[image]

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 
1 120 121 122 123 124 176
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

TbMA>> никаким законом ты их назад не загонишь.
kirill111> А уж если еще помочь им бомбардировками, оружием.

Вот Асад пытается загнать назад бомбардировками и оружием. Думаешь получится? ;)
   10.0.110.0.1
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

Скорее всего да.За Асада больший процент населения и интервенции туда нет из-за боязни вмешательства Ирана.Кроме того, там скорее конфессиональное общество.Там есть хамулы и конфессии,но нет племен на том уровне как в Ливии, организовать труднее.В Ливии все члены племени безоговорочно за вождя, а вождь в явной форме договариватся с властью и лично распределяет деньги, полученные от государства.
   3.6.83.6.8
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
TbMA> У вас истерика, доктор. Сделайте себе тоже укольчик успокаивающий. Штыком :)
А что не раз испытанное Вами? :D И в какое место вгоняли? Видно не один раз! И похоже кожаный! :P
   10.010.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Дмитрий В. #23.02.2012 19:25  @TbMA#23.02.2012 19:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

TbMA> Не надо устраивать тут детский сад. За подсчетом голосов вы тоже следили?

Пока детсад Вы устраиваете. :-) А за подсчетом голосов, да, следил (и даже не один - наблюдателей было несколько) вплоть до оформления протокола и т.п.

TbMA> Которых не было. Т.е. собственно штыков.

Ну, да, было кое-что покруче.
   17.0.963.5617.0.963.56
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Д.В.>>с помощью иностранных штыков.
TbMA> Которых не было. Т.е. собственно штыков.
Конечно! Они же были в мягком месте! :F А вот стволы, ракеты, бомбы, снаряды были. И в огромном количестве. Где-то Iltg сделал подсчёт.
   10.010.0
US TbMA #23.02.2012 19:31  @Дмитрий В.#23.02.2012 19:25
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TbMA

опытный

Д.В.> Пока детсад Вы устраиваете. :-) А за подсчетом голосов, да, следил (и даже не один - наблюдателей было несколько) вплоть до оформления протокола и т.п.

Интересно получается, кстати, с 1991м. Задним числом выплывают результаты соц. опросов, по которым советскими гражданами считали себя около 30% только.

Ладно, что они отличаются от результатов референдума. Но сами последующие события (т.е. полный и практически бескровный распад) - скорее подтверждает их результат, а не референдума.

Д.В.> Ну, да, было кое-что покруче.

Самолетами территорию не захватишь, и не удержишь. Нужна пехота, т.е. "штыки" те самые.
   10.0.110.0.1
+
-1
-
edit
 

TbMA

опытный

.
   10.0.110.0.1
Это сообщение редактировалось 23.02.2012 в 20:43
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Meskiukas>> А что не раз испытанное Вами? :D И в какое место вгоняли? Видно не один раз! И похоже кожаный! :P
TbMA> Вы все не успокоитесь. Похоже он у вас засунут в мозг, и елозит ;)
По себе людей не судят! Но у меня мозг есть, сами отмечаете! А вот Ваш межушной ганглий совсем засох. Коли такой бред попёр! :F Заметно близость мартобря! :D
   10.010.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
TbMA> Самолетами территорию не захватишь, и не удержишь. Нужна пехота, т.е. "штыки" те самые.
А что там британский спецназ делал? Наверно грибы псилоцибиновые собирал? Совсем уже :crazy2:
   10.010.0
RU Bryansk Eagle #23.02.2012 20:03  @TbMA#22.02.2012 23:43
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
TbMA> 2) Я уже говорил, что внешнее влияние в Ливии преувеличено. Если бы весь народ был за Каддафи, его режим не сложился бы как карточный домик. Т.е. ливийский народ начал восстание, ливийский народ победил.

В гражданской войне нет победителей, в ней есть только проигравшие.
   17.0.963.5617.0.963.56
BY minchuk #23.02.2012 20:22  @Bryansk Eagle#23.02.2012 20:03
+
+5
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
B.E.> В гражданской войне нет победителей, в ней есть только проигравшие.

Пафосно, но не верно. %)
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #23.02.2012 20:25  @minchuk#23.02.2012 20:22
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> В гражданской войне нет победителей, в ней есть только проигравшие.
minchuk> Пафосно, но не верно. %)

Верно, в том смысле, что говорил TbMA.
Ливийский народ не победил, да и не мог победить, потому что воевал сам с собой.
   17.0.963.5617.0.963.56
LT Meskiukas #23.02.2012 20:55  @Bryansk Eagle#23.02.2012 20:25
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
B.E.> Ливийский народ не победил, да и не мог победить, потому что воевал сам с собой.
О каком народе речь? О кучке горлопанов которые и стрелять не умеют! И на счёт воевал сам с собой не надо!
   10.010.0
BY minchuk #23.02.2012 21:02  @Bryansk Eagle#23.02.2012 20:25
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
B.E.> Верно, в том смысле, что говорил TbMA.

То, что говорит ТЬМА - с реальностью не соотносится, просто демонстрация лояльности к "новой родине".

B.E.> Ливийский народ не победил...

Та часть, что была против Каддафи - вполне себе победила.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #23.02.2012 21:51  @minchuk#23.02.2012 21:02
+
-2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Ливийский народ не победил...
minchuk> Та часть, что была против Каддафи - вполне себе победила.
Согласен. Но именно часть, и далеко не факт, что лучшая.
   17.0.963.5617.0.963.56
US TbMA #23.02.2012 21:58  @Bryansk Eagle#23.02.2012 20:25
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

TbMA

опытный

B.E.> Ливийский народ не победил, да и не мог победить, потому что воевал сам с собой.

Так осознавал (или осознает) ли себя ливийский народ ливийским народом - это большой вопрос.
Судя по всему и сейчас и при Каддафи это были племена. И собственное племя для ливийца намного ближе и дороже, чем какая-то Ливия.
   10.0.110.0.1
+
+10 (+13/-3)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
TbMA> Судя по всему и сейчас и при Каддафи это были племена. И собственное племя для ливийца намного ближе и дороже, чем какая-то Ливия.

И потому, то, что для свержения Каддафи пришлось устраивать бесполетную зону, применять авиацию НАТО, завозить в Ливию английский спецназ и боевиков из-за границы, мы можем смело проигнорировать. И рассказывать, как повстанцы "сами свергли Каддафи".

Я ВАС правильно понял?

P.S. А как же так получилось, что при Каддафи племена не устраивали "сталинградских боев" во вражеских поселениях?
   10.0.210.0.2
+
-7 (+4/-11)
-
edit
 

volk959

коммофоб

adv1971> завозить в Ливию английский спецназ

А кто его туда якобы завозил? Ты что ли? Специалист по завозу английского спецназа, да? Расскажи как ты его туда завозил, на чём, и главное - скоко денег тебе за это отслюнили?
   8.08.0
24.02.2012 15:02, Serg Ivanov: -1
RU adv1971 #24.02.2012 01:23  @Волк Тамбовский#24.02.2012 01:02
+
+10 (+13/-3)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> завозить в Ливию английский спецназ
volk959> А кто его туда якобы завозил? Ты что ли? Специалист по завозу английского спецназа, да? Расскажи как ты его туда завозил, на чём, и главное - скоко денег тебе за это отслюнили?

Я знаю, что у пещерных антикоммунистов плохо с головой.
Поэтому не буду отправлять вас на google, вы все равно не способны составить поисковый запрос.
Я это сделаю за вас.

Вот вам ссылки


Дорогой британский спецназ возвращается домой. Потери в Ливии признаны "неприемлемыми" - Аргументы.ру

Военнослужащие 22-го полка британской Особой воздушной службы (SAS) возвращаются на родину из Ливии. Потери, понесенные ими во время военной кампании, военным ведомством Великобритании признаны неприемлемыми.

// news.argumenti.ru
 



А вот вам "рукопожатная" ссылка от BBC Russian


BBC Russian - В мире - Очевидец: британский спецназ "захвачен в Ливии"

Согласно свидетельствам очевидцев, восемь бойцов британского спецназа были задержаны утром в пятницу ливийскими повстанцами. Представители министерства обороны Великобритании от комментариев отказались.

// www.bbc.co.uk
 



А вот не менее "рукопожатная" ссылка от Daily Telegraph на английском


Libya: SAS leads hunt for Gaddafi - Telegraph

British special forces are on the ground in Libya helping to spearhead the hunt for Col Muammar Gaddafi, The Daily Telegraph can disclose.

// www.telegraph.co.uk
 



Так что молчи в тряпочку "волчок959".
   10.0.210.0.2
LT Meskiukas #24.02.2012 01:51  @adv1971#24.02.2012 01:23
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 
adv1971> Так что молчи в тряпочку "волчок959".
У человека горе! :D И ты так жестоко страдальца фимозом головного мозга! :F
   10.010.0
MD: Есть что сказать по существу - скажи. Нету - промолчи.; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

+
-5 (+6/-11)
-
edit
 

majera

опытный

adv1971>>> завозить в Ливию английский спецназ
adv1971> Я это сделаю за вас.
adv1971> Вот вам ссылки
adv1971> Дорогой британский спецназ возвращается домой. Потери в Ливии признаны "неприемлемыми" - Аргументы.ру
adv1971> А вот вам "рукопожатная" ссылка от BBC Russian
adv1971> BBC Russian - В мире - Очевидец: британский спецназ "захвачен в Ливии"
adv1971> А вот не менее "рукопожатная" ссылка от Daily Telegraph на английском
adv1971> Libya: SAS leads hunt for Gaddafi - Telegraph
adv1971> Так что молчи в тряпочку "волчок959".

В тряпочку молчите вы. Ибо первая ссылка изобличенное вранье (в этой самой теме), вторая ОБС, а третья высеры левой газетенки. В любом случае 22 спецназовца - видимо такая страшная сила что и Триполи (миллионный город есличо - 1 780 000(!) населения) занимают сходу?
Кстати, рукопожатная ссылка это как? Давно замечено что употребление по поводу и без повода мема "рукопожатный" присуща неадекватам и поцреатичным троллям...
   10.0.210.0.2
24.02.2012 14:59, Волк Тамбовский: +1: Чётко обозначил.
+
+12 (+15/-3)
-
edit
 

pokos

аксакал

majera> ...а третья высеры левой газетенки.
Конечно, у нас тут в рассмотрение принимаются высеры только правых газетёнок, а также ОБС о том, как она лично знает человека, который видел, как Каддафи лично изнасиловал 65 оппозиционных женьщин и 100500 оппозиционных же мущин.
   6.06.0
24.02.2012 15:04, Serg Ivanov: +1

+
-8 (+2/-10)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
majera>> ...а третья высеры левой газетенки.
pokos> Конечно, у нас тут в рассмотрение принимаются высеры только правых газетёнок, а также ОБС о том, как она лично знает человека, который видел, как Каддафи лично изнасиловал 65 оппозиционных женьщин и 100500 оппозиционных же мущин.

Обычная манера "ваших" - сами приписываем оппонентам какую-то нелепость, сами ее же используем как аргумент в обсуждении, сами радуемся, как "рукопожатых" утерли. Полегчало на душе?
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
adv1971> P.S. А как же так получилось, что при Каддафи племена не устраивали "сталинградских боев" во вражеских поселениях?

А просто полковник особо не цацкался. Что приносило результаты.
Ситуация 1.
Последний десяток дней идут стычки в Куфре между племенами тубу и звай. Стычки немаленькие - у звай погибло не менее 30 человек, тубу заявляют что у них 100 погибших (из них 30 - раненые, погибшие при попытке эвакуации в больницы других населенных пунктов, ибо больница Куфры под контролем звай).
Международные правозащитные организации бьют тревогу - в Куфре разрушено 5 домов тубу; беременные женщины тубу не обслуживаются клиникой ибо у них какая-то "нехватка документов идентифицирующих личность"; детей тубу отказываются принимать в школы и тому подобное.
Звай призывают НПС помочь в борьбе с тубу, которых они называют "каддафистами" (что тубу отрицают). Однако НПС не спешит поколотить тубу - вначале вообще пытались игнорировать события (надеясь что "само рассосется"), а недавно в Куфру все-таки подошли несколько отрядов с побережья, но в стычках они пока активно не участвуют. При этом отряд из Мисураты был остановлен приказом НПС в Бреге (видать руководители НПС опасаются пускать "суровых мисуратцев" в Куфру).
Вобщем, племенная рознь, преследования, бездействие власти - ужас.
Ситуация 2.
В 2009 году в той же самой Куфре произошло "восстание" тех же самых тубу. Власти тянуть резину не стали - прислали войска, вертолеты поработали - и спокойствие восстановили.
Был издан приказ изъять у всех тубу старше 18 лет удостоверяющие личность документы (чтоб из Куфры не выезжали, да и вообще сидели смирно - а то бездокументного на раз как нелегального мигранта можно вышвырнуть из страны).
Заодно в качестве профилактики снесли 730 домов тубу. Предупреждать заблаговременно о сносе не стали, нередко сносили вместе со всем имевшимся внутри скарбом - дали жителям выйти их дома, а дальше чего ждать то?
Вобщем, племенная рознь, преследования, преступления власти - спокойствие, лепота.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.02.2012 в 11:39