[image]

Сербия, ЕС и НАТО. Кто и куда хотел, почему не пустили и почему и кого бомбили

Перенос из темы «Убит Усама бен Ладен»
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU EvgenyVB #05.05.2011 18:24  @Бяка#05.05.2011 15:18
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> Не больше, чем Вы от своего местопребывания.
и какие мои высказывания позволили сделать вам такой вывод, позвольте поинтересоваться? :)

Бяка> Даром. Хотя бы потому, что не знаете, чем я занимаюсь.
а какая разница?

Бяка> На мои занятия место жизни не играет никакой роли. Кроме как в сфере уплаты налогов. А от немецких налогов я совершенно не в восторге.
Бяка, вы меня вообще разочаровываете.
   
DE Бяка #05.05.2011 18:26  @Vyacheslav.#05.05.2011 17:52
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
viatcheslav> 5-10 - мало берете. Но не в этом суть Оборудование на предприятиях стоит тоже немецкое. Сырье и комплектующие - немецкие.
Я беру средние цифры. Это же чистая прибыль.
Ну а если оборудование и комплектующие импортные, то доли в организации прибыли меняются. Но не смысл.

viatcheslav> позволяют легко переносить большУю часть прибыли в Германию.
А вот это нонсенс. Переносить прибыль в Германию будет только идиот. Очень уж налоги нехорошие.


viatcheslav> Да я реальность вижу, что мне до мнения чиновников.
Чиновники создают эту реальность. И пляски под бубны концернов не наблюдается.


viatcheslav> Ваши утверждения про Путина - не соответствуют объективной реальности. Быть барыгой и управлять гигантской страной - вещи совершенно разные.
Они более чем соответствуют.
Управлять страной нельзя, не умея управлять собственными подчинёнными. Отдавать приказы он может. Но это ещё не управление.
Он не имеет ни малейшего опыта организации чего либо, что даёт доход.
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 05.05.2011 в 18:45
DE Бяка #05.05.2011 18:27  @Vyacheslav.#05.05.2011 17:54
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
viatcheslav> Живут колониями в Вене, похлеще турков. Какая там интеграция...

Интеграция в хозяйственную жизнь. Работа на местном рынке.
То, что живут компактно - это нормально.
   4.04.0
DE Бяка #05.05.2011 18:29  @EvgenyVB#05.05.2011 18:24
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Не больше, чем Вы от своего местопребывания.
EvgenyVB> и какие мои высказывания позволили сделать вам такой вывод, позвольте поинтересоваться? :)
Да все. Начнём с того, что Вы открыли тему влияния местопребывания на знания. Причём, не задумываясь, что моё местопребывание уже гарантирует лучшие знания местных реалий.

Бяка>> Даром. Хотя бы потому, что не знаете, чем я занимаюсь.
EvgenyVB> а какая разница?
Критически важная.


EvgenyVB> Бяка, вы меня вообще разочаровываете.
А я на Вас жениться не собирался. Даже в партнёры не планировал. И не собирался вообще никому нравиться.

Вы судите о жизни в ЕС, не имея ни малейшего понятия о том, как тут живут и, главное, работают.
   4.04.0
RU EvgenyVB #05.05.2011 19:11  @Бяка#05.05.2011 18:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> Да все. Начнём с того, что Вы открыли тему влияния местопребывания на знания. Причём, не задумываясь, что моё местопребывание уже гарантирует лучшие знания местных реалий.
вообще-то я вам намекал на несколько иное
ну, не судьба.

Бяка> Критически важная.
кому?
и для чего?

Бяка> А я на Вас жениться не собирался. Даже в партнёры не планировал.
Бяка, вы соображайте, что говорите.
озабоченный вы наш
рекомендую сходить к психиатру
то у вас веточные сарайчики 6*6 метров на танках ездиют, то вы видите предложение жениться на мужчине там, где его нет - вы пугаете своими реакциями :)

Бяка> Вы судите о жизни в ЕС, не имея ни малейшего понятия о том, как тут живут и, главное, работают.
чувак, задам вопрос совсем уж прямо, если настолько не доходят намеки - с какого хера ты решил, что я ничего не знаю , как там у вас живут и работают, а?
ЧСВ зашкаливает?
у меня роственников только человек 30 как минимум живет по всей Германии, и западной и восточной.
в разных землях
не считая друзей и знакомых.
истина в последней инстанции, блин.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
minchuk> Читай сюда

Читаю:

4. ничто в настоящей Декларации никоим образом не затрагивает права на самоопределение, свободу и независимость народов, находящихся под колониальным господством, иностранной оккупацией или гнетом расистских режимов, и права добиваться и получать помощь в соответствии с целями и принципами Устава
...
6. ничто в настоящей Декларации не затрагивает действий, предпринимаемых Организацией Объединенных Наций на основании глав VI и VII Устава.
 

minchuk> Да и разговор-то ведем, напомню, про послевоенный мир

О как. "Международное право" в период когда СССР воевал и аннексировал направо и налево нам типо и не интересно? Понятно, понятно.

minchuk> И там и там были ФОРМАЛЬНО "внутренние силы"

Ага. Операция Дунай — образец "внутренности" :lol: Венгрия, которая безуспешно пыталась добиться от ООН помощи — тоже.

russo>> И нельзя ли увидеть резолюцию ООН, разрешаюшую вторжение в Афганистан?
minchuk> Опять таки — вотировано местными, ПРАВЯЩИМИ, силами

Ну да, разумеется :lol: Ничего что пришлось штурмом брать дворец "местной, ПРАВЯЩЕЙ силы", ту "силу" шлепнуть, и на его место поставить марионетку. Формально все хорошо — как и в Финляндии все было хорошо, ведь "унутреннее" правительство Финляндской Демократической Республики помощь запросило!

minchuk> для того, что бы "умиротворить Сербию в Косово" — не надо было туда влазить вообще

Да нет. Как показывает практика для умиротворения надо было отбомбиться по мостам и ЛЭП — нонче война кончилась, сербы как шелковые, в ЕС и НАТО хотят. А заправляй всем "умиротворители" типа тебя — там может до сих пор полыхала бы гражданская война.

minchuk> "юношеского максимализма"

:lol2:

1. Despicere (смотреть свысока - лат.), или прием первый.

Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать
противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами,
дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман,
болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник,
лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним
разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский,
высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия
"дискуссия". Полемизировать, осуждать кого-то, не соглашаться и сохранять
при этом известное уважение к противнику - все это не входит в национальные
традиции.
 

Аргументы кончились? Пичаль!
   3.6.173.6.17
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Читаю...

Пункт 4-й вообще "не к селу ни к городу" привел, а над пунктом 6-м сам "помедитируй". ;)

russo> О как. "Международное право" в период...

Да. Так же как и "международное право" в период когда США откусывал испанские и мексиканские владения, к примеру. :p

russo> Формально все хорошо

ДА. Формально — все хорошо. А сейчас да же "формальностями" не заморачиваются. Понимаешь/нет?

russo> Да нет. Как показывает практика для умиротворения надо было отбомбиться

Не "нет", а "да". У Сербии было право бороться с сепаратистами. А от у НАТО прав на раздел Сербии (да же с учетом резолюций) — не было.

Но «здравый смысл» ведущего гопника — конечно не перешибаем. Ну так я и не спорю... С гопниками вообще не стоит вступать в споры. ;)

Но ты продолжай — мне нравятся как ты ужом вертишься пытаясь "из говна конфетку слепить".

russo> Аргументы кончились? Пичаль!

"Аргументы" о чем? :eek: Ты троллишь — я развлекаюсь читая "патриёта". О и весь "сухой остаток". :)
   7.07.0
+
-4
-
edit
 
minchuk> Пункт 4-й вообще "не к селу ни к городу" привел

Еще чего. В твоем любимом "международном праве" написано что народы имеют право на независимость и самоопределение? Написано. Все, часть причин для помощи косовским албанцам и повстанцам ливии уже имеем

minchuk> над пунктом 6-м сам "помедитируй"

А я медитировал уже. Поводы для приведения диктаторов в чуство там есть.

minchuk> Так же как и "международное право" в период когда США откусывал испанские и мексиканские владения, к примеру. :p

[навивно] А что, тогда была некая организация типа Лиги Наций, претендующая на "мировое право" ,а не только двухсторонние договора между странами? Не знал! Расскажи, а.

russo>> Как показывает практика для умиротворения надо было отбомбиться
minchuk> У Сербии было право бороться с сепаратистами

Гы. Мы только что о умиротворении говорили (которое было достигнуто гуманитарным бомбометанием), и вдруг ты снова переехал на фиктивное международное право. Ты уж выбери что-то одно: либо ехать, либо шашечки.

minchuk> Но «здравый смысл» ведущего гопника — конечно не перешибаем

Тяжко сталкиваться с реальностью и снимать розовые очки, понимаем-с :lol: Но у тебя все получится, я верю.
   3.6.173.6.17
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
DE Бяка #06.05.2011 00:13  @EvgenyVB#05.05.2011 19:11
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
EvgenyVB> то у вас веточные сарайчики 6*6 метров на танках ездиют, то вы видите предложение жениться на мужчине там, где его нет - вы пугаете своими реакциями :)

Вас что напугало больше? камуфлированные танки или гомосексуальный брак?
Что касается таких браков, то Вы зря пугаетесь. Вы общаетесь с человеком, живущим в стране, где министр иностранных дел - гей. Мэр столицы - гей. Вполне официально. И никого это не коробит.

Если Вы пугаетесь - вы явно не знаете наших реалий.



EvgenyVB> чувак, задам вопрос совсем уж прямо, если настолько не доходят намеки - с какого хера ты решил, что я ничего не знаю , как там у вас живут и работают, а?
Да из того, что Вы пишите.
Явно, что Вы что то слышали.
Но никакого собственного опыта жизни в данном регионе.
По большому счёту, Вы даже поздороваться не сможете, как местные.
Чтобы знать, как тут живётся, тут надо жить и работать. И общаться с местными.
А не с родственниками по телефону.
Даже турпоездки не дают никакого представления о местной жизни.

EvgenyVB> у меня роственников только человек 30 как минимум живет по всей Германии, и западной и восточной.
Так это они знают.
У меня родни во всём мире хватает. Но это не значит, что я прекрасно ориентируюсь в жизни таких стран, как Украина, Россия, Польша, Израиль, США.

Да что там Европа. Большая часть россиян не представляет даже как москвичи живут.
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 06.05.2011 в 00:33
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Бяка> А с продукцией их предприятий, модернизированных западным капиталом, знаком?
Порнуху там знатную делают, да.
   3.6.173.6.17
+
+8
-
edit
 

sxam

старожил

..
Бяка> Явно, что Вы что то слышали. Но никакого собственного опыта жизни в данном регионе. По большому счёту, Вы даже поздороваться не сможете, как местные. Чтобы знать, как тут живётся, тут надо жить и работать. И общаться с местными.А не с родственниками по телефону.Даже турпоездки не дают никакого представления о местной жизни. У меня родни во всём мире хватает. Но это не значит, что я прекрасно ориентируюсь в жизни таких стран, как Украина, Россия, Польша, Израиль, США.
..

Как жалко что ты не пользуешься своей же логикой из этого поста по остальным темам где ты что-то где-то слышал/учил/видел но непосредственно знаешь очень мало , как-то ВВС, танки, и практически всё остальное.
   3.6.173.6.17
06.05.2011 09:11, Alex 129: +1: за правду-матку ;)
06.05.2011 09:30, Luchnik: +1
DE viatcheslav_ #06.05.2011 11:18  @Бяка#05.05.2011 18:26
+
+2
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал
★☆
Бяка> А вот это нонсенс. Переносить прибыль в Германию будет только идиот. Очень уж налоги нехорошие.

Ну вот такие вот немцы идиоты, переносят прибыль в Германию. Дурачки, так сказать. Нет бы на Кипр все отправить, как нормальные эффективные менеджеры. Бяка, способов компенсировать компании налоги со стороны чиновников - миллионы. Особенность немецкой экономики - это интеграция экономической активности предприятий в социум. Кстати, налоги на дивиденты с зарубежных дочек вполне себе нормальные по мировым стандартам. Вас не удивляет, почему в обсуждении инвестиционной активности немецких концернов чиновники разных уровней принимают вполне себе прямое участие?

Бяка> Чиновники создают эту реальность. И пляски под бубны концернов не наблюдается.
Нет плясок - есть совместная работа на благо страны/земли/района/города, и это не фарс.


Бяка> Управлять страной нельзя, не умея управлять собственными подчинёнными. Отдавать приказы он может. Но это ещё не управление.
Бяка> Он не имеет ни малейшего опыта организации чего либо, что даёт доход.

Ну да, сколько лет бюджет страны в профиците был? ВВП потихоньку так перешагнул уровень 90го в РСФСР. Счас закричат про нефть и цену на эту нефть. В Нигерии тоже нефть, а до населения доходит 1% нефтяной ренты почему-то. Плюс ненавязчивая гражданская война.
Самое главное, что сделал Путин - он сохранил суверенитет страны, который к моменту его прихода к власти был ничтожен. И дал возможность населению самому обустраивать свою жизнь. Другое дело, как население распоряжается этой возможностью, но тут дело совсем не в Путине.
Такая деталь, что рассеяне в 2000-х жили лучше всего в материальном плане за всю историю России тоже остается незамеченной? Бяка, вот чему меня научили немцы, так это мыслить стратегически и диалектически. Так вот г-н Путин свою историческую миссию выполнил. Я думаю, что когда-нибудь народ это все же оценит.
   4.0.14.0.1
RU Leks_K #06.05.2011 11:36  @Vyacheslav.#06.05.2011 11:18
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
viatcheslav>Так вот г-н Путин свою историческую миссию выполнил. Я думаю, что когда-нибудь народ это все же оценит.

Если уйдёт вовремя, и в зависимости от того, что произойдёт после.
Вон кризис 98-го года в части влияния на доходы населения тоже был ого-го, но по большому счёту, забылся достаточно быстро.
   11.0.696.6011.0.696.60
DE Бяка #06.05.2011 17:33  @Vyacheslav.#06.05.2011 11:18
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
viatcheslav> Так вот г-н Путин свою историческую миссию выполнил. Я думаю, что когда-нибудь народ это все же оценит.

Выполнил. И Ельцын и Горбачёв выполнили.
Но сегодня он является тормозом. Уже несколько лет. И началось это в начале его второго президентства.
   4.0.14.0.1
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
sxam> Как жалко что ты не пользуешься своей же логикой из этого поста
А здесь почти никто не пользуется такой логикой. Форум служит для высказывания своих мыслей, а не для приведения их в порядок. Что говорит о вполне нормальном характере форума, как средства общения - т.е. обмена мыслями.

Человек высказал "сумасшедшие" мысли. Я ему указал на их "сумасшествие" и обьяснил причину данногоь явления. Но я абсолютно против того, чтобы ему кто то запрещал высказывать такие мысли. Категорически. Потому, что мне интересно знать, что думают люди о различных проблемах. С разных колоколен.


Но раз Вы решили боднуть меня, то почитайте предметы моих споров. Фактически, я никогда не спорю со специалистами, в области их специальных знаний. Я их слушаю. Но там, где их компетенция близка к моей - есть повод обменяться мыслями.
Я ни разу не спорил с компьюторщиками о компьютерах. С танкистами и моряками о тактике применения танков и кораблей. Да и об их конструктивных особенностях. Все мои споры касались того, что я неплохо знаю, и что не относится к их специальным знаниям. Это вопросы металловедения ( это споры о броне) и вопросы способов военного влияния на экономическую обстановку.
И как оказалось, моя точка зрения гораздо ближе к тому, к чему приходит большинство специалистов и правительств. Подтверждает это чтение новостных лент.
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 06.05.2011 в 18:05
06.05.2011 18:57, dmirg78: -1: Мягко говоря, кривите душой. Вспомните свои многочисленные посты в темах про Мистраль.
Там вы как раз спорили о тактике применения и классификации с профессиональными моряками: Capt(N),shhturman, БН181 и т.д.
А об конструктивных особенностях с профессиональными судостроителями: 39 rus, John Fisher, sam7 и Deadushka Mitrich

DE Бяка #06.05.2011 17:41  @Vyacheslav.#06.05.2011 11:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
viatcheslav> Ну вот такие вот немцы идиоты, переносят прибыль в Германию. Дурачки, так сказать. Нет бы на Кипр все отправить, как нормальные эффективные менеджеры.

Они бы с удовольствием её направили. И делали так. Пока им не запретили законодательно.
Однако, налоговых уклонистов тут хватает до сих пор. Или Вы о последних скандалах с дисками успешно забыли?
Потому , что я в жизни не поверю, что Вы не поняли, о чём там была речь.
   4.0.14.0.1
DE Бяка #07.05.2011 14:24  @Bredonosec#04.05.2011 00:16
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> потрудитесь прямо отвечать на вопрос.
А Вы потрудитесь задавать вопросы по теме. И обсуждать тему.
То , что Вы пишите - это апликация проблемм русскоязычных в странах Балтии на сербские события. И никакого отношения Ваши чувства не имеют к чувствам сербов. Ни к Европе, ни к ЕС, ни к собственному правительству.

С таким же успехом можно говорить о Берлинцах или Вашингтонцах, на основании опыта жизни в Москве.

У меня тоже в постах не тишь и благодать, когда я пишу об отношениях сербов к ЕС. Хоть всё, что я пишу и взято из разговоров с сербами ( и вообще, с людьми оттуда) но в реале, говоря о ЕС, они больше имеют в виду Германию. Но их мнение о России, от этого не меняется. И мне, например, как русскому, совершенно неприятно слышать их мнение о ней. Но как бы ни неприятно, оно именно такое. Возможно, что даже более смягчённое, чтобы пощадить мои чувства.

Кстати, на это тоже надо делать скидку. Например, ни один поляк не говорил мне о своей ненависти к России. Но в разговорам между собой... Польский язык не сложен, для понимания ругательств. Как и сербский, надо отметить.


Чтобы реально понять, как в Югославии относятся к России, надо глянуть на весь восточно-европейский регион. Как относятся к России румыны, поляки, венгры, чехи, словаки. И вспомнить, что с Югославией, после войны, отношения были или очень паршивыми или холодными.

Единственная страна региона, где к России отношение можно назвать дружеским - это Болгария.
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2011 в 14:45

minchuk

координатор
★★★
russo> [навивно] А что, тогда была некая организация типа Лиги Наций...

Когда была "некая организация типа Лиги Наций" то ее "деятельность" окончилась мировой войной, всеобщей. Нетерпится повторить "достижения"? %)
   8.08.0
LT Meskiukas #08.05.2011 01:19  @Бяка#06.05.2011 17:38
+
-
edit
 
Бяка> Я ни разу не спорил с компьюторщиками о компьютерах. С танкистами и моряками о тактике применения танков и кораблей. Да и об их конструктивных особенностях.
:eek: :eek: :eek: Herr Бяка! Неужели? :eek: :eek: :eek: Это типа "я не я и лошадь не моя"? Может про автомат напомнить, или про ведение воинского учёта? И так далее. :p :p :p
   4.0.14.0.1
+
-2
-
edit
 
minchuk>>> "международное право" в период когда США откусывал испанские и мексиканские владения
russo>> тогда была некая организация типа Лиги Наций, претендующая на "мировое право"?
minchuk> Когда была "некая организация типа Лиги Наций" то ее "деятельность" окончилась мировой войной, всеобщей

1) На вопрос ты не ответил, что какбе намекает
2) Основная вина в развязывании Второй мировой войны оказывается лежит на жыдомасонах Лиге Наций? Жесть. Какие следующие откровения будут, мож чо про высадки американцев на Луне?
   3.6.33.6.3
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+4
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> 1) На вопрос ты не ответил, что какбе намекает

На что? Неужели "дошло", что твои попытки "переводить стрелки", малость, глупы?

russo> 2) Основная вина в развязывании Второй мировой войны...

Ну если ты так "умудрился" понять... Похоже "местечковый патриётизм" и "за океаном" сказывается на возможности к разговору. %)

Извини, но "разжевывать до состояния кашицы" не буду. Можешь "рисовать звездочку на фюзеляже". :)
   8.08.0
+
-1
-
edit
 
usso> На вопрос ты не ответил
minchuk> На что?

К.О. отвечает: на вопрос. См. мой предыдущий пост. Вполне понятно почему не ответил, да :lol:

minchuk> Ну если ты так "умудрился" понять...

Возможно я забыл русский язык.

Не могла ли достопочтенная публика подсказать. Некто пишет предложение "деятельность XX закончилась YY". Мне, в силу скудоумия, кажется что подразумевается следующее: XX несет основную ответсвенность за YY. Я неправ?

minchuk> Можешь "рисовать звездочку на фюзеляже". :)

Уже слил? Лады.
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Уже слил? Лады.

Да. Поголодай, пока. :)
   8.08.0
+
-3
-
edit
 
minchuk> Поголодай

Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь.
 
   3.6.33.6.3
DE Бяка #08.05.2011 23:51  @Meskiukas#08.05.2011 01:19
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Может про автомат напомнить, или про ведение воинского учёта? И так далее. :p :p :p

Можете.
С автоматом, я написал то, что мне сказали офицеры, служившие в мотострелках. Я это сразу написал.
А с воинским учётом - то, что требуется состоящему на воинском учёте для получения, в России, загранпаспорта на постоянное место жительства.

С автоматом вы противопоставили собственный опыт. Причём, опыт не мотострелка, а танкиста.
И с паспортом - тоже свой. Но Вы не получали паспорта на ПМЖ в России. Вы получили простой загранпаспорт, и уже уехав за границу, встали на учёт в консульстве, как постоянно проживающий.
Гляньте на страницу номер 4 Вашего паспорта. Там нет надписи "для проживания за границей" и штампа МВД. А чтобы их получить, надо кое что сделать в Военкомате.
   4.04.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru