В Москве убит полковник Буданов

 
1 2 3 4 5 6 7 22
LT Bredonosec #11.06.2011 02:08  @-Alex-hh#11.06.2011 01:51
+
+8
-
edit
 
-Alex-hh> А то что по скотски поступил - это нормально?
тем, что убил снайпера, убивавшего людей его подразделения? А что тут скотского? По законам военного времени это абсолютно нормально. Ток следовало б сразу по выяснении отсутствия полезной информации - за угол, к стенке и закопать.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU 0--ZEvS--0 #11.06.2011 02:10  @-Alex-hh#11.06.2011 02:08
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

-Alex-hh> Ну это не в кого попало. Это некий символ, во врага то свой запихнуть.....

И Сталин в Гитлера тоже?
 6.06.0
LT Bredonosec #11.06.2011 02:12  @-Alex-hh#11.06.2011 02:03
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
-Alex-hh> Если он не насиловал ... только вот простите не верю я в заговор федеральной власти на пару с чеченцами и что Буданова оклеветали, хотя да, обвинение в изнасилование с него снято.
вы б для начала определились, во что вы верите ))
а то смешно выглядит ))

>Это некий символ, во врага то свой запихнуть....
вот вы лично свой личный и запихивайте во все придорожные символы.
А он свой не на помойке нашел. Как, полагаю, и большинство присутствующих.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU -Alex-hh #11.06.2011 02:18  @Bredonosec#11.06.2011 02:12
+
-2
-
edit
 

-Alex-hh

новичок
Bredonosec> вы б для начала определились, во что вы верите ))
Bredonosec> а то смешно выглядит ))
>>Это некий символ, во врага то свой запихнуть....
Bredonosec> вот вы лично свой личный и запихивайте во все придорожные символы.
Bredonosec> А он свой не на помойке нашел. Как, полагаю, и большинство присутствующих.

Ну хорошо, пусть будет по Вашему.
 8.08.0
RU -Alex-hh #11.06.2011 02:20  @0--ZEvS--0#11.06.2011 02:10
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

-Alex-hh

новичок
-Alex-hh>> Ну это не в кого попало. Это некий символ, во врага то свой запихнуть.....
0--ZEvS--0> И Сталин в Гитлера тоже?

Кто в истории Буданова - Сталин, а кто Гитлер?
 8.08.0
UA Yevgeniy #11.06.2011 02:28  @-Alex-hh#11.06.2011 02:03
+
+5
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
-Alex-hh> Если он не насиловал и вообще убил ее...
А пофик. НЯЗ снайперов, наводчиков и огнеметчиков никогда не жаловали. И к примеру НЯЗ пленным немцам в ПМВ их зазубренные штыки засовывали в известное место - после чего остальные немцы усиленно спиливали зазубрины на своих штыках - и ничего, никто никого не судил. Просто он ошибся, все таки чеченцы - не фошизды, а граждане РФ и надобно было ее сдать, а не распинать.
 
RU 0--ZEvS--0 #11.06.2011 02:29  @-Alex-hh#11.06.2011 02:20
+
-1
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

-Alex-hh> Кто в истории Буданова - Сталин, а кто Гитлер?

Все зависит от правил интерпретации, которые создаются из акцентуаций характера набрюдателя. ;)
 6.06.0
RU -Alex-hh #11.06.2011 02:36  @Yevgeniy#11.06.2011 02:28
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

-Alex-hh

новичок
Yevgeniy> А пофик. НЯЗ снайперов, наводчиков и огнеметчиков никогда не жаловали. И к примеру НЯЗ пленным немцам в ПМВ их зазубренные штыки засовывали в известное место - после чего остальные немцы усиленно спиливали зазубрины на своих штыках. Просто он ошибся, все таки чеченцы - не....

вопрос только в том, что давайте и скажем тогда, что самым жесточайшим образом надо карать снайперов, наводчиков и огнимечков, унижая их, насилуя, выпуская кишки живьем, ну, и список можно продолжать.
 8.08.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU -Alex-hh #11.06.2011 02:38  @0--ZEvS--0#11.06.2011 02:29
+
-
edit
 

-Alex-hh

новичок
0--ZEvS--0> Все зависит от правил интерпретации, которые создаются из акцентуаций характера набрюдателя. ;)

Я спрашивал про Вашу интерпретацию.
 8.08.0
UA Yevgeniy #11.06.2011 02:46  @-Alex-hh#11.06.2011 02:36
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
-Alex-hh> вопрос только в том, что давайте и скажем тогда
Я не оправдываю, но на войне как на войне. Мне (и я думаю большинству, включая вас) не известны обстоятельства. Я полагаю, что покойный совершил ошибку и подставился (независимо от того насиловал или нет). Дилемма в том, что по идее его страна должна была его защитить, потому как он "ее сукин сын", наказать, да (если есть за что), но и защитить. Будем надеяться, ситуация будет исправлена, хотя его уже не вернуть.
 
RU -Alex-hh #11.06.2011 03:22  @Yevgeniy#11.06.2011 02:46
+
-
edit
 

-Alex-hh

новичок
Yevgeniy> Дилемма в том, что по идее его страна должна была его защитить, потому как он "ее сукин сын", наказать, да (если есть за что), но и защитить. Будем надеяться, ситуация будет исправлена, хотя его уже не вернуть.

Неее, кровная месть в центре Москвы, от этого не только Буданова надо защищать. Но принцип справедливости был уже давно нарушен.....
 8.08.0
LT Bredonosec #11.06.2011 03:31  @-Alex-hh#11.06.2011 03:22
+
-
edit
 
-Alex-hh> Но принцип справедливости был уже давно нарушен.....
это вы о чем?
справедливости в сегодняшнем мире нет. Доброго дяди, который будет защищать твои интересы в ущерб своим - нету.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> тем, что убил снайпера, убивавшего людей его подразделения? А что тут скотского? По законам военного времени это абсолютно нормально.

Хотите по законам военного времени? Да ради Бога! Представим ситуацию: танковый полк, остановившегося на отдых рядом с немецкой деревенькой, теряет офицера от снайперского обстрела. Какой-то немец из этой деревеньки говорит командиру полка, что снайпершей является некая Эльза Кунгхен и показывает ее дом. Комполка врывается в указанный дом и на глазах домочадцев насильно уводит немку Эльзу для самочинного дознания. В процессе дознания немка, у которой родственники и любимый в Вермахте служат и которая дома читает не "Правду", а "Фолькише Беобахтер", что-то резко говорит полковнику и тот ее в ярости расстреливает и глумится над трупом. Внимание вопрос: что сделают с этим полковником СМЕРШ и органы военной юстиции, если жители немецкой деревеньки откопают обезображенный труп Эльзы и обратятся с коллективной жалобой к советскому военному коменданту? Будут на полевом суде слушать оправдания этого полковника, что ему некий Ганс сказал что Эльза - снайперша, или таки очень сурово спросят за то, что он самочинно берет на себя функции СМЕРШ и НКВД и творит насилие над мирным населением по собственному разумению. Такой Буданов в 1945ом закончил бы жизнь гораздо раньше, и расстреляли бы его не немцы-мстители, а бойцы комендантского взвода из его же собственной армии после скорого и сурового суда, предварительно сорвав боевые ордена и погоны.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  4.0.14.0.1

  • Александр Леонов [11.06.2011 04:49]: Предупреждение пользователю: -Alex-hh#11.06.11 02:36
RU Александр Леонов #11.06.2011 04:57  @U235#11.06.2011 03:47
+
+7
-
edit
 
>Такой Буданов в 1945ом закончил бы жизнь гораздо раньше, и расстреляли бы его не немцы-мстители, а бойцы комендантского взвода из его же собственной армии после скорого и сурового суда, предварительно сорвав боевые ордена и погоны.
Ты не понимаешь не было бы этого Буданова, был бы другой, он бы все равно был по любому, это как новый хасавьюрт(((
Но теперь ИМХО время переговоров прошло, т.е. что типа 8.8.8. приключилось, вот и посмотрим кто в доме хозяин
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  4.04.0
RU Scar #11.06.2011 07:10  @Александр Леонов#11.06.2011 04:57
+
-7
-
edit
 

Scar

хамло

А.Л.> Ты не понимаешь не было бы этого Буданова, был бы другой, он бы все равно был по любому, это как новый хасавьюрт(((
Александр, вы сравниваете дело Буданова с Хасавюртом?! Не верю, что для вас, да еще юриста - это одинаковые категории. Неужели наказание за убиство мирно жительницы, даже не мужика, а молодой девчонки, равнозначно капитуляции Ельцина в Хасавюрте?!!

Что до того, кто в доме хозяин, то это и так понятно - точно не мы, потому что даже если убийц найдут, это будет воля Кремля, а не наша, а не найдут - все побубнят, как всегда, и затихнут.
 12.0.742.9112.0.742.91
RU Александр Леонов #11.06.2011 08:01  @Scar#11.06.2011 07:10
+
+5
-
edit
 
Scar> Александр, вы сравниваете дело Буданова с Хасавюртом?! Не верю, что для вас, да еще юриста - это одинаковые категории. Неужели наказание за убиство мирно жительницы, даже не мужика, а молодой девчонки, равнозначно капитуляции Ельцина в Хасавюрте?!!
Юридичекие институты это для граждан, в политике они не канают ИМХО.

Scar> Что до того, кто в доме хозяин, то это и так понятно - точно не мы, потому что даже если убийц найдут, это будет воля Кремля, а не наша, а не найдут - все побубнят, как всегда, и затихнут.
Найти не проблема, поэтому если не найдут значит не хотели, а закон требует что бы нашли, поэтому если не найдут то это будет "воля кремля" а не наоборот)))

Зы. знатно тролишь)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  4.04.0
RU Scar #11.06.2011 08:35  @Александр Леонов#11.06.2011 08:01
+
-2
-
edit
 

Scar

хамло

А.Л.> Юридичекие институты это для граждан, в политике они не канают ИМХО.
...но никому и в голову ведь не придет считать, что иракцы стали хозяеввами в США, только потому, что США судят своих солдат за военные преступления в Ираке?! Думать, что судить своих солдат за преступления, это слабость - это комплексы, по моему.
А.Л.> Найти не проблема, поэтому если не найдут значит не хотели, а закон требует что бы нашли, поэтому если не найдут то это будет "воля кремля" а не наоборот)))
Вот я и говорю о том, что найдут их или нет - зависит не от нас, и даже если найдут, то уж точно не потому, что Кремль нас испугался, а по каким то его собственным причинам.
А.Л.> Зы. знатно тролишь)))
В смысле? При всем пиетете к вам - вы сильно неправы. Моя позиция достаточно конкретна, хотя бы потому, что у меня есть куча там воевавших, кто в истязательствах с извращениями и убийствах чеченских девок - замечен не был.
 12.0.742.9112.0.742.91
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Виса Кунгаев: "Собаке –– собачья смерть"

Бывший полковник Юрий Буданов убит 10 июня в центре Москвы. Буданов провел более восьми лет в тюрьме за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Отец погибшей Виса Кунгаев прокомментировал смерть Буданова Андрею Норкину.

// www.kommersant.ru
 

Ну как с такими "людьми "разговаривать нормально?

Буданов знал о слежке и просил предоставить ему охрану

"Он сказал, что его вычислили, за ним следят. Сказал, что часто видит разные машины у своего подъезда", - рассказал сослуживец убитого. Охрану ему никто не дали, так как "в стране нет практики защиты бывших осужденных".

// www.newsru.com
 
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2011 в 10:48
+
+5
-
edit
 
Scar> у меня есть куча там воевавших,
Вот им такое не скажи! :( Твою морду лица жаль! :p
 4.0.14.0.1
+
+3
-
edit
 

mzs

новичок

Yevgeniy> что по идее его страна должна была его защитить, потому как он "ее сукин сын", наказать, да (если есть за что), но и защитить.
поддерживаю
 3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

энди> Ъ-FM - Виса Кунгаев: "Собаке –– собачья смерть"
энди> Ну как с такими "людьми "разговаривать нормально?

Ок, энди, я буду надеяться, что вы в такой ситуации поведете себя по всем христианским канонам. Не дай бог, конечно, вам пережить своего ребенка.

Да, если выяснится причастность отца к... - тогда будет другой разговор.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-1
-
edit
 

preodol

опытный
★★
☠☠☠☠
Vale> О чем думал Буданов, если не поменял фамилию и внешний вид - можно только догадываться.

Настоящий полковник: сделал - не ссы за это ответить!
 
RU Balancer #11.06.2011 13:08  @EvgenyVB#10.06.2011 19:09
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
EvgenyVB> давай сойдемся на религиозной еврейской литературе :)

Ты не признаёшь православные корни современной русской культуры?
 
RU Jerard #11.06.2011 13:17  @Barbarossa#10.06.2011 13:06
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

"Так начиналась третья чеченская..."(С) будущий летописец.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  4.0.14.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-4
-
edit
 

Scar

хамло

Meskiukas> Вот им такое не скажи! :( Твою морду лица жаль! :p
Уже сказал, и не раз. :P Так что, шли бы вы, т-щ танкист, мимо... :)
 12.0.742.9112.0.742.91
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru