Have Dreams, Will Travel

Есть мечты - будут и путешествия
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Намедни посмотрел сабжевый фильм.
Действие фильма происходит в 60-х годах 20 века. Как кто-то где-то, комментируя этот фильм, довольно емко заметил, то было время, когда глобалицазия мир еще не поглотила, а у молодых людей было только собственное "Я" и огромный мир вокруг. Короче говоря, довольно романтичное было время и трудно с этим не согласиться. Картина пропитана духом своеобразной свободы, именно той самой, настоящей, какую редко встретишь что сейчас, что тогда. Своеобразность свободы в том, чтобы, несмотря на ограничивающие рамки, не опасаться мечтать и видеть мир собственным взглядом. Мне довольно сложно сказать на какую целевую аудиторию ориентирован фильм, что явно не на массовую - это понятно, и мне кажется, что это, в первую очередь, люди, душа которых так же, как и фильм, пропитана той же самой свободой.

Отчего-то судьба к картине не слишком-то благосклонна, премьера прошла на фестивале в Каннах, затем были показы на Римском кинофестивале и на Европейской кино ярмарке в Германии. В широкий прокат фильм не выходил нигде, не говоря уж о dvd. В США выпуск последнего был запранирован на 2008 год, однако до сих пор неизвестно произойдет ли это в ближайшее время и произойдет ли вообще.
 


Фильм строится на диалогах, плюс, актёры мне понравились. Любителям авторских фильмов рекомендуется. Взять можно blogs.balancer.ru/[red]Ссылка
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Вдогонку: особенно доставили сценки с троллением пацана.
 
+
-1
-
edit
 

au

   
★★☆
Если задела тема, то это надо посмотреть :) Но предупреждаю: возможны необратимые изменения в восприятии мира. Положительные, но "домочадцы" и т.п. могут не понять, особенно... а, ладно :)

The Endless Summer 2 (1994)

Directed by Bruce Brown. With Patrick O'Connell, Robert 'Wingnut' Weaver, Robert August, T.J. Barron. Bruce Brown, king of surfing documentaries, returns after nearly thirty years to trace the steps of two young surfers to top surfing spots around the world...

// www.imdb.com
 
 3.5.63.5.6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru