[image]

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

было: «Перекрытие Ленинградки»
 
1 51 52 53 54 55 62
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> А как, небыдло ты наш, передлагаешь называть всех жителей России?
Barbarossa> Граждане.

Дык граждане и не в России живут. Много, причём.

Barbarossa> Но если нравится, будь россиянином.

Я вообще не понимаю при чём тут нравится/не нравится. Любое слово само по себе нейтрально. Не нейтрален смысл, закладываемый в него. Если слово означает "гражданин России", если это понятие для тебя не обидное, то чего обижаться на слово то?

Barbarossa>Ток а меня в них не записывайте.

Хорошо. Вычёркиваем. :)
   3.5.163.5.16
+
-5
-
edit
 

volk959

коммофоб

Ylytch> Чехи очень широко распространенное слэнговое название чеченцев
Ylytch> Привнесено в широкую разговорную речь дембелями и контрабасами

Только полный, абсолютный, незамутнённый разумом дебил может называть какой-либо народ названием совершенно другого народа. Чехи - европейский народ славянской группы. Никакого отношения к Кавказу никогда не имели.
   7.07.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

BAT_163> А давайте всех жителей России называть "россиянами" и не надо делить никого.

А давайте не будем?
Меня от этого слова аж передергивает, к примеру.
После ЕБНовского "дахрагие хассеяне" для меня это слово прочно ассоциируется с символами предательства и национальной катастрофы.
Почему нельзя быть русскими?
А если кто то хочет особливо отметить что он не просто русский который немец, башкир или кореец, а русский который русский, этнический, может себя великороссом называть, его право.
   3.6.133.6.13
RU Ylytch #16.01.2011 13:44  @Волк Тамбовский#16.01.2011 13:39
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

volk959> Только полный, абсолютный, незамутнённый разумом дебил может называть какой-либо народ названием совершенно другого народа.

Только полный, абсолютный, незамутненный разумом сетевой тролль может отказыватся принимать уже случившийся факт, как текущую реальность.
Чеченцов называют чехами в обиходе минимум лет 10, и еще не меньше называть будут.
Впрочем никакой другой реакции именно от вас я и не ожидал.
   3.6.133.6.13
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Ylytch>Меня от этого слова аж передергивает, к примеру.

А кого колышат твои комплексы? Тебе же насрать, что например Волка явно передёргивает от слова чех применительно к чеченцам. Ну тогда прими зеркальное отношение как должное. :)

Ylytch>Только полный, абсолютный, незамутненный разумом сетевой тролль может отказыватся принимать уже случившийся факт, как текущую реальность.

Вот! О том и речь. :D

Ylytch> Почему нельзя быть русскими?

Потому, что не все русские.
   3.5.163.5.16
RU Barbarossa #16.01.2011 13:45  @BAT_163#16.01.2011 13:27
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
BAT_163> А ты не собака, чтоб иметь род и племя. У каждого есть национальность с многовековыми традициями и культурным наследием.Моя национальность одна из древнейших и до сих пор воюет.

Аве тебе.. Ты крут.




А с дагнстанцами я имел терки в РА на учебке.

У нас в части тоже дагестанцы были. целых 4.
BAT_163> Нет плохих народов, есть плохие представители народов.

Нуда, только где то таких плохих представителей до 90%.
BAT_163> Слово "россиянин" и спасает от национализма в нашей многонациональной стране.
Она не моя. Может ваша. В конституции не написано что она моя. И что хорошего в спасении от национализма.. Чем плох нациолнализм? Почему то в вашей многонациональной разрешен любой национализм ( чечнский, татарский, еще какой нибудь, кроме русского.) .

BAT_163> Умный человек отличется от гопника тем, что перед тем как что-то сделает сначала думает головой.Взрослый мужик отличается от подростка тем,что отвечает за свои действия и несет за них ответственность. Повторяй это утром и перед сном и через некоторое время увидишь, что мир не так уж плох, а может сохранишь себе жизнь и репутацию.

Это ты к чему вообще, про жизнь то?? Чё то много слов для представителя древнейшей..
   
Balancer: По совокупности. За красный туман, застилающий трезвый взор.; предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ylytch>>Меня от этого слова аж передергивает, к примеру.
ED> А кого колышат твои комплексы? Тебе же насрать, что например Волка явно передёргивает от слова чех применительно к чеченцам. Ну тогда прими зеркальное отношение как должное. :)
Ylytch>> Почему нельзя быть русскими?
ED> Потому, что не все русские.

Охерительная логика. Те.е если не все русские, русскую нацию надо запретить...

Ребят а может разбежимся по хорошему???? А мне вот насрать на твои комплексы.. Я ж не запрещаю называться тебе татарином..


ЗЫ был у еня один знакомый татарин. Хороший пацан, но замечал я одну деталь...

Когда ему выгодно, то он татарин, а когда надо примазатсья к гагрину или там к чему нибудь еще, сразу мы Русские люди.
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Barbarossa> Охерительная логика. Те.е если не все русские, русскую нацию надо запретить...

У кого это охренительная логика? Кто предлагал русскую нацию запретить?

Barbarossa>Я ж не запрещаю называться тебе татарином..

Ты снова о логике? Разве тебе кто-то запрещал называться русским? Вообще то это мне предлагается называться русским (в смысле русским татарином). И давай я уж как нибудь без тебя решу, нравится мне это или нет.

Barbarossa> Когда ему выгодно...

Поступает, как ему выгодно? Я такую фишку замечаю у подавляющего большинства людей. И?

Barbarossa> когда надо примазатсья к гагрину...

Либо он дурак, либо ты (уж извини). К Гагарину ему надо примазываться не более, чем тебе. Вы оба (ты и твой знакомый) с Гагариным граждане одной страны и оба с Гагариным гусей не пасли.
   3.5.163.5.16
Это сообщение редактировалось 16.01.2011 в 19:57
RU BAT_163 #16.01.2011 13:57  @Jurgen BB#16.01.2011 13:45
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Barbarossa> А с дагнстанцами я имел терки в РА на учебке.
Не, у нас 80%. Каж ночь бокс. У нас пацан был боксер, так говорил нагрузки не хуже чем на сборах. Но через некторое время, как по мановению волшебной палочки они почему-то уважать нас стали, а потом, когда был в командировке в ихней части, так под тосты закачались, что на киче сутки просидели.
Barbarossa> У нас в части тоже дагестанцы были. целых 4.
BAT_163>> Нет плохих народов, есть плохие представители народов.


Barbarossa> Она не моя. Может ваша. В конституции не написано что она моя. И что хорошего в спасении от национализма.. Чем плох нациолнализм? Почему то в вашей многонациональной разрешен любой национализм ( чечнский, татарский, еще какой нибудь, кроме русского.)
Про татарский по-подробнее. Живу в Поволжье и оказывается ниче не знаю.
BAT_163>> Умный человек отличется от гопника тем, что перед тем как что-то сделает сначала думает головой.Взрослый мужик отличается от подростка тем,что отвечает за свои действия и несет за них ответственность. Повторяй это утром и перед сном и через некоторое время увидишь, что мир не так уж плох, а может сохранишь себе жизнь и репутацию.
Barbarossa> Это ты к чему вообще, про жизнь то?? Чё то много слов для представителя древнейшей..
Так много слов и потому что от представителя ОДНОЙ из древнейшей
   

Ylytch

втянувшийся

ED> А кого колышат твои комплексы? Тебе же насрать, что например Волка явно передёргивает от слова чех применительно к чеченцам. Ну тогда прими зеркальное отношение как должное. :)

Туше!))))))))
   3.6.133.6.13
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
BAT_163> Слово "россиянин" и спасает от национализма в нашей многонациональной стране.

Империя не может быть многонациональной. Это - прямой путь к феодальной раздробленности. Поэтому ЛЮБЫЕ национальные выступления нужно подавлять. Жестко. Причем чем мельче национальная группа - тем 'первее' ее надо давить - т.с. жертвовать меньшим ради большего. Скажи, любитель толерантности, у нас уже задавлен кавказский национализм, переходящий в фашизм? Или его давить страшненько, а вот относительно мирных русских - куда как удобнее?

А русские - это 'суперэтнос'. Объединяющая национальная идея, которая более продуктивна, чем местные национальные этносы - ну, там грузинский, чеченский, эстонский и так далее. Как бы сформулировать поточнее... чтобы быть русским, необязательно отказываться от своей национальной принадлежности... ну, скажем так - она - это то, как ты... ммм... одеваешься. А 'русскость' - это то, как ты взаимодействуешь с окружающими, 'держишься за руки'. Таких суперэтносов на планете не так много - мы, американцы, китайцы, арабы, и пожалуй все. Остальные пока что не созрели. Ну, может еще индусы и европейцы - хотя вторые под большим вопросом.
   8.08.0

BAT_163

втянувшийся

hcube> Империя не может быть многонациональной.
Империя закончилась в 91-м году
hcube> А русские - это 'суперэтнос'. Объединяющая национальная идея, которая более продуктивна, чем местные национальные этносы - ну, там грузинский, чеченский, эстонский и так далее.
Мы говорим о РФ и причем здесь грузинские и эстонские этносы(У меня в областном центре больше живет)
Как бы сформулировать поточнее... чтобы быть русским, необязательно отказываться от своей национальной принадлежности... ну, скажем так - она - это то, как ты... ммм... одеваешься. А 'русскость' - это то, как ты взаимодействуешь с окружающими, 'держишься за руки'.
Национальность-это твое мироощущение, твой стержень,твоя благодарность перед предками, твоя ответственность перед твоими детьми. А "российственность"(я все-таки настаиваю)- это не обижать другие национальности со своим мироощущением.
Таких суперэтносов на планете не так много - мы, американцы, китайцы, арабы, и пожалуй все. Остальные пока что не созрели. Ну, может еще индусы и европейцы - хотя вторые под большим вопросом.
Американцы- это предки ирландцев,шотланцев,англо-саксов,французов,итальянцев,испанцев,представителей народов Африки,Азии и т.д.(кореными американцами признаются представители индейцев и то вопрос, откуда они появились)Арабы,так же как и европейцы- это потомки многих народов(перечислить?), т.е. национальностей. Т.е. что "американцы",что "европейцы",что "арабы", что "РОССИЯНЕ"- это потомки МНОГИХ национальностей, а не суперэтносов.Так в чем же разница?!
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Ylytch> Настолько распространенное, что правильная форма чеченец, или перенятое от них самоназвание вайнах, встречается куда реже.
Ylytch> Привнесено в широкую разговорную речь дембелями и контрабасами то ли после первой, то ли после второй компании.
Не от великого ума. "Если хочешь побеждать врага, уважай его"(наш ротный, а откуда он стырил не знаю)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

BAT_163> Не от великого ума. "Если хочешь побеждать врага, уважай его"(наш ротный, а откуда он стырил не знаю)

Ничего оскорбительного тут не вижу. Банальное сленговое сокращение, более удобное в обиходе.
Оскорбительных названий можно несколько перечислить, вот только оно здесь надо?
Уж точно не амовское Monkey в адрес джапов в годы WWII.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

BAT_163>> Не от великого ума. "Если хочешь побеждать врага, уважай его"(наш ротный, а откуда он стырил не знаю)
Ylytch> Ничего оскорбительного тут не вижу. Банальное сленговое сокращение, более удобное в обиходе.
Так я о том, что если хочешь врага побеждать, нужно к нему уважительно относиться, а не пренебрежительно-уничтожительно. Было и такое и многие не вернулись! Из истории надо извлекать уроки, а не не делать шпоры(учить,понимать и менять(в лучшую сторону), а не тупо сдувать не думая)
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Как вот этот пример: Страница не найдена!

Ром, это тупой наброс от не менее ТП.

Вы чьё, хомячьё?

Ну и денёчки, на улицах и в метро спокойно, а в жж и твитор заходить страшно. Кровь льётся рекой - Страница не найдена! 021.html Кому лень ходить по ссылке, суть такова: …

// users.livejournal.com
 
   

GREI

опытный
★★
Ylytch>> Почему нельзя быть русскими?
ED> Потому, что не все русские.

В конституции Германии все жители имееющие гражданство называются немцами.
   

BAT_163

втянувшийся

ED> Потому, что не все русские.
Давайте определяться с термином "русский". Если по территори проживания- то это "россиянин", если по крови- после 300 лет правления татаро-монгольского ига, дальнейших смешаний кровей и уж после 74 летней "дружбы народов" найдите русского по крови(а уж если по букве истории-то росич)Давайте правильно называть вещи, и проблемы многие автоматом уйдут.
   
RU BAT_163 #16.01.2011 17:42  @Jurgen BB#16.01.2011 13:45
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Barbarossa> ( чечнский, татарский, еще какой нибудь, кроме русского.) .
Уважаемый, а мож про татарский. Плис
   

ED

старожил
★★★☆
REI> В конституции Германии все жители имееющие гражданство называются немцами.

И флаг им в руки. В нашей Конституции такого пока нет.

ED>> Потому, что не все русские.
BAT_163> Давайте определяться с термином "русский".

Давайте. Только не надо забывать, что от наших определений реальность не изменится.
На сегодня слово русский в первую очередь означает национальность. (Что такое национальность, чистота крови и пр. - это уже вторично). Значение "житель/гражданин России" для этого слова пока не утвердилось. Как и для слова россиянин.
   3.5.163.5.16
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Ylytch> Ничего оскорбительного тут не вижу. Банальное сленговое сокращение, более удобное в обиходе.

Разумеется, ничего оскорбительного в именовании чеченцев чехами - нет. Это то же самое, как русских называть уругвайцами или руандийцами. Банальное сленговое сокращение, более удобное в обиходе. Дебильное, конечно, зато прикольно: вместо русский - вякнуть уругваец!
   7.07.0

  • Vale [16.01.2011 21:01]: Административное предупреждение: Vale#16.01.11 21:01
Данное сообщение является официальным предупреждением
GB Vale #16.01.2011 21:01  @Волк Тамбовский#16.01.2011 19:56
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Напомню :у нас подобные сокращения ВООбЩЕ - не запрещены. Но разрешены они - только и исключительно в сугубо необидном тоне и контексте. Во избежание.
   

BAT_163

втянувшийся

BAT_163>> Давайте определяться с термином "русский".

ED> На сегодня слово русский в первую очередь означает национальность. (Что такое национальность, чистота крови и пр. - это уже вторично). Значение "житель/гражданин России" для этого слова пока не утвердилось. Как и для слова россиянин.

Ну нет русский! Есть "россиянин", ну или "гражданин РФ". А кто не утвердил это значение? А ху из житель? Житель и гражданин это разные понятия?
   
Это сообщение редактировалось 16.01.2011 в 21:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> Но если нравится, будь россиянином.. Ток а меня в них не записывайте.

Хорошо, вычёркиваем тебя из списка живущих на этой свете! (С) ЕМНИП, из фильма про брюлики для революции. :F
   3.6.133.6.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ylytch> А давайте не будем?

[Оффтоп]
Хорошо. Предлагаю новое слово. Будем называть россиЯйцами и россиЯйками. Надеюсь, никаких ассоциаций это не вызовет. :lol2:
[/Оффтоп]
   3.6.133.6.13
1 51 52 53 54 55 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru