Лица и физическая форма командиров российской и иностранных армий. Сравнение

Перенос из темы «Суд признал виновными антифашистов Петербурга в разжигании ненависти к неонацистам»
 
1 6 7 8 9 10 18
RU Беня #11.04.2011 09:43  @Владимир Малюх#10.04.2011 09:11
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.М.> Да? Даже эсли этот полковник - действующий летчик-истребитель, например? Ник, ты бы, действительно со своей категоричностью что-нибдь придумал, а?
Главная характеристика военного летчика после проф. подготовки, это ЗДОРОВЬЕ. При этом если летчик весь из себя кульный спортсмен, но у него, к примеру давление скачет или зрение упало, то летать он уже не будет. Так что лично мне знакомо большое кол-во военных летчиков разных специальностей, с совершенно различной физ. формой, многие из них к примеру 3-ху и в училище нормально не бегали, но при этом их природа не обделила здоровьем. Это чисто практическое наблюдение.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 11.04.2011 в 09:57
RU Беня #11.04.2011 09:55  @D.Vinitski#11.04.2011 06:29
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
D.Vinitski> Да сдохнут они на полумарафоне. Там каждый лишний грамм помеха. Про стометровку не говорю.
Это ты от незнания, про 100-метровку зарядил. На марафоне они может и действительно сдохнут, там довольно специфическая подготовка нужна. А вот с взрывными нагрузками и резкими ускорениями у борцов все хорошо. :) Да и марафон им бежать не придется. Такой бурят противника резко под "белы ягодицы" схватит, под себя подожмет и покарает, как Бог черепаху. :)
Кстате лев тоже марафон бегать не умееет, не то что марафон, но и стаирские дистанции, при этом спринтер он не плохой. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
CZ D.Vinitski #11.04.2011 09:59  @Беня#11.04.2011 09:55
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Беня> Кстате лев тоже марафон бегать не умееет, не то что марафон, но и стаирские дистанции, при этом спринтер он не плохой. :)

От знания. Сам спринтерские бегал именно за спиной таких львов.
 10.0.648.20410.0.648.204
RU Беня #11.04.2011 10:15  @D.Vinitski#11.04.2011 09:59
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
D.Vinitski> От знания. Сам спринтерские бегал именно за спиной таких львов.
Ну-ну. :)) Ты именно таких львов то в натуре видел? Или просто пару толстяков обошел и радуешся? :) Нормальный борец разрядник, не говорю уже про мастера вещь очень резкая, это у них один из параметров которые в борьбе тренируют в первую очередь. Медленный борец это НОНСЕС. :)
Я тебе как, легкоатлет в прошлом говорю.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU шурави #11.04.2011 10:18  @spam_test#08.04.2011 08:10
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
spam_test> Я привел статистику, в большинстве своем офицеры РА именно малообразованные и тупые люди. Таки у меня много братьев, и они, как и я служили в армии, рядовыми. Как и знакомых на гражданке после армии. Нормальных офицеров наблюдали редко.
spam_test> Впрочем, "успехи" РА/СА в войнах только подтверждают мой тезис.


А ты сам-то не тупой? Умом твоё сообщение не блещет.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  3.0.83.0.8
Vale: Аннулированный штраф; по категории «Переход на личности»
RU шурави #11.04.2011 10:29  @AGRESSOR#09.04.2011 11:00
+
+3
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
AGRESSOR> Хочу прояснить свою позицию. Никто не предлагает ракетчикам и связистам иметь физ.форму морпеха и прыткость спецназовца. Есть и "золотая середина".
AGRESSOR> Внешний вид - это свидетельство самодисциплины, умения придерживаться здорового образа жизни и правильного питания. А если человек неспособен к самодисциплине на таком уровне, что можно от него ждать в его профессиональной области? Или кто-то всерьез верит, что опухший от водки или пельменей жиртрест будет день и ночь корпеть над книжками или заниматься на процедурных тренажерах (ракетчики или летчики, допустим)? Откуда работоспособность появится, ясность мысли? Откуда возьмется уверенность в возможности эффективной работы под стрессом?

Не худенький. И лицо одутловатое. Однако же умом многих "спортсменов" превзошёл.

Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
В.М.>> Да? Даже эсли этот полковник - действующий летчик-истребитель, например? Ник, ты бы, действительно со своей категоричностью что-нибдь придумал, а?
xo> Cкажу по секрету - среди возрастных лётчиков немало встречается с брюшком, что, однако, никак не мешает и не мешало им крутить всякие лассо и т.д. НУ а бомберы\стратеги - там мужчины в большинстве своем солидные.

Ну так даже хохма в армии такая была. Типа: почему на истребителе ручка прямая, а на вертолёте дугой?

Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  3.0.83.0.8
RU Dem_anywhere #11.04.2011 10:48  @AGRESSOR#11.04.2011 00:19
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
AGRESSOR> Симуляторы связаны с реальностью крайне мало, особенно в том, что касается тактики и моторных навыков. Тактика еще худо-бедно может приближаться с большущими оговорками и допущениями, а вот физ.выносливость и двигательные навыки - исключено. Пусть малышня пробежит 5 км, а потом попробует реальный калаш так же быстро навести, как в Контр-страйке.
А если они не ножками бегать будут, а на джипах ездить? :)
Или вообще телеуправляемыми турелями рулить? На беспилотных системах? Что там у нас в перспективе будет, а?
А вот именно те навыки - очень даже полезны будут...

D.Vinitski> Большой - не значит жирный. При всей физике залезть в окно третьего этажа на время они проиграют.
На войне выигрывает не тот кто быстрее всех в окошко залезает, а тот кто точнее потом выстрелит... немножко иные правила..
 3.6.163.6.16

RU Владимир Малюх #11.04.2011 12:46  @Беня#11.04.2011 09:43
+
+1
-
edit
 
В.М.>> Да? Даже эсли этот полковник - действующий летчик-истребитель, например? Ник, ты бы, действительно со своей категоричностью что-нибдь придумал, а?
Беня> Главная характеристика военного летчика после проф. подготовки, это ЗДОРОВЬЕ. При этом если летчик весь из себя кульный спортсмен,

Не нужно ему быть кульным спортсменом, но физподготвку забрасывать тоже нельзя. Ясный перец, что штанга или бокс, да даже слишком много беготни противопоказаны - и зрение подсядет и вес наберет, да сердчишко подсадить - раз плюнуть. Мои старые знакомые - любители дальних (20-30 км и более, ежедневно) пробежек на лыжах или просто бегом - массово нынче (после 40-45) на сердчишко жалятся.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  11.0.696.3411.0.696.34
RU Владимир Малюх #11.04.2011 12:49  @шурави#11.04.2011 10:40
+
-
edit
 
В.М.>>> Да? Даже эсли этот полковник - действующий летчик-истребитель, например? Ник, ты бы, действительно со своей категоричностью что-нибдь придумал, а?
xo>> Cкажу по секрету - среди возрастных лётчиков немало встречается с брюшком, что, однако, никак не мешает и не мешало им крутить всякие лассо и т.д. НУ а бомберы\стратеги - там мужчины в большинстве своем солидные.
шурави> Ну так даже хохма в армии такая была. Типа: почему на истребителе ручка прямая, а на вертолёте дугой?

Для обоих, значимое в моем сообщении выделил жирным и подчеркиванием. Про пузатых воздухоплавателей прошу не напоминать. :p
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  11.0.696.3411.0.696.34
RU Владимир Малюх #11.04.2011 12:50  @Дем#11.04.2011 10:48
+
-
edit
 
Dem_anywhere> А если они не ножками бегать будут, а на джипах ездить? :)

Ага, по афганским горам и колумбийским джунглям. :D
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  11.0.696.3411.0.696.34
RU шурави #11.04.2011 13:05  @Владимир Малюх#11.04.2011 12:49
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
В.М.>>>> Да? Даже эсли этот полковник - действующий летчик-истребитель, например? Ник, ты бы, действительно со своей категоричностью что-нибдь придумал, а?
В.М.> xo>> Cкажу по секрету - среди возрастных лётчиков немало встречается с брюшком, что, однако, никак не мешает и не мешало им крутить всякие лассо и т.д. НУ а бомберы\стратеги - там мужчины в большинстве своем солидные.
шурави>> Ну так даже хохма в армии такая была. Типа: почему на истребителе ручка прямая, а на вертолёте дугой?
В.М.> Для обоих, значимое в моем сообщении выделил жирным и подчеркиванием. Про пузатых воздухоплавателей прошу не напоминать. :p

Ну, если вы не в курсе, то на медкомиссии проверяют такой показатель как и вес.
Кроме того, избыточный вес как правило влечёт повышенное давление.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  3.0.83.0.8
RU Владимир Малюх #11.04.2011 13:08  @шурави#11.04.2011 13:05
+
-
edit
 
В.М.>> Для обоих, значимое в моем сообщении выделил жирным и подчеркиванием. Про пузатых воздухоплавателей прошу не напоминать. :p
шурави> Ну, если вы не в курсе, то на медкомиссии проверяют такой показатель как и вес.

Именно что в курсе. Потрудитесь прочесть о чем исходно была речь - о том, что особенно для летчиков-истребителей и в возрасте и при чинах физподготовка и физическая форма остаются важным элементом профессиональной подготовки.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  11.0.696.3411.0.696.34
RU Беня #11.04.2011 13:17  @Владимир Малюх#11.04.2011 12:46
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.М.> ... - массово нынче (после 40-45) на сердчишко жалятся.
Обошто я и толкую. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU шурави #11.04.2011 13:23  @Владимир Малюх#11.04.2011 13:08
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
В.М.>>> Для обоих, значимое в моем сообщении выделил жирным и подчеркиванием. Про пузатых воздухоплавателей прошу не напоминать. :p
шурави>> Ну, если вы не в курсе, то на медкомиссии проверяют такой показатель как и вес.
В.М.> Именно что в курсе. Потрудитесь прочесть о чем исходно была речь - о том, что особенно для летчиков-истребителей и в возрасте и при чинах физподготовка и физическая форма остаются важным элементом профессиональной подготовки.

Ни совсем так. Не физподготовка, а система мероприятий по поддержанию здоровья лётного состава, куда входит и физподготовка.
Лётчик может не укладываться в стандартные нормативы на 1000 метров (хотя у меня любимая дистанция была, 100метроку не любил) и иметь нормальное артериальное давление. При желании можно системой интенсивных тренировок улучшить результаты, попутно посадив сердце.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  3.0.83.0.8
LT Meskiukas #11.04.2011 14:18  @Сергей-4030#11.04.2011 01:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Сергей-4030> Лично я просто обосрался от страха.

Молодец! То ли ещё будет! :D:F
Прикреплённые файлы:
 
 4.04.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 
MD> Нифига не понял... какой-то поток сознания
MD> Матвеич, выпил никак?
7 апреля на помин только чуток выпил. Не идёт почему-то.
MD> Вот про это Агги и писал, говоря о физической форме, здоровом образе жизни, трезвости...
Извини коли, что не так, но только повторю, не надо так грязными лапами по светлой памяти. Да и вообще достойных людей очень много. Другое дело, что не мало всякой швали повылазило, аж тошнит, вот планка и падает напрочь!
 4.04.0
US Сергей-4030 #11.04.2011 17:16  @Meskiukas#11.04.2011 14:18
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Лично я просто обосрался от страха.
Meskiukas> Молодец! То ли ещё будет! :D:F




Уважаемейший господин Мезуискас Мескиукас, а какие-нибудь другие видения вас не посещают? Ну, скажем, в кровати восемь баб и вы один всем поочередно... эээ... того, этого... Не? Такие уже не посещают?
 10.0.648.20410.0.648.204
Это сообщение редактировалось 11.04.2011 в 17:30
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
US Сергей-4030 #11.04.2011 17:18  @Meskiukas#11.04.2011 14:24
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Meskiukas> Другое дело, что не мало всякой швали повылазило, аж тошнит, вот планка и падает напрочь!

Эт точно. По виду, так вроде советские офицеры, а по сути - так и норовят перекинуться на сторону вероятного противника. И не говорите, аж тошнит, а планка давно упала напрочь, да...
 10.0.648.20410.0.648.204
US Сергей-4030 #11.04.2011 17:26  @au#11.04.2011 08:14
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
au>А виноват в этом всегда только один — хозяин тех рук, которые эту еду запихивали в тело. Вот и вся "физиологическая склонность к полноте".

Это преувеличение. Обмен веществ у людей разный. У одних сколько не жри - особого жира не заводится. Да и "психология голода" у людей разная. Одному очень трудно остановиться и не переесть, другому, наоборот, сигнал "больше не голоден" мозг посылает очень рано. Это все вполне объективные факторы. Другое дело, что они преодолимы, да. Именно поэтому худоба еще не значит, что человек сильно способен к самодисциплине. А вот ожирение (если не связанное с болезнями) - вот это, да, очень хороший показатель того, что человек малоспособен к самодисциплине.
 10.0.648.20410.0.648.204
AU#11.04.2011 17:31  @Сергей-4030#11.04.2011 17:26
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Тезис в том, что чтобы наесть ХХ кг жира, ХХ++ кг еды должны пройти через собственные руки. Более того, это не одномоментно или быстро, а медленно и даже годами. Человек видит что жиреет, но продолжает делать то же самое. Поэтому все склонности к полноте сводятся к методичным движениям рук и закрытию глаз на последствия.

В этом есть аспект самодисциплины, согласен. Но думаю что есть ещё и аспект размена. Для человеку может быть более ценным удовольствие от еды сейчас, чем какие-то последствия потом. Этот размен удовлетворяет, и потому повторяется снова и снова. А потом уже и пути назад нет (сформировалась привычка или зависимость), или этот путь невыносимо тяжёл (медицина, нагрузки, самоограничение). А еда — вот она, доставляет удовольствие и не требует никаких страданий. И размен повторяется снова и снова, а уж сознание найдёт себе любимому оправдание по вкусу: склонности, гены, что угодно, лишь бы не посмотреть в метафорическое зеркало.
 3.5.63.5.6
US Сергей-4030 #11.04.2011 17:51  @au#11.04.2011 17:31
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
au> В этом есть аспект самодисциплины, согласен. Но думаю что есть ещё и аспект размена. Для человеку может быть более ценным удовольствие от еды сейчас, чем какие-то последствия потом.

А разве дисциплина по определению не есть способность пожертвовать чем-то сейчас ради каких-то целей потом? :)
 10.0.648.20410.0.648.204
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Да где-то тут они были! Там 2 мили за 18 мин и т.д.

Может новые совсем. Когда я проверял, то было 2 за 16. Но это именно входные. 18 минут это где-то 10.5 км/ч — очень такая не спешная трусца. :)
 3.6.163.6.16

Mishka

модератор
★★★
OAS> Смотрим выше. Есть физиологическое. Есть склонность физиологическая к полноте. Она влияет на рабочие и проффесиональные качества или на степень разумности?

Влияет. Начинаются проблемы, которых можно было бы избежать, если следить. Диабет второго типа — одна из таких напастей. Повыешенное давление — вторая. Ну и холестерол начинает взлетать, что приводит к проблемам с сердцем. Это всё и отрывает время весьма серъёзно, сокращает срок жизни, просто убивает.
 3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> В демократической стране - да. Публику ака электорат эффективность не волнует вообще. Они не понимают чаще всего, что такое эффективность в сложных отраслях.
Вот тебе, человеку с медицинским образованием — не стыдно? :(
 3.6.163.6.16

1 6 7 8 9 10 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru