Лица и физическая форма командиров российской и иностранных армий. Сравнение

Перенос из темы «Суд признал виновными антифашистов Петербурга в разжигании ненависти к неонацистам»
 
1 7 8 9 10 11 18

Mishka

модератор
★★★
Jerard> А ты побегай с ним наперегонки. :D У восточных бурят при всей внешней грузности и округлости прыть ой какая...

Да бегали. :) Ни один борец и близко не стоял к бегунам. :) Даже к метателям на коротких. :P И с бурятами бегали, и с прибалтами, и с ребатами с кавказа.
 3.6.163.6.16
US Mishka #11.04.2011 18:30  @Владимир Малюх#11.04.2011 12:46
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Мои старые знакомые - любители дальних (20-30 км и более, ежедневно) пробежек на лыжах или просто бегом - массово нынче (после 40-45) на сердчишко жалятся.
Володь, бросать нельзя. Встал на эту стезю — всё, пожизненно. Как и с наращиваем мускулатуры. Либо сердце жиреет, либо пузо растёт, либо всё вместе. У меня из средневиков одноклассников, все бегают в 48. Все худые и поджарые. А вот метатели, что забросили, все набрали. Пару уже умерло от сердечных болезней.
 3.6.163.6.16
US Mishka #11.04.2011 18:31  @шурави#11.04.2011 13:05
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
шурави> Ну, если вы не в курсе, то на медкомиссии проверяют такой показатель как и вес.
шурави> Кроме того, избыточный вес как правило влечёт повышенное давление.
Правильно. А ещё и повышенный холестерол.
 3.6.163.6.16
RU Владимир Малюх #11.04.2011 18:35  @Mishka#11.04.2011 18:30
+
-
edit
 
Mishka> Володь, бросать нельзя. Встал на эту стезю — всё, пожизненно.

Я знаю :) Но часто это нереально - в том же тмпе, банально нет времени на такие нагрузки, ну и- с возрастом они не всегда по силам. Но кто об этом думает в 18 лет? Даже мой халявный спринт аукался болячками голеностопа лет почти до 30...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Mishka> Да бегали. :) Ни один борец и близко не стоял к бегунам. :) Даже к метателям на коротких. :P И с бурятами бегали, и с прибалтами, и с ребатами с кавказа.
Э-э, там разговор не за спорсменов, просто один товарищ уверен, что плотный борец вещь какаято дюже неповоротливая. :) Понятно, что с легкоатлетом ему не тягаться, но согласись обычного нетренированого (специально на короткие дистанции) человека, борец может сильно удивить не смотря на свои довольно внушительные габариты, с виду весьма неповоротливые, особенно на короткой дистанции.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
LT Meskiukas #11.04.2011 19:51  @Сергей-4030#11.04.2011 17:16
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Сергей-4030> Ну, скажем, в кровати восемь баб и вы один всем поочередно... эээ... того, этого... Не? Такие уже не посещают?
А зачем сновидения? :eek: Такие вещи в жизни делают. :D А для понимающих слабо на литовском, пишу в русской литерации МЯШКЮКАС. Своих дублёрш моя madame знает. :( И в случае чего ищет там. Если задержался. :p
 4.04.0
11.04.2011 20:25, Luchnik: +1: За "дублёрш". :)
US Сергей-4030 #11.04.2011 20:25  @Meskiukas#11.04.2011 19:51
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Meskiukas> А зачем сновидения? :eek: Такие вещи в жизни делают. :D А для понимающих слабо на литовском, пишу в русской литерации МЯШКЮКАС.

Спасибо, но меня начальство уже просветило. Ваш ник на русском будет так: Мескиускас. Так и будем обращаться, нечего тут разводить самодеятельность. Все вопросы задавайте Вале.
 10.0.648.20410.0.648.204
LT Meskiukas #11.04.2011 22:02  @Сергей-4030#11.04.2011 20:25
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Сергей-4030> Ваш ник на русском будет так
МЯШКЮКАС и точка! Плохо просветило!
 4.04.0
Tico> Мне стало интересно сравнить внешний вид и физподготовку с некоторыми известными вояками древности. Гай Юлий здесь уже мелькал. С римлянами вообще проще, из-за наличия статуй.

Тиберий, кабы не восставшие иллирийцы, которых он "давил" - пришлось бы славянам вместо германцев быть "пугалом" римского мира

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Германик, племянник Тиберия, загнал германцев опять в болота после этого-самого-леса-где-Вар-просчитался

Посмотреть на Яндекс.Фотках
 7.07.0

OAS

опытный

ИМХО.
AGRESSOR> И меня там разделывали малолетки как бог черепаху. Только о чем это говорит?
В теории на уровне БПЛА они тебя так же разделают. Не?
AGRESSOR> Не единственный, но один из самых важных. Физическое здоровье прямо влияет на мышление и качество интеллекта, на работоспособность и собранность.
Армия это не приоритетный работодатель, поэтому не получит она лучших, из лучших.
ИМХО набор критериев.
Кто телом здоров; целеустремлён; внимателен и истинный партиец; мотивирован; мозгами крепок; с людьми общаться умеет; людей переубеждать умеет; держать язык за зубами; знает науку; знает свою военное дело и матчасть; готов учиться; имеет партбилет или стойкие партийные воззрения; семья ему простит ради дела и т.д.
Сводим все факторы. Ставим оператор «И» . Получаем ???
Или можно ввести коэффициенты значимости.
Это глум.
 3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Беня> Э-э, там разговор не за спорсменов,
Ага, а на картинке запощенной — вполне себе спорстмены. :)

Беня> просто один товарищ уверен, что плотный борец вещь какаято дюже неповоротливая. :)
Ну, у борцов взрывная есть, но там больше силовая выносливость. Им всё же надо несколько минут на раунд и несколько раундов. Т.е. они заведом аэробы.

Беня> Понятно, что с легкоатлетом ему не тягаться, но согласись обычного нетренированого (специально на короткие дистанции) человека, борец может сильно удивить не смотря на свои довольно внушительные габариты, с виду весьма неповоротливые, особенно на короткой дистанции.
Соглашусь. Но борец уже спорстмен. :) А так любой спорстмен может удивить больших и сильных дядей. Особенно в техничных видах спорта.
 3.6.163.6.16
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
OAS> Армия это не приоритетный работодатель, поэтому не получит она лучших, из лучших.

Достаточно вспомнить первые сокращения офицерского корпуса в девяностые годы. Когда демократы вопили, оставим в армии лучших. А лучшие тем временем сами уходили из армии.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  3.6.133.6.13

Yevgeniy

опытный
★★
OAS> В теории на уровне БПЛА они тебя так же разделают. Не?
Без читов фиг разделают :D (это шютка, хотя...).

В бытность моей увлеченности CS (около года) на 99,99% сайтах где я играл у всех были читы (возможность видеть сквозь стену у 90-98% игроков, ну и у некоторых чит на headshot - любой выстрел в противника дает "хэд"). Наличие wall-hack (видение сквозь стенку) палится элементарно, если себе установить чит - если "он" тебя видит сквозь стенку то и ведет себя соответственно, хотя особо опытные шифруются, делают ложные движения "типа я не вижу что ты там сидишь" :) (я под конец тоже научился) :)

А я удивлялся поначалу быстроте реакции противников, когда ты только высунулся и тут же поймал полю со "слона", или сидишь в засаде с 5:5 простреливая коридор, тут выбегает товарищ с АК и моментально тебя укладывает, ты даже кнопку не успел дожать, хотя палец на ней (и прицел давно наведен в точку выбегания, "пулемет пристрелян" и ты готов а не просто потянулся за пивом :) ), а он уже увидел противника, прицелился и шмальнул...Как оказалось это была святая наивность :D

Самое обидное - на сайтах где банили за читы, сами админы постоянно играли с читами :D На некоторых вообще индульгенция на читы за денежку. Даже на тех, где писалось - у нас за чит бан, включаешь себе чит и видишь, что ряд "особо приближенных" завсегдатаев передвигаются и стреляют так, потому что у них wall-hack. В том числе и поэтому бросил играть. :(:)
 
Это сообщение редактировалось 11.04.2011 в 23:56
AU#11.04.2011 23:56  @Сергей-4030#11.04.2011 17:51
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Сергей-4030> А разве дисциплина по определению не есть способность пожертвовать чем-то сейчас ради каких-то целей потом? :)

Дело в том что целью может являться удовольствие (утешение = comfort food) прямо сейчас, а потом будет когда-то потом. В таком случае и жертвовать ничем не надо, и дисциплина не нужна — вот она, цель, ням-ням. А потом наступает потом, когда уже всё. А вот если цель есть, и она не в тарелке, тогда актуальна дисциплина.
 3.5.63.5.6
AU#12.04.2011 00:00  @Сергей-4030#11.04.2011 17:51
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Сергей-4030> А разве дисциплина по определению не есть способность пожертвовать чем-то сейчас ради каких-то целей потом? :)

Кстати, есть ещё засада: некоторые жрут во сне, не просыпаясь. Тут было по дуроскопу — народ сначала отнекивался, а потом это снимали на камеру, установленную у холодильника. Люди ничего не помнили, после просмотра записей был шок. И заметьте, они не что угодно делали, не пол мыли или стену красили, а ходили кратчайшим путём жрать. Дисциплина похоже ночью спит, даже если она есть.
 3.5.63.5.6
+
-
edit
 

OAS

опытный

шурави> Достаточно вспомнить первые сокращения офицерского корпуса в девяностые годы. Когда демократы вопили, оставим в армии лучших. А лучшие тем временем сами уходили из армии.
Нам предлагали перейти на такой же курс в военном училище. Желающих не было...
 3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 12.04.2011 в 00:12
US Militarist #12.04.2011 01:36
+
-
edit
 
Scar> Бокс, каратэ, джу-джитсу - усё, больше на это планете рукопашных систем - нет, одни балеты.

А как насчет боевого самбо? И как бы ты сравнил боевое самбо с джиу-джитсу?
 3.6.163.6.16
US AGRESSOR #12.04.2011 06:04  @Yevgeniy#11.04.2011 23:50
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Yevgeniy> Без читов фиг разделают :D (это шютка, хотя...).

А какой смысл вообще играть с читами? Никогда этого не понимал... %)
Подъем самомнения должен быть основан на настоящей победе.
Трактор продан за ненадобностью.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Dem_anywhere> А если они не ножками бегать будут, а на джипах ездить? :)

А если джип встанет, и ножками-таки идти придется? %) Или так мы не играем? Причин, по которым джип может встать, на войне ну очень много.

Dem_anywhere> Или вообще телеуправляемыми турелями рулить? На беспилотных системах? Что там у нас в перспективе будет, а?

Вопрос это из цикла, "А зачем натаскивать, если стрелок со снайперкой или танкист в танке все равно в открытом поле любого профи шлепнет?" Детсад т.е.

Физ.форма - это не самоцель. Это важнейший инструмент военнослужащего, который позволяет ему любую работу выполнять эффективнее, быстрее, с меньшими потерями сил и меньшим сопутствующим стрессом. Неужели такие простые вещи кому-то непонятны? Да, бывали толстые и эффективные полководцы (при этом эффективность их подчиненных обычно мало кого интересовала - как же, гении!); но слабо ли прикинуть эффективность таких гениев, если бы они были более спортивными и подтянутыми? Неужели все ухудшилось бы? Не думаю. ;)

Dem_anywhere> На войне выигрывает не тот кто быстрее всех в окошко залезает, а тот кто точнее потом выстрелит... немножко иные правила..

Все вместе. Если цель дольше лезет в окошко, т.е. и подстрелить проще, и услышать. А если ручки слабые и дыхалка паршивая, нервишки шалят, то и оружие будет ходуном в руках ходить - промажешь и стимул быстрее лезть в окно придашь. На войне не бывает мелочей, это ж очевидно. И уж физформу "мелочью" в самом страшном бреду не назвать.
Трактор продан за ненадобностью.  
US Сергей-4030 #12.04.2011 08:18  @Meskiukas#11.04.2011 22:02
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Ваш ник на русском будет так
Meskiukas> МЯШКЮКАС и точка! Плохо просветило!

Премногоуважаемый господин Мескиукас, начальство закрепило транслитерацию, не надо вносить путаницу.
 10.0.648.20410.0.648.204
US Сергей-4030 #12.04.2011 08:25  @Дем#11.04.2011 10:48
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Dem_anywhere> А вот именно те навыки - очень даже полезны будут...

Говорят, что полезны в какой-то мере, позволяют лучше "распараллелить" мозг, быстрее обрабатывать входную информацию. Но что с того? Это непересекающиеся понятия. Тот, у кого и то и другое на высоте имеет преимущество перед тем, у кого только одно.

Dem_anywhere> На войне выигрывает не тот кто быстрее всех в окошко залезает, а тот кто точнее потом выстрелит... немножко иные правила..

Во-первых, речь вовсе не только о войне (и не столько даже) идет. А во-вторых - здоровое тело полезно вообще для всего. Оно просто всегда полезно, для любой ситуации умный и сильный человек сработает лучше, чем умный и слабый.
 10.0.648.20410.0.648.204
RU Полл #12.04.2011 08:31  @Сергей-4030#12.04.2011 08:25
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Сергей-4030> Оно просто всегда полезно, для любой ситуации умный и сильный человек сработает лучше, чем умный и слабый.
Эмм, Сергей, ты на представленных здесь фотографиях видел кого-то слабого? :)
 
LT Meskiukas #12.04.2011 19:38  @Сергей-4030#12.04.2011 08:18
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Сергей-4030> не надо вносить путаницу.

М-да... Сквозняки... :( Фанера она брат куды хужее стуганой доски! :p
 4.04.0
US Militarist #13.04.2011 05:14
+
-
edit
 
Так все же, господа спецы! Как вы оцениваете боевое самбо? И как по сравнению с джиу-джитсу?
 3.6.163.6.16

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU U235 #13.04.2011 07:09
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
В связи с тем, что флуд про телохранителей и покушения явно дорос до отдельной темы, вынес его сюда
О телохранителях и покушениях.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.163.6.16
1 7 8 9 10 11 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru