[image]

Протесты в США.

Что же на самом деле там происходит
 
1 44 45 46 47 48 117
US Сергей-4030 #16.11.2011 22:59  @Машинист#16.11.2011 22:53
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Машинист> 1) Бразинскасы не были в лагере смерти. СССР времён Брежнева - не самое свободное государство, но сравнивать его с лагерем смерти, по-моему, совсем чересчур.

Может быть. Но твоя точка зрения подразумевает, что если не лагерь смерти, то вообще любая борьба против - неморальна, ибо сложно представить, что ты хоть кого-то да не подставишь. Это выигрышные правила игры для негодяев, разве ты не видишь? Если бы все играли в СССР по твоим правилам - коммунистической верхушке была бы тишь и благодать, это в их интересах. Логично ли играть по правилам твоих врагов?

Машинист> Он сбегает из тюрьмы, захватывает самолёт с заложниками, требует, чтоб летели на какую-нибудь Кубу или в Иран, или чтоб пересмотрели его дело, или что-нибудь в этом роде. По пути убивает стюардессу. По-твоему, он прав?

Прав в чем именно? В том, что сбегает, или в том, что убивает? И вообще, что значит "прав"? Скажем, он захватил самолет и теперь его жизнь на волоске. Теперь, после захвата, как он должен себя вести? Как бы ты стал себя вести, зная, что малейший промах - и ты труп?
   15.0.874.10615.0.874.106
LT Meskiukas #16.11.2011 23:01  @Сергей-4030#16.11.2011 22:12
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Сергей-4030> PS Вам надо в Лунный, вы закапываете ваш талант в землю. :lol:
Это наверно вывод из богатого личного опыта? То от имени Бога несет, то всякую хрень. :D Заметно. :F
   8.08.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Вы я так понял, Сергей, за отсутствие аргументов в откровенную херню скатываетесь. Жаль. Беседа хоть и острой была, но интересной.
Пардон, но с твоей стороны никаких аргументов не было. Была вера.
   7.0.17.0.1
US Сергей-4030 #16.11.2011 23:02  @ZaKos#16.11.2011 22:49
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Я предлагаю теперь обсудить следующие преступления империалистов: холодную зиму 78 года, землетрясение в Спитаке и убийство поименованной свиньи. Мы-то с вами не поддадимся на уверения пропагандистов, что будто американцы тут ни при чем? Они ж любую возможность дискредитации не упустят.
ZaKos> Вы я так понял, Сергей, за отсутствие аргументов в откровенную херню скатываетесь. Жаль. Беседа хоть и острой была, но интересной.

Вы должны себя за это винить. Вы не представили никаких доказательств того, что США хоть как-то воздействовали на турецкий суд. Ни единого, ноль. Но не постеснялись строить на этом все ваши "доказательства". Вы взяли это за аксиому. Легко доказывать то, что черное есть белое, если до того принять, что белое есть черное.
   15.0.874.10615.0.874.106
US Сергей-4030 #16.11.2011 23:05  @Meskiukas#16.11.2011 23:01
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> PS Вам надо в Лунный, вы закапываете ваш талант в землю. :lol:
Meskiukas> Это наверно вывод из богатого личного опыта? То от имени Бога несет, то всякую хрень. :D Заметно. :F

Ты, неразумный блудный сын Мой, лучше не лезь, а то Я могу и геенну огненную в вашей Прибалтике организовать. Ты имей в виду - когда тебя доставят на суд Мой, твои отмазки что де, ты проповедовал другим делать то-то и другое не пройдут. Ибо Я сужу только по делам твоим, а не по словам, а когда ты на словах патриет, а на деле Родину послал в задницу - Я тебя за это вполне могу и сгноить и тартарарах. Вместе с дружком твоим, Агрессором.
   15.0.874.10615.0.874.106
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
LT Meskiukas #16.11.2011 23:06  @Сергей-4030#16.11.2011 22:59
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Сергей-4030> Как бы ты стал себя вести, зная, что малейший промах - и ты труп?
Точно из Лунного сбёг субъект. Как раз после этого билеты на самолёт стали продавать по паспортам. А так было прекрасно, купил и пролетел безо всякого досмотра проверки.
   8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Вы я так понял, Сергей, за отсутствие аргументов в откровенную херню скатываетесь. Жаль. Беседа хоть и острой была, но интересной.
Mishka> Пардон, но с твоей стороны никаких аргументов не было. Была вера.

Вера, пардон, во что? А то я смотрю, мне тут много чего пытаются приписать.
   8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Вера, пардон, во что? А то я смотрю, мне тут много чего пытаются приписать.
Например, в то, что из-за противостояния двух систем всё этим и объясняется. Или в то, что в США должны много народу были слышать про "сладкую парочку". Или в то, что в суд/правительство в Турции звонили и давили.
   7.0.17.0.1
US Машинист #16.11.2011 23:12  @Сергей-4030#16.11.2011 22:59
+
+4
-
edit
 
Сергей-4030> Логично ли играть по правилам твоих врагов?

Мы вроде не о логике говорим, а о моральной оценке. С точки зрения чеченцев, или палестинцев, или алькаедовцев каких-нибудь, очень логично "сжигать хомячков в самолётах"(с)Татарин - для них это единственный способ вести борьбу с противником, против регулярной-то армии шансов мало.

Сергей-4030> Прав в чем именно? В том, что сбегает, или в том, что убивает?

В том, что сбегает, я думаю, прав (Сократ, правда поспорил бы, ну да хрен с ним :) ).
В том, что разменял свою свободу на жизнь невинного человека - имхо, не прав.

Сергей-4030> Как бы ты стал себя вести, зная, что малейший промах - и ты труп?

Понятия не имею. Наверняка есть куча ситуаций, в которых я бы мог сделать подлость. Но это ж не основание её оправдывать.
   8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

volk959

коммофоб

ZaKos> Мне одному кажется, что этот пост похож на речь Выбегалло?

Ты выступаешь с осуждением выдающегося советского учёного и настоящего коммуниста Выбегалло? Ты антисоветчик что ли?
   8.08.0
MD Wyvern #16.11.2011 23:15  @Сергей-4030#16.11.2011 22:45
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Сергей-4030> Я предлагаю теперь обсудить следующие преступления империалистов:
-геноцид коренного населения Северной Америки
-апартеид
-провокационную политику приведшую к ПМВ и ВМВ
-Хиросиму и Нагасаки
-Вьетнамскую агрессию и ковровые бомбометания, использование опасных химических веществ, историю Сонг-Ми в частности
-вторжение в Ирак под лживым предлогом
-пытки незаконно удерживаемых заключенных в секретных тюрьмах по всему миру
-безответсвенную финансовую политику приведшую к мировому кризису

Ничего не пропустил? Или есть возражения по списку?
А сруливать на бред - это мы все умеем, тут троллей больше, чем участников форума ...
   3.0.193.0.19
US Сергей-4030 #16.11.2011 23:20  @Машинист#16.11.2011 23:12
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Логично ли играть по правилам твоих врагов?
Машинист>для них это единственный способ вести борьбу с противником, против регулярной-то армии шансов мало.

Конечно. Они делают дела правильно - с их точки зрения. Призывы россиян/американцев террористам выйти противу танков в чисто поле (типа так честно) - смешны. Лично я не могу упрекнуть таких террористов в "неморальности". Я могу считать, что их надо уничтожить, но обвинять их в нечестности на основании того, что они не выходят во чисто поле - бред. Воевать нужно нечестно, всем и всегда. Если чеченский(афганский) "полевой командир" решит повоевать честно и выйдет с саблей против танка - русский/американский майор получит, видимо, поощрение за ликвидацию такого кадра а сообщество "полевых командиров" получит еще одно подтверждение, как воевать не надо. Ну, и гены такого "командира" вымоются. В соедующий раз следующий "полевой командир" сто раз подумает, как надо делать, а как не надо.

Машинист> В том, что разменял свою свободу на жизнь невинного человека - имхо, не прав.

А на спокойствие невинного человека? Заметь, в твоих координатах вообще легко привести всех к спокойствию. Объявляем, что на любую попытку сопротивления внутренними войсками будет расстрелян случайный прохожий. И что ты будешь делать?

Сергей-4030>> Как бы ты стал себя вести, зная, что малейший промах - и ты труп?
Машинист> Понятия не имею. Наверняка есть куча ситуаций, в которых я бы мог сделать подлость. Но это ж не основание её оправдывать.

См. выше. ;)
   15.0.874.10615.0.874.106
US Сергей-4030 #16.11.2011 23:22  @Wyvern#16.11.2011 23:15
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern> -пытки незаконно удерживаемых заключенных в секретных тюрьмах по всему миру
Wyvern> -безответсвенную финансовую политику приведшую к мировому кризису
Wyvern> Ничего не пропустил? Или есть возражения по списку?

Полнейший список, поздравляю. Впрочем, нет... как же вы забыли про Ваш геморрой, про который вы давеча писали, что никак не можете избавиться? Я думаю, это тоже наверняка происки американцев.
   15.0.874.10615.0.874.106
RU ZaKos #16.11.2011 23:22  @Сергей-4030#16.11.2011 23:02
+
-1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Вы я так понял, Сергей, за отсутствие аргументов в откровенную херню скатываетесь. Жаль. Беседа хоть и острой была, но интересной.
Сергей-4030> Вы должны себя за это винить. Вы не представили никаких доказательств того, что США хоть как-то воздействовали на турецкий суд. Ни единого, ноль. Но не постеснялись строить на этом все ваши "доказательства". Вы взяли это за аксиому. Легко доказывать то, что черное есть белое, если до того принять, что белое есть черное.

Ну...
Во-первых это не повод начать нести херню.
Во-вторых, конечно же таких доказательств нет, как и по многим другим случаям/инцидентам.
Например с дальневосточным Боингом (нет доказательств, что пилоты что-либо видели или слышали, хотя понятно, это возможно только если они ослепли и оглохли, как впрочем и наземные службы) или в Тонкинском заливе (та еще история, у каждого конечно своя...).

Так что, как видите, отсутствие прямых улик не запрещает делать прямые выводы и осуществлять прямые действия.
   8.08.0
RU ZaKos #16.11.2011 23:26  @Волк Тамбовский#16.11.2011 23:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Мне одному кажется, что этот пост похож на речь Выбегалло?
volk959> Ты выступаешь с осуждением выдающегося советского учёного и настоящего коммуниста Выбегалло? Ты антисоветчик что ли?

А, вы, volk959, его значит поддерживаете?

Торопитесь, как и он, ярлычок сразу навесить? :)
   8.08.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Wyvern> Ничего не пропустил? Или есть возражения по списку?

Ты дофига пропустил:

злобные американцы коварно перебили в прериях всех бизонов, а вместо них расплодили в тех же прериях мустангов. И бедные индейчики, пытаясь скакать на тех мустангах, падали на землю и ломали свои руки-ноги. И плакали... Вот какие злые американцы!
   8.08.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU korneyy #16.11.2011 23:32  @Машинист#16.11.2011 23:12
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Машинист> В том, что сбегает, я думаю, прав (Сократ, правда поспорил бы, ну да хрен с ним :) ).
Машинист> В том, что разменял свою свободу на жизнь невинного человека - имхо, не прав.

Способов сбежать что ли других нету? Зафрахтуйся на пароход морячком и вали в ближайшем порту нафик. Клайпеда недалеко, а со связями старшего Бразинскаса и умеренной взяткой это сделать реально.

Захват самолета даже без трупов уже ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Тем более с оружием. Ставишь под угрозу безопасность пассажиров. У пилотов может реально не получиться посадить самолет в чужой стране по куче причин: горючка, коридора может не быть, нечеткое интерпретирование команд диспетчера, стресс, наконец.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Вера, пардон, во что? А то я смотрю, мне тут много чего пытаются приписать.
Mishka> Например, в то, что из-за противостояния двух систем всё этим и объясняется. Или в то, что в США должны много народу были слышать про "сладкую парочку". Или в то, что в суд/правительство в Турции звонили и давили.

То что не отдали убийц взад? Конечно. Уж очень много совпадений шикарных для пацанов. И такой шикарный повод просто ничего не делая, забить в задницу СССР гвоздь.

Или вы хотите сказать, что Афганский суд мог например Беню посадить на пару дней и по амнистии отпустить через полчаса и ВСЁ? Типа идите США нахрен, мужик своё отмотал? Правда ведь для США это не аргумент - это раз. И пахнет тухло - это два.

Так почему же с Беней - пахнет тухло, а с Бразинскасами - все ок?
   8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

volk959

коммофоб

ZaKos> А, вы, volk959, его значит поддерживаете?

Не, я не могу поддерживать Выбегалло. Поскольку я антикоммунист. А вот твое упоминание Выбегалло в отрицательном смысле выглядит весьма подозрительно - ты ведь позиционируешь себя как истинного коммуниста и советского человека?
   8.08.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Wyvern> -провокационную политику приведшую к ПМВ

А вот отсюда поподробнее. :eek:
   
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ZaKos> То что не отдали убийц взад? Конечно. Уж очень много совпадений шикарных для пацанов. И такой шикарный повод просто ничего не делая, забить в задницу СССР гвоздь.
ZaKos> Или вы хотите сказать, что Афганский суд мог например Беню посадить на пару дней и по амнистии отпустить через полчаса и ВСЁ? Типа идите США нахрен, мужик своё отмотал? Правда ведь для США это не аргумент - это раз. И пахнет тухло - это два.
ZaKos> Так почему же с Беней - пахнет тухло, а с Бразинскасами - все ок?

Про убийц "взад" десять раз уже писали. Если с пониманием трудно, то с этим ничего не поделаешь.
:(

А про Беню пример не в кассу. У него в криминальной биографии до хрена эпизодов. И если срок он отмотает, к примеру, "за создание незаконных вооруженных формирований", то останется за амовский эсминец и посольство в Кении, и еще за 9/11.
   
MD Serg Ivanov #16.11.2011 23:47  @korneyy#16.11.2011 23:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

korneyy> А про Беню пример не в кассу. У него в криминальной биографии до хрена эпизодов.
А доказано? ;) Может самооговор?
   15.0.874.12015.0.874.120
RU ZaKos #16.11.2011 23:49  @Волк Тамбовский#16.11.2011 23:35
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> А, вы, volk959, его значит поддерживаете?
volk959> Не, я не могу поддерживать Выбегалло. Поскольку я антикоммунист. А вот твое упоминание Выбегалло в отрицательном смысле выглядит весьма подозрительно - ты ведь позиционируешь себя как истинного коммуниста и советского человека?

Ну так и не ведите себя, как он.

Нет, себя я позиционирую иначе.

А вот, вы, действительно коммофоб, а не антикоммунист.

Да и насчёт членства Выбегалло в партии я как-то не уверен. Может вы врёте?
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

korneyy> А про Беню пример не в кассу. У него в криминальной биографии до хрена эпизодов. И если срок он отмотает, к примеру, "за создание незаконных вооруженных формирований", то останется за амовский эсминец и посольство в Кении, и еще за 9/11.

В кассу, в кассу - ему за все пару дней дадут... Что мешает-то?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ZaKos> В кассу, в кассу - ему за все пару дней дадут... Что мешает-то?

Неподсудность :)

Гражданин Саудовской Аравии совершил преступление в США против американских граждан. Афганский суд таковое дело рассматривать не может.

Совершеннейшая калька со случаем Бразинскасов.
   
1 44 45 46 47 48 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru