Исламский мир сегодня, случайный хаос или спланированные процессы?

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

pokos

аксакал

Militarist> Вопль отчаяния: "Пусть придут евреи и заберут Сирию"
Вопль пидора в пустыне какой-то.
 6.06.0
Vale: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★

Militarist>> Вопль отчаяния: "Пусть придут евреи и заберут Сирию"
pokos> Вопль пидора в пустыне какой-то.

Ну да, когда людей расстреливают, они все в пидоров превращаются. Один Покос - Герой без страха и упрека!
 3.6.163.6.16
Vale: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»

  • Vale [28.04.2011 17:00]: Предупреждение пользователю: pokos#28.04.11 11:37
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

Militarist> ...Один Покос - Герой без страха и упрека!
К щастью, не один. Потому сейчас тут пишут по-русски, а не по-немецки.
Они - пускай превращаются, а мы не станем.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 28.04.2011 в 17:14

+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
pokos> К щастью, не один. Потому сейчас тут пишут по-русски, а не по-немецки.
pokos> Они - пускай превращаются, а мы не станем.
А причем тут русский с немецким? Есть знаешь ли разница, в некотором роде, кто в тебя стреляет - чужаки-оккупанты или твое же собственное правительство. Когда этим занимается собственное правительство - его очень хочется свергнуть. Не выходит самим - зовут оккупантов...
 11.0.696.5711.0.696.57
+
-7 (+3/-10)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★

Militarist>> ...Один Покос - Герой без страха и упрека!
pokos> К щастью, не один. Потому сейчас тут пишут по-русски, а не по-немецки. Они пускай превращаются, а мы не станем.

Ага. Именно поэтому наверное 5 миллионов советских солдат с оружием в руках сдались в плен немцам. И плюс сколько ещё стали власовцами и полицаями. Об этом такие херои обычно забывают.
 3.6.163.6.16
05.05.2011 23:52, ADP: -1: За русофобию
+
+1
-
edit
 

OAS

втянувшийся

alex_ii> Когда этим занимается собственное правительство - его очень хочется свергнуть. Не выходит самим - зовут оккупантов...
А когда подобное устраивают оккупанты?
 4.04.0
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★

alex_ii>> Когда этим занимается собственное правительство - его очень хочется свергнуть. Не выходит самим - зовут оккупантов...
OAS> А когда подобное устраивают оккупанты?

Тогда зовут союзников с Ленд-Лизом.
 3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
OAS> А когда подобное устраивают оккупанты?

А вот тогда на свое правительство как на бога молятся, плюс начинают сами партизанить (впрочем это работает и против своего правительства). Ну и союзники с лендлизом, как уже было помянуто...
 11.0.696.5711.0.696.57
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

Militarist> Ага. Именно поэтому наверное 5 миллионов советских солдат с оружием в руках сдались в плен немцам.
Прям такое ощущение, что они пошли толпой и сдались. Не плещи своим гноем на память наших дедов.
Гораздо больше было таких, которые не сдались по собственному желанию, а сознательно приняли смерть за Родину. Не звали забугорных хозяев себе на очко, а били их по рылу, пока те не обосрались.

Что до того анального раба в пустыне - в рот ему ноги, таких опущенцев в любой стране есть. Всё ищут, кому бы очочко подставить, чтоб послаще. Место их давно определено - у параши.
 6.06.0
18.05.2011 20:45, AidarM: +1: Воистину. :)
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

alex_ii> ...Есть знаешь ли разница, в некотором роде, кто в тебя стреляет - чужаки-оккупанты или твое же собственное правительство.
Одна даёт, а другая нравится. Разница у каждого своя.
Какое бы правительство в меня не стреляло, я не буду звать дядю из-за бугра, чтобы он это правительство поприжал. Сам уж, посильно, буду действовать. Это МОЯ страна, и нехрен здесь забугорным хозяевам делать.
 6.06.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> А Не выходит самим - зовут оккупантов...
А они потом тебя имеют демократически. "Изнасилования не будет - я согласна"
 7.07.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> А они потом тебя имеют демократически. "Изнасилования не будет - я согласна"
А это уж как получится. Когда с закидонами своего правительства могут справиться сами (ну или хоть думают, что могут) - оккупантов не зовут. Если зовут - значит глубина *опы зашкаливает, ну или просто кто-то в панику ударился. Сомневаешся, что правительство способно организовать своему народу достаточно глубокую задницу?
 11.0.696.5711.0.696.57
+
+4
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> А это уж как получится.
Имхо проигрыш белых во время ГВ был во многом обусловлен их связью с интервентами.Уж на что красных не любили ,но и эту ненависть белые толком не смогли использовать по этой причине .
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Имхо проигрыш белых во время ГВ был во многом обусловлен их связью с интервентами.
Сомневаюсь. Разве что тем, что эти самые интервенты их кинули? Белых скорее подвел бардак в движении и отсутствие единства. А тогдашних интервентов особо не за что было ненавидеть - разве что чехов в Сибири, так тех и интервентами считать странно. Ну и на стороне большевиков тож всякие "интернационалисты" воевали, включая китайцев... Так что объяснение не катит.
 11.0.696.5711.0.696.57
US Militarist #29.04.2011 17:46
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★

alex_ii > А Не выходит самим - зовут оккупантов...
Энди> А они потом тебя имеют демократически. "Изнасилования не будет - я согласна"

Пожалуй, отвечу иначе, чем раньше. Это зависит от того, кто и зачем оккупирует. Вряд ли немцам и японцам приходится жаловаться на демократическую оккупацию. Попробуйте оспорить это. А вот Восточная Европа и восточная Германия, испытавшие недемократическую оккупацию, при первой же возможности сменили свою ориентацию на демократическую. Причем добровольно, в отличие от того, что произошло в 1945 г.

Энди> Имхо проигрыш белых во время ГВ был во многом обусловлен их связью с интервентами.Уж на что красных не любили, но и эту ненависть белые толком не смогли использовать по этой причине.

Интервенция иностранных армий в Россию была минимальной и сыграла очень маленькую роль. Это большевики потом раздули её до невероятных размеров. Большевики просто-напросто действительно сумели своими лживыми лозунгами привлечь на свою сторону много народу. А их противники были разобщены. К тому же большевики часто оказывались весьма искусными дипломатами и вовлекали других в игру на своей стороне. Взять хотя бы тот вопиющий и тщательно скрывавшийся большевиками факт того, какую огромную роль в их победе сыграл, например, батька Махно. А именно его отряды сыграли решающую роль в разгроме Врангеля в Крыму. А народ рассуждает практично, по принципу: Враг моего врага мой друг. И народ ничего не имел против того, чтобы бывшие союзники на фронтах Первой Мировой помогли свалить большевиков.

Militarist> Не всегда возможно...
pokos> Ну, вижу, для тебя это повод, чтобы отдаться кому-то ещё. Нам с тобой не по пути, голуба.

По пути, по пути. Это ты просто не сознаешь, что говоришь. Самого себя не знаешь и жизни не понимаешь. Ещё древняя Русь обратилась к варягам с такими словами: «Земля наша обильная, всего в ней много, а порядка нет. Придите и правьте нами.» И варяги пришли. И правили. И никто их не прогонял. А вся знать русская гордилась тем, что по происхождению они Рюриковичи, то есть потомки викингов-норвежцев или шведов.

Что касается Родины. Родину все любят. Но тут могут быть весьма серьезные нюансы. Если режим, правящий Родиной, не ассоциируется у людей с понятием добра, то происходит раздвоение. Люди продолжают любить свою Родину и свой народ, но страна, олицетворяемая правящим режимом, вызывает отторжение. Большинство простых людей в СССР в 40-е годы не отождествляли себя с Советской Властью и не считали её своей. Многие из них как раз надеялись на то, что Гитлер свалит ненавистных большевиков и как знать, возможно это тоже было одной из причин поражений 41-го года. Возьмите ту же Локотскую республику на Брянщине. Очень много народу, знавшие немцев по Первой Мировой готовы были приветствовать их приход. И если бы не гитлеровские жестокости, которые изменили отношение народа, рухнула бы Советская Власть без вариантов. Ибо держалась она только на штыках. Мне лично довелось услышать не мало именно таких высказываний от людей, переживших оккупацию. Или такой пример. Нам в своё время пели песни о панской Польше и как она угнетала тех же белорусов. А мне довелось услышать от западных белорусов, что они с огромным желанием предпочли бы жить в панской Польше, чем в Советской России ибо «при Польше было лучше...!» Некоторые могут сказать – это они так говорили потому что не понимали чем для них обернется оккупация чужеземцами. Но даже с этой точки зрения те люди скорее всего были правы. Люди простые, необразованные, но инстинктивно понимавшие, что Россия слишком велика и контролировать её никто не сможет. Что бы ни планировали те же немцы, а уйти им все равно придется. Это как Китай. Все покорители Китая со временем растворялись в колоссальной массе китайцев и исчезали сами собой.

Вот ты, Покос, говоришь, что красноармейцы по своей воле толпами не валили сдаваться. Верно. Но и тот сириец так сказал не от хорошей жизни. Он сказал это только после того как стал свидетелем массовых расстрелов своих сограждан. И сказал он это от отчаяния. От безисходности. А ты сразу пи..ор. Надо более осмысленно подходить к людям, попавшим в критическую ситуацию, а не проявлять своё национальное чванство по поводу того, что в России не говорят на немецком.
 3.6.163.6.16
29.04.2011 18:41, Волк Тамбовский: +1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

mzs

новичок

а не проявлять своё национальное чванство по поводу того, что в России не говорят на немецком.
не факт- премьер например на немецком в лёгкую.
и еще куча народа :p
 3.6.33.6.3
30.04.2011 00:58, anybody: +1: "не факт- премьер например на немецком в лёгкую"-- За чувство юмора! :)
US Militarist #29.04.2011 18:19
+
-2
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★

> не факт- премьер например на немецком в лёгкую.
и еще куча народа :p

Не тот случай. Но юмор ценю!
 3.6.163.6.16
US Militarist #29.04.2011 18:27
+
-1
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★

Не только у Льва Давидовича, но и Владимира Ильича, и Иосифа Виссарионыча, у Ежова и Берии, Георгия Константиныча Жукова и многих-многих других советских деятелей "культуры".
 3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

OAS

втянувшийся

энди> Имхо проигрыш белых во время ГВ был во многом обусловлен их связью с интервентами.Уж на что красных не любили ,но и эту ненависть белые толком не смогли использовать по этой причине .
ИМХО. Надо было бояринам/дворянинам "жёстко" объяснить, что земля, которую захватили крестьяне переходит к ним, за сожжённые усадьбы промолчим, а компенсацию «бедные дворяне" за землю получат, возможно, опосредованно лет через 50-100. (Горизонт планирования которого не было?)
ИМХО. И не было нормальных государственных деятелей в белом движении (в масштабах страны). И "белый" промышленный капиталл был щедр как никогда. С Фукусимой аналоги один в один...
 4.04.0
30.04.2011 01:02, anybody: +1: "не было нормальных государственных деятелей в белом движении (в масштабах страны)"--- Именно!
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
OAS> компенсацию «бедные дворяне" за землю получат, возможно, опосредованно лет через 50-100. (Горизонт планирования которого не было?)
Такого "горизонта планирования" и у красных не было. Раздали землю крестьянам, а потом пришлось обратно отбирать (коллективизация) Да и НЭП тоже показал, что на 100 лет там никто не планировал...
OAS> ИМХО. И не было нормальных государственных деятелей в белом движении (в масштабах страны). И "белый" промышленный капиталл был щедр как никогда. С Фукусимой аналоги один в один...
Какой страны? Не помнишь, сколько "республик" в 18-22гг было на территории бывшей РФ? Красных, белых, зеленых, серо-буро-малиновых в синюю крапинку ;) ? Государственные деятели? Ну хотя бы Колчак с Врангелем. Ничем не хуже оппонентов...
А при чем тут Фукусима - не вьехал. Разьясни, пожалуйста...
 11.0.696.6011.0.696.60

+
-1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
alex_ii> Сомневаюсь. Разве что тем, что эти самые интервенты их кинули? Белых скорее подвел бардак в движении и отсутствие единства. А тогдашних интервентов особо не за что было ненавидеть - разве что чехов в Сибири, так тех и интервентами считать странно. Ну и на стороне большевиков тож всякие "интернационалисты" воевали, включая китайцев... Так что объяснение не катит.

Редко употребляю всякие подобные обороты, но +100500!!! Точно!

Всё-таки, насколько умных людей Форум собрал! "Учиться, учиться и ещё раз учиться" © у них! :)
 10.0.648.20510.0.648.205
RU anybody #30.04.2011 00:57  @Militarist#29.04.2011 17:46
+
+3
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Militarist> Большевики просто-напросто действительно сумели своими лживыми лозунгами привлечь на свою сторону много народу.

А их противники, видать, правдивые, совестливые и рукопожатные были. :rolleyes:

Militarist> К тому же большевики часто оказывались весьма искусными дипломатами и вовлекали других в игру на своей стороне.

Кто именно мешал их противникам быть такими же?

Militarist> Ещё древняя Русь обратилась к варягам с такими словами: «Земля наша обильная, всего в ней много, а порядка нет. Придите и правьте нами».

Г-н Станиславский, вам слово: "Не верю!" :)

Militarist> И варяги пришли. И правили. И никто их не прогонял. А вся знать русская гордилась тем, что по происхождению они Рюриковичи, то есть потомки викингов-норвежцев или шведов.

Эта легенда гораздо более позднего возникновения, как и легенды, что Рюрик--- один из потомков Цезаря, Москва--- третий Рим и проча дребедень для малограмотного населения.

Militarist> Большинство простых людей в СССР в 40-е годы не отождествляли себя с Советской Властью и не считали её своей.

Это просто ошибка. :)
 10.0.648.20510.0.648.205
Это сообщение редактировалось 30.04.2011 в 01:04
US Militarist #30.04.2011 07:34
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★

Militarist> Большевики просто-напросто действительно сумели своими лживыми лозунгами привлечь на свою сторону много народу.

Anybody> А их противники, видать, правдивые, совестливые и рукопожатные были.

Речь собственно о большевиках. Но если уж сравнивать их, то давайте так: как вы считаете, народу было бы лучше в случае победы Красных или Белых? Я считаю, что при Белых не было бы такого террора против своего народа как при Красных. Посему для меня Белые лучше. А с тем, что многие из Белых тоже были далеко не ангелами, я не спорю.

Militarist> К тому же большевики часто оказывались весьма искусными дипломатами и вовлекали других в игру на своей стороне.

Anybody> Кто именно мешал их противникам быть такими же?

Никто. Но не шмогли.

Militarist> Ещё древняя Русь обратилась к варягам с такими словами: «Земля наша обильная, всего в ней много, а порядка нет. Придите и правьте нами».

Anybody> Г-н Станиславский, вам слово: "Не верю!"

Ну не знаю. По-моему это в летописях было найдено. Эта фраза давно известна.

Militarist> И варяги пришли. И правили. И никто их не прогонял. А вся знать русская гордилась тем, что по происхождению они Рюриковичи, то есть потомки викингов-норвежцев или шведов.

Anybody> Эта легенда гораздо более позднего возникновения, как и легенды, что Рюрик--- один из потомков Цезаря, Москва--- третий Рим и проча дребедень для малограмотного населения.

Про Цезаря – явно легенда. Но Рюрик вроде историческая личность и таки правил на Руси.

Militarist> Большинство простых людей в СССР в 40-е годы не отождествляли себя с Советской Властью и не считали её своей.

Это просто ошибка.

Чья ошибка? Моя или тех людей?
 3.6.163.6.16
RU anybody #30.04.2011 10:07  @Militarist#30.04.2011 07:34
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Militarist, кстати, пара слов об оформлении текста. :) Это не предупреждение и что-либо подобное. Просто заметил. Вы можете упростить себе жизнь, оформляя ответы на этом форуме, дав мозгу команду \frenchspacing (см.LaTeX). :) Нет никакой надобности соблюдать особенности англоязычной книгоиздательской школы.

Militarist> Но если уж сравнивать их, то давайте так: как вы считаете, народу было бы лучше в случае победы Красных или Белых?

Думаю, что при красных было лучше. Как бы ужасно сие ни звучало. Потому и удержались красные. Вам напомнить "подвиги" Колчака при подавлении крестьянских бунтов? А напомнить причину возникновения этих бунтов? Именно большинству населения (не "экономически активного", т.е. зажиточного населения, а именно полного населения) красные предоставляли лучший выбор. Что и определило предпочтения людей. Нравится кому-то это или нет.

Militarist> Я считаю, что при Белых не было бы такого террора против своего народа как при Красных.

Угу. Колчаковщину напомнить? Красные в те времена о таких "подвигах" даже мечтать не могли по причине отсутствия необходимой в таком деле организации. Это всё позднее появилось. Так что...

Militarist> Посему для меня Белые лучше. А с тем, что многие из Белых тоже были далеко не ангелами, я не спорю.

Возможно, для вас белые и лучше. :) Но большинство населения в то время сочло иначе. :)

Militarist> Ну не знаю. По-моему это в летописях было найдено. Эта фраза давно известна.

Известна. Известно также, что её ставят под сомнение. :) Вообще-то, история Руси где-то начиная с Великой Смуты и далее в глубь веков известна с большими погрешностями. ;)

Militarist> Про Цезаря – явно легенда. Но Рюрик вроде историческая личность и таки правил на Руси.

Тут возможен долгий "спор нового типа: спор без доказательств, переходящий с предмета спора на личность спорящего". © Жванецкий :) В отличие от некоторых других стран, о событиях на Руси в те времена никаких достоверных следов не осталось. Известно лишь, что был тот Рюрик, т.е. жил такой конунг где-то и когда-то. Известно, что призывал его на помощь в очередной междоусобной разборке то ли зять, то ли тесть из русских князей того времени. Известно, что приходил тот Рюрик со дружиною на помощь. Всё. Более толком ничего неизвестно. Одни легенды. A'la древнегреческая мифология.

Militarist> Чья ошибка? Моя или тех людей?

Ваша, по крайней мере, по моим данным. Именно подавляющее большинство простых людей, составлявшее в то время почти абсолютное большинство в стране, отождествляло себя и ту власть. Это была их страна, согласно их мироощущению. Воины действительно поднимались в атаку с именем Сталина.

Что было на самом деле? Об этом простые люди не знали. ;) Опять-таки, нравится кому-то это или нет.
 10.0.648.20510.0.648.205
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+9/-7)
-
edit
 

pokos

аксакал

Militarist> По пути, по пути.
И не надейся.
Militarist> Это ты просто не сознаешь, что говоришь.
Это ты не осознаёшь, что я говорю, твоё трололо тыщелетнее забей себе в очко.
Я не знаю, что я буду делать, если у нас в стране начнётся жопа. Зато я знаю, чего я НЕ буду делать никогда - это звать чужого дядю навести в моём доме порядок.
Ни тебе, ни той петушне сирийской никогда этого не понять, потому что вы УЖЕ рабы, видимо, с детства. Сознание у вас рабское. Лучший способ управления вами - это кнут. Вот для таких уродов как вы и придумали заградотряды.
 8.0.552.2248.0.552.224
anybody: Аннулированный штраф; по категории «Переход на личности»