ГЛОНАСС: контроль над заключёнными

Перенос из темы «ГЛОНАСС! - часть 2»
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆



ФСИН России начала поэтапное внедрение ГЛОНАСС для контроля над заключенными. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг


ФСИН России начала поэтапное внедрение ГЛОНАСС для контроля над заключенными.. Федеральная служба исполнения наказаний ФСИН РФ начала поэтапное внедрение навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС для контроля над заключенными.

// www.rbc.ru
 

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ начала поэтапное внедрение навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС для контроля над заключенными. Как сообщили в пресс-службе ведомства, разработан план по внедрению ГЛОНАСС на 2008-2020гг.
В основном, система будет использоваться в системах контроля движения транспортных средств при конвоировании осужденных и при электронном мониторинге передвижений подозреваемых и обвиняемых. В частности, речь идет о так называемых "электронных браслетах", эксперимент по использованию которых начался в ряде колоний-поселений страны в 2007г. При этом в эксперименте будут задействованы три вида электронного контроля, в том числе через базовые станции на Земле и через спутниковую систему.
Процесс внедрения ГЛОНАСС планируется провести в три этапа. Первый этап, рассчитанный на 2008-2009гг., включает в себя изучение возможностей самой системы, разработку нормативно-правовой базы использования ГЛОНАСС в уголовно-исполнительной системе, определение источников финансирования. Второй этап (2010-2012гг.) включает в себя весь комплекс мероприятий по апробированию, внедрению, модернизации навигационной аппаратуры. На последнем этапе (2013-2020гг.) подразделения уголовно-исполнительной системы будут оснащаться приборами на базе ГЛОНАСС. "Задачи программы нацелены на обеспечение исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без лишения свободы, а также ее ограничения и домашнего ареста, проведение поисковых мероприятий по розыску лиц, скрывающихся от отбывания наказания и контроля за персоналом, осуществляющим надзор и охрану", - отметили в пресс-службе ФСИН России.
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Найдено применение системе Глонасс!

В Самарской области начато производство и тестирование специальных браслетов для заключенных.

403 Forbidden [not image]

403 Forbidden [not image]

// далее - Самый сок! - Найдено применение системе Глонасс!
 


И сразу же интересно: «Около 4,5 млрд. рублей заложено в федеральном бюджете на внедрение браслета на будущий год.»
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Пишут, что рынок РНТ (Глонасс) в следующем году вырастет в 5 раз. Так если не за счет автомобильных и пр. навигаций, а за счет этих браслетов.
 
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru