Scar> Вы сравниваете крупнейший военный конфликт в истории с локальной войной на своей территории, населенной вроде как своими же гражданами,

А шо? Русских убивали и там и там, нет? Мирное население, заметьте, не солдат.
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU тащторанга-01 #12.06.2011 20:29  @Scar#12.06.2011 20:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Scar> Вы сравниваете крупнейший военный конфликт в истории с локальной войной на своей территории, населенной вроде как своими же гражданами, и происходившей на клочке в три раза меньшем, чем Московская область?
Странно, все кто до этого прикидывал, что было бы с Будановым в 45-ом не тронулись, а я тронулся. Симпотомотично
 
RU тащторанга-01 #12.06.2011 20:36  @hcube#12.06.2011 20:21
+
-
edit
 
hcube> Дело даже не в этом. Дрезден-то явное военное преступление.
И даже есть решение суда по этому поводу?
 
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Не совсем в тему, поскольку это факт прошлого, который нельзя изменить, и как я уже несколько раз подчеркивал что сейчас не в нем дело...