Воспитание детей по-афгански

Обычаи, к которым следует быть толерантными
 
1 9 10 11 12 13 14 15
RU Cormorant #04.04.2011 11:36  @Balancer#04.04.2011 11:30
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Balancer> Угу. Особенно, имея в правилах пункты про флуд и офтопик.

тогда, все участвующие в этой теме, примерно со второй странице должны быть забанены уже, примерно на полгода, за злостный оффтопик :F
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  10.0.648.20410.0.648.204
Это сообщение редактировалось 04.04.2011 в 12:32
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> Напомню, что сейчас на дворе 2011-й год.
Balancer> Сегодня ни одна вменяемая девушка одна по лесам не ходит ни в каком регионе России.
Ну, если девушка из тех самых конеостанавливающих пожарниц, так почему бы ей не прогуляться? ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Anika> Ну, если девушка из тех самых конеостанавливающих пожарниц, так почему бы ей не прогуляться? ;)
Вот те картинко ,идет немка на Белуху ,одна +местный с кобылкой которая тащит ее скарб ,и этот случай не единичный.место действия Алтай,три года назад .Нет я тож считаю что женщине одной в лесу не место .Но тем не менее -факты такие есть .
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> Ну, если девушка из тех самых конеостанавливающих пожарниц, так почему бы ей не прогуляться? ;)

Ну, контекст-то для всех вменяемых людей итак ясен :) Ежу понятно, что можно найти и такую, что хобот слону на скаку оторвёт :)

При чём даже сам Энди потом сообщение поправил и дописал, что, дескать, да, «не все славяне — агнцы божьи». Но на тему, может ли сегодня по российским лесам ходить в одиночку [обычная] девушка так и не ответил…

В моей, вот, реальности, сегодня одинокой девушке в лесах небезопасно, хоть подмосковных, хоть тамбовских.
 
RU энди #04.04.2011 12:02  @Balancer#04.04.2011 11:59
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> В моей, вот, реальности, сегодня одинокой девушке в лесах
Приключения найти можно везде ,но для людей живущих например на пасеке -это обыденность ,поийти с поселка на пасеку например .
 7.07.0
UA Sheradenin #04.04.2011 12:02  @Balancer#04.04.2011 11:25
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Так вот, кто тут эльф? Уж не тот ли кто истово верит в то, что есть некая культурная нация которая гарантированно не может быть поводом для упреков в дикости?

Balancer> Я не поспеваю за Вашим полётом мысли. Не потрудитесь выражаться немного конкретнее?

Давайте еще раз

Balancer>> А зря. А то, скажем, на Западе по ошибке этот вывод и про русских могут сделать, подумав, что это они под сим названием скрываются.
 


Откуда у вас уверенность что только "по ошибке"?
Это случайно не эльфийская ли уверенность в исконно русской святости и духовности?
Или просто прелюдия к классическому аргументу "а у вас негров линчуют"?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  4.04.0
RU Balancer #04.04.2011 12:02  @энди#04.04.2011 11:59
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Нет я тож считаю что женщине одной в лесу не место.

Ну, наконец-то.

энди> Но тем не менее -факты такие есть .

Какие конкретно. Учитывая широкий разброс подтем в этой ветке — будь более конкретен. Факт группового изнасилования бандой отморозков-мажоров в Дагестане? Есть такой факт. Но какие из этого можно сделать выводы? Увы, как бы тебе ни хотелось, из этого нельзя сделать выводов ни о том, что такое норма для Дагестана, ни о том, что такого не бывает в остальное России.

Или у тебя ещё, другие выводы есть? Озвучивай!
 
RU Balancer #04.04.2011 12:04  @энди#04.04.2011 12:02
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Приключения найти можно везде ,но для людей живущих например на пасеке -это обыденность ,поийти с поселка на пасеку например .

Может, потому что там чужаков нет, не?

В Дагестане, знаешь, тоже из села в село в горах девушки по-одиночке ходят, порой. И?
 
RU Balancer #04.04.2011 12:09  @Sheradenin#04.04.2011 12:02
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Откуда у вас уверенность что только "по ошибке"?

Потому что контекст, скрывающийся под этим названием был обозначен явно и определённо.

Sheradenin> Это случайно не эльфийская ли уверенность в исконно русской святости и духовности?

Меня не раз обвиняли в противоположных, взаимно исключающих тенденциях. Но на моей памяти такое случается впервые в рамках одной темы :D

Для тебя я — «уверенный в исконно русской святости», для Энди и компании, вон, я постоянно стараюсь очернить славянский образ.

Забавно смотреть по сторонам, находясь посередине :D
 
RU энди #04.04.2011 12:10  @Balancer#04.04.2011 12:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Или у тебя ещё, другие выводы есть? Озвучивай!
Кавказ и Россия -две разные цивилизации ,не имеет смыслва тянуть "чужих" когда "своих" не до конца окультурили .Может конечно имеет смысл точка зрения что СК нам нужен как угорза ,чтобы мы сплотитлись и стали сильнее ,злее -возможно.Но опять же если мы озлимся не потеряем ли мы нашу доброту,какое то сострадание которое еще слава богу есть -для меня большой вопрос.Хотя лучше быть живыми злым чем добрым и мертвым .Тогда следующий вопрос "стоит ли Париж мессы" ?А насчет "святости " ты уважаемый не передергивай ,я всегда честно говорю о наших недостатка(ну по крайней мере мне так кажется :) )
 7.07.0

au

   
★★☆
Balancer> В моей, вот, реальности, сегодня одинокой девушке в лесах небезопасно, хоть подмосковных, хоть тамбовских.

Места знать надо. Сам бы там пошатался в одиночку, но очень много препятствий :)
shpilenok.livejournal.com
 3.5.63.5.6
RU Balancer #04.04.2011 12:11  @энди#04.04.2011 12:10
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Кавказ и Россия -две разные цивилизации

Москва и Россия — тоже две разные цивилизации. Между прочим, москвичей в России любят меньше, чем русских — на Кавказе. И какие отсюда выводы?
 
RU энди #04.04.2011 12:15  @Balancer#04.04.2011 12:11
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Москва и Россия — тоже две разные цивилизации.
Барби в персоналии МРК сказал для меня очень значимую вещь "человек он хороший ,а то что политические взгляды не совпадают -фигня" и надеюсь что такие взгляды начнут прогрессировать .
 7.07.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> ...Между прочим, москвичей в России любят меньше, чем русских — на Кавказе. И какие отсюда выводы?
Вывод простой - кто мерил и сравнивал любовь/нелюбовь? И каким прибором?
У меня, скажем, впечатление обратное.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> Вывод простой - кто мерил и сравнивал любовь/нелюбовь?

Исключительно моя субъективная оценка. Но подтверждаемая широким наборов наблюдений и в реале, и в виртуале.

Anika> У меня, скажем, впечатление обратное.

А у тебя по отношению к русским на Кавказе — откуда статистика? :) Часто там бываешь?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Ты очень сильно льстишь кавказцам. Очень сильно. :)

Да нет. Негатив, конечно, встречается, но на уровне «побурчать» — «вот русские — те пьют много, стариков не уважают» и т.п. Отношение к «внутримкадышам» на переферии заметно хуже. Заявив где-то не там, где положено, что ты москвич — можно иногда и в рыло схлопотать. Были случаи…

Собственно: Ъ-Власть - 81,5 млн россиян не любят москвичей («Согласно сентябрьскому [2008г] соцопросу ВЦИОМа, 62% россиян в той или иной степени испытывают неприязнь к москвичам.»)
 
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> У меня, скажем, впечатление обратное.
Balancer> А у тебя по отношению к русским на Кавказе — откуда статистика? :) Часто там бываешь?
Я там вообще не бываю ;) Зато по Москве вижу: почему-то и "кавказские русские", и собственно кавказцы на Кавказе жить не хотят. Эмигранты и колонизаторы, блин. Вот те и статистика :(
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> Зато по Москве вижу: почему-то и "кавказские русские", и собственно кавказцы на Кавказе жить не хотят.

Вообще-то, они на 99% именно там и живут. Это открытие для тебя? :)
 

+
+1
-
edit
 
Balancer> 62% россиян в той или иной степени испытывают неприязнь к москвичам.»)

ЭТНИЧЕСКИЕ СИМПАТИИ И АНТИПАТИИ РОССИЯН
 3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> 62% россиян в той или иной степени испытывают неприязнь к москвичам.»)
russo> ЭТНИЧЕСКИЕ СИМПАТИИ И АНТИПАТИИ РОССИЯН

Для тех, кому лениво по ссылке идти: «Чаще всего негативные эмоции у сограждан по-прежнему вызывают представители кавказских народов (29%)»

Таки, по этим цифрам получается, что москвичей в стране не любят больше, чем кавказцев.



Но благоразумие опрошенных в целом — радует: «Впрочем, большинство опрошенных одинаково хорошо относится ко всем народам и национальностям (56%)»
 
RU Barbarossa #04.04.2011 17:30  @Balancer#04.04.2011 12:26
+
-2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Собственно: Ъ-Власть - 81,5 млн россиян не любят москвичей («Согласно сентябрьскому [2008г] соцопросу ВЦИОМа, 62% россиян в той или иной степени испытывают неприязнь к москвичам.»)

Россияне может и не любят, женщины россиян москвичей любят. Проверено командировками.
 
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 
Balancer> Для тех, кому лениво по ссылке идти: «Чаще всего негативные эмоции у сограждан по-прежнему вызывают представители кавказских народов (29%)»

Некорректно сравнивать два опроса, формулировки разные. Посмотри лучше на динамику с 2005г. (особенно динамику того ПОЧЕМУ не любят), она не очень нехорошая.

ЗЫ Надо отметить что составители вопроса, похоже, подразумевали под "кавказскими народами" только не-граждан россии на кавказе, но очевидно что большое количество отвечающих на эту тонкость не обратили внимания.
 3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Некорректно сравнивать два опроса, формулировки разные.

«62% россиян в той или иной степени испытывают неприязнь к москвичам»

«Чаще всего негативные эмоции у сограждан по-прежнему вызывают представители кавказских народов (29%)»

Я не вижу такой уж большой разницы. Для тебя «неприязнь» и «негативные эмоции» так сильно различаются?

russo> Посмотри лучше на динамику с 2005г. (особенно динамику того ПОЧЕМУ не любят), она не очень нехорошая.

Я думал, что будет намного хуже. Обрати внимание, что скачок с 23% до 29% был в 2005 → 2006гг. А после 2006-го так и держится на 29%.

На Авиабазе же скачок негативных отношений, как мне кажется, много больше и, буквально, уже в 2009-м или даже позже.

Кстати, тренд причин неприязни по компонентам — тоже интересен и неоднозначен. Например, падение доли ответивших положительно на вопрос «Эти люди не хотят считаться с обычаями и нормами поведения, принятыми в России» после 2004-го (23% → 18% → 11%) для меня открытие. Я думал, наоборот, будет рост.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 
Balancer> Я не вижу такой уж большой разницы

Разницу надо искать в формулировках вопроса, они-то и определяют какими будут ответы. Тут вопрос был "Назовите, пожалуйста, нации и народы, представители которых вызывают у Вас чувство раздражения, неприязни? (открытый вопрос, любое количество ответов)", а каким был вопрос про москвичей?

Плюс в обществе есть установка что испытывать неприязнь по национальному признаку — гораздо более невежливо нежели по принципу территориальному. Можно ее назвать политкорректностью, если угодно, и на ответы она влияние окажет.
 3.6.163.6.16
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru