Провал мультикультурализма - 3

Теперь и во Франции
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★

Вести.Ru: Николя Саркози признал провал политики мультикультурализма во Франции

Президент Франции Николя Саркози признал провальной политику мультикультурализма, которая была направлена на сохранение и развитие в Пятой республике культурных и религиозных различий. В интервью телеканалу TF1 президент заявил, что французская система интеграции оказалась неэффективной.

// www.vesti.ru
 


Президент Франции Николя Саркози признал провальной политику мультикультурализма, которая была направлена на сохранение и развитие в Пятой республике культурных и религиозных различий. В интервью телеканалу TF1 президент заявил, что французская система интеграции оказалась неэффективной.

"Ответ очевиден: это провал. Мы не хотим показного отправления религиозных обрядов на французских улицах. Мы против стремления обращать других в свою веру на территории Французской республики. Французское национальное сообщество не хочет менять свой образ жизни, равенство между мужчиной и женщиной, свободное посещение школы девочками. У нас светскаяникого не смущает, но мы не хотим, показного отправления религиозных обрядов страна, молитва на улице", - заявил французский президент.

О полном провале самой идеи мультикультурного общества в Европе на прошлой неделе заявил и британский премьер Дэвид Кэмерон, выступая в Мюнхене. Глава британского правительства признал, что политика ассимиляции не выдержала испытания временем. За эти слова Кэмерона обвинили в пропаганде насилия и поддержке ультраправых. Кстати, свою речь Кэмерон произнес в Германии неспроста. Ведь именно германский лидер Ангела Меркель еще в октябре прошлого года говорила о провале мультикультурной политики примерно в тех же выражениях, передает телеканал "Россия-24".




Итого - об этом заявили лидеры всех трех основных стран Европы. Ждем реакции наших местных толерастов.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.133.6.13
marata: предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

bashmak

аксакал

hnick> у нас же другая ситуация - российская федерация по определению мультикультурна. Или, если угодно, тоже эксперимент - но ему 500 лет уже.

Вот уж дудки. У наших предков с мультикультурностью было никак - не устраивавшие их национальные обычаи они уничтожали вместе с носителями. Лозунг "Православие, самодержавие, народность" не на пустом месте возник, как и черты оседлости...
Мелким народностям дозволялось только то, что не мешало титульной нации. И чтобы на такой территории получить один язык, практически без диалектов, одну веру, без ответвлений... надо было очень постараться в направлении противоположном мультикультурности.
 

  • marata [11.02.2011 13:42]: Предупреждение пользователю: BrAB#11.02.11 13:05
+
-9
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Браб никак понять не может, что во Франции запретят не только барашков резать на улицах, но и крестные ходы, не только муэдзинов, но и колокольный звон. Как запретили не только бурки, но и нательные крестики.

Ну, как известно, шовинизм мозгам не замена :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 11.02.2011 в 14:25
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

Vale> Браб никак понять не может, что во Франции запретят не только барашков резать на улицах, но и крестный ходы, не только муэдзинов, но и колокольный звон. Как запретили не только бурки, но и нательные крестики.

Да с какого такого ? Не будет там никаких запретов христианству.Бо, все таки мусульмане мнээ темнокожие чудят и охренели уже в край, а не европейцы.
 

Vale

Сальсолёт

xo, ты таки поинтересуйся насчет проблем с нательными крестиками во Франции. Гуглем или поиском по Базе. Еще поинтересуйся, что стало с распятиями в школьных классах в Италии.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

xo

аксакал

Vale> xo, ты таки поинтересуйся насчет проблем с нательными крестиками во Франции. Гуглем или поиском по Базе. Еще поинтересуйся, что стало с распятиями в школьных классах в Италии.

ДЫк, в том и прикол - задвинут мусульманство, и сразу бред с крестиками и распятиями прекратится. ИМХО, конечно же.
 

Vale

Сальсолёт

Гмм.

Ты знаешь, здесь в универе висят объявы о всяких собраниях: часто - от местного исламского общества, много реже, от атеистов, и еще реже - от христиан.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

xo

аксакал

Vale> Гмм.
Vale> Ты знаешь, здесь в универе висят объявы о всяких собраниях: часто - от местного исламского общества, много реже, от атеистов, и еще реже - от христиан.

Что еще раз подтверждает мнение об агрессивности нынешнего исламизма. НЕ той мудрой религии, которой некогда она являлась и дала миру восточных мудрецов-философов. В Европе это начали понимать.
Vale, вот иногда ты меня своей наивностью убиваешь напрочь :)
 

BrAB

аксакал
★★
Vale> Браб никак понять не может, что во Франции запретят не только барашков резать на улицах, но и крестные ходы, не только муэдзинов, но и колокольный звон.

Валя, ты со своими голосами в голове разговариваешь? Где я писал что в запрете крестных ходов и колокольного звона есть что-то плохое?

Vale> Ну, как известно, шовинизм мозгам не замена :)

Равно как и сальса :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.133.6.13
12.02.2011 00:12, AGRESSOR: +1: Это точно.
12.02.2011 16:30, BAT_163: +1: За мультикультураризм. нам ли пограничникам не знать

Vale

Сальсолёт

BrAB> Валя, ты со своими голосами в голове разговариваешь? Где я писал что в запрете крестных ходов и колокольного звона есть что-то плохое?

Ну тогда подправь название темы. :p Что она о религии, а не о чем-то другом.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

  • marata [11.02.2011 14:59]: Перенос сообщений в Мусор
  • marata [11.02.2011 15:00]: Перенос сообщений из Мусор
  • marata [11.02.2011 15:01]: Перенос сообщений из Мусор
  • marata [11.02.2011 15:02]: Перенос сообщений из Мусор

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Ну тогда подправь название темы. :p Что она о религии, а не о чем-то другом.

А чего подправлять - надо смотреть, какой именно термин употребили британец и французец.
Если говорили о мультикультурализме (а не журналисты приписали им оборот "Провал мультикультурализма") - зачем что-то менять?
 3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
BrAB> Итого - об этом заявили лидеры всех трех основных стран Европы. Ждем реакции наших местных толерастов.

"мускулистые либералы" такие мускулистые.
Шевелись, Плотва!  8.08.0

Tico

модератор
★★☆
По моему, вы ушли от темы. А жаль. Тема-то интересная. Интересно, до чего же европейские лидеры там договорились - а то, что они договорились, у меня лично сомнений не вызывает.
А по поводу христианства в Англии и Франции ИМХО беспокоиться не следует. В Англии, например, сейчас наблюдается возрождение интереса к сабжу.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
minchuk> Ты сравниваешь возможности для карьерного роста с невозможностью сохранения жизни

Нет. Прочитай цепочку сообщений внимательно. Dixi.

Tico> По моему, вы ушли от темы. А жаль

Ок, оффтоп нас сем кончаю.

Tico> до чего же европейские лидеры там договорились

Очень вероятно — ограничивать иммиграцию определенных групп населения из определенных стран.

Возможно — какие-то дальнейшие шаги по удушению "неправильной мультикультурности" в самих странах законодательно. Обещание не критиковать соседей. Хотя это меня уже заносит в конспирологию.
 3.6.133.6.13

minchuk

координатор
★★★
russo> Очень вероятно — ограничивать иммиграцию определенных групп населения из определенных стран.

Как ты думаешь (я помню, что ты "американец, но...) насколько подобное может расколоть общество Запада?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0

RU M.Gotovchitz #12.02.2011 00:00
+
+2
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Так, закончили трепаться, начинаем строить мультикультурализм! По-нашему, по-русски!!! :D

Взято тут
В Европе стало модно говорить о крахе политики мультикультурализма. Дескать, это не тот курс, который направлен на гармоничное развитие разных культур в одной стране, где существует ведущий этнос; это бессмысленно делать; лучше, чтобы все иные культуры развивались только в русле традиций и ценностей ведущего этноса. Я считаю, что для нашей страны это было бы весьма существенным упрощением, несмотря на колоссальную роль, которую имеет русская культура, о чём я говорил недавно.
(Д.А.Медведев)
 
Президент России
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  9.0.597.989.0.597.98

russo>> Очень вероятно — ограничивать иммиграцию определенных групп населения из определенных стран.
minchuk> насколько подобное может расколоть общество Запада?

Ну. Запад — не монолитен. Да и Европа — тоже.

А так. Смотря как именно ее ограничить. Запрет на иммиграцию любых мусульман точно взорвет общество. Малые цензы на кол-во иммигрирующих мусульман наверное тоже (хотя тут вопрос, будет ли оно так через декаду-другую) — в конце концов в США относительно недавно (по историческим меркам) были цензы и даже полный запрет на иммиграцию японцев тех же.

С другой стороны инструкции не давать виз/видов на жительство тем кто запятнал себя в связях с терроризмом и радикальными организациями (даже если на западе уже есть члены семьи) имхо будут большинством населения восприняты нормально. Список радикальных организаций можно увеличивать до бесконечности. Думаю пойдут именно этим путем.
 3.6.133.6.13

+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hnick> у нас же другая ситуация - российская федерация по определению мультикультурна. Или, если угодно, тоже эксперимент - но ему 500 лет уже.

Ну у нас всё же всю историю мультикультурность и терпимость иным способом складывалась, была совершенно иного типа, нежели европейские попытки мультикультурализма конца ХХ века.
Европейцы прямо внутривенно себе стали впрыскивать людей совершенно иных культур в ощутимых количествах и без существенных ограничений - а не просто понемногу взаимодествовали и сживались с ними на периферии страны.

Правда, крайние десятилетия мы сталкиваемся с проблемой сходного генеза...
 3.6.33.6.3
+
-4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> А так. Смотря как именно ее ограничить. Запрет на иммиграцию любых мусульман точно взорвет общество.

Нужно не миграцию муслов запрещать, а миграцию вахваххобитов.
Шевелись, Плотва!  8.08.0
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Браб никак понять не может, что во Франции запретят не только барашков резать на улицах, но и крестные ходы, не только муэдзинов, но и колокольный звон. Как запретили не только бурки, но и нательные крестики.

Не надо в очередной раз навязывать галлюцинации. От программ "мультикультурности" французы отказываются вовсе не потому, что им исламские обычаи не нравятся. А потому, что те себя вести не умеют, не уважают ни законов, ни культуры, ни религии приютившей этих змеюк страны. Они ничего не делают для страны, а ведут себя как хозяева, навязывают свои порядки. Этого никто не потерпит, и рано или поздно чаша терпения будет переполнена.

У тех же, кто Крестным ходом ходит, никаких проблем не было и не будет.
Они живут тихо, спокойно и о Панславянской Руси в границах Франции не мечтают.
ЗЫ. Искренне рад за Францию.
 
Это сообщение редактировалось 12.02.2011 в 00:20

US AGRESSOR #12.02.2011 00:10  @kirill111#12.02.2011 00:09
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kirill111> Нужно не миграцию муслов запрещать, а миграцию вахваххобитов.

Ваххабитов вообще уничтожать надо. Это синоним слову "фашист",
 

  • Fakir [12.02.2011 00:11]: Административное предупреждение: Fakir#12.02.11 00:11
Данное сообщение является официальным предупреждением
CA Fakir #12.02.2011 00:11
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

russo> С другой стороны инструкции не давать виз/видов на жительство тем кто запятнал себя в связях с терроризмом и радикальными организациями (даже если на западе уже есть члены семьи) имхо будут большинством населения восприняты нормально.

Ну писать об этом в будущем времени - уже поздно. Для получения британской визы - два листа об этом "были ли, если были, то где и как"

>Список радикальных организаций можно увеличивать до бесконечности. Думаю пойдут именно этим путем.

Вполне вероятно.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

russo>> С другой стороны инструкции не давать виз/видов на жительство тем кто запятнал себя в связях с терроризмом и радикальными организациями (даже если на западе уже есть члены семьи) имхо будут большинством населения восприняты нормально.
Vale> Ну писать об этом в будущем времени - уже поздно. Для получения британской визы - два листа

Ага.
"Совершали ли вы военные преступления во время военных конфликтов?"
"Связаны ли вы с террористическими организациями?"
"Одобряли или поддерживали ли вы действия террористов?"
Где-то так.

Я ещё боялся как среагируют на то, что я указал место рождения матери - город Грозный, ЧИ ССР. Ничего, дали.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  

Vale

Сальсолёт

Tico> По моему, вы ушли от темы. А жаль. Тема-то интересная. Интересно, до чего же европейские лидеры там договорились - а то, что они договорились, у меня лично сомнений не вызывает.

Я делал выжимку из речи Кэмерона.
Если коротко :
1. перестать закрывать глаза на не-белых экстремистов. Если ты пропагандируешь нечто отличное от "все люди равны, все веры и народы имеют право быть" - фиг тебе, а не деньги из бюджета, из статьи на поддержку общественных объединений.
2. сначала ты британец, а потом мусульманин, христанин, прочее.

Tico> А по поводу христианства в Англии и Франции ИМХО беспокоиться не следует. В Англии, например, сейчас наблюдается возрождение интереса к сабжу.

Не замечал.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru