Так будем жить при победе ислама.

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Vale> Рекомендую учесть, что Битва за Британию была выиграна еле-еле

Но выиграна же. И все — нацистам поздняк метаться, против мобилизированных США воевать кишка тонка.

Vale> зимой 42, с бакинской нефтью, донбасским углем, редкоземельными металлами СССР

С ресурсами у нацистов не было особых напрягов вплоть до 44. См. матчасть.

Про уголь вообще порадовал, да :F

Vale> И на воззрения Черчилля тоже

А чего в сторону уходишь? Ты задал вопрос — насаждал ли СССР режимы до фултонской речи. Я сразу могу ответить — еще как. Могу даже ссылок в вике дать, для поверзностного ознакомления.
 3.6.33.6.3
LT Meskiukas #15.02.2011 01:52  @Militarist#15.02.2011 00:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Militarist> Может к вам и дружелюбны были. Не знаю. Но к Америке предельно враждебны.
"Талибы парни хорошие были. Это факт. Проблем с ними не было. Но вот пиндосам они как кость в горле была"

Пиндосы ???

Да, пиндосы. ;-)

Сразу предупреждаю это тоже цитаты погранцов.
А умелый и старательный САМ будет работать как надо и шабашки с хатрурами делать на казённом оборудовании и материалов.
 3.6.133.6.13
Данное сообщение является официальным предупреждением
AU#15.02.2011 04:31
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Напоминаю что эта тема называется "Так будем жить при победе ислама."
 3.5.63.5.6

  • au [15.02.2011 04:31]: Административное предупреждение: au#15.02.11 04:31
RU kirill111 #15.02.2011 13:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> Вторжение в Ирак это вообще сложная штука. 9/11 к нему конечно относится, но осопредованно — в отличии от Афгана.


И ты еще других в конспироложестве обвиняешь.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU kirill111 #15.02.2011 13:24  @Militarist#14.02.2011 22:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist>> А Америка никого не неволит.


БУГОГА!


И насчет Нателлы Болтянской и чешки с ее "мы вас ненавидим".
Все истояется, что НЕНАВИДЕТЬ. Как от немцев защищались в 38-45, как от наших в 68. Только и умеют что НЕНАВИДЕТЬ.
Вона, с мадьярами 2 войны наши резались, в 56 жОстко воевали. Все ОК сейчас в отношениях. и такой НЕНАВИСТИ нема.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.02.2011 в 13:33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> Да вы без этих союзников усрались бы воевать. И Жуков, и сам Сталин это признавали. Не говоря уже о других.



Очень интересно. Просто фантастически интеерсно. Кто это "вы"". И давно Миллитарист стал не представителем этих "вы"?
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> Ага, ага. Ишшо труЪ русские никогда не простят украинцев за ритмичную и плодотворную работу шахт Никополя — ведь на начало 1942 у немцев оставалось запасов марганца на три месяца :rolleyes:

Заметь, это ты написал.
Шевелись, Плотва!  7.07.0

Tico

модератор
★★☆
Tico>> Слабоват локковский либерализм как самодостаточный ориентир
russo> Кому как.

Тебе кажется что он самодостаточен, потому что в тебя нашей дорогой цивилизацией заложена еще туева хуча ценностей, включая мораль, которые нигде не прописаны и на которые теории Локка ложатся вполне органично.

russo> Еще ты забываешь здоровье и собственность.

Здоровье параллельно с жизнью, а о собственности я писал.

russo> Если мы об идеях Локка, то нет. У него liberty это одно из изначально имеющихся natural rights.

У Локка общественный договор просто не так часто оговаривается, но тем не менее он есть. Ты же сам понимаешь, что абсолютной свободы быть не может, иначе бы мы говорили о праве каждого ссать на дверь соседа. Значит, он есть всегда, вопрос только в чем он заключается.

russo> Кто же спорит. Олигархия, монархия, да и даже теократия вполне может подойти, Локк не подразумевал непременно репрезентативную демократию.

Дело вовсе даже не в системе управления. Ты правильно упомянул теократию, а это не только система распределения власти.

russo> Как именно гомосексуализм обьективно вредит public good?

Да хотя бы в рамках той же теократии.

russo> Почему? У Локка все равны изначально.

А вот и нет - ЕМНИП он отрицал право католиков на свободу совести.

russo> То не либералы, а либерасты. Мне с ними не по пути.

А почему, собссно, нет? Тезис о том, что слишком большая концентрация богатства в руках немногочисленной элиты вредит свободе и равенству, достаточно подтверждён, нет?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
US Militarist #15.02.2011 15:58
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Meskiukas> "Талибы парни хорошие были. Это факт.

Значит, хорошие парни, говоришь? Ну давай почитаем, что сообщают о них.


Талибан — Википедия

Талибан
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 14 апреля 2011;
проверки требуют 67 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 14 апреля 2011;
проверки требуют 67 правок.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 



Талибы отличались крайней религиозной нетерпимостью. Будучи приверженцами суннитской формы ислама, они преследовали шиитов, из-за чего резко ухудшились их отношения с соседним Ираном.

Под запретом оказались телевидение, музыка и музыкальные инструменты, изобразительное искусство, алкоголь, компьютеры и Интернет, шахматы, белая обувь (белый — цвет талибского флага), обсуждение секса в открытой форме и многое другое[8].

Широко практиковались средневековые виды наказаний: за воровство отрубали одну или две руки, за супружескую неверность забивали камнями; популярны были публичные телесные наказания. Талибы отличались крайней религиозной нетерпимостью.

Талибы выступают за запрет женского образования. В 2001 году девочки составляли только 1 % посещавших школу. Объектами их нападений часто становятся школы; только в 2008 году в северо-западном регионе Пакистана Сват ими было уничтожено более 150 школ.[11]

26 февраля 2001 года мулла Омар издал декрет о разрушении всех неисламских памятников в стране[9]. Претворяя декрет в жизнь, в марте того же года талибы взорвали две гигантские статуи Будды, вырезанные в скалах Бамиана в III и в VI в., что вызвало осуждение мировой общественности. Действия талибов были осуждены мировой общественностью

-- Да, хороши факты. Очень хорошие парни. Это многое говорит о тебе. Как говорится, скажи кто твой друг и я скажу кто ты.

Кстати, ты там что-то мяукал насчет борьбы талибов с наркотиками. Давай почитаем и об этом.
970.pdf

Куртов А.А.,
старший научный сотрудник
Российского института стратегических исследований

Наркобизнес в Центральной Азии: история болезни и пути лечения

И без того отсталая экономика Афганистана после прихода к власти на большей части ее территории талибов оказалась окончательно подорванной. В этих условиях противоборствующие стороны зачастую рассматривали наркобизнес как основную статью своих доходов. В результате темпы роста производства наркотиков резко взметнулись вверх. Если середине 80-х годов в Афганистане ежегодно производилось около 50 т опиума, то в 1990 году – уже 600 т опиума. В 1996 году появившиеся в стране талибы увеличили площади под посевы наркосодержащих культур на треть, при этом тогда они уже контролировали более 96% территорий, где произрастал опийный мак. А только за 1999 год посевные площади опийного мака в занятой талибами части Афганистана увеличились с 64 до 90,5 тысячи гектаров. Талибы, по свидетельству очевидцев, взимали с наркомафии своеобразный налог в размере 10% их прибыли. Зачастую дехканам запрещали сеять хлеб и навязывали за плату разведение опийного мака. …1999 год стал рекордным – в Афганистане собрали 4581 т опиума. Всего же в мире в этом году было собрано 5770 т. То есть на долю Афганистана пришлось 79% от общемирового объема. Талибы, тем самым, вывели Афганистан в мировые лидеры по производству героина. До середины 90-х годов большая часть подпольных лабораторий по производству героина располагалась в пограничных с Афганистаном районах Пакистана, где их число достигало сотни. Победа талибов позволила передислоцировать их непосредственно в Афганистан, в основном на юг страны. Афганские провинции Кандагар, Нангархар, Урузган и Гильменд лидировали и по площадям посевов опийного мака, и по производству наркотиков. Северный антиталибский альянс также не был безгрешным, но на его долю приходилось всего 3–4% от всего объема производства. Ахмад Шах Масуд, как и мулла Омар, издал декрет о запрете выращивания опийного мака, который также не выполнялся.
Из-за падения цены на опиаты, а также из-за давления со стороны международного сообщества, 28 июля 2000 года лидер талибов мулла Омар издал декрет, содержащий запрет на культивирование в стране опийного мака. Формально все посевы мака должны были подлежать уничтожению. Однако на практике данный декрет не выполнялся. Талибы демонстративно уничтожили ряд посевов, причем зачастую при этом уничтожались маковые головки уже после того, как с них был снят урожай опия.
У русских есть одна поговорка: «не было бы счастья, да несчастье помогло». В 2000 году Афганистан постигла засуха и поэтому урожай опия оказался небольшим. Можно с уверенностью утверждать, что, если бы не устранение талибов в результате антитеррористической операции от власти, темпы прироста производства опия продолжали бы быстро расти.

-- Ну а вот по-новее.


Афганские талибы в прошлом году получили 150 млн долларов от продажи наркотиков

Боевики движения Талибан в прошлом году получили от продаже наркотиков 150 млн долларов.Боевики движения Талибан в прошлом году получили от продаже наркотиков 150 млн долларов. Об этом говор

// www.sknews.ru
 



Москва
Северный Кавказ
Боевики движения "Талибан" в прошлом году получили от продаже наркотиков 150 млн долларов. Об этом говорится в сообщении представителя Управления ООН по контролю над наркотиками и предупреждению преступлений в Афганистане. Талибы получают деньги как от афганских крестьян, занятых выращиванием опийного мака, так и от наркоторговцев, которые контрабандным путем вывозят наркотики в соседние страны.
Производство и торговля наркотиками дают огромные денежные средства талибам, при помощи которых они расширяют свою террористическую деятельность в стране, что, в частности, выражается в совершении громких терактов в столице Афганистана. Все это привело к тому, что борьба с наркоторговлей стала одной из основных частей новой антитеррористической стратегии американского генерала, командующего войсками США и НАТО в Афганистане Стэнли Маккристала.

Meskiukas> "Талибы парни хорошие были. Это факт. Проблем с ними не было. Но вот пиндосам они как кость в горле была"

Талибы слишком мелко плавали чтобы стать американцам костью в горле. А вот к кацапам их наркотики хлынули широким потоком, несмотря на дружбу талибов с погранцами.

P.S. Вниманию модераторов: Раз Meskiukas не понес никакого наказания за применение оскорбительного термина «пиндосы», то и я тогда вправе применить аналогичный термин
«кацапы».
 3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 15.02.2011 в 16:04
US Militarist #15.02.2011 16:10
+
+1
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
> Вона, с мадьярами 2 войны наши резались, в 56 жОстко воевали. Все ОК сейчас в отношениях. и такой НЕНАВИСТИ нема.

Кирилл, твой пример крайне неудачен. Те, кто пережили войну наоборот рассказывали, что мадьяры были самыми злыми из всех оккупантов на териитории СССР, включая самих немцев. И после войны они оставались такими же. Правда и советские солдаты покуролесили в Венгрии во время войны (ВОВ) тоже не мало. Приходилось читать кое-что об этом. Чехи были намного добродушнее венгров. Поляки тоже были злее чехов. Кстати, вспомни как поляки нападали на поезда с демобилизованными советскими солдатами даже уже после войны. Если уж приводить кого в пример, так наверное болгар. Да и те сегодня не сильно лояльны России.

> Очень интересно. Просто фантастически интеерсно. Кто это "вы"". И давно Миллитарист стал не представителем этих "вы"?

Замечание принимается. Был некорректен. Должно быть: мы.
Но все же ты понимаешь почему я использовал такой оборот.
 3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 15.02.2011 в 16:28
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Militarist> P.S. Вниманию модераторов: Раз Meskiukas не понес никакого наказания за применение оскорбительного термина «пиндосы»,

Цитата, не мат, можно.

Militarist> то и я тогда вправе применить аналогичный термин «кацапы».

Тоже зависит от контекста.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU kirill111 #15.02.2011 16:26  @Militarist#15.02.2011 16:10
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> Кирилл, твой пример крайне неудачен. Те, кто пережили войну наоборот рассказывали, что мадьяры были самыми злыми из всех оккупантов на териитории СССР, включая самих немцев. И после войны они оставались такими же. Чехи были намного добродушнее венгров.

Да, Леонид. Мне отец рассказывал, что самыми погаными были они, а из наших - татары и западня украинская. Его, почти 4летнего ребенка чуть отступавшие казаки поднемецкие не убили: "ее (мать) на виселицу, его на штык". Спас немецкий офицер.
Война, она разная была.
Я кагбэ за политику веду речь. За государственную политику.

Militarist> Замечание принимается. Был некорректен. Должно быть: мы.
Militarist> Но все же ты понимаешь почему я использовал такой оборот.

Нет, не понимаю. Да и вообще - хрен его знает, что было б лучче.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> Но выиграна же. И все — нацистам поздняк метаться, против мобилизированных США воевать кишка тонка.


Воевать - не тонка. Выиграть невозможно.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
US Militarist #15.02.2011 16:36
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
> Нет, не понимаю.

Под "вы" я понимал лишь оппонентов в споре, а не в широком смысле этого слова.
 3.6.133.6.13
RU kirill111 #15.02.2011 16:55  @Militarist#15.02.2011 16:36
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Да проехали.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Fakir> ...а русская - исчезла?
Fakir> Не пора ли выдыхать? :)

А давай "покурим" вместе. :)

Я не зря писал про крестьянскую культуру. Которую ещё называют культурой труда.

Вот, "затянись" :


Новости | Крымское ЭХО

В Крыму говорят - весь мир слышит!, Новости.

// www.kr-eho.info
 



Однако труд никогда в сознании крестьянина не связывался со словами «проклятый», «ненавистный» и подобными негативными эпитетами. Если труд благословлен Богом, и результаты крестьянского труда находятся в воле Господней, и к тому же труд выступает одним из главных средств к спасению души и обретению Царства Божия, то и трудиться следовало соответственно, – с любовью, усердием и, самое главное, с радостью. Так, М.М. Громыко отмечает, что «на каждом шагу русского земледельца являет себя не только знание, но и любовь, с которой нужно делать все на Божией земле» [4, 272]. Таким образом, следует не просто говорить о трудолюбии как важнейшей добродетели в глазах крестьянина, но именно о способности радостно трудиться, находить радость в самом труде как таковом.
 


Ты сейчас такое найдёшь редко где. Сравни с отношением к работе современного "офисного планктона" и "быдлокодеров".
Куда это всё делось ? Было уничтожено. Путём борьбы с религиозностью и путём коренной смены жизненного уклада крестьянства.
 
US Сергей-4030 #15.02.2011 17:30  @Vale#15.02.2011 16:25
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Militarist>> P.S. Вниманию модераторов: Раз Meskiukas не понес никакого наказания за применение оскорбительного термина «пиндосы»,
Vale> Цитата, не мат, можно.

Ну откровенно говоря, цитата гнилая. Впрочем, если это по правилам, то мне один американец говорил вот что (цитирую, если что): "что талибы, что ёб$%ые рашковые коммуняки (f$$king commies) - один хрен, трусы и с$ки, а русские свиньи (Russian pigs) еще и продажные твари, своих же сдадут за копейку".

ЗЫ Я люблю цитирование. Цитирование рулез.
 9.0.597.949.0.597.94
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
02.03.2011 14:25, MoRa: -1

+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Luchnik> Вот, "затянись" :
Вот наконец то!Кто -то разместил подобное ! Лучник походу у тебя телепатические способности ! Я последние месяцы как раз и думаю ,как привнести все лучшее что было в русском крестьянстве в наш мир потребления и как это совместить с инициативой и предприимчивостью .
 8.08.0
Tico> в тебя нашей дорогой цивилизацией заложена еще туева хуча ценностей, включая мораль

Какую мораль?

Tico> Здоровье параллельно с жизнью

Параллельно .но вещи так разные.

Tico> У Локка общественный договор просто не так часто оговаривается, но тем не менее он есть

Есть конечно. Я просто указываю что liberty имеется изначально.

Tico> абсолютной свободы быть не может

При наличии общественного договора — нет.

russo>> Как именно гомосексуализм обьективно вредит public good?
Tico> Да хотя бы в рамках той же теократии

Она не дает обьективных причиных. "боженька гневится" — не обьективно.

Опять же, понимаю что абрек и слова-то такого не знает — "обьектевизм", но что поделать.

russo>> Почему? У Локка все равны изначально.
Tico> ЕМНИП он отрицал право католиков на свободу совести.

Гм. Не помню. Это у него где?

Tico> Тезис о том, что слишком большая концентрация богатства в руках немногочисленной элиты вредит свободе и равенству, достаточно подтверждён, нет?

Она не вредит равенству в понимании локка. В моем понимании тоже. И вообще:

You cannot legislate the poor into prosperity by legislating the wealthy out of prosperity. What one person receives without working for, another person must work for without receiving. The government cannot give to anybody anything that the government does not first take from somebody else. When half of the people get the idea that they do not have to work because the other half is going to take care of them, and when the other half gets the idea that it does no good to work because somebody else is going to get what they work for, that my dear friend, is the beginning of the end of any nation. You cannot multiply wealth by dividing it
 
 3.6.33.6.3

Tico

модератор
★★☆
russo> Какую мораль?

В основе - иудео-христианскую. Там, папу/маму уважай, не убий, не воруй, не спи с чужими женами и т.д., плюс кое-какие христианские ценности.

russo> Она не дает обьективных причиных. "боженька гневится" — не обьективно.
russo> Опять же, понимаю что абрек и слова-то такого не знает — "обьектевизм", но что поделать.

Вот видишь. Я как раз об этом. В одном общественном договоре ориентация вообще не тема для обсуждения, в другом - побивание камнями. Причем и тот и другой - строго в рамках классического либерализма. Потому что вторые "субьективно" решили что ЭТО им вредит.

Tico>> ЕМНИП он отрицал право католиков на свободу совести.
russo> Гм. Не помню. Это у него где?

Сурпрайзд? :)
Toleration could not be extended to atheists, who would not be bound by conventional oaths, nor to Roman Catholics whose allegiance lay elsewhere.
Read more: John Locke: Biography from Answers.com
 

И атеистов туда же. Красиво, да? Очень наглядно демонстрирует то, что я хочу донести.

russo> Она не вредит равенству в понимании локка. В моем понимании тоже.

А по твоему, это не наносит вред равенству возможностей?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
Tico> В основе - иудео-христианскую...папу/маму уважай, не убий, не воруй, не спи с чужими женами и т.д.

Второе и третье прямо вытекает из Локка.

Первое и четвертое заложено биологически.

Tico> В одном общественном договоре ориентация вообще не тема для обсуждения, в другом - побивание камнями

Все же продолжаю считать что если за ориентацию побивают камнями — это уже не общественный договор как его понимал Локк.

Повторюсь, обьективного вреда public good от гомосексуалистов нет никакого. Т.е. выходит деспотическое ограничение liberty.

Tico> вторые "субьективно" решили что ЭТО им вредит

Не катит. Деспот может субьективно думать что все что он делает это во имя public good, но это не аргумент.

Tico> Сурпрайзд? :)

А, понятно. Я читал только отрывки Two Treatises of Government.

Да не особо удивлен, в принципе-то. Но претензии к атеистам смешны, католики нынче далеко не те что были ранее — папа для них так себе авторитет.

Tico> А по твоему, это не наносит вред равенству возможностей?

Право != возможность. Проиллюстрирую на себе:

У меня есть право стать мировым чемпионом в стометровке? Да.

У меня есть возможность им стать? Нет.
 3.6.33.6.3

Tico

модератор
★★☆
Tico>> В основе - иудео-христианскую...папу/маму уважай, не убий, не воруй, не спи с чужими женами и т.д.
russo> Второе и третье прямо вытекает из Локка.

Здрассьте, что из чего вытекает? :D О каком Локке речь в ветхозаветные времена? Как раз наоборот, вообще-то. А знаешь, что? Оставим. Мне это нравится. Это действительно красивый пример того, что классический либерализм не только ортогонален религии, но что некоторые его постулаты следуют прямо из иудео-христианских религиозных положений. Браво! У меня для разжигу есть еще один пример - равенство. Ты не забыл, что all people are таки CREATED equal? А я тебе еще напомню, что положение "созданы равными" прямо выводится из религиозной догмы "по образу и подобию". В качестве контрпримера о том, что можно по другому, можно привести китайскую сказку о том, что желтые человечки круче черных и белых, и почему.

russo> Первое и четвертое заложено биологически.

Если о первом еще можно спорить, то о четвертом - ерунда. Свингеры это что, отдельный биологический вид?

russo> Все же продолжаю считать что если за ориентацию побивают камнями — это уже не общественный договор как его понимал Локк.

Так Локк ставил другие ограничения, которые выводились из его понятий. Ты не забывай о чем спор - о том что классический либерализм не катит на самодостаточную морально-этическую систему, так как в его рамках возможно слишком много вариаций. Это всего лишь система регуляции власти и экономических отношений. Не менее, но и не более.

Tico>> вторые "субьективно" решили что ЭТО им вредит
russo> Не катит. Деспот может субьективно думать что все что он делает это во имя public good, но это не аргумент.

Видишь, тебе приходится уже придумывать какого-то деспота, чтобы выкрутиться. Но в данном случае "деспотом" оказывается весь народ, из понятий которого и состоит общественный договор. Если в народе считается что это богопротивно, и может навлечь божью кару, а "не гневить Господа" явно прописано в договоре (что так и было много раз, кстати), то для такого народа вред может быть вполне обьективен, даже если с твоей точки зрения он воображаем.

russo> Да не особо удивлен, в принципе-то. Но претензии к атеистам смешны, католики нынче далеко не те что были ранее — папа для них так себе авторитет.

Ну при чем здесь это опять? Я мог бы поспорить про претензии к атеистам, например, но какая разница нафиг? Вот тебе ясный пример, что основоположник твоей любимой системы считал, в рамках тогдашних понятий общественного договора, правильными такие вещи, которые сегодня кажутся смешными и неправильными. Но при этом его система почему-то не разваливалась.

russo> У меня есть право стать мировым чемпионом в стометровке? Да.
russo> У меня есть возможность им стать? Нет.

У меня есть хороший контраргумент, из Библии кстати. Иосиф, увидев сон о тучных и тощих коровах, посоветовал фараону запасти зерно на голодные годы. Когда пришел голод, зерно оказалось только у фараона, и цены устанавливал тоже он. В результате этого большинство населения фактически продало себя ему в рабство за жратву. Допустим, не будем допускать таких крайностей - просто оставим монополию на хлеб и цены. Мы можем сделать всё население нищим, но впрочем, не настолько чтобы оно перемерло с голоду, так чтобы не задевать положения о жизни и здоровье. Как видишь, всё в рамках либерализма. Тем не менее выглядит это довольно неприглядно.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
Tico> Здрассьте, что из чего вытекает? :D

Ты не понял.

Я о том что у Локка прямо написано про не убий и не кради. Не надо для этого штудировать библию. Мы же о моральных ориентирах?

Tico> классический либерализм не только ортогонален религии

Естественно он не может быть полностью ортогональным религии.

Tico> "созданы равными" прямо выводится из религиозной догмы "по образу и подобию"

Не суть важно из чего оно выводится.

Tico> Свингеры это что, отдельный биологический вид

Они спят с чужими женами против ведома их мужей?

Биологически заложено что самку надо отбить. Сексуальная селекция.

Tico> классический либерализм не катит на самодостаточную морально-этическую систему, так как в его рамках возможно слишком много вариаций

Что с того? Уж сколь мало возможно вариаций в разных религиозных течениях с одинаковой священой книгой, но оно же не мешает сектантам друг друга резать

Tico> тебе приходится уже придумывать какого-то деспота

Это не я, это Локк его придумал. Ага.

Tico> "деспотом" оказывается весь народ

"Весь" народ там по определению не получается.

Tico> Если в народе считается что это богопротивно, и может навлечь божью кару

Это противоречит принципам локка. Ибо подразумевается что public good — это рациональная вещь, а не какая-то типа метафизическая божья кара бога или летающего спагетти монстра.

Tico> основоположник твоей любимой системы считал

Важен костяк идей, и то во что идеи эволюционировали.

Я и другие современные либералы не обязаны разделять все воззрения "основоположника", у нас своя голова на плечах есть. Джефферсон вон рабов @бал, и чего?

Tico> В результате этого большинство населения фактически продало себя ему в рабство за жратву

Бывает. И что из этого?

Tico> Мы можем сделать всё население нищим

Это явно противоречит public good. Народ тут вправе расторгнуть общественный договор.
 3.6.33.6.3
RU kirill111 #17.02.2011 05:21  @Сергей-4030#15.02.2011 17:30
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Сергей-4030> Ну откровенно говоря, цитата гнилая. Впрочем, если это по правилам, то мне один американец говорил вот что (цитирую, если что): "что талибы, что ёб$%ые рашковые коммуняки (f$$king commies) - один хрен, трусы и с$ки, а русские свиньи (Russian pigs) еще и продажные твари, своих же сдадут за копейку".



Или за колбасу? Серег, к тебе не относится. Но столько примеров знаю, как наши эммигранты, уехав туда, становятся тааааакими руссофобами, становятся гораааздо большими американцами, немцами, англичане, чем сами америаканцы, немцы, англичане.
Шевелись, Плотва!  8.08.0
US Сергей-4030 #17.02.2011 07:29  @kirill111#17.02.2011 05:21
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
kirill111> Или за колбасу? Серег, к тебе не относится. Но столько примеров знаю, как наши эммигранты, уехав туда, становятся тааааакими руссофобами, становятся гораааздо большими американцами, немцами, англичане, чем сами америаканцы, немцы, англичане.

Конечно знаешь, не вопрос. Я вот таких чего-то не знаю, и здешние русские тоже не больно-то знают. Но ты-то знаешь, как же. Я тебе верю. Вон, Ваня тоже знал столько примеров, столько примеров... А сейчас вот как, интересно? Не забыл ли? Сплошь и рядом в России люди знают кучу таких примеров, а потом переезжают и забывают.
 9.0.597.989.0.597.98
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru