[image]

Дворкович предлагает отменить стипендии студентам

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BAT_163> а потом было такси(это по-старше,когда можно было уже договариваться с преподом)5 тыщ. в месяц и звание"олигарх" в общаге

да, таксовать выгодно было. только времени много надо. но это лучше чем книжками торговать :)
хотя книжки тоже неплохо приносили. как щас помню - за два-три дня максимум неделю можно было на поездку в крым в студ лагерь полностью заработать и там почти ни в чем себе не отказывать.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 21.01.2011 в 16:56
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
101> У нас знакомый отдуплился с первого курса - матан завалил. Погоревал погоревал... да и открыл свое рекламное агенство.

умный такой? а почему не в армии? :lol:
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

BAT_163>> Я учился в 95-00
Balancer> Тогда на стипендию жить было уже нельзя...
Так и пишу , что зарабатывали с первых месяцев (вроде по-русски :D )
Kuznets


да, таксовать выгодно было. только времени много надо. но это лучше чем книжками торговать :)
А мы брали машину на троих и сутки на двое работали.Мы с другом в одной группе учились и поэтому с конспектами проблем не было, а с преподами договаривались бесплатно возя их с вечеринок(кстати не наглели, а иногда в основном старые препода даже чуть ли не извинялись)В общем крутились, как и все студенты.
А студентам ,вернее уж когда они станут "молодыми специалистами", надо помогать с "соцальной составляющей" жизни. Как мои родители (да не только мои) в 67 приехали в совершенно незнакомый город и сразу получили общагу, а через 2 года "двушку"(была уже дочь)причем они оба учителя(далеко не нефтянники)
   

au

   
★★
Kuznets> умный такой? а почему не в армии? :lol:

   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
BAT_163> Я учился в 95-00

А я учился с 1990 по 1995-й. И работал лаборантом, сначала на кафедре аналитической химии. А потом в Институте физики и прикладных материалов.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
А Дворкович отказался от своих слов :D
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

marata> А Дворкович отказался от своих слов :D
Интересно под каким ником он сидит на форуме? ;)
   
RU серш63 #21.01.2011 19:57  @marata#20.01.2011 07:32
+
-
edit
 
US Gin_Tonic #21.01.2011 21:05  @Bryansk Eagle#19.01.2011 19:43
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

B.E.> Ну почему же. Это один мой знакомый, единственное, что его содержат родители

Шикарный набор "отмазок" как ничего не делать и жаловаться на жизнь
   
RU Спокойный_Тип #21.01.2011 21:28  @Bryansk Eagle#19.01.2011 19:43
+
-
edit
 
B.E.> Проблема любой подработки для студента в России в том, что она непостоянна, оплачивается плохо, отнимает время от учебы…

и все-таки это скорее проблема студента, у нас курсанты в большинстве с 3его курса подрабатывали, а самые ушлые со второго , это с учетом того что ещё попробуй свали от армии на нное часов )))
   3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #22.01.2011 09:32  @Kuznets#21.01.2011 16:42
+
-
edit
 
Kuznets> это извините. какие тут субсидии :) за сливки платить надо в полном объеме! :) мне вон фирма аспирантуру в свое время оплачивала. с какого ей должна быть субсидия за это?

Ни с какого, конечно :) Я про то, что студент может получить либо субсидию либо от государства, либо от фирмы. В последнем случае - затем должен отработать ее на той самой фирме.
   7.07.0

BAT_163

втянувшийся

Kuznets>> умный такой? а почему не в армии? :lol:
Прикреплённые файлы:
 
   
marata: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
RU Fakir #22.01.2011 19:27  @Владимир Малюх#19.01.2011 14:20
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer>> Ждём окончания борьбы со всеобщей грамотностью и электрификацией.
В.М.> Ром, как ты думаешь, в ФРГ, Великобритании, США исчезли грамотные люди и электричество? Может немецкие инженеры перестали уметь делать станки и автомобили? А наши - наоборот научились? :p

А англичане - дураки поголовно?
А ить у них студентам подрабатывать ЗАПРЕЩАЮТ, если поймают на - могут нафиг выгнать.
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Luchnik> Роман, у нас уже платное высшее образование.

О блин, а почему студенты об этом не знают?! И почему я таких выпавших из времени и пространства так много наблюдаю?

Luchnik> А то "бесплатность" нашего образования приводит лишь к его отсутствию и взяткам, взяткам, взяткам.

И шо мне никогда ни одна сука ни разу взятки даже не предложила :D
И всем моим знакомым, хоть немного преподающим - тоже, что характерно.
"Доктор, скажите, что я неправильно делаю?"
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> Стипендия никогда не была достаточной или вообще существенной статьёй доходов студента, так что этот маханизм не работает.

Это не так. Контрпримеров достаточно.
Их я видел вокруг себя, пока учился. Есть они и сейчас.

au> Основная статья расходов в этом возрасте и положении — жильё. Вот где нужно порыться правительству,

А чо рыться? На уровне студента это в большинстве случаев худо-бедно решено: общага. И дешёвая, очень дешёвая - даже в сравнении со стипендией.
Правда, крайние годы вроде бы цены поднимают, и сейчас может быть плата за общагу сравнима с - но тем не менее.

au> За исключением расходов на жильё, остаются уже небольшие

Ну так будто не от антиподов, а с Марса, чесслово :)
Строго наоборот: расходы банально на еду у нас были на порядок больше платы за общагу. Полагаю, и сейчас примерно так.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди>> Интересно что решит сегодняшшня стипендия на сколько часов ее хватит?
Balancer> Не поверишь, есть студенты, которые на неё живут. Жизнь не ограничивается внутримкадьем :)

А стипендии - если с дополнительными и т.п. - нынче и по 3-5 тыр. бывают, и больше тоже.
Худо-бедно, но с голода уже не помрёшь. На гречке прокормиться можно. Ну то есть теперь уже на макаронах :)
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> "Вы ничего не забыли??!"(с) к/ф "Особенности национальной рыбалки". Не надо брать "студента из общаги", когда сравниваете стоимость жизни в разных местах. Вот вам далее, а то забыли стоимость аренды квартиры.

Блин, да какая, в задницу, аренда квартиры для студента?! О чём ты говоришь?!