[image]

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

сам по себе, американский проект или кремлёвский проект?
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 28

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Еськов:


Про Навального --


любопытная статья в "Русском репортере" 404 alniy/ Наблюдая за, в очередной раз вспоминаю ленинское: "Идея, овладевшая массами, становится …

// afranius.livejournal.com
 

"Наблюдая за, в очередной раз вспоминаю ленинское: "Идея, овладевшая массами, становится материальной силой"; и динамика того овладения, похоже, просто-таки пугающая...
Самое же для меня лично любопытное — то, что персонаж этот был полностью, до мельчайших деталей, создан мировой художественной литературой (а вовсе не Сурковым или Госдепом — как тщатся доказать полоумные конспирологи и кремлевские пропагандоны).
Вопрос на засыпку: сколько в том коктейле "Навальный" намешано от Вилли Старка, и сколько от Фрица Гейгера?
Как полагаете?"





В российской общественной жизни появился принципиально новый герой. Блогер Алексей Навальный, ни разу не появившийся в телевизоре, выбран виртуальным мэром Москвы и человеком года. Он написал в «ЖЖ», что собирает деньги на борьбу с коррупцией, и 10 тысяч человек прислали ему 5 миллионов 563 тысячи 533 рубля. Его уже прочат в президенты, а мы все не поймем: откуда взялся? Бесполезно искать ответы во Всемирной паутине, там Навальный с поклонниками кого хочешь съедят. Но морского котика ловят на берегу, а за виртуальным героем надо наблюдать в реале.

...

На его блоге 250 тысяч посетителей. С помощью читателей «РосПила», если верить сообщениям самого сайта, обнаружены 291 840 000 рублей украденных с помощью коррупционных конкурсов бюджетных денег. Навального уже называют единственным деятельным оппозиционером.

Раньше у нас такого никогда не было, и мы невольно пытаемся понять, в чем подвох. По одной конспирологической версии, это кремлевский проект для отвлечения народа, по другой — американский, призванный ввергнуть страну в революционный хаос.

Навальный — блондин с голубыми глазами, открытый почитатель радикально националистической организации ДПНИ и любитель стихов Всеволода Емелина. Он вроде бы предельно искренен, но с каждым днем все непроницаемей. И это уже бесит.

...

...Это мое законное право, но все суды вынесли вердикты не в мою пользу. Стало ясно, что правды не добиться. И тогда я понял, что это значит. Это значит, что добиваться правды надо во что бы то ни стало. Но только другим путем. Потому что это правильно, это сверхважный вопрос для страны. И вот я это делаю, и мне нравится это делать.

В общем, два мотива — патриотизм и удовольствие делать нечто патриотическое. Остается лишь выбрать, верить или нет. Облик героя в этом не поможет: в Навальном можно увидеть что душе угодно.

...

— Чтобы общественная деятельность была эффективна, нужна независимость, деньги в том числе, — отвечает Навальный. — Я много времени зарабатывал репутацию, которая теперь позволяет мне сказать: «Давайте собирать деньги» — и через неделю приходит сто тысяч долларов. Будем циничными: борьба с коррупцией — это тоже в каком-то смысле продукт, который мы производим. Чтобы деятельность приносила эффект, она должна быть организована как предприятие. Какая разница по большому счету между интернет-магазином по продаже айфонов и сайтом, который организует борьбу с коррупцией? Просто в первом случае сложно убедить людей бесплатно торговать айфонами. А вот сотрудничать с «РосПилом» — можно.

...

— Всех сразу беспокоит, — продолжает Навальный, — кто может воспользоваться ситуацией. Боятся, что будет Манежка, фашистское быдло захватит власть. Во-первых, не захватит. А во-вторых, ну и пусть захватит. Не будет ничего страшного, если партия ДПНИ получит сорок процентов на выборах.

Он никогда не скрывал своего «умеренного национализма». Свою политическую карьеру он начал в «Яблоке» задолго до инвест-активизма, но оттуда его исключили за пропаганду националистических идей. Недавно снова стал популярным ролик, в котором молодой Навальный с подписью «дипломированный националист» показывает преимущества тапка, мухобойки и пистолета: первым орудием он убивает виртуального таракана, вторым — муху, третьим — выходца с Кавказа.

У поклонников борца похожий почерк. Адвоката Шота Горгадзе, который пробовал противоречить Навальному в своем блоге, они долго закидывали письмами и эсэмэс­ками типа: «Сдохни, сволочь!»

...


   3.6.33.6.3

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Чем больше спрашивают - "Навальный, ты кто?", тем больше спрашивают - Навальный, ты кто? Вот даже Факир спросил - хотя,не хотя, рекламируя его. Не удивлюсь, если впервые этот вопрос прозвучал из уст самого Навального, или его пиарагентов, если они есть. В любом случае, это не отменяет вопроса.

Навальный!Ты кто!?
   3.6.153.6.15
RU Massaraksh #14.03.2011 07:12
+
-
edit
 

MPK

опытный
★★
Fakir> Но морского котика ловят на берегу, а за виртуальным героем надо наблюдать в реале.

:D :D :D Да уж, такой полет мысли нечасто в современной журналистике встретишь.... Любимое, наверное, занятие у человека. ;)
   

HolyBoy

старожил

Fakir> открытый почитатель радикально националистической организации ДПНИ

А это разве новость? Вон, недавно выкладывали интервью Навального с правозащитной дамой, так он там вполне открыто за ДПНИ выступал.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Для меня новость, но я сабжем не интересовался. Да и сейчас так, на глаза подвернулось. Особенно еськовский комментарий про образ, будто слепленный из литературных героев.
   3.6.33.6.3
RU Barbarossa #14.03.2011 12:59  @HolyBoy#14.03.2011 11:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

HolyBoy> А это разве новость? Вон, недавно выкладывали интервью Навального с правозащитной дамой, так он там вполне открыто за ДПНИ выступал.

Дама ксти представилась недавно... Вредная для здоровья эта работа с русским фошизмом бороться.
   
RU HolyBoy #14.03.2011 15:40  @Jurgen BB#14.03.2011 12:59
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Barbarossa> Дама ксти представилась недавно...

Серьёзно? Жаль, если так. Она выглядела вполне умной.
   
RU Barbarossa #14.03.2011 16:35  @HolyBoy#14.03.2011 15:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

HolyBoy> Серьёзно? Жаль, если так. Она выглядела вполне умной.



Труд: Умерла Галина Кожевникова


Знаменитая правозащитница умерла в Москве после тяжелой, продолжительной болезни

// www.trud.ru
 



Галина Кожевникова, основатель правозащитного центра «Сова», борющегося против проявлений национализма и ксенофобии, скончалась в счтолице на 37-м году жизни. По данным «Газета.ру», причиной смерти Кожевниковой послужила тяжелая болезнь. Сообщается, что в ближайшем будущем
будет опубликован ее доклад, посвященный ксенофобии и расизму в России в 2010 году.
 
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
HolyBoy> Серьёзно? Жаль, если так. Она выглядела вполне умной.



В один из самых праздничных дней России - в день смерти Иосифа Сталина - в Москве от рака скончалась Галина Кожевникова, настоящий гражданин, смелый человек, хороший профессионал.

Вот такие у нас правозаshitniki и их друзья
   3.63.6
RU Ведмедь #14.03.2011 17:47  @BrAB#14.03.2011 17:37
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
BrAB> В один из самых праздничных дней России - в день смерти Иосифа Сталина

Фигасе праздник. А можно день расстрела гражданина Николая Романова праздновать? :)
   
RU ZaKos #15.03.2011 12:22  @Ведмедь#14.03.2011 17:47
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
BrAB>> В один из самых праздничных дней России - в день смерти Иосифа Сталина
Ведмедь> Фигасе праздник. А можно день расстрела гражданина Николая Романова праздновать? :)

Борис Николаевич???
   9.0.597.1079.0.597.107
RU Barbarossa #15.03.2011 18:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★



Рязанское информационное агентство «7 новостей» - новости г.Рязань и области


Рязань, фото и видео новости Рязани, события, аналитика на Рязанском информационном портале агентства 7 новостей

// www.7info.ru
 



высказывание Навального: «Единая Россия - партия жуликов и воров».

Через несколько дней модераторам форума поступил запрос из УВД по Невинномысску с требованием предоставить сведения об IP-адресе пользователя Isabelle. По мнению СМИ, его могут привлечь к уголовной ответственности по статье 129 УК РФ «Клевета», по которой ему может грозить до трех лет лишения свободы.

Заведено ли уголовное дело, в УВД Невинномысска не пояснили, сообщает «Комсомольская правда». Корреспондента «Новой газеты» в УВД Невинномысска попросили подождать с ответом - подписавший запрос Начальник МОБ УВД по г. Невинномысску В.П. Левченко сослался на физическую усталость и неготовность давать комментарии. В свою очередь КП сообщает, что начальник милиции общественной безопасности Левченко, написавший запрос, в отпуске, а его зам оказался не в курсе ситуации.

Отметим, что тема, в заголовке которой цитировался Навальный, была заведена на указанном форуме другим пользователем. Как отмечают блоггеры, Isabelle лишь процитировала плакаты на тему «Партия «Единая Россия» - партия жуликов и воров», в которых призывается голосовать за любую другую партию, кроме ЕР.

«Тут же понабежали защитники партии, которые стали угрожать судом всем участникам, - говорится в группе поддержки Алексея Навального в социальной сети «Вконтакте». - Всерьез их никто не воспринял, однако через некоторое время появилось вот такое письмо (запрос из УВД - прим. ред.)».

Напомним, нелицеприятные высказывания о партии власти известный блоггер-разоблачитель Алексей Навальный сделал 2 февраля в эфире радиостанции «Финам-FM». В частности, он назвал ЕР «партией жуликов и воров».

«В какой-то момент ведущий спросил меня: «А как вы относитесь к партии «Единая Россия»?» Ответил правду: «К партии «Единая Россия» я отношусь плохо. «Единая Россия» - это партия жуликов и воров», - рассказал Навальный.

Позднее из блога своего оппонента, адвоката Шоты Горгадзе, Навальный узнал, что члены партии намерены подать на него в суд. В связи с этим блоггер высказал намерение повторить на суде аргументацию председателя Высшего совета партии и Государственной думы Бориса Грызлова и премьер-министра РФ Владимира Путина, становившимися участниками схожих процессов.

В частности, в мае прошлого года Грызлов, назвавший журналиста газеты «Московский комсомолец» Александра Минкина и газету «Ведомости» пособниками террористов, выиграл суд, а его слова были признаны «оценочным суждением».

Аналогичную победу одержал и Владимир Путин против оппозиционеров Бориса Немцова, Владимира Рыжкова и Владимира Милова. Эти политики подали иск из-за заявлений премьера о том, что они «украли миллиарды с Березовским». Высказывания премьер-министра также признали «оценочным суждением» - суд принял аргументы представительницы премьер-министра Елены Забраловой.

«Поэтому, придя в суд, я собираюсь дословно повторить аргументацию Грызлова-Путина. Пусть судья решает, чем мое «оценочное суждение» отличается от их «оценочного суждения», - говорил Навальный.

Напомним также, что в интернете существует сайт «Партия жуликов и воров», перенаправляющий на официальный сайт «Единой России». В конце февраля он сменил адрес и теперь открывается по адресу «партия-жуликов-и-воров.рф». На этот же домен ведет переадресация со старого сайта «партияжуликовиворов.рф».

Алексей Навальный - юрист и блоггер, организатор сайта РосПил, который публикует информацию обо всех госаукционах, где явно отслеживается возможность украсть «народные» деньги. Часть аукционов с его подачи уже отменены.
 



Кстати Партия Жуликов и Воров чето слабовато выступила. нет 99,90%

Даже белый свитер человекаГрызлова не помог.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну что же, у кого ещё забанен ЖЖ Навального?

http://navalny.livejournal.com

При чём хорошо так забанен, на уровне самого ЖЖ, т.е. его собственный DNS выдаёт левый IP.

Ребята из известной трёхбуквенной конторы жаловались, что против Sup'а у них ключиков нет, контора формально в Штатах, сервера — там же, в Сан Франциско. Т.е. ключики сейчас кто-то другой подобрал прямо к руководству, неформально, так сказать?
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Balancer> Ну что же, у кого ещё забанен ЖЖ Навального?

У меня открывается.
   
IL alexx188 #23.06.2011 11:38  @Balancer#23.06.2011 11:31
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Balancer> Ну что же, у кого ещё забанен ЖЖ Навального?
Все работает.
   5.05.0
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

alexx188> Все работает.

Может быть, пока что данные из кеша не заменились. Надо часиков 4-5 подождать, тогда посмотрим.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
HolyBoy> У меня открывается.
И у меня без вопросов открылся...
   12.0.742.10012.0.742.100
RU Balancer #23.06.2011 11:48  @alexx188#23.06.2011 11:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Ну что же, у кого ещё забанен ЖЖ Навального?
alexx188> Все работает.

Возможно, у тебя DNS ещё не обновился и выдаёт старые данные. Если ручками в hosts прописать
208.93.0.168 navalny.livejournal.com, то и у меня ЖЖ доступен.

А так, что DNS провайдера, что DNS Google, выдают левый CDN-адрес:
code text
  1. $ host navalny.livejournal.com 8.8.8.8
  2. Using domain server:
  3. Name: 8.8.8.8
  4. Address: 8.8.8.8#53
  5. Aliases:
  6.  
  7. navalny.livejournal.com is an alias for p16628.cdngc.net.
   
RU энди #23.06.2011 13:15  @Balancer#23.06.2011 11:31
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> При чём хорошо так забанен, на уровне самого
Это заговор!Успокойтесь никому этот Навальный никуда не уперся.
   8.08.0
RU Balancer #23.06.2011 14:09  @энди#23.06.2011 13:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Успокойтесь никому этот Навальный никуда не уперся.

Почему ты так считаешь? :)
   
RU Barbarossa #23.06.2011 14:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Friends

Forgot your password? // j-barbarossa.livejournal.com
 


Вообще то мем " про жуликов и воров" ИМХО уже устоялся. Так ЕДРО еще никто не опускал. Поэтому народный фронт и создают .
   
RU энди #23.06.2011 14:26  @Balancer#23.06.2011 14:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Почему ты так считаешь? :)
Он совершено беззуб имхо, у него нет харизмы опять же имхо ,нет команды .Нет четкости ,нет последовательности ,хватается за все -ничего до конца не доводит.Короче в моих глазах -непонятно что ,ни рыба ни мясо...Хотя конечно идея благая (общественного контроля)- исполнительское мастерство хромает.Ну и еще многие я думаю и ты , уже встроены в эту систему ,хочется ее облагородить но на запчасти ломать -будет дороже всем.
   8.08.0
RU Balancer #23.06.2011 14:32  @энди#23.06.2011 14:26
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Он совершено беззуб имхо

Полная дискредитация ЕдРо в широком пласте общества, ряд разоблачённых и отменённых госсзакупок-попилов и т.п. — это следствие беззубости? :D

энди> у него нет харизмы опять же имхо

30 тыс. читателей в сутки только его блога — это отсутствие харизмы? №7 сейчас в Рунете, и то одну позицию потерял (видимо, вследствие сегодняшних игр Sup'а с DNS).

энди> нет команды

Ты такой наивный, что считаешь, что это самородок-одиночка, за которым никто не стоит? :D
   
RU энди #23.06.2011 14:38  @Balancer#23.06.2011 14:32
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Полная дискредитация ЕдРо в широком пласте
Не смеши меня,это мы широкий пласт общества? :) Если в физическую ширину -то да :( Что он такого нарыл? Кто ,что не знал? :)
Balancer> 30 тыс. читателей в сутки только его блога — это отсутствие харизмы? №
Я вообще в блоги не читаю целенаправлено,бездельники которые на выборы не пойдут -это конечно сила.... :)
Balancer> Ты такой наивный, что
Стоит конечно .За Немцовым или Лерочкой тож кто то стоит и что?
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru