[image]

В Саудии тоже началось

Теги:политика
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

10 марта 2011 г., 19:24 GMT 22:24 MCK

Полиция города Катиф в Саудовской Аравии открыла огонь по демонстрантам, вышедшим на улицы с требованием политических реформ в стране, сообщает корреспондент Би-би-си.

Очевидцы также сообщают о применении шумовых гранат для разгона демонстрантов.

Акция протеста в Катифе началась несмотря на запрет властей, мотивирующих его нарушением исламских законов.
   7.07.0
RU Barbarossa #11.03.2011 00:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Хорошо бы этих ваххабиов тоже повесили.
Чувстуется рука Лондона. Высший класс, это вам не США.
   
RU volk959 #11.03.2011 00:58  @Jurgen BB#11.03.2011 00:50
+
+3
-
edit
 

volk959

коммофоб

Barbarossa> Хорошо бы этих ваххабиов тоже повесили.

Да, возбухнули там именно шииты.

Barbarossa> Чувстуется рука Лондона. Высший класс, это вам не США.

Насчёт Лондона - оно конечно логично. Ибо уже идут сообщения о росте цен на нефть из-за этого мочилова в Саудии (мочилово конкретно в нефтеносном краю Саудии, а не в какой-нибудь Мекке, где кроме метеорита нифига не имеется). Но повышение цены на нефть и России тоже небесполезно, а?
   7.07.0
RU Kuznets #11.03.2011 01:02  @Волк Тамбовский#11.03.2011 00:58
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
volk959> Но повышение цены на нефть и России тоже небесполезно, а?

да скока ж можно, уже и так москва стала рекордсменом по числу миллиардеров, что нам их сушить что ли? :D:D (а какая еще польза?)...
   9.0.597.1079.0.597.107
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> да скока ж можно, уже и так москва стала рекордсменом по числу миллиардеров, что нам их сушить что ли? :D:D (а какая еще польза?)...
Ну зачем сразу сушить? Сначала трясти и убеждать, что делиться надо. А уж потом, как убедите - можно и таксидермиста штатного вызвать...
   10.0.648.12710.0.648.127
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

volk959>> Но повышение цены на нефть и России тоже небесполезно, а?
Kuznets> да скока ж можно, уже и так москва стала рекордсменом по числу миллиардеров, что нам их сушить что ли? :D:D (а какая еще польза?)...

Хм, какая польза от повышения цены на нефть на жителей России? Ну, ты ведь вроде экономист (судя по твоим сообщениям на этом форуме)? Повышение цены на нефть = повышение курса рубля = стабилизация цен на импортную жратву в России (картошка из Польши и Израиля, мясо из Аргентины, масло из Новой Зеландии и т.д.). Годится?
   7.07.0
MD Wyvern-2 #11.03.2011 01:55  @Волк Тамбовский#11.03.2011 01:28
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сегодня ВСЕМ жителям СА пришло SMS сообщение: "Просьба не появлятся на улицах города таково то и таково то числа, там то и там то." И подпись. "Искренне Ваш Абдалла ибн Абдель Азиз аль-Сауд, Король" :D Через минуту пришла SMS-ка от провайдера - мол, это НЕ спам, это действительно личное обращение короля.
   3.6.153.6.15

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Wyvern-2> И подпись. "Искренне Ваш Абдалла ибн Абдель Азиз аль-Сауд, Король"

Интересно, в пустыне уже подготовлены концлагеря для подданных, пренебрегающих личной просьбой Его Величества? Мне почему-то кажется, что да.
   3.6.153.6.15
MD Wyvern-2 #11.03.2011 02:07  @Волк Тамбовский#11.03.2011 01:28
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
volk959>....стабилизация цен на импортную жратву в России (картошка из Польши и Израиля, мясо из Аргентины, масло из Новой Зеландии и т.д.). Годится?

Ты как ударился лицом об 90-е так там и остался. Импорт продовольствия в РФ составляет меньшую долю, чем собственное производство. По основному продукту - зерну он вообще меньше 5%, по молоку и молочным продуктам - он меньше 20%. Только по говядине в пределах 50%. Но главным поставщиком мяса в РФ сегодня является Казахстан, с которым (вот же повезло! Чисто случайно, от тупости) заключен таможенно-экономический союз. И если перенаправить еще и российски экспорт продовольствия внутрь, то сокращение кол-ва продуктов или их подорожание заметят только москвичи.
   3.6.153.6.15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> И подпись. "Искренне Ваш Абдалла ибн Абдель Азиз аль-Сауд, Король"
AXT> Интересно, в пустыне уже подготовлены концлагеря для подданных, пренебрегающих личной просьбой Его Величества? Мне почему-то кажется, что да.

Да самих саудитов король то ни разу и не боится - они как сыр в масле катаются. Не говоря уже о армии ака его личной охране, которые вообще в икре с балыком по пояс.
А против гастарбайтеров и прочих понаехавших у саудитов есть хороший план -лучше, конечно летом. Выключить в городах электричество нах, и самим поехать на пикники, туда, куда они ездят обычно. Нет, не на море - там "на природу" ездят В ПУСТЫНЮ. Через три дня в СА одни саудиты останутся. Вернутся домой, включат ток и начнут по новой - под руководством своего короля.
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Хорошо бы этих ваххабиов тоже повесили.
Barbarossa> Чувстуется рука Лондона. Высший класс, это вам не США.

А может Ирана? :) Те тоже ваххабитов не любят, зато являются лидером шиитского мира. Да и КСИР в наличии мозгов явно не откажешь.
   3.6.153.6.15

Nav

втянувшийся

Да, Иран сейчас постарается всеми силами шиитов там поднять, как и в Бахрейне. Смотрю в интернете иранские СМИ экстренными новостями рассказывают о том, как саудовские ваххабиты напали на мирных шиитских демонстрантов.
   
RU Massaraksh #11.03.2011 08:39  @Волк Тамбовский#11.03.2011 00:58
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Barbarossa>> Хорошо бы этих ваххабиов тоже повесили.
Согласен. Во главе с Абдаллой.
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Massaraksh> Согласен. Во главе с Абдаллой.

И поиметь вместо шейхов какого-нибудь отмороженного на всю голову аятоллу, по сравнению с которым Ахмадинеджад слюнявым либералом покажется? Ходить по граблям иранской революции не надоело?
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> да скока ж можно, уже и так москва стала рекордсменом по числу миллиардеров, что нам их сушить что ли? :D:D
alex_ii> Ну зачем сразу сушить? Сначала трясти и убеждать, что делиться надо.

:hihihi: так они уже всем со всеми поделились. в том числе и с "трясунами" :D:D повеселил....
   10.0.648.12710.0.648.127
RU Kuznets #11.03.2011 11:17  @Волк Тамбовский#11.03.2011 01:28
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
volk959> Хм, какая польза от повышения цены на нефть на жителей России?

ну да, в принципе хотя бы бюджет будет без дефицита.

volk959> Повышение цены на нефть = повышение курса рубля = стабилизация цен на импортную

ну то есть наше производство опять в ауте. в-общем, это как лягушка в молоке. если медленно и долго греть то нифига полезного из этого не выйдет. я же вижу вон - кредитование (предприятий) нифига не растет практически кроме военки и тех кому деваться уже некуда. а это значит - нету развития.
   10.0.648.12710.0.648.127
+
+1
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

Massaraksh>> Согласен. Во главе с Абдаллой.
U235> И поиметь вместо шейхов какого-нибудь отмороженного на всю голову аятоллу, по сравнению с которым Ахмадинеджад слюнявым либералом покажется? Ходить по граблям иранской революции не надоело?

Ну пока с отмороженных на всю голову аятолл, нам один профит идёт. Так что пусть повесят. СА вообще калька с дореволюционного Ирана.
Статья сентября прошлого года.
Только лет 30 назад у США уже был в исламском мире один очень влиятельный и могущественный союзник, для которого ничего не жалели – Иран. Лояльность шахского режима Западу не вызывала никаких сомнений, поэтому американцы мало интересовались внутрииранскими проблемами и охотно продавали Тегерану многие тонны самого современного оружия. Благо иранцам было, чем заплатить. Бесконечный поток денег, созданный нефтяным бумом 70-х гг., никак не хотел впитываться в полуфеодальную экономику, и их приходилось тратить на импортное оружие. И еще на всякие модные промышленные производства, чтобы было чем удивить европейцев. Так же как сейчас саудиты удивляют всех своими городами будущего, совершенно оторванными от окружающей средневековой реальности.

Иранский шах казался неуязвимым: как может пасть режим, располагающий сверхсовременной армией и бесконечным потоком нефтедолларов? Оказалось, может. Причем за считанные дни и без всякого сопротивления. Надежный и всемогущий шахиншах с трудом успел улететь в Египет, оставив нажитое оружие небритым и плохо одетым людям, которые относились к США уже совсем по-другому. Еще шах оставил революционным мусульманам атомный реактор, построенный теми же американцами в рамках сотрудничества с авторитарными, но прогрессивными режимами Ближнего Востока.

Теперь США сотрудничают с прогрессивными саудитами по тому же самому сценарию, вплоть до строительства атомного реактора. Почему-то в Вашингтоне считают, что саудовские принцы сидят на своем троне гораздо крепче персидского шахиншаха. Хотя сегодняшнее экономическое благополучие Саудовской Аравии вызывает не меньше вопросов, чем иранское – в 70-е гг. Ни о каких золотых унитазах каждому гражданину давно уже речи не идет. За последние три десятилетия подушевой ВВП Саудовской Аравии (по паритету покупательной способности) вырос всего на 28% – до $23 000. Очень хорошо для начала 80-х гг., но сейчас это уровень передовых стран бывшего соцлагеря.

Рост ВВП с трудом поспевает за ростом населения, нефтяные доходы распределяются крайне неравномерно, способность большей части молодежи интегрироваться в современную экономику нулевая, жесткость толкования ислама запредельная, элита во всю дружит с нечистым Западом и даже готова признать Израиль, а авторитарный монархический режим не оставил никаких легальных способов выразить протест. Весь этот революционный набор можно в равной мере отнести и к шахскому Ирану 70-х гг., и к сегодняшней Саудовской Аравии.

Очередной экономический шок, и на месте лояльных принцев окажутся радикальные ваххабиты. Проблем с общенациональной поддержкой у них не будет. В отличие от светской Сирии, в Саудовской Аравии привыкли к публичным казням, замотанным женщинам и прочим радостям жизни по законам шариата. Ненависть ко всему западному тоже имеется в избытке уже сейчас. Среди 19 террористов, устроивших 11 сентября, было 15 саудитов и ни одного сирийца или иранца. В ближайшие годы западные союзники в избытке снабдят королевство оружием и реакторами. Вот тогда и станет видно, что такое настоящие спонсоры терроризма. Куда там Сирии с ее тремя русскими ракетами.
 
   3.6.153.6.15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
vtvitus> Ну пока с отмороженных на всю голову аятолл, нам один профит идёт.

Это от нынешних, которые уже остыли давно и которым уже далеко по отмороженности до раннего Хомейни. А тут самый свежак на волне революции будет. Нам и в лучшие то годы СССР от Хомейни изрядно икалось, а тут в самом крупном нефтеносном районе, не дай Бог, нечто подобное нарисуется. Ясень пень, что американцам и их союзникам будет заметно хуже чем нам, Израилю будет вообще п..ц, но и нам от этого намного легче не станет.
   3.6.153.6.15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
vtvitus> Ну пока с отмороженных на всю голову аятолл, нам один профит идёт. Так что пусть повесят. СА вообще калька с дореволюционного Ирана.
vtvitus> Статья сентября прошлого года.

Пусть аффтор уипьет йаду, немедленно. С ТАКИМ "пониманием" Ислама и специфики Ближнего Востока. Что ваххабиты установят в Саудии? Шариат? Так он там и так на 100%. Отберут у короля ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ - нефтеносные поля? Тогда это передел покруче, чем в октябре 1917 - ни один саудит не будет в безопасности, вся собственность любого может быть эксприприирована. Особенно в свете того, что Ислам как раз против экспроприаций. Хотят ли саудиты демократии? Т.е. хотят ли они сменить власть своего родственника на выборы? Спроси у своего отца с матерью...
Чушь несусветная...
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

Wyvern-2> Хотят ли саудиты демократии?
Wyvern-2> Чушь несусветная...

Причем тут демократия?
Что сейчас имеем в СА
1. Кучу молодых людей (средний возраст 23 года) не интегрированных в экономику/бизнес. Весь бизнес в СА ведёт запад, арабы на формальных должностях.
2. Религиозный фанатизм и ненависть к западу - ссылка на 15 джигитов в прошлом сообщении.
3. Импотент король (86 лет), с импотентными принцами геями, который дружит с западом и тратит кучу бабла на оружие.

Чего на выходе ? Иран 70-х. Про то и статья.
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Wyvern-2> Пусть аффтор уипьет йаду, немедленно. С ТАКИМ "пониманием" Ислама и специфики Ближнего Востока. Что ваххабиты установят в Саудии? Шариат?

Что-то я не понял. Ваххабизм и так офиц. религия СА, и ИМХО СА финансирует его распространение в т.ч. на Кавказе.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Wyvern-2>> Что ваххабиты установят в Саудии? Шариат?
AidarM> Что-то я не понял. Ваххабизм и так офиц. религия СА,

Суть события в том, что в Саудии начали бузить шииты, которые ни разу не ваххабиты (ваххабизм - секта из суннитов).

Шииты - разновидность мусульманства, распространённая в Иране, Азербайджане, Ливане, Йемене.
   7.07.0

Nav

втянувшийся

Поэтому шиитов Сауды будут давить беспощадно, как они и делали это уже ранее... Шииты живут на нефти, но их меньшинство и помощь они могут только от Ирана получить. Сауды же могут против них бросить не только полицию, королевскую армию и гвардию, но и толпы ваххабитов-фанатиков, которые шиитов считают смертельными врагами.
   
RU kirill111 #11.03.2011 15:59  @Волк Тамбовский#11.03.2011 00:16
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
В Саудии началось? У-ра.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Wyvern-2> Импорт продовольствия в РФ составляет меньшую долю, чем собственное производство.

Ник... При относительно невысоком уровне потребления это и не удивительно.

Но тем не менее да же при этом, невысоком, уровне потребления РФ зависит по мясу на треть от импорта и на 20 % по молоку. Это много...

http://www.gks.ru/bgd/...//%3Cextid%3E/%3Cstoragepath%3E::%7Curov.xls

Wyvern-2> И если перенаправить еще и российски экспорт продовольствия внутрь...

Дядька... Российский экспорт продовольственных товаров в четыре раза меньше импорта, 8,7 млрд. долл. экспорт, к 36,4 млрд. долл. импорта.



В общем рановато для оптимизма...
   7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru