Патриотизм либерала Гоблина

Перенос из темы «Политический юмор - постим все!!!!!!»
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Беня> Те, надо понимать добровольцев для ликвидации последствий развития нефти в Мексиканском заливе в принципе не набирали? Ну и для помощи пострадавшим при наводнениях и ураганах тоже?

Видишь ли, Беня, СССР никогда не набирал добровольцев на ликвидацию последствий взрыва на Чернобыльской АЭС. Туда призывали через военкоматы. Причем повесткой не по почте, а с посыльным. Более того - как раз добровольцев на ликвидацию последствий взрыва на Чернобыльской АЭС не брали, а гнали нафиг. Утверждаю это на том основании, что за мной присылали тогда посыльного с повесткой (но я в то время был в командировке), и знаю конкретный пример попытки добровольца поехать на ликвидацию Чернобыля - ему было отказано в грубой форме.
 8.08.0
RU Беня #14.06.2011 20:54  @Волк Тамбовский#14.06.2011 19:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

volk959> Видишь ли, Беня, СССР никогда не набирал добровольцев на ликвидацию последствий взрыва на Чернобыльской АЭС.
Да что вы?
У меня несколько другие сведения.
Там до дури было добровольцев, особенно много среди специалистов.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Mishka> Толсто. :) Ты тоже не собираешься. Так что тут мы все равны. :P
Дык я и не ищу лжепатриотов. :)
А тут такой идейный борец за наш патреотизм, и такая нечуткость к нуждам своей новой Родины. :) Улыбает просто. :) Так-то мне без разницы.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
LT Meskiukas #14.06.2011 21:40  @Волк Тамбовский#14.06.2011 19:39
+
+1
-
edit
 
volk959> Видишь ли, Беня, СССР никогда не набирал добровольцев на ликвидацию последствий взрыва на Чернобыльской АЭС.
Солдат и сержантов, а так же часть офицеров запаса, да. В основном третий разряд. В войсках среди кадровых офицеров добровольцев хватало.
 4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Беня> Дык я и не ищу лжепатриотов. :)
Потому что сам такой? :P

Беня> А тут такой идейный борец за наш патреотизм, и такая нечуткость к нуждам своей новой Родины. :) Улыбает просто. :) Так-то мне без разницы.
Гы, во-первых, BP не американская фирма.
Во-вторых, произошло не в США.
В-третьих, никого государство не просило.

Т.е. разницу в том, что государство попросило и он отказался и в том, что не просило и не отказывался ты предсказуемо не видишь? :F
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Беня> Да что вы?
Беня> У меня несколько другие сведения.
Беня> Там до дури было добровольцев, особенно много среди специалистов.
Не знаю, у меня соседа из ЦАМа АН МССР забрали без его желания, когда у него две дочки были в возрасте до 11 лет. При этом статус ликвидатора не дали. Сосед помер в возрасте 40+ от лейкемии в середине 90-х. Развитие болезни происходило на глазах. А умер он, когда я уехал.
 4.0.14.0.1
+
-2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Mishka> Т.е. разницу в том, что государство попросило и он отказался и в том, что не просило и не отказывался ты предсказуемо не видишь? :F
Гм, ну Новый Орлеан то хоть в США? Чи нет? :)
Это я так как пример, я слышал, что нефтяное загрязнение и по США прошлось, там вроде даже Обама отметился там.
Вообще общемировая практика при таких событиях добровольцев созывать, думаю у вас не исключение. Или нет?
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Mishka> Не знаю, у меня соседа из ЦАМа АН МССР забрали без его желания,
Одно другому не мешает, призыв был, а вот большое кол-во спецов как раз добравольцами ушла, через это кстате многие статуса ликвидатора и не получили. По тому, что если ты через военкомат, то тебя научет, а если сам, то можно и статуса не дать.
Я подобное от многих специалистов слышал.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

yacc

старожил
★★☆
russo> Ггг. Еще бы. Неподумавши сморозил
А Гоблину разве запрещено под страхом смертной казни использовать гиперболу? :p
У него уточнили - он ответил.
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Sheradenin> Т.е. сейчас он не хочет ездить несколько раз в год заграницу отдыхать - но приходится, врачи против его воли заставляют? я правильно вашу мысль понимаю?
Покажи мне ссылку, что Гоблин ну никак не хочет от заграницы отказываться, но хочет сталинизма.
Тогда и будет повод обвинять в "сидении на двух стульях"...

Sheradenin> 1. Сталин артели не национализировал.
Нет
Sheradenin> 2. Вы хотели от меня документ времен сталинской эпохи с планами национализации артелей - причем именно долгосрочными планами.
Да
Sheradenin> 3. Коллективизация была в начале 30х годов.
Коллективизация - это артели.
Sheradenin> 4. Я спросил был ли план коллективизации (по сути аналогичный п.2) датируемый 20ми годами с долгосрочными планами раскулачивания.
Ты сказал что Хрущев и Сталин - одного поля ягоды. Вот и предоставь документ где Сталин собирался расправляться с артелями ускоренными шагами, а то он сам совершенно другое говорил:



Sheradenin> 5. Вы хотите чтобы я отчитался перед вами планами про коллективизацию. Как бы вам так тонко намекнуть куда вам деть эту просьбу?
Еще раз - коллективизация - это артели

Sheradenin> Уже отвечал, но могу повторить для особо упертых - экономика в стране была крайне хренова после войны, голод был. Поэтому почти лет 10 ушло на то чтобы как-то восстановить уровень жизни.
См. выше ответ Сталина.

Sheradenin> Но это не советский путь.
Еще раз - читай Сталина.

Sheradenin> А откуда возникла аббревиатура ОГАС ???
Ссылку где эта аббревиатура возникла при Сталине - в студию!

Sheradenin> Танк стоил примерно 200 т.р. или больше... В одиночку лично собрать такие деньги в военное время могли очень очень особые люди. Например РПЦ сумела сбороситься на пару десятков Т-34, а вы хотите сказать что в стране было много людей, которые могли в одиночку купить танк. Как-то не клеится.
Неважно сколько - главное такое было.
Именные танки Красной армии времен Великой Отечественной Войны / Это интересно / LolPlanet - Планета твоих новостей

Sheradenin> От этого они не переставали быть советскими людьми, которые формировали внутреннюю и внешнюю политику.
Что значит быть "советскими людьми". Может хватит штампами спекулировать? Применительно к Польше они тебе не помогли...

Sheradenin> Давайте его сюда.
Это я тебя попросил пруфлинк, подтверждающий твое "Это как искать большие перемены в том что некий наркоман пересел с кокса на траву."

Sheradenin> Я так понимаю что если бы сталин не помер, то лет через цать цены бы упали бы до нуля и наступил бы настоящий коммунизм? Вы искрене верите что приказом партии можно снизить цены?
Цена - сущность, зависящая от системы счета . "Приказ партии" тут не причем.

Sheradenin> Коллективизация, раскулачивание и ликвидация артелей - это одинковые по сутия явления.
Вот это и докажи без демагогии.
А то у тебя большинство суждений вида "не читал - но осуждаю".
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.06.2011 в 00:21
+
-1
-
edit
 

volk959

коммофоб

Беня> Там до дури было добровольцев, особенно много среди специалистов.

А кого считали специалистом? Может, меня? Поскольку в бытность командиром взвода стартовой батареи я помимо прочего отвечал за хранилище ракет со спецбч? Даже доппаёк получал за то (правда брал из того доппайка только мясо - 3 кг в месяц). То есть имел уже дело с радиацией - значит специалист?
 8.08.0
LT Meskiukas #15.06.2011 00:44  @Волк Тамбовский#15.06.2011 00:18
+
+1
-
edit
 
volk959> А кого считали специалистом?

Специалисты это конечно офицеры РХБЗ, ИСС, АТС. Ну и вертолётчики с другими типа связистов. Да и другие.
 4.0.14.0.1
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sheradenin> Если частный предприниматель заявляет что он за сталинские порядки (при которых его бы раскулачили в первых рядах), то он либо глуп либо явно врет.

Блин, ну что за бред. Логика-то где?
Частный предприниматель вполне может быть таковым не потому, что ему это сильно нравится, и что он всегда мечтал именно об этом - а просто потому, что В СЛОЖИВШЕЙСЯ РЕАЛЬНОСТИ все остальные альтернативы хуже. Некоторые - совсем сильно хуже, вплоть до несовместимости с жизнью.
Жил-был себе инженер или учёный, работал интересную работу, на жизнь хватало. Пришли 90-е - "привет мальчишу". Голодная беспросветная жопа с большой буквы "ЖО". Частным предпринимателем - банально шанс выжить. Дальше - "рыбка задом не плывёт". Хотя и не факт, что вообще есть куда плыть даже сейчас...
Неужели такие элементарные вещи так сложно понять?
 3.6.133.6.13
RU Кот_да_Винчи #15.06.2011 13:08
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Гоблин- либерал???

...ну тогда я - Папа Римский...
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
RU Серокой #15.06.2011 13:18  @Волк Тамбовский#15.06.2011 00:18
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
volk959> То есть имел уже дело с радиацией - значит специалист?

А почему нет? Знаешь, что это такое, понимаешь, чего опасаться. И какой-никакой инструктаж был.
Всяко лучше, чем как у Кира Булычёва в "Посёлке" Дик говорит: "Радиация? Ничего мне она не сделает, я сильный!"
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Если частный предприниматель заявляет что он за сталинские порядки (при которых его бы раскулачили в первых рядах), то он либо глуп либо явно врет.
Fakir> Блин, ну что за бред. Логика-то где?
Я не знаю где у вас логика.
Отмазки на тему "жизнь заставила" идти поперек всех принципов - они валидные только в том случае, если другой альтернативы нет.
В советское время кто калымил на государственном грузовичке и этого не стесьняется? Товарищь сталин за такое сажал однако.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  4.0.14.0.1
UA Sheradenin #21.06.2011 12:21
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал


Ту-134 упал на шоссе

С мест сообщают: Пассажирский самолет Ту-134, принадлежащий авиакомпании "РусЭйр", в ночь с понедельника на вторник потерпел катастрофу в Карелии. Первоначально речь шла лишь о "жесткой посадке", но скоро стало понятно, что все гораздо серьезнее. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Росавиацию, в 23:40 лайнер, летевший из столичного аэропорта "Домодедово" в Петрозаводск, заходил на посадку в сложных метеоусловиях — был туман и шел дождь. В 0:00 самолет пропал с экранов радаров. Ту...

// oper.ru
 


Очевидно, Сталин виноват.

Отличный пример троллинга ради бурления говна среди хомячков - чисто бизнес. Другого смысла в этом комменте я не вижу.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  9.09.0
RU Беня #21.06.2011 17:58  @Sheradenin#21.06.2011 12:21
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Sheradenin> Ту-134 упал на шоссе - Tynu40k Goblina
Sheradenin> Отличный пример троллинга ради бурления говна среди хомячков - чисто бизнес. Другого смысла в этом комменте я не вижу.
Ну это как обычно от недостатка сообразительности.
Посыл поста комрада Гоблина в том, что когда-то была страна которая летала на самолетах, собственного производства, которые если падали, то довольно таки редко, а сейчас не смотря на все мега-демократические преобразование устроеные рассово правильными пособниками светлых эльфов (там Горбачевым , Ельциным и иже с ними) ничего своего не производит, а только прожирает то, создавалось в том мордорском изуверско-таталитарном СССРе. Отсюда вывод:
Может это не Сталин-то страну довел? Имхо.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 21.06.2011 в 18:26
UA Sheradenin #21.06.2011 18:27  @Беня#21.06.2011 17:58
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Беня> Посыл поста комрада Гоблина в том, что когда-то была страна которая летала на самолетах, собственного производства, которые если падали, то довольно таки редко,
Докажете?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  8.08.0
RU Беня #21.06.2011 18:38  @Sheradenin#21.06.2011 18:27
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Sheradenin> Докажете?
Доказать что? Что в СССРе выпускали самолеты? Что в СССРе их обслуживали?
Вы там в какой реальности-то? :)
Сколько новых типов пассажирских самолетов, разработано и поступило в производство с начала перестройки? Сколько их произведено?
Вон Суперджет муссолят какой год уже. А самолетики-то имеют обыкновение стареть, а при не должном обслуживании и быстро стареть и как следствие вылезают разные отказы оборудования.
Вот сгниют последние Тушки и закончится российский авиапром. :) Будем летать на боингах секондхенд. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
UA Sheradenin #21.06.2011 19:21  @Беня#21.06.2011 18:38
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Беня> Доказать что? Что в СССРе выпускали самолеты? Что в СССРе их обслуживали?
Беня> Вы там в какой реальности-то? :)
Я в той реальности, где кто-то утверждает что при сталине самолеты пдали редко.
Беня>>>которые если падали, то довольно таки редко,

Вообще при чем тут падение самолета сегодня и Сталин? Хочется потроллить?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  8.08.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Sheradenin>> Докажете?
Беня> Доказать что?

Что самолеты в СССР падали редко (в сравнении с РФ, надо понимать).

Беня> Сколько новых типов пассажирских самолетов, разработано и поступило в производство с начала перестройки?

Вам даты начала производства Ту-134 и Ту-154 напомнить?
 4.0.14.0.1
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Sheradenin> Вообще при чем тут падение самолета сегодня и Сталин? Хочется потроллить?

Дык, то само собой. Троллинг правда идиотский, ну да камрадам сойдет.
 4.0.14.0.1
RU Беня #21.06.2011 20:02  @Sheradenin#21.06.2011 19:21
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Sheradenin> Я в той реальности, где кто-то утверждает что при сталине самолеты пдали редко.
У-у как тут все запущено. :) Вам такое понятие сарказм, видимо совсем не знакомо. :D Я же вроде для вас приблизительно перевел содержание посыла.
Ну если вам угодно потупить, то да Самолеты ту-134 при Сталине вообще не падали, ни один. :)

Sheradenin> Вообще при чем тут падение самолета сегодня и Сталин? Хочется потроллить?
Вы вообще человек-то адекватный? :) Чи нет? :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

russo> Вам даты начала производства Ту-134 и Ту-154 напомнить?
Давайте напомните. :)
Зы.
Еще один незамутненный. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru