Железная рука свободы

мы вас заставим демократию любить!
 
1 22 23 24 25 26 64
+
-
edit
 
DarkDragon> График - это хорошо. Но я все таки просил именно цифры

Ссылка есть выше. Не сможешь найти - вбей в гугле "демоскоп таблицы смертности"

DarkDragon> у кривых ОЧЕНЬ странный вид.

Почему? На мой взгляд все ожидаемо.
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
russo> Ты всерьез ожидаешь от поста в блоге или на форуме оформления по всем правилам академической работы, со списком литературы, ссылками, и прочим?
После того как мсье с умным видом заявляет, что он "научно обосновывает", а не девочек разводит и не по двум точкам вывод делает - да.
 8.08.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

xo

аксакал

Mishka> Миша не за молодого подсуетился, а указал не некоторые некоретные сильно общие заявы. Но тебе этого не понять.
Mishka> А вот чего ты лезешь?

Да куда уж нам, по всей видимости только глотнувшие истинного воздуха совободы могут понять, да?

Mishka> По сути, Ваня, Руссо ссылку дал. Дальше надо просить у Башмака. Но тебя такие тонкости не волнуют, правда? Ты же научных работ не писал?

Руссо костьми ложица, что Башмак тру-пейсатель - так вперед, подтверди.

Mishka> Ваня, не лезь в науку, в которой не понимаешь. :F

ТЫ вот в соседней теме написал виверну про ужа на сковородке - а теперь сам то же самое изображаешь :)

Да и предоставление ссылок на первоисточник - это нынче какая-то модная "американская" наука?
 
Vale: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

yacc>> А можно ссылочку? :)
russo> bash_m_ak - Советская статистика VS Советская статистика

О боже, ну никак советы на пользу не идут

Раньше посты читались с интересом, часто новое, впечатляющее

Теперь пошла банальная антисоветчина и Башмак стал "авторитетом" №1 - уже какой раз ссылки

1. Лень посмотреть



Причем, если доля импорта в формировании ресурсов мяса и мясопродуктов вначале снизилась - с 15,7% в 1980 году до 12,2% в 1990 году, то затем она быстро возросла до 35,5% в 1997 году и 34,0% - в 2000-2001 годах

Башмак принципиально в своих картинках импорт игнорирует, потому что ему это не надо - есть задача СССР поносить и ладно

Сначала у него вообще были неверные цифры , только после моего поста он исправил

2. Башмак не учитывает природу таких опросов - они составлялись по какой то выборке населения и задачу совпадения с общегосударственными цифрами там и не ставили

ИМХО просто выбрали выборку "повыше средней" вот и все

2. Вы гляньте на второй график где все линии начинаются от 60 кг - человек даже не знает как нормируются такие сравнения
http://tl2002.livejournal.com/  8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

xo> Руссо костьми ложица, что Башмак тру-пейсатель - так вперед, подтверди.

Да уж. Еще какой тру :)

Механическое собирание любой низкопробной антисоветчины

Пример околесицы когда Мироновские махинации с понижающим пересчетом потребления мяса в СССР (чего мелочиться - в полтора раза) успешно сравниваются с современными цифрами госкомстата



Потребление мяса


Потребление мяса в РИ/СССР/РФ - одна из самых флудогонных тем в Интернете. Совкофилы и совкофобы бьюьтся на этом поле по десять раз на дню. Так что еще одна заметка …

// bash-m-ak.livejournal.com
 


Тот факт что методика Госкомстата от методики СССР практически не изменилась - да зачем

Об..ть СССР еще разок да и ладно

ПС картинку не прикрепить, глючит чего то
http://tl2002.livejournal.com/  8.08.0
Это сообщение редактировалось 10.04.2011 в 01:08

Leks_K

эксперт
★☆
ttt> ИМХО просто выбрали выборку "повыше средней" вот и все

Не, зачем себе специально жизнь портить?
 10.0.648.20410.0.648.204
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
xo> Да куда уж нам, по всей видимости только глотнувшие истинного воздуха совободы могут понять, да?

Не, просто рожей не вышел. :P

xo> Руссо костьми ложица, что Башмак тру-пейсатель - так вперед, подтверди.
У Башмака могут быть ошибки. Но пока что yacc просто решил выкобениться и увести спор. По сути, он даже не знал, как собирают данные. Но справочником махал, ага. А потом решил привести правила оформления научных работ. А, когда я его носом тыкныл, то и слился. Впрочем, у него это частенько бывает. Заметь, пока он не лез сюда, я в спор не вступал.

xo> ТЫ вот в соседней теме написал виверну про ужа на сковородке - а теперь сам то же самое изображаешь :)

Не, это ты. Хочеться слово вставить, но не получается.

xo> Да и предоставление ссылок на первоисточник - это нынче какая-то модная "американская" наука?
Если ты не заметил, то сылка на первоисточник была. Только надо понимать, что является первоисточником. Совет тебе — возьми статью по физике и найди там ссылку (как того хочет yacc) на Ньютона, как на превоисточник. Можешь по математике и там поискать ссылку на Аристотеля. Можешь и по генетике и там на Генделя.
 3.6.153.6.15

  • Vale [10.04.2011 02:17]: Предупреждение пользователю: xo#09.04.11 21:52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Совет тебе — возьми статью по физике и найди там ссылку (как того хочет yacc) на Ньютона, как на превоисточник.
Ну тут ты уже хватанул со своей математикой!
Слишком далеко полез в обобщение - по своей математической привычке...
Если не понимаешь, то объясню:
Там, где оперируют счетными или бесконечными множествами, ссылки не нужны, потому что это формулы задающие функцию/множество функций ( диффор ). Практические науки всегда являются подмножеством математики с наличем ортогональной для нее части и внутри них это обобщение - не катит, его "грезят наяву" только математики!
Уравнения Ньютона описывают целый класс явлений.
Экономика/социология науки эмпирические , т.е. построенные на статистической обработке реально измеренных по тем или иным критериям данных . Для вас математиков это очень сильно частный и неитересный случай - не тот полет.
В бухгалтерском учете вообще должны быть реальные цифры.
Там же, где оперируют конечными данными ссылка на источник обязательна.
Смысл науки в том, что любой человек, понимающий ее методы в сходных условиях должен получить тот же результат - иначе это не наука, а шаманство.
А вот статистика за время СССР описывает не общее, а конкретное явление.
Поэтому в научных статьях ссылка на полученные данные и метод их получения - обязательна!
А Руссо, сославшись на конкретный источник привел производные данные без четкого указания метода их получения и базовых данных, что является, выражаясь научным языком, спекуляцией, поскольку любой человек их получить независимо используя тот же указанный источник, не может.
Похоже, академическую школу, ты забыл...

P.S. Чисто статистически, Миша, ты со своим "самым главным обобщением" ( как математик ) - в меньшинстве с точки зрения общества.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 10.04.2011 в 04:35

yacc

старожил
★★☆
P.P.S Средний возраст популяции и средняя заработная плата имеют разные размерности даже если вычисляются по одинаковым формулам. Поскольку реальное явление соответствует математической модели с точки зрения погрешности и интерпретации.
Размерность и интерпретация - это те, сущности, которой математики не оперируют.
"Физический смысл" не описывается математикой.
Когда например выкидывают решения, где масса получается отрицательной.

Был бы ты не математиком, то столкнулся бы с такой сущностью как, например, доказательство нормального распределения того или иного параметра по фактически измеренным данным. Только после того, как это на практике измерено, можно пользоваться математически обобщенной формулой ( в пределах измеренной погрешности )!

Одинаковость описания не тождественна одинаковости сути явлений, поскольку конкретные явления не являются предметом изучения математики!
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 10.04.2011 в 03:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
yacc> Был бы ты не математиком, то столкнулся бы с такой сущностью как, например, доказательство нормального распределения того или иного параметра по фактически измеренным данным.
P.P.P.S. Чтобы тебе было понятнее объясню на примере - во всех сборниках задач по физике задачи на решения класса "математический маятник" формулируются так:
невесомая, нерастяжимая нить. сопротивлением воздуха пренебрегаем.
И никак по другому.
Условия указыны четко иначе простыми математически формулами пользоваться строго, говроя, нельзя! - надо учитывать целый класс сопутствующих явлений ( чем, в частности, занимаются инженеры ) То, чего не обязательно учитывать, требует отдельного не всегда математического, доказательства. В частности, на основе реальной статистики, после которой такое обобщения постулируется - "мы померяли частное, но формулы вывели полагая что так бывает всегда"

К чему я это веду. К тому, что если ссылаешься на ГОСКОМСТАТ - приводи именно его данные. Если бы Руссо написал "я исходил из этих данных" с ссылкой на Башмака, то он был бы чист аки младенец - ответственность на соответствии данных ГОСКОМСТАТУ лежит на Башмаке.
Однако он такого не сделал, зато завел разговор о доверии...

Уравнения Ньютона являются каноническими , а вот данные госкомстата за брежневские времена таковыми не являются, поскольку являются частным случаем измеренных данных.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 10.04.2011 в 04:56
RU Владимир Малюх #10.04.2011 09:02  @xo#09.04.2011 21:52
+
+1
-
edit
 
xo> Да и предоставление ссылок на первоисточник - это нынче какая-то модная "американская" наука?

Вообще-то дают ссылки не обязательно на перовисточники, просто на источники. Иначе просто невозможно было бы ссылаться на еперводные публикации, например. Да и на давние публикации - тоже сложно, попробуй нади первоисточник, где опубликована каая-нибудь теорема Больцано-Коши. Другое дело, что научный оппонет может подвергнуть сомнению достоверность цитируемого истоника - ну тогда автора источника к ответут. Так что пододжем башмака, в данном случае.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  11.0.696.3411.0.696.34
RU yacc #10.04.2011 11:25  @Владимир Малюх#10.04.2011 09:02
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.М.> Да и на давние публикации - тоже сложно, попробуй нади первоисточник, где опубликована каая-нибудь теорема Больцано-Коши.
Да лучше уж тогда теорему Пифагора вспомнить :)
Правда такого рода знания уже становятся каноническими :)
Кстати, где-то у меня валяется подаренный на ДР по приколу друзьями томик из серии "Научное наследие" в котором есть фотокопия оригинала трактата Ал-Хазини "О весах мудрости" с переводом. :) Т.е. если не доверяешь переводчикам - вот тебе оригинал.

В.М.>Другое дело, что научный оппонет может подвергнуть сомнению достоверность цитируемого истоника - ну тогда автора источника к ответут. Так что пододжем башмака, в данном случае.
И у меня после рассмотрения данных по телефонизации в СССР есть сомнения. В соответствующей ветке я на цифрах объяснил почему оно у меня возникает - цифры у меня не сошлись.
Фишка еще вот в чем - график является вторичным источником информации. Первично табличное представление конкретных данных либо аналитический вид.
Таблички у Башмака мы не увидим, что строго говоря ай-яй-яй. :)
 8.08.0
RU Barbarossa #10.04.2011 12:15  @Balancer#08.04.2011 15:53
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ФСБ обеспокоена использованием в России сервисов Skype и Gmail


Тут Задорнов отмочил по РЕН ТВ.

"Чем больше узнаю ФСБ, тем лучше отношусь к ГАИ".
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★


Lenta.ru: Интернет: ФСБ пообещала не блокировать Gmail и Skype


Федеральная служба безопасности РФ не собирается блокировать сервисы Gmail и Skype в России. Об этом рассказали в центре общественных связей ФСБ. Ранее идея начальника Центра защиты информации и специальной связи ФСБ Александра Андреечкина ограничить доступ к сервисам вызвала резкую критику Кремля.

// lenta.ru
 

Кстати , в свое время спецслужбами Германии был предотвращен теракт ,злоумышленнники использовали IP телефонию .Вот интересно на одну сторону весов положить предотращенный теракт с человеческими жертвами а на другую призрачные свободы,которыми многие и не пользуются,а если и пользуются в 99 процентах случаях для работы и развлечений ,кто что выберет?Меня вот вообще позиция Романа и многих наших форумчан удивляет,с одной стороны взывают к духу Сталина("массовые расстрелы спасут страну") а с другой непримиримая борьба даже с ущемлением а даже полунамеком на как бы ущемление свободой пользования каких то дурацких сервисов.Те лишить жизни человека это верх интернетной гавнодемемократии?так чтоль? так и вижу в нете тройки вершителе судеб и жизней. Самим не смешно? Жизнь выплевывает таких Лювоционеров просто не жуя...
 7.07.0
CZ D.Vinitski #10.04.2011 21:36  @энди#10.04.2011 21:26
+
+5
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Так предотвратили же!
А с такой точкой зрения вообще надо всем из квартиры выходить только с разрешения начальника по подъезду с отметками в путевом листе по дороге на работу.
 10.0.648.20410.0.648.204
US AGRESSOR #10.04.2011 21:57  @энди#10.04.2011 21:26
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Lenta.ru: Интернет: ФСБ пообещала не блокировать Gmail и Skype
энди> Кстати , в свое время спецслужбами Германии был предотвращен теракт ,злоумышленнники использовали IP телефонию .

Энди, никто не против: пусть спецслужбы используют инет для предотвращения терактов. Просто запрет ничего не решит - миллионы людей лишатся коммуникации, а преступники... хех, изыщут другой способ связи. Хоть к голубиной почте вернутся, но найдут его.

Не надо менять свободу на безопасность. Тем более не факт, что спецслужбы действительно там что-то пресекают, а не просто дезу толкают, раздувая из мухи слона.

Давайте запретим письмо, иностранные языки, математику, книжки и программирование, электронику - это ведь все так или иначе касается криптографии, а значит может стать орудием преступников по закрытию своей связи. Добро пожаловать в добровольно-принудительное Средневековье!
 
10.04.2011 23:05, Волк Тамбовский: +1: Ты меня приятно удивил этим писанием. Я просто поражён. В смысле - насколько точно тобой сказануто.

yacc

старожил
★★☆
russo> Не, можно конечно натянуть сову на глобус и поиграться с версией что конкретно брежневскому застою каким-то образом не повезло с "проблемными когортами". Хотя версию эту ни ты, не оппоненты я уверен не докажут — тут надо анализировать ежегодные таблицы мортальности когорт.
russo> А так как не докажут, то в сухом остатке имеем: у меня довольно неприглядные для застоя данные, у тебя смутные и ничем не обоснованные предположения :-P

Эх... молодой ты, горячий :)
Лови - Вы ошиблись адресом. Страницы который Вы ожидали увидеть, нет на сайте. Ошибка 404
Вот тебе когортный анализ, причем с твоего любимого сайта :)

Моя гипотеза, что в снижении ожидаемой продолжительности жизни во времена застоя не только сами времена застоя играют роль, подтверждается :)
 8.08.0
30.05.2011 20:02, ADP: +1: Спасибо
LT Meskiukas #11.04.2011 00:09  @AGRESSOR#10.04.2011 21:57
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
AGRESSOR> это ведь все так или иначе касается криптографии, а значит может стать орудием преступников по закрытию своей связи.
Иван! Я же писал по решению вопроса по провозке своего компа в контейнере. Нельзя! :D Особенно принтеры!
 4.04.0
+
-4
-
edit
 

ttt

аксакал

энди> Кстати , в свое время спецслужбами Германии был предотвращен теракт ,злоумышленнники использовали IP телефонию .Вот интересно на одну сторону весов положить предотращенный теракт с человеческими жертвами а на другую призрачные свободы,которыми многие и не пользуются,а если и пользуются в 99 процентах случаях для работы и развлечений ,кто что выберет?Меня вот вообще позиция Романа и многих наших форумчан удивляет,с одной стороны взывают к духу Сталина("массовые расстрелы спасут страну") а с другой непримиримая борьба даже с ущемлением а даже полунамеком на как бы ущемление свободой пользования каких то дурацких сервисов.

Достаточно разумная мысль.
Только надо не запрещать сервисы а принудить создателей разработать формат с мастер ключом или как там это называется.

Что характерно пост вызвал уже пару ответов и ни в одном ни одного слова по существу - довольно примитивные логические нелепости - "не будем выходить из квартиры без разрешения" "преступники всегда свяжутся, хоть голубями"

Телефонные разговоры спецслужбы прослушивают от Китая до Перу и от Москвы до Рима и особо как то народ не протестует - только требует жестко регламентировать это

Давать террористам 100 процентно защищенный канал связи может дорого обойтись обществу

И без того Запад навязал миру свою анонимную среду компьютерного общения, где вместо аналога всем удобного телефонного общения получили рай для мошенников и злоумышленников, хамов и клеветников

НЕдавнее блокирование ЖЖ, радостно-безнаказанное писание и распространение вирусов и тд и тп..
http://tl2002.livejournal.com/  8.08.0
CZ D.Vinitski #11.04.2011 00:23
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ttt> Только надо не запрещать сервисы а принудить создателей разработать формат с мастер ключом или как там это называется.


Глупость, объясняемая непониманием функционирования скайпа. Получить содержимое любой почты легко - достаточно предъявить ордер суда.

ttt> Телефонные разговоры спецслужбы прослушивают от Китая до Перу и от Москвы до Рима и особо как то народ не протестует - только требует жестко регламентировать это

Скайп "прослущать" невозможно. Чешские менты долго возмущались на эту тему, пока им парламент не сказал - работать надо лучше. Если человек находится в разработке, то для знания его переговоров и переписки, будь она трижды шифрована, никаких дополнительных средств и спрособов не требуется.

ttt> Давать террористам 100 процентно защищенный канал связи может дорого обойтись обществу
ttt> И без того Запад навязал миру свою анонимную среду компьютерного общения, где вместо аналога всем удобного телефонного общения получили рай для мошенников и злоумышленников, хамов и клеветников

Это интерент, деточка. тут могут и ...
Проще всем языки пообрезать. Для уменьшения терроритсьтической угрозы.

ttt> НЕдавнее блокирование ЖЖ, радостно-безнаказанное писание и распространение вирусов и тд и тп..

Это вообще к чему? Закусывать надо.
 10.0.648.20410.0.648.204
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt> И без того Запад навязал миру свою анонимную среду компьютерного общения, где вместо аналога всем удобного телефонного общения получили рай для мошенников и злоумышленников, хамов и клеветников
А зачем тогда ты находишся в этой среде. не нравится, покажи совим примером как надо общаться - скаже напиши вподписи под аватаркой свои персональные данные.
телефон, домашний адрес, 2НДФЛ за 2010 год.
 
+
-2
-
edit
 

ttt

аксакал

D.Vinitski> Это интерент, деточка. тут могут и ...

Ой мамочка, радости то :)

Более того, тут могут и порнуху свободно распространять и терроризм восхвалять (незабвенный кавказ центр) и педофилию и тд и тп

ttt>> НЕдавнее блокирование ЖЖ, радостно-безнаказанное писание и распространение вирусов и тд и тп..
D.Vinitski> Это вообще к чему? Закусывать надо.

Это просто комментарий о принципах работы и "свободы" в и-нет для умных людей а не для любителей безнаказанно похамить в и-нете от неумения что то дельное сказать
http://tl2002.livejournal.com/  
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Это интерент, деточка. тут могут и ...
ttt> Ой мамочка, радости то :)

А ты не хади сюда, пративный.

ttt> Более того, тут могут и порнуху свободно распространять и терроризм восхвалять (незабвенный кавказ центр) и педофилию и тд и тп

И чо? Книжки - в топку, Мало ли чо там напечатают? Даешь Главлит!

ttt> Это просто комментарий о принципах работы и "свободы" в и-нет для умных людей а не для любителей безнаказанно похамить в и-нете от неумения что то дельное сказать

Вообще не понятно, Чего сказать-то хотел7 При чем тут принципы и свобода? Не видишь ничего дельного а видишь хамство? Интернет большой - не ходи в помойки.
А как ты предлагаешь наказывать за писание? а за думанье???
Эх, прямо из Салтыкова...
 10.0.648.20410.0.648.204
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

Barbarossa> А зачем тогда ты находишся в этой среде.

А зачем скажем олени живут в лесу где полно волков?

У них выбор есть? Вешались бы сразу по твоей логике

Появится нормальная сеть где не будет умаровых, порнухи, педофилов и хамов - немедленно перейду туда

Barbarossa> Не нравится, покажи совим примером как надо общаться - скаже напиши вподписи под аватаркой свои персональные данные.
Barbarossa> телефон, домашний адрес, 2НДФЛ за 2010 год.

Один предлагает из квартиры не выходить, другой стриптиз на потеху, уныло как то..

Ни от кого ничего по делу..
http://tl2002.livejournal.com/