Молодая Крепость. Чечня.

 
1 2 3 4 5
+
0 (+1/-1)
-
edit
 


Молодая крепость


Все мы помним историю недельной давности, когда был сорван турнир по реалистичным боям в Ростове . В связи с этим, фильм который попал мне в руки на днях вызвал у …

// urgor.livejournal.com
 


:eek::eek::eek: (С)Дудаев.
 3.5.163.5.16
Fakir: Голая ссылка без комментария (см. "Новое правило публикации сссылок") Ну неужели так трудно дать краткий внятный комментарий или хотя бы нескоко цитат?! ; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
LT Meskiukas #29.01.2011 11:30
+
+4
-
edit
 
Ну, что же... Работы хватит моим последователям. В войсках.
 3.6.133.6.13
MD Wyvern-2 #29.01.2011 11:59  @Meskiukas#29.01.2011 11:30
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Meskiukas> Ну, что же... Работы хватит моим последователям. В войсках.

Не думаю. Вполне может быть, что даже меньше. Такой вот чеченцы народ, такие вот люди. И Кадыровым этого не изменить. И Медведевым с ВВП тоже. Сукины они дети. Надо только, что бы они были нашими сукиными детьми.
В период того же 8.8.8. вполне себя оправдали, кстати. И не дай Бог если еще что - не раз себя оправдают. А разжигающие ненависть, специально обращающие внимание на различия в народах вовсе не друзья России. Император вон носил национальную черкесскую форму, а тогда "черкесами" называли всех северокавказцев. И охраняли его по очереди национальные формирования. Как Королеву Англии до сих пор охраняют именно шотландские стрелки.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
KILLO> Дядька Ургор - Молодая крепость
KILLO> :eek::eek::eek: (С)Дудаев.

Собственно, а что удивляет ? Тут Рома недавно постил фотку маленькой девочки с АКСУ. Совершенно не задумываясь о том какие правила ношения и хранения оружия нарушены при этом. Да и приснопамятный Черкесов со стволом в Мск приехал. Да, на Кавказе оружие легализовано фактически. И это то же возмущает русских.
 
+
+10
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Wyvern-2> Как Королеву Англии до сих пор охраняют именно шотландские стрелки.

о да, чеченцы - это практически шотландцы! :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Как Королеву Англии до сих пор охраняют именно шотландские стрелки.
BrAB> о да, чеченцы - это практически шотландцы! :D

Кстати, смех смехом, но когда шотланцы присоединялись к Англии они были еще и "похуже" нонешних чеченцев. Горцы вообще имеют схожий менталитет, будь они гурками или швейцарцами, чеченцами или шотланцами.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Да, на Кавказе оружие легализовано фактически.

Там, где государство не способно позаботиться о безопасности населения, население начинает заботиться о себе само. Если всё будет также дальше продолжаться, то и в центральной части России скоро у многих будет оружие. Впрочем, оно итак у многих есть.
 
+
+10
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Как Королеву Англии до сих пор охраняют именно шотландские стрелки.
BrAB> о да, чеченцы - это практически шотландцы! :D

Ну (разводя руками) - какая "королева" - такие у нее и "шотландцы"... :p
Всему есть своя причина  8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> Да, на Кавказе оружие легализовано фактически. И это то же возмущает русских.

Меня не возмущает. У себя дома кавказцы могут кататься хоть на танке, если им этого хочется. Оружие для мужика - то же самое, что зубы и когти для хищника - предлагаешь принудительно переловить всех волков и им зубы выдрать?

Возмущение у меня вызывает даже не ношение оружия у меня дома - опять же, если гостю сильно хочется носить АКМ или 'кинджаль' - ну, я неодобрительно покошусь на это, но потерплю. Возмущение вызывает уверенность в том, что если у кого-то есть травматика или тем паче нормальный 'ствол' - значит ему 'все можно'. Таких товарищей надо лечить от этого пагубного заблуждения путем эфтаназии. Охотиться на них надо, как на опасных хищников, потому что таким - не место ни в моем доме, ни в его ближней окрестности. А место - на кладбище, в общей могиле.

> Если всё будет также дальше продолжаться, то и в центральной части России скоро у многих будет оружие. Впрочем, оно итак у многих есть.

Не просто будет оружие. А оружие будет регулярно использоваться для разрешения конфликтов вышеописанным способом.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Возмущение вызывает уверенность в том, что если у кого-то есть травматика или тем паче нормальный 'ствол' - значит ему 'все можно'. Таких товарищей надо лечить от этого пагубного заблуждения путем эфтаназии.

Согласен. И, что интересно, в том же Дагестане таких товарищей, можно сказать, нет. Надеюсь, не трудно догадаться, почему? :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Не просто будет оружие. А оружие будет регулярно использоваться для разрешения конфликтов вышеописанным способом.

Каким? В Дагестане оружие есть у каждого второго взрослого дееспособного мужика и даже у многих пацанов. Но в разрешении конфликтов используется очень редко. Я был свидетелем пары драк. Оружие никто не доставал. Потому что это будет сразу переход конфликта в совсем иную плоскость.

Собственно, оружие на боевом взводе я там только на праздниках видел. В роли салюта :)
 
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Каким? В Дагестане оружие есть у каждого второго взрослого дееспособного мужика и даже у многих пацанов. Но в разрешении конфликтов используется очень редко. Я был свидетелем пары драк. Оружие никто не доставал. Потому что это будет сразу переход конфликта в совсем иную плоскость.

Если поголовной вооруженности населения будет достаточно, чтобы гасить 'души прекрасные порывы' - то замечательно. А если этого будет недостаточно - то использовать оружие на полную катушку.

Мда... надо охотку оформлять, по ходу. Мнится мне, что без ствола в сейфе жить будет не очень комфортно. Пригодится (с), запас карман не тянет.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+2
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

hcube> Меня не возмущает. У себя дома кавказцы могут кататься хоть на танке, если им этого хочется. Оружие для мужика - то же самое, что зубы и когти для хищника
Оружие у мужика - голова и кулаки, когда первое не сработало, работает второе. А таскаться с оружием и всячески его демонстрировать-это по Фрейду "компелекс неполноценности". Да не хай таскаются мож че себе и отстрелят :D , потому что ИМЕТЬ оружие и его ПРИМЕНИТЬ против человека -это две вещи разные(знающие люди подтвердят)А если чел готов преступить грань "не убий", то ему все равно , он это сделает и голыми руками и его ничем не остановить.
А на Кавказе(да и не только там) всегда с "цацками" бегают, во все времена(менталитет такой).В 80-е был на Ставрополье так мягко говоря "о.... м-м опешил" увидя казаков с кинжалами и саблями.
Так что, че истерить и заламывать руки! Я чето по улицам(в России) вооруженных до зубов пипла не наблюдал, а там всякий криминал он во все времна был при оружии(анекдот 90-х: "...А че они на перестрелку с ножами явились?") Занимайтесь спортом и учитесь за себя и свою семью постоять.
"мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути"(с) - имей оружие молча, а не трынди как баба рязанская на базаре. ;)
 
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
BAT_163>.... А таскаться с оружием и всячески его демонстрировать-это по Фрейду "компелекс неполноценности".

А что - кому то кажется, что чеченцам за свою новейшую историю есть чем гордится? Так, что комплекс как раз и может быть.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
RU kirill111 #29.01.2011 18:11  @Wyvern-2#29.01.2011 11:59
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Wyvern-2> Не думаю. Вполне может быть, что даже меньше. Такой вот чеченцы народ, такие вот люди. И Кадыровым этого не изменить. И Медведевым с ВВП тоже. Сукины они дети. Надо только, что бы они были нашими сукиными детьми.



Ник, надо, чтобы они были человеками.
Шевелись, Плотва!  8.08.0

  • Fakir [29.01.2011 18:19]: Предупреждение пользователю: KILLO#29.01.11 02:34
MD Wyvern-2 #29.01.2011 18:56  @kirill111#29.01.2011 18:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> .....Сукины они дети. Надо только, что бы они были нашими сукиными детьми.
kirill111> Ник, надо, чтобы они были человеками.

Это сверхзадача. А текущая задача - использовать что есть во благо.

Кстати, насчет качеств чеченцев я бы так отрицательно не отзывался. Мне те чеченцы, с которыми я общался, даже те с кем конфликтовал были вполне симпатичны. И понять и договорится с ними (мне лично) чаще проще, чем с иными русскими, не говоря уже про молдаван. Ссать просто не надо и компромисы самому не предлагать.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

LOT

втянувшийся

С чеченцами общаться не доводилось, один раз видел только: лет пять назад вчетвером с приятелями стояли перед местной консерваторией, ждали девченок ЕМНИП, рядом была группа молодых кавказцев ~17-25 лет, пара в майках с надписями "Чечня", один из них подошел к лавочке, возле которой мы стояли, демонстративно поставил на нее ногу, завязал шнурки, и отошел к своим. Затем я подошел к этой группе вплотную, вслух, показывая пальцем на каждого, их пересчитал, насчитал 13, затем отошел на несколько метров в сторону, зашел за столб и начал звонить по сотовому. В общем, абонент оказался недоступен, и я обернулся чтоб еще раз посмотреть на эту группу (прошло минуты две от силы) - их и след простыл. Все.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

LOT> их и след простыл. Все.
Да они просто подумали, что вы играете с ними в прятки, вот и побежали прятаться! :D
 
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Balancer> Каким? В Дагестане оружие есть у каждого второго взрослого дееспособного мужика и даже у многих пацанов.
Вот это и доказывает еще раз, что Кавказ - фактически не Россия. А у нас и за завалящий патрон срок дадут. Так что не надо обвинений за призывы к отделению Кавказа - он и так отделен
 8.08.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Raoo> А у нас и за завалящий патрон срок дадут.

Гы. В Псковской глубинке, практически у каждого мужика есть ружьё. Или несколько. Очень часто - незарегистрированное. И сроков, вроде, не дают, когда находят. Только конфискуют. Псковская область - тоже не Россия? :)

...

Россия - это не только то, что внутри МКАДа.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Wyvern-2> Кстати, смех смехом, но когда шотланцы присоединялись к Англии они были еще и "похуже" нонешних чеченцев. Горцы вообще имеют схожий менталитет, будь они гурками или швейцарцами, чеченцами или шотланцами.
Не соглашусь. Такую идею - сделать чеченцев военной элитой - я слышал не раз. И приводят всегда пример шотландцев. Есть одно но. Британская империя вела множество внешних (колониальных) войн. РФ их не ведет и вести не будет, если Дунай не потечет обратно :p
Есть и второе но. Любые европейские горцы - это все же европейцы, со всеми вытекающими. Как то, уважение и соблюдение законов, подчинение дисциплине итд. Последнее и позволяло им выигрывать войны у дикарей, даже если их было в 10 раз больше.
Кавказские воинские традиции - это традиции абречества, а не открытого боя (что нужно на войне). Да, абрек силен, когда он вооружен а противник безоружен ( как русские в Чечне в 90-х) или когда он знает, что за ним диаспора и купленные чинуши
И не надо кивать на обе чеченские войны. Воевать на своей территории просто, особенно когда противоположная сторона воюет в белых перчатках и не трогает твоих родственников, попутно сдавая выполнявших приказ военных под суд. Но то же рейд на Дагестан завершился провалом, показав неспособность в открытой войне. Не пример здесь и август 2008, потому что приводящие его "забывают", что там кроме чеченского батальона воевала, на минутку, российская армия.
 8.08.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Balancer> Гы. В Псковской глубинке, практически у каждого мужика есть ружьё. Или несколько. Очень часто - незарегистрированное. И сроков, вроде, не дают, когда находят.
Ружье, а не пистолеты и автоматы, как на Кавказе. Причем думаю эти ружья стары как былинная Русь, то бишь остались с тех времен, когда их было регистрировать необязательно и о них просто забыли
Москва говоришь? Так кавказцам и здесь сроки не дают
 8.08.0
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Кстати, смех смехом, но когда шотланцы присоединялись к Англии они были еще и "похуже" нонешних чеченцев. Горцы вообще имеют схожий менталитет, будь они гурками или швейцарцами, чеченцами или шотланцами.
Raoo> Не соглашусь. .... Любые европейские горцы - это все же европейцы, со всеми вытекающими. Как то, уважение и соблюдение законов, подчинение дисциплине итд. ...

Оно, это "уважение законов" не проистекает из местности, где проживают или генетики. Это результат рек крови и вбивания этого уважения в глотку каленым железом. В Европах процесс этот происходил лет 300-400. В России в отношении чеченцев он, на современном этапе, только начался. Реки крови уже были, и каленое железо уже использовалось. Будем надеятся, что в современном мире это произойдет быстрей.
И надо четко осознавать, что народы УЖЕ прошедшие этот путь и имеющие теперь преимущества в виде его результатов, будут всячески мешать его повторить. В т.ч. навязывая свою структуру общества, как стандарт Скромно при этом умалчивая, что без пройденного ими исторического пути, этот стандарт - врата в хаос. Либо предлагая малореальные способы разрешения противоречий, опять же ведушие к ослаблению позиций конкурента - типа, "да забейте и отгородитесь"...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19

Balancer

администратор
★★★★★
Raoo> Москва говоришь? Так кавказцам и здесь сроки не дают

Странно. В голимом Калининграде - и то дают :D Вон, недавно ажно депутата (ага, «кавказца») под уголовное дело за хранение подвели.

«Простые же смертные» в Москве боевое оружие, как раз, нечасто имеют. Очень легко влететь на этом. Тем более, что осудить могут и более невинные дела: Труд: В столице задержан уроженец Чечни, плюнувший в лицо женщине-милиционеру
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru