Флудофлейм про Грузию из темы про Японию

 
1 2 3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
U235> Все это, и про гарантии американцев и про законный суверенитет, мы не так уж и давно слышали применительно к Грузии. Грузины все еще надеются, что кто-то пройдет по их граблям?

Не ври, просто тупо не ври. Американцы ни когда не давали таких гарантий Грузии, ни когда. А вот давали ли Японии, не знаю - не интересовался, судя по тексту давали, да и база США там есть.

AGRESSOR> Wet dreams cum true, do they? ;)

Английская часть форума в другом месте.
 3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 
Barbarossa, фантазии на этот счет господина Джемаля оставлю на его совести, с Грузией все ясно, и если бы не было ясно, я бы это сообщение в теме про Грузию поместил, а не про Японию. Вот тут вопросы открыты.
 3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
KILLO> Barbarossa, фантазии на этот счет господина Джемаля оставлю на его совести, с Грузией все ясно, и если бы не было ясно, я бы это сообщение в теме про Грузию поместил, а не про Японию. Вот тут вопросы открыты.

Так это Джмаль написал??? Ну это еще тот придурок/проокатор... По нему давно петля плачет.
 
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Английская часть форума в другом месте.

"Сон Разума" для твоих сообщений - тоже в другом. Но ты же позволяешь себе раскидываться бредовыми постингами, отражающими твои эротические фантазии на тему противостояния России-Мордора и Западного Мира Свободы и Демократии.
 

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Не ври, просто тупо не ври. Американцы ни когда не давали таких гарантий Грузии, ни когда.

Давали. В том числе и в рамках совместных военных программ. И все грузины, и Вы в том числе, до 08.08.08 до хрипоты доказывали что нападение России на Грузию будет равно нападению на США и американцы впишутся за союзника всеми силами вплоть до ядерных.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.133.6.13
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Давали. В том числе и в рамках совместных военных программ. И все грузины, и Вы в том числе, до 08.08.08 до хрипоты доказывали что нападение России на Грузию будет равно нападению на США и американцы впишутся за союзника всеми силами вплоть до ядерных.

А что им остается? Рваная жопа болит, остается только делать вид, что ничего не было, что все хорошо... Это был всего лишь неловкий пук, и плевать, что очко имеет поперечный профиль российского "Искандера". :F

Если же серьезно, то им самим теперь страшно признаваться себе в том, что американцы их кинули, не выполнив своих обещаний. И еще страшнее признаваться, что они были такими дураками, что в эти обещания поверили. Действительно, для этого надо быть сказочными гм... идиотами.
 
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 
U235> Давали.

Врешь, ни когда не давали, просто тупо врешь, ибо сказать тебе более нечего. В ином случае текст на такие гарантии. Давай, не будь голословным.

U235> В том числе и в рамках совместных военных программ.

Опять врешь, ни каких совместных программ, по которым США давали военные или иные гарантии Грузии. В ином случае текст на такие гарантии. Давай, не будь голословным.

U235> И все грузины, и Вы в том числе, до 08.08.08 до хрипоты доказывали что нападение России на Грузию будет равно нападению на США и американцы впишутся за союзника всеми силами вплоть до ядерных.

Ты просто наглый враль и сочинитель, ни когда мною не говорилось то, что ты сейчас набздел, ни когда ВСЕ грузины не говорили, то что ты в своем фантазирующий головушке выдумал.

Как сказал МД - ураинума прёт, когда дело касается США, добавлю сюда и Грузии. Просто жуткий неадекват, враль и сочинитель.

ahs> Хм, а вот это очень спорно.
ahs> Тактически: это самое "удобное" в плане применения оружие в той зоне,

С какого-то времени, я тоже склоняюсь к тому, что руководство РФ, вполне может использовать ТЯО. А читая крайние секреты от Wiki, где сказано, что Россия проводит имитацию применения ТЯО, еще больше склоняюсь. Вполне может быть, что это блеф, но, кто даст гарантии.

AGRESSOR> "Сон Разума" для твоих сообщений - тоже в другом. Но ты же позволяешь себе раскидываться бредовыми постингами, отражающими твои эротические фантазии на тему противостояния России-Мордора и Западного Мира Свободы и Демократии.

Мои эротические фантазии не в твоей компетенции, даже не старайся.

Полл> Ты скушный.

А ты смешной .
 3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 19.02.2011 в 13:54
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Продолжение не приветствуется
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
19.02.2011 14:29, HolyBoy: +1: Поздравляю. :)

+
-6 (+1/-7)
-
edit
 
ahs> Продолжение не приветствуется

как же. Пусть врали докажут что они не врали. Вон сколько ураниум набздел, я так и вижу как горит гугл в поисках желаемого.
 3.6.133.6.13
au: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

StSgt

опытный

ну вот, забанили уже самого главного флудофлеймиста, не дали кино досмотреть.. ;)
 3.6.113.6.11
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

malin

втянувшийся

KILLO> Захват Курил и война на Кавказе – то самое, о чем идет речь. В результате этих двух «маленьких локальных войн» Грузия может вернуть себе Абхазию и Южную Осетию, в то время как Япония безнаказанно захватит Курилы.

Мне иногда интересно КАК? Как нужно промывать телеком народу голову, чтобы он вёлся на откровенный маразм ? (простите за выражение) Я не в коем случае не утверждаю, что у нас в России этим занимаются, но в Грузии происходит что-то дикое...

Вместо того чтобы жить по средствам(очень большой внешний долг), выбирать оптимальный путь экономического развития (он не возможен без России), бороться с коррупцией(не показно, как шоу а-ля Малахова по грузинскому ТВ), не пугать народ шутками про псевдовторжение ВС РФ, а конкретно делать из страны экономически-развитое и прозрачное гос-во, чтобы Абхазия и ЮО сами вернулись в сытую Грузию.

А что твориться там сейчас? Запудривание разума народа, что мы сейчас и наблюдаем по уважаемому пользователю KILLO. (не поймите превратно и на свой счёт)
 3.6.133.6.13

+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

malin

втянувшийся

KILLO2> Вы головой не болейте, и не выдавайте желаемое за действительность, товарищ, а обращайтесь в вашим российским политологам, которые пишут эти статьи, и дают интервью.Ни какого отношение ЭТО, не имеет к моему мнению, и к мнению грузин в общем.

Извините - это моё личное мнение - телевизор я не смотрю. Даже футбол по интернету, а вот Вам для самообразования есть смысл почитать данную статью:

 ВЗГЛЯД / «Грузия на грани дефолта»

Хоть автор и невежда в экономике и путает понятия "дефицит бюджета" и "внешний долг" к ВПП, но тезисы в целом правильные. В дальнейшем, попрошу воздержаться от фраз в мой адрес "головой не болеете" и т.д. На себя почаще посматривайте.
 3.6.133.6.13

  • Fakir [19.02.2011 17:01]: Перенос сообщений в отстой
  • Fakir [19.02.2011 17:02]: Предупреждение пользователю: KILLO3#19.02.11 16:41
  • Fakir [19.02.2011 17:03]: Перенос сообщений в отстой
+
+4
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Wet dreams cum true, do they? ;)

Ждем грузинскую АУГ у Курильской гряды. "Галантерейщик и кардинал - это сила!!!"(с)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  3.6.133.6.13
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> Если же серьезно, то им самим теперь страшно признаваться себе в том, что американцы их кинули, не выполнив своих обещаний. И еще страшнее признаваться, что они были такими дураками, что в эти обещания поверили. Действительно, для этого надо быть сказочными гм... идиотами.

Нет, Иван, ты неправильно понимаешь ситуацию. Не американцы кинули грузинов, а как раз наоборот - грузины американцев развели, и решили сыграть в свою игру.
Я не могу себе представить, что американцы планировали эту войну, заранее рассчитывая на поражение в ней - а заранее рассчитывать на победу можно было, только нихрена не понимая в том, что от чего бывает.
Мало того, американцам победа Грузии настолько же плоха, как и поражение - Абхазия с Осетией им НАХРЕН НЕ НУЖНА, пользы от них никакой. А демонстративное поражение, нанесенное американским протеже, с армией, обученной американцами и вооруженной американским оружием, России привело бы у КАТАСТРОФИЧЕСКОМУ ухудшению отношений между Россией и США. Которые отношения Америке реально нужны - например, в связи с Ираном, Афганистаном и т.д.
Оптимальной для Америки была ситуация статус-кво: суперуспешный американский протеже под боком у России, Турции и Азербайджана, устойчивое и способное обеспечить гарантированную работу трубы проамериканскье правительство, стремительно модернизируемая и набирающая боеспособность армия, Аджария уже перешла под Грузию без всяких усилий, и если России надо получить гарантию, что со стороны Грузии не будет проблем, то звоните в Вашингтон и договаривайтесь, вам обязательно помогут и в ответ попросят о необременительных одолжениях... чем плохо-то?
И тут этот мудак войнушку устраивает! Американцы при любом раскладе оказываются или мудаками, с которыми нельзя ни о чем договариваться (при победе грузин, нафиг США ни для чего не нужной), или лохами, с которыми незачем ни о чем договариваться - они даже своих шестерок проконтролировать не могут.
Ты веришь, что не могли это просчитать заранее?
Отметь, что американцы очень вяло - по сути для сохранения лица - реагировали на то, как Грузию били. Совсем молчать или поддакнуть типа: "Во-во, и по другому уху теперь!" никак нельзя, потому что перед этим столько лет рассказывали, как там строится маленькая вторая Калифорния, и туда ухнула куча бабок (про хорошую часть которых сейчас местная прокуратура разбирается - ну дык чего еще можно ожидать на Кавказе?). А вступиться всерьез - это напрашиваться на вопросы "Какого хрена? Кто там войну первый начал?" от собственного народа и оппозиции. Вот и блеяли нечто невнятное, типа: "Мужики, нехорошо как-то получается, давайте может замнем для ясности, а?"
И реакцией России это объяснение только подтверждается - никаких серьезных антиамериканских демаршей Россия не предприняла, всем и так было ясно, кто во что вступил.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.02.2011 в 12:15
22.02.2011 14:56, kirill111: +1
malin> Извините - это моё личное мнение - телевизор я не смотрю. Даже футбол по интернету, а вот Вам для самообразования есть смысл почитать данную статью:

При чем тут телик? Вы комментируете статью российского политолога и приписываете выводы из нее мне и грузинам. Не выдумывайте.

malin> Хоть автор и невежда в экономике и путает понятия "дефицит бюджета" и "внешний долг" к ВПП, но тезисы в целом правильные.

Какие нахрен правильные тезисы? Вы вообще ее читали внимательно? Цифры сравнивали, хотя бы? Какие 3 миллиона граждан Грузии по 20 тыс? Это 60 миллиардов, милый товарищ, 60(!).
Вы на дату статьи смотрели? С тех пор много чего произошло. Вы вообще знаете кто давал деньги Грузии? И что они ни в коем случае не утопят ее, ибо им это не выгодно. Пора к окулисту или купите хотя бы китайский калькулятор - он недорого стоит.
 3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 25.02.2011 в 14:30
MD> Нет, Иван, ты неправильно понимаешь ситуацию. Не американцы кинули грузинов, а как раз наоборот - грузины американцев развели, и решили сыграть в свою игру.

Да нет, Иван не способен понимать, или не понимать ситуации, связанные с некоторыми вещами в этом бренном мире, тема противостоянии его мнимой мегаимперии с бывшими колониями именно одна из этих вещей, а не понимаешь как раз ты, дорогой МД. Вся твоя логика строится на наивных парней из Белого Дома, которые держат марку, и сумасшедшем и недалеком Саакашвили, который в своем припадке безумия кинул хозяев(!) из США. Право, от тебя можно было ожидать, что-то более обдуманного и глубокого, чем 2+2=5.
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> что-то более обдуманного и глубокого, чем 2+2=5.

Обоснуй, кто виноват, начал, победил.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
-1
-
edit
 
kirill111> Обоснуй, кто виноват, начал, победил.

Я не собирался обосновывать это, просто заострил внимание на явные бреши в логических построениях MD.
 3.6.133.6.13
25.02.2011 17:25, malin: -1: Да, не вопрос.
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Я не собирался обосновывать это, просто заострил внимание на явные бреши в логических построениях MD.

Нихрена ты не обосновал и не заострял. Ты сказал, что есть, а где, нет.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
EE Татарин #25.02.2011 15:11  @MD#22.02.2011 12:00
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
MD> Я не могу себе представить, что американцы планировали эту войну, заранее рассчитывая на поражение в ней
А зря. :)
Логика тривиальна: закрепление проблем на Юге России. Вынудить Россию вмешаться и далее втюхивать грузинам про то, как у них отобрали территорию (не без оснований, замечу), гарантируя управление этим конфликтом. Теперь лояльность Грузии гарантирована (равно как и вечная поддержка США в вечной борьбе за эти территории - ни в коем случае не успешной). Понимаешь, раньше США усиливали своё влияние, а теперь уже грузины должны бороться за поддержку и внимание США. Раньше требовалось поддерживать русофобию там пропагандой, теперь она там будет жить сама по себе. Развод классический, в английском стиле. :)

Или ты полагаешь, что в Штатах все ночи не спят, думают, как бы Грузии-то, блин, Абхазию-то приделать? :)

MD> Мало того, американцам победа Грузии настолько же плоха, как и поражение - Абхазия с Осетией им НАХРЕН НЕ НУЖНА, пользы от них никакой.
Верно. Маршрут транзита вдалеке проходит.

Более того, Грузия, которая пытается вернуть территории - нестабильна. А Грузия, которая обосралась и понимает, что отнять у плохого медведЯ территории обратно нельзя - весьма стабильна. И полностью подконтрольна.
И опять же - ещё один рычажок давления на Россию.

MD> Ты веришь, что не могли это просчитать заранее?
Конечно, разумеется всё просчитано. Кто ж такие вещи без расчёта начинает.

И доказательство тому: неправильных сукиных сынов США очень быстро убирает далеко. А иногда даже
глубоко. Убрали Саакашвили? Нет. Оказали ему всемерную инфоподдержку, когда у них там буча была и оппозиция его убрать желала. Штатам достаточно пальцем было пошевелить - и Саакашвили слетел бы, и был бы заменён на следующего, ещё более проамериканского диктатора. Пошевелили? Нет.

MD> И реакцией России это объяснение только подтверждается - никаких серьезных антиамериканских демаршей Россия не предприняла, всем и так было ясно, кто во что вступил.
А после речи в Мюнхене стало понятно, что никто на эти демарши внимания не обращает: всё запланировано. Уничтожение России продолжается, а кто ж обращает внимание на жалобы врага?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  9.0.597.989.0.597.98
25.02.2011 15:26, kirill111: +1: и как тебе не лень...
25.02.2011 15:37, MoRa: +1: В точку!
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Ситуация как всегда сложнее и одновременно проще:
А. Давали ли США Грузии какие либо официальные, тем более письменные гарантии военного союзничества, тем более против РФ?
Однозначно НЕТ. Размягчения мозга у американских политиков не наблюдается.

Б. Были ли устные публичные выступления высоких американских чинов о том, что, мол "США союзник Грузии во веки веков - зуб даю!"?
Сколько угодно. Валом. История общения Горбачева с США, клятвы о том, что "НАТО не будет расширятся на Восток в ответ на вывод войск СССР из Германии" - хорошая демонстрация истинной цены такой пропагандистской практики.

В. Были ли в США лоббистские группы, которые проталкивали военную помощ Грузии именно в расчете на столкновение с РФ, на военное решение проблемы сепаратистов?
Несомненно. Они не были ведущей силой, но играли (да и играют)важную роль во внешней политике США.

Расчет Саакашвили был на то, что российское руководство "поведется" на информационный шум, потеряет видение реальной политической картины, опоздает с принятием решения - а там уже просто побоится дествительно показатся в глазах всего мира агрессором. Только бы успеть занять большую часть населенных пунктов и тоннель...
Не вышло :p
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

malin

втянувшийся

KILLO> Какие нахрен правильные тезисы? Вы вообще ее читали внимательно? Цифры сравнивали, хотя бы? Какие 3 миллиона граждан Грузии по 20 тыс? Это 60 миллиардов, милый товарищ, 60(!).


Ну да действительно долг 8.6 млдр баков, население только вот побольше 4 385 400 чел. (114-е) Итого 2000 баков на человека. Для страны где доля населения, живущего за чертой бедности, — 31 % (2006) думаю всем в пример.

У вашей например семьи есть на каждого родственника 2000 гринов?

Кстати ознакомтесь - я не голословен.

Грузия — Википедия

Координаты: 41°41′00″ с. ш. 43°44′00″ в. д. / 41.683333° с. ш. 43.733333° в. д. (G) (O)41.683333, 43.733333 Гру́зия (груз. საქართველო , Сакартве́ло) — государство, расположенное в Передней Азии и на Ближнем Востоке[* 6][* 7], в западной части Закавказья на восточном побережье Чёрного моря. Грузия граничит с Турцией и Арменией на юге, Азербайджаном на юго-востоке и Россией на востоке и севере. Территории Абхазии и Южной Осетии не контролируются грузинским правительством и расцениваются им, Парламентской Ассамблеей ОБСЕ и Европейской комиссией[* 8] как оккупированные Россией части Грузии. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

KILLO> Вы на дату статьи смотрели? С тех пор много чего произошло. И что они ни в коем случае не утопят ее, ибо им это не выгодно. Пора к окулисту или купите хотя бы китайский калькулятор - он недорого стоит.


И что же произошло? Только с цифрами пожалуйста, чтобы калькулятор у меня не запылился. :)

KILLO> Вы вообще знаете кто давал деньги Грузии?

Это из разряда - ты знаешь кто мой старший брат? :D Знаю, знаю. Не до тебя ему сейчас.
 3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 25.02.2011 в 17:30
RU wert #25.02.2011 18:26  @Татарин#25.02.2011 15:11
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Татарин> А зря. :)
Татарин> Логика тривиальна: закрепление проблем на Юге России.

Так же добавлю сюда совсем "небольшой" нюансик, почему то почти что везде игнорируемый.
Именно после августовского конфликта и резкого политического укрепления России на Кавказе и в Закавказье, появления военных баз в Абхазии и практического выхода к линии нефтепровода Баку-Джейхан началась волна террора в северокавказских республиках.
Как по заказу....
Можно просто отгуглить статистику терактов до и после августа 2008-го. Ведать Бен Ладену помешали, не иначе...
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

malin

втянувшийся

KILLO> Пора к окулисту или купите хотя бы китайский калькулятор - он недорого стоит.

Я вот тут озадачился мыслью почитать что-нибудь о грузинской экономике в первоисточнике. Нашёл правда только Ж/Д сайт. Стало интересно как же проходят тендеры в Грузии? Они же говорят, что они победили коррупцию и по привлекательности инвестиций впереди РФ. Читаю...

Тендер такой-то прошёл, победил тот-то. Не аукционной док-и, не итогов - и где прозрачность.


Georgian Railway

Georgian Railway, საქართველოს бѓ бѓ™бѓбѓњбѓбѓ’бѓ–бѓђ

// www.railway.ge
 



Идём дальше сайт госзакупок.




Тут мне пришлось долго переводить по переводчику PDF файлы. И что мы видим ? Как и в РФ большинство аукционов без торгов. Но процент недопущенных по безграмотной или просто не нужны были эти участники гораздо больше...

Так что не разглядел я отличия близкие к светлому будущему.
 3.6.133.6.13
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru