Воспитание детей по-афгански

Обычаи, к которым следует быть толерантными
 
1 7 8 9 10 11 15
MD Wyvern-2 #03.04.2011 02:44  @Balancer#03.04.2011 02:36
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Т.е. элементарно мусульманами не являются.
Balancer> Да как и христиане — христианами.

Не-а :) Не вырывай из контекста. Ты кушаешь в головном уборе? ты заходишь в церковь и не снимаешь головной убор? Кто по твоему должен платить при свадьбе, пусть и символическую, пусть даже юмористическую "плату": родители невесты или родители жениха?
Ответишь на эти вопросы и узнаешь, кто ты собственно: мусульманин или еврей христианин :D

Wyvern-2>> Т.е. пока стоишь "по горлышко" это еще не утонул?
Balancer> Мы сейчас, разве, по горлышко в крови, налитой экстремистами стоим? Я, кажется — нет.
аааа! Понял! ты просто не снимал квартиру в доме №8/3 по Каширскому шоссе... ну, или в доме №19 по ул.Гурьянова. Поэтому ты только по пояс... повезло тебе.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.163.6.16
RU Balancer #03.04.2011 02:48  @Wyvern-2#03.04.2011 02:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Ты кушаешь в головном уборе?

Нет.

Wyvern-2> ты заходишь в церковь

Я туда вообще не хожу.

Wyvern-2> Кто по твоему должен платить при свадьбе, пусть и символическую, пусть даже юмористическую "плату"

Не знаю, ничего не платил :)

Wyvern-2> Ответишь на эти вопросы и узнаешь, кто ты собственно: мусульманин или еврей христианин :D

Ответил. Кто я? :)

Wyvern-2> аааа! Понял! ты просто не снимал квартиру в доме №8/3 по Каширскому шоссе... ну, или в доме №19 по ул.Гурьянова. Поэтому ты только по пояс... повезло тебе.

Тебя не в ту степь понесло. Представь, что такое будут устраивать без оглядки на последствия 15 миллионов отморозков по всему миру. Как тогда ты будешь такое классифицировать, если для тебя действия нескольких групп — уже «по горлышко»?
 
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Wyvern-2> аааа! Понял! ты просто не снимал квартиру в доме №8/3 по Каширскому шоссе... ну, или в доме №19 по ул.Гурьянова. Поэтому ты только по пояс... повезло тебе.

Давай лучше водку запретим. Чрезмерные любители данного продукта столько народу угробили, что Каширка, Гурьянова, всякие там Норд-Осты с Бесланами, да и даже 911, тихо курят в сторонке.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  4.04.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Давай лучше водку запретим.

Отличная идея. Только как это сделать? %)
 
+
+8
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Отличная идея. Только как это сделать? %)

Бомбить всех, кто производит, продает и покупает водку. Водка - зло и она должна быть уничтожена вместе с распространителями и носителями этой заразы :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  4.04.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Balancer> Ты выпал из контекста и споришь сам с собой.

Халва действительно такая сладкая?
Ну так кюшай, кюшай...
 7.07.0
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
U235> Давай лучше водку запретим.
А чо так мелко? Давай стразу запретим смерть! А кто, сцуко, умирать надумает, того бомбить будем... :D Атеросклероз вообще за 60+% смертей ответственен..и что?
Сравнивая несравнимое мозг работает в холостую.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.163.6.16
Balancer: Слишком толсто для твоего уровня; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Wyvern-2> А чо так мелко? Давай стразу запретим смерть! А кто, сцуко, умирать надумает, того бомбить будем... :D Атеросклероз вообще за 60+% смертей ответственен..и что?

Ну дык и ислам из той же серии. Как в алкогольных смертях виновата не водка, а злоупотребляющие ей личности, так и в исламском терроризме и варварстве виноват не пророк Мухаммед лично и не ислам вообще, а те деятели, которые его так трактуют.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  4.04.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
U235> Ну дык и ислам из той же серии. Как в алкогольных смертях виновата не водка, а злоупотребляющие ей личности, так и в исламском терроризме и варварстве виноват не пророк Мухаммед лично и не ислам вообще, а те деятели, которые его так трактуют.

Эти деятели из вакуума самозародились? Их инопланетяне привезли?

Они плоть от плоти ислама, они выходцы из него. Пока ислам не трансформируется в те формы, что таких в принципе не будет, из него так и будут лезть отморозки. Их сам ислам и должен мочить. А не озабоченные соседи.
Ислам не зло.
Но одним из признаков зла является ислам.
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  10.0.648.20410.0.648.204
05.04.2011 11:16, MoRa: +1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer> Среди аварцев много белобрысых и голубоглазых встречается (один из двоюродных, кажется, прадедов у жены, например, таким был). А всё потому что в тех краях при царе русский полк
располагался :)

Тут надо бы вопрос глубже изучить. Вполне вероятно, что такие встречались и до "царского полка". Можно вспомнить, что русское название "половцы" возводят к слову "полова", т.е. солома, из-за цвета волос куманов. У Чингиз-хана, говорят, глаза голубые были. Тут уж точно "русский полк" не причём. :) Ну и как бы нужно не забывать, что до гуннов в западной части великой степи монголоидов не было в массе, в основном "арии".

Короче, у тебя получилось :
1) бездоказательное, попадающее под штраф;
2) годный наброс г-на на вентилятор.

:)
 

au

   
★★☆
Anika> Что, железный крест - тоже оккультно-сатанистский символ? Или всё же христианский?

Искажённый крест — не христианский. Таких полно, вот современный пример: Scientology - Wikipedia, the free encyclopedia
 3.5.63.5.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer> Ты, как будто, новости не смотришь. Собственно, в цивилизованных странах плескание кислотой — очень распространённый вариант. Целые передачи по ТВ снимают и показывают.

Рома, так ты совсем стал тупости писать, то попробую "разжевать" :
1) То что ты привёл - это осуждаемые и наказуемые случаи поведения;
2) А история с носом - законное наказание.

Вот и вся разница. Считаешь, что резать нос правильно - едь туда и живи.
 
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

.. sxam>> А вот что, например, ahs, не способен сказать "да, с моей точки зрения афганский народ..

Balancer> Думаешь, не может? Может, просто пытается показывать, что объективной оценки тут быть не может, а субъективной избегает?
..

И тот и другой вариант очень беспокоит. Именно так и теряются моральные ориентиры и доходят до нелепостей. Например из этого топика сравнения американских и афганских судов.

Balancer> Да, для меня сабжевый случай (кстати, я про него наслышан уже давно) — дикость. ..

Вот!
Это должен быть базис. А потом, когда этот базис принят и закреплён, можно отвлекаться на том что это субъективно, на то что определение дикарь "релятивное" и т.д. Но первый шаг должен быть "Мои моральные ценности для меня превыше моральной ценностей народа "сабж". Соответственно, с точки зрения моей морали те кто "сабж" - дикари и варвары".
 3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

sxam> Это должен быть базис.

Блин, снова «универсальные ценности». Значит, снова надо призвать «Специалиста по этике» от Г. Гаррисона.

С твоей точки зрения он должен быть, но должен ли он совпадать? С моей — может быть. А с точки зрения некоторых господ из 3-го рейха евреи вообще нелюди и таковые совпадения вовсе невозможны. Но, поскольку мы победили, то, значит, мы — добро и наша т. зр. стала преобладающей. :)


Получается, что наша мораль способна существовать при условии обеспечения её защиты силой. Ещё одно доказательство её субъективности.

Кстати, вот ролик:

С моей т. зр. это неприемлемо, а с их — так вполне. Ну и пусть сношают мальчиков, лишь бы в моём доме это не навязывали.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Да, для меня сабжевый случай (кстати, я про него наслышан уже давно) — дикость. ..
sxam> Вот!
sxam> Это должен быть базис. А потом, когда этот базис принят и закреплён, можно отвлекаться на том что это субъективно, на то что определение дикарь "релятивное" и т.д.

Ну так на мой счёт можешь быть спокоен. У меня этот базис давно и прочно закреплён. И под него подведено идеологическое обоснование. Именно поэтому я и могу спокойно оперировать оценками со стороны, потому что мой базис достаточно надёжен, чтобы меня не начало носить из стороны в сторону.

sxam> Соответственно, с точки зрения моей морали те кто "сабж" - дикари и варвары".

Так с этим я нигде не спорю, заметь.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Блин, снова «универсальные ценности».

В данном конкретном случае он про субъективные ценности :)
 

sxam

старожил

..
Balancer> ..У меня этот базис давно и прочно закреплён. ..

Ну тогда я думаю - концензус.

sxam>> Соответственно, с точки зрения моей морали те кто "сабж" - дикари и варвары".
Balancer> Так с этим я нигде не спорю, заметь.

Тогда спорить действительно не о чем.
 3.6.163.6.16

sxam

старожил

HolyBoy>> Блин, снова «универсальные ценности».
Balancer> В данном конкретном случае он про субъективные ценности :)

Да.
 3.6.163.6.16
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
HolyBoy> .... Ещё одно доказательство её субъективности.

Мораль - да. Но речь НЕ О МОРАЛИ.

HolyBoy> С моей т. зр. это неприемлемо, а с их — так вполне. Ну и пусть сношают мальчиков, лишь бы в моём доме это не навязывали.

Да пожалуйста, сколько угодно!!! Вопрос то в трех позициях, к морали отношения не имеющих:
-отсутствии/наличии смерти, тяжких увечий или причинении боли
-отсутствии/наличии принуждения ака насилия
-отсутствии/наличии стремления распространить свое отношение на других.

нравится мальчики? Сколько угодно ПРИ УСЛОВИИ, что:
-никого не убивают и не калечат
-мальчики сами согласны
-тем, кому не нравятся мальчики такая форма сексуального поведения не навязывается.

Нарушение любого из этих принципов требует внешнего вмешательства, если эти нарушения имеют общегосударственный характер, то и военного.

HolyBoy> Получается, что наша мораль способна существовать при условии обеспечения её защиты силой.

А не приходило в голову, что как только "мораль" перестает обеспечиваться силой, то она просто исчезает? Заменяется на ту форму "морали" которая силой поддерживается? Нет? :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.163.6.16
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Похоже, проблемка очень проста.

"Понимать" афганцев в этом случае для нас с тобой таки не значит "оправдывать" их действия.

А для некоторых наших оппонентов "понимать", похоже, однозначно означает "поддерживать". Включая автора темы.

Типа - "Чего это я буду их "понимать"? Это же дикари! Я что, должен дикаря понимать, может даже и оправдывать? Становиться с ним на одну ступеньку, да? Я что, дикарь?"
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 03.04.2011 в 12:28
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> А для некоторых наших оппонентов "понимать", похоже, однозначно означает "поддерживать". Включая автора темы.

Я отлично понимаю мужика отрезавшего девочке нос. Но не скажу, что попадись он мне в безлюдной местности мое понимание сильно бы ему помогло.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.163.6.16

Vale

Сальсолёт

Я тебя к лицу этих некоторых не причисляю. ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Balancer #03.04.2011 12:32  @Wyvern-2#03.04.2011 12:25
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Я отлично понимаю мужика отрезавшего девочке нос. Но не скажу, что попадись он мне в безлюдной местности мое понимание сильно бы ему помогло.

Ну, вот, и тут — консенсус :D
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
sxam> Ага. Вот и появляется впечатление после таких фраз что американский суд так же дик по сравнению с каким-нибудь шведским как афганский по сравнению с американским.
Смотря что выбирать критерием дикости.
Если исходить из критерия соответствия "святым писаниям", то так оно и есть. Дикость демократии и её судов очевидна.
 3.6.163.6.16