Статистика по преступности среди приезжих в Москве

Перенос из темы «Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже»
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ещё немного статистики:
Каждое пятое преступление совершено приезжими. Из них 30% - жителями Московской области и прилегающих к Москве областей, 25% - жителями других регионов РФ, около 40% - гражданами ближнего и дальнего зарубежья, 5% - лицами без определенного места жительства. Каждое десятое преступление совершается приезжими в группе по предварительному сговору, каждое 12-е - в составе организованной преступной группы.

Более 20% убийств и покушений на убийство, в том числе 70% совершенных по найму, 33% изнасилований, 31% преступлений, связанных с похищением людей, 33% - с бандитизмом, 24% - разбоями, 28% - вымогательством, совершаются приезжими.

Четверть из числа зарегистрированных преступлений совершена гражданами Узбекистана, Таджикистана, Украины. Из россиян чаще всего совершают преступления на территории Москвы жители Республики Дагестан, Кабардино-Балкарии, Ставропольского и Краснодарского краев. Местом преступления наш город чаще всего выбирают жители Люберецкого, Мытищинского, Балашихинского и Орехово-Зуевского районов Подмосковья - более 30%.

// ГУВД Москвы: Приезжие из каких республик орудуют в Москве и кто стоит за шумихой вокруг ДТП на Ленинском проспекте :: Пресс-конференции :: Top.rbc.ru
 
 3.6.133.6.13

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
преступность Москва приезжие
На станции метро Проспект Мира и Комсомольской (кольцевой и радиальной) вчера в течении двух часов наблюдал странную вещь – группы азиатов и кавказцев роились, периодически рассыпаясь по вагонам, затем возвращаясь обратно, постоянно кому-то названивали. Совершенно непонятно, что это, зачем и вообще часто такое происходит?

Я заподозрил, что это карманные воры, которые в толкучке отжимают мобильники и кошельки у гостей столицы.

Особенно приятно было видеть, как дежурный мент по станции подходил к ним, здоровался и шутковал.

 


Весь материал с большим количеством фото — gerbertspb - Будни Москвабада
 

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru