Альтернативная реальность: Путинские репрессии :F

абы да кабы
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+2
-
edit
 
Полл> Лучше всего алкаша понимает братан-алкаш.

Язык прикуси, трезвенник.
 3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Я еще столько не выпил, чтоб себе язык прикусывать. :p
 
+
+1
-
edit
 
Полл> Я еще столько не выпил, чтоб себе язык прикусывать. :p

Но хватило, для того что бы чушь ведрами лить.
 3.6.133.6.13
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
KILLO> Но хватило, для того что бы чушь ведрами лить.
Киллыч, срочно начинай пить! Пей много - пока не начнешь понимать, что чуши мной написано не было. ;)
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Полл> Киллыч, срочно начинай пить! Пей много - пока не начнешь понимать, что чуши мной написано не было. ;)

Ты пишешь столько чуши ИМХО, что некоторые достойные мысли теряются в ней, так что извини, я тебя давно уже не читаю - времени жалко, только если вижу свой ник. Так что в данном случая я прокомментировал твой переход на личности, и по этому пишу еще раз - прикуси язык.
 3.6.133.6.13
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
KILLO> я тебя давно уже не читаю - времени жалко,
Уже три поста, как минимум, напрасно потерянного времени. Как ты себя не жалеешь в отстаивании чего-то там!! :)

KILLO> Так что в данном случая я прокомментировал твой переход на личности, и по этому пишу еще раз - прикуси язык.
Да хоть миллион раз. Пиши, Килло - у нас свобода слова на форуме. ;)
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Полл> Уже три поста, как минимум, напрасно потерянного времени. Как ты себя не жалеешь в отстаивании чего-то там!! :)

Логику включи и купи очки - "я тебя давно уже не читаю - времени жалко, только если вижу свой ник."

Полл> у нас свобода слова на форуме. ;)

Да, да, писать чушь не запретишь.
 3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 14.02.2011 в 17:21
US russo #14.02.2011 19:01  @Сергей-4030#14.02.2011 06:23
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Алдан-3>> Один раз она уже была решена balancer.ru/society/2011/02/t76778,5--kolichestvo-kaznennykh-vo-vremena-stalinskikh-repressij.8394.html
Сергей-4030> А почему тогда результаты "решения проблемы" были такие никакие?

Дык, не всех врагов народа расстреляли.

Сергей-4030> Почему в военном отношении чуть не спеклись (без союзников бы спеклись)

Странно что тебе еще не рассказали: отступление до Волги и потеря 27.5 миллионов человек — это лучшее чего мы могли достичь в ВМВ, мол при всяких других альтернативах было бы хуже.

Сергей-4030> почему потом обанкротились по всем направлениям, кроме хоккея и балета?

См. выше. Кое-какие враги затаились. Потом один из них стал генсеком и продал СССР за пиццу.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Полл> Чаго?!!&nbsp[показать]


:D:lol: Очень точно подмечено! :)
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Jerard> Что снаряды, патроны и пороха в 1915 ЕМНИП, пришлось по всей Явропе с шапкой в руках вымаливать...

Тогда все оказались в таком положении. Просто в Явропах промышленность смогла кое-как наладить производство достаточного количества боеприпасов по военным нормам потребления. А Россия не смогла. Но скорость индустриализации сие никак не отменяет.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Полл> Именно так. Как SSJ - современный авиалайнер, способный конкурировать на международном рынке, а не только на анально огороженном внутреннем.

Данные от людей, непосредственно с авиацией связанных: это ошибочное мнение. Не может на равных SSJ конкурировать с теми же Embraer или Bombardier.
 
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
anybody> :D:lol: Очень точно подмечено! :)

Дык, есть же анекдот:

У "Армянского радио" спрашивают: - Что будет если в Сахаре построить коммунизм?
"Армянское радио" отвечает: - Вначале в пустыне возникнут очереди, затем начнутся перебои с песком.
 
 3.6.133.6.13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Сергей, если вы мне пытаетесь оппонировать в этом вопросе, то это означает, что любая серьезные вещи в мире совершаются исключительно с помощью огромной команды подонков?
KILLO> Как Вы хитро приписали ко всем серьезным вещам, ваши бредовые измышления. И да, Ваши любимые идеалисты, не плохо потом смотрелись в Нюрнберге и качающимися на виселицах.

Что бы быть в вашем стиле и симметричным, я заявлю, что ваши любимые идеалисты абхазов резали. И на этом я полагаю существенная часть обсуждения закончится и начнётся срач.

Вы ведь этого добивались, когда пост писали?

Ну а если нет, то и не стоит приписывать мне тот бред что бьется о внутренние стенки вашего черепа. Перечитайте ВЕСЬ мой пост, на ЧАСТЬ которого вы так бодро ответили, и попробйте на ВЕСЬ и ответить.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
anybody> Данные от людей, непосредственно с авиацией связанных: это ошибочное мнение. Не может на равных SSJ конкурировать с теми же Embraer или Bombardier.
Я даже могу сказать, с какой фирмой из авиастроителей эти люди связаны. :)
 
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> Странно что тебе еще не рассказали: отступление до Волги и потеря 27.5 миллионов человек — это лучшее чего мы могли достичь в ВМВ, мол при всяких других альтернативах было бы хуже.


Твоя альернатива. Только не по игре Цивилизация 3.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
-1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Полл> Я даже могу сказать, с какой фирмой из авиастроителей эти люди связаны. :)

"Ты знал! Ты знал!" :D Туполевка. :) Причём товарищи совершенно без пиитета и к изделиям марки Ту относятся и относились. Вполне могут служить ориентиром объективной оценки.
 3.6.133.6.13
RU anybody #15.02.2011 17:20  @kirill111#15.02.2011 15:11
+
-
edit
 
RU DarkDragon #15.02.2011 18:57  @Jerard#14.02.2011 11:43
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Полл>> По производству товаров бытового потребления, соответственно, где-то раза в два СССР превосходит.
Jerard> Мейд ин чина? Название с ошибками на русском?

В гараже имею особо ценные ведерки - пластмассовые, еще СССРовских времен. Поизведенные буквально тут же, на одном из заводов. Ценность их в том, что за 20 лет они до сих пор живы. Их аналоги "с ошибками в названиях" выхаживают максимум лето - ломаются.
Фотографии развалин цехов, где штамповались те ведерки выложить? :)
 7.07.0
RU DarkDragon #15.02.2011 18:58  @Полл#14.02.2011 13:19
+
+3
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Полл> У меня дома: большая часть мебели (брэнд "Икеа" - почти вся мебель делается в России), то, что фурнитура импортная - мелочь несущественная, мне ехать важнее шашечек.
И "дерево" - тоже импортное? Или современное отечественное, расслаивающееся на второй год? :)


Полл> Это я про станки и производственные линии.
Можно пример отечественных производственных линий?

Полл> Последние годы СССР. Усть-Каминогорск, Ульбинский металлургический комбинат, цех проката - в цеху стоит станок производства дореволюционного, приехавший в эвакуацию из Питера. То есть не стоит - работает. Потому что заменить этот станок - нечем: советские станки ХУЖЕ, а на импортный валюты не дают. Это - министерство среднего машиностроения.
Зарисовка с натуры... Буквально сегодняшняя. Обсуждается вопрос закупок труб из нержавейки. Решение - на ответственные линии - немецкие. На вспомогательные - китайские.
В десяти километрах - завод, на котором целый цех два десятка лет назад эти трубы катал.
 7.07.0
+
-
edit
 
kirill111> Твоя альернатива

Зависит от точки бифуркации.

Из первого пришедшего в голову иотносительно легко исправляемого даже при коммунистической тирании: убрать предвоенный бардак в авиационной промышленности.
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 
ZaKos> Что бы быть в вашем стиле и симметричным, я заявлю, что ваши любимые идеалисты абхазов резали. И на этом я полагаю существенная часть обсуждения закончится и начнётся срач.

Полагать Вы можете что угодно, а вот изобразить можете в основном дурости, как например сейчас, ибо Вы своих идеалистов, опять приписываете, теперь уже и мне, по мне, любые идеалисты - опасные твари, так что думайте лучше, прежде чем распространять свои заблуждения на других.

ZaKos> Вы ведь этого добивались, когда пост писали?

Всего лишь то, что там написано. Но попытка перевести стрелки на меня фиксируется, ответить Вам опять по существу нечего, Ваша попытка начать срач, опять таки фиксируется.

ZaKos> Ну а если нет, то и не стоит приписывать мне тот бред что бьется о внутренние стенки вашего черепа. Перечитайте ВЕСЬ мой пост, на ЧАСТЬ которого вы так бодро ответили, и попробйте на ВЕСЬ и ответить.

Успокойтесь, Ваш пост был прочитан и не раз, ответ был дан исходя их этого чтения.

П.С. Держите себя в руках. ;)
 3.6.133.6.13
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> Из первого пришедшего в голову иотносительно легко исправляемого даже при коммунистической тирании: убрать предвоенный бардак в авиационной промышленности.


кабы знать, где упасть, соломки бы постелили.
Шевелись, Плотва!  3.5.33.5.3
+
-1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Что бы быть в вашем стиле и симметричным, я заявлю, что ваши любимые идеалисты абхазов резали. И на этом я полагаю существенная часть обсуждения закончится и начнётся срач.
KILLO> Полагать Вы можете что угодно, а вот изобразить можете в основном дурости, как например сейчас, ибо Вы своих идеалистов, опять приписываете, теперь уже и мне, по мне, любые идеалисты - опасные твари, так что думайте лучше, прежде чем распространять свои заблуждения на других.

Обвиняя меня в дурости, вы особо высоко над этой дуростью подняться шансов не имеете, общаясь с такими типами как я, вы декларируете этим, что и в вас ума не больше.

ZaKos>> Вы ведь этого добивались, когда пост писали?
KILLO> Всего лишь то, что там написано. Но попытка перевести стрелки на меня фиксируется, ответить Вам опять по существу нечего, Ваша попытка начать срач, опять таки фиксируется.

Вы фиксируете мою попытку начать срач, после того как я вас на этом поймал?! Нет, вам, Killo, "незачет" по этой дисциплине, в этот раз.

ZaKos>> Ну а если нет, то и не стоит приписывать мне тот бред что бьется о внутренние стенки вашего черепа. Перечитайте ВЕСЬ мой пост, на ЧАСТЬ которого вы так бодро ответили, и попробйте на ВЕСЬ и ответить.
KILLO> Успокойтесь, Ваш пост был прочитан и не раз, ответ был дан исходя их этого чтения.
KILLO> П.С. Держите себя в руках. ;)

С чего вы взяли, что констатация факта наличия бреда в вашей голове меня расстроила? Это ваша голова...

Ну а по делу, повторюсь. Специально для считающих, что прочли и поняли.

Как показывает история и практика, все великие, в том числе и ужасные, дела совершались идеалистами, а не бандой подонков. Если есть, что именно по этому поводу возразить, с удовольствием послушаю.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  9.0.597.989.0.597.98
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
anybody> "Ты знал! Ты знал!" :D Туполевка. :) Причём товарищи совершенно без пиитета и к изделиям марки Ту относятся и относились. Вполне могут служить ориентиром объективной оценки.
Не могут. Им просто неоткуда, по большому счету, взять информацию об внутренней кухни сухих.

DarkDragon> И "дерево" - тоже импортное? Или современное отечественное, расслаивающееся на второй год? :)
Судя по тому, что оно уже более двух лет не рассыхается - импортное. Тяжело "Икеа" жить - приходится дерево в Сибирь везти... :)

DarkDragon> Можно пример отечественных производственных линий?
Можно читать, на что отвечаешь. Но спешл фо ю - все нынешнии линии ВАЗа.

DarkDragon> В десяти километрах - завод, на котором целый цех два десятка лет назад эти трубы катал.
1) Два десятка лет назад была другая эпоха.
2) Катал, с вероятностью близкой к единице, по такой цене, что привезти такие же трубы из Германии - дешевле.
 3.6.133.6.13
US Сергей-4030 #16.02.2011 17:23  @ZaKos#16.02.2011 13:37
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ZaKos> Как показывает история и практика, все великие, в том числе и ужасные, дела совершались идеалистами, а не бандой подонков. Если есть, что именно по этому поводу возразить, с удовольствием послушаю.

Ну первейший пример приходит в голову - товарищ Иосиф Виссарионович Сталин, a.k.a. Джугашвили-Коба. Убийство инкассаторов - это как вы оцените, идеалистическое действо, или что?
 9.0.597.949.0.597.94
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru