[image]

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

было: «Перекрытие Ленинградки»
 
1 27 28 29 30 31 62
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Если вдруг с какого-то перепугу............... потому что идеология такой войны в любом случае будет очень гнойная.

Отлично сказано. Плюсую. Когда человек знает о неотвратимости наказания, то что его не спасет папа мент, дядя волосатая рука, диаспора и другие блаты, то очень многое становится на месте.
   3.6.133.6.13
RU Cormorant #14.12.2010 22:32  @Balancer#14.12.2010 22:21
+
+2
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Balancer> Хочешь переть на эмоциях и лозунгах? - в другом месте. Есть реальные обоснования и факты? - милости просим.

повторюсь
вот предвзятый ролик

Россия и не лучше. Гости из кавказа в метро

Гости с Кавказа обзавелись пневматическим пистолетом и пошли развлекаться в метро. Удивительна реакция пассажиров: они либо трусливо сматываются, либо делают вид, что ничего не происходит. Ну ничего, скоро дети подрастут и сменят пневматику на что-нибудь более интересное. Ухаха.. что они творят там

// smotri.com
 

вот тоже предвзято:

Чеченцы в московском метро с пистолетом

не нашел здесь,решил закинуть

// rutube.ru
 


или постановочная съемка?
тогда надо обратиться на Лунный форум, там много специалистов по определению постановочных съемок
   8.0.552.2158.0.552.215
Balancer: Я раньше в теме это всё уже комментировал. Хочешь продолжать тему - ознакомься с уже звучавшими аргументами.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Cormorant>> Астраханцы с ростовчанами понаехали в Москву и танцуют лезгинку?
KILLO> Понаехли, учитывая что вместе с лозунгами е.ать кавказ, были Москва для москвичей.

Тебе остается только понять, что "кавказ" и "москвичи" - выступают здесь не как этносы, а как мировоззрение, как образ жизни. Если "кавказ" приезжает в Москву и ведет себя как "москвич", т.е. ценит и уважает московский образ жизни, традиции, проблем бы не было. Я жил еще в то время, когда так и было - и не было никаких проблем, никаких скинов, никакого надуманного "национализма".

Теперь - будут. Потому что народ устал, народ в массе глуп, народ может начать грести под одну гребенку, ибо как раз неуважение традиций "москвича" (приминительно для любых русских городов) со стороны "кавказа" было и остается массовым.

ЗЫ. Но ты не признаешь. Тебе не нужны рациональные объяснения иррациональному поведению русского народа, всегда славившегося миролюбием и толератностью. Тебе нужно обоснование его варварству и имперским амбициям.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В Израиле, кстати, приходится доказывать, что русская преступность не выше средней: Шалом тебе, Узник! » Blog Archive » Израиль: «русская» преступность-2009 — статистика и стереотипы
   3.6.133.6.13

+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> ЗЫ. Но ты не признаешь.

:D Ты жутко не прав, читай мои посты здесь с самого начала.
   3.6.133.6.13
RU Cormorant #14.12.2010 22:39  @Cormorant#14.12.2010 22:32
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★


а как такое?
тоже вызывает полный одобрямс и толерантное понимание - у людей праздник.

(кстати, есть вариант и с озвучкой)
   8.0.552.2158.0.552.215
RU Balancer #14.12.2010 22:41  @Cormorant#14.12.2010 22:39
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cormorant> а как такое?

Я почти такое вижу практически каждый день. Даже в исполнении милиции. И об этом тоже я уже писал ранее.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

AGRESSOR> ЗЫ. Но ты не признаешь. Тебе не нужны рациональные объяснения иррациональному поведению русского народа, всегда славившегося миролюбием и толератностью. Тебе нужно обоснование его варварству и имперским амбициям.
Твой первый пост был призывом к объективности и поиску компромисса, а сейчас опять сошелся на пикировке с КИЛЛО :(...
   3.5.163.5.16
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

AGRESSOR> Этническая приоритетность в борьбе с преступностью - термин насквозь идиотичный, если знать, как ведется эта борьба...

Мысль понятна, но рискну предположить, что некая административная приоритезация все-таки возможна при прочих равных. Грубо говоря, давать зеленый свет следакам, специализирующимся на данной этнической ОПГ (есть же такие?)
   
+
-
edit
 
Cormorant> а как такое?

Я все ждал как финальный аккорд когда же милиционер, дождавшись прохода основной толпы, задержит отставшего - ан нет :)
   7.07.0
RU Balancer #14.12.2010 22:46  @Cormorant#14.12.2010 22:39
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> :D Ты жутко не прав

Что ж, буду рад, если я неправ.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Мысль понятна, но рискну предположить, что некая административная приоритезация все-таки возможна при прочих равных.

Да сколько угодно. Если не получается раскрывать всё, то пофиг, пусть хоть на ком-то концентрируются.

Вопрос-то не в этом. А в том, а в том, что многие утверждают, что у приезжих с Кавказа уровень преступности МНОГО выше, чем у других приезжих. Вот это утверждение и требует доказательств. Ибо прямых данных нет, а по разным косвенным данным такое утверждение никак не подтверждается.

...

Впрочем, и это всё перетёрли на сколько в субботу в этой теме.
   3.6.133.6.13

hnick

аксакал

Kernel3> Мысль понятна, но рискну предположить, что некая административная приоритезация все-таки возможна при прочих равных. Грубо говоря, давать зеленый свет следакам, специализирующимся на данной этнической ОПГ (есть же такие?)

дык недавно - в 6м-7м году - так грузин пытались построить. Выглядело коряво, а об эффективности не могу судить, может Killo знает?
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Capt(N)> Твой первый пост был призывом к объективности и поиску компромисса, а сейчас опять сошелся на пикировке с КИЛЛО :(...

Может, я и неправ в отношении Килло, о чем и написал. Но уж больно долго мы с ним общались. :F

Собственно, меня всегда интересовала правда в отношение чего угодно. Если окажется, что Килло все-таки (пафосно выражаясь) достаточно объективен, понимает логические связи между слабостью и аморфностью властей, выходками некоторых кавказцев и зарождением националистических течений в России, то для меня в итоге это будет куда важнее всего, что я о нем писал, всех моих (возможно, ошибочных) суждений.

Впрочем, паутина этих логических связей достаточно развита. Если посмотреть, она уходит куда выше и дальше в политику, чем просто отношения национальностей в пределах России.
   
BY SERGEY_1884 #14.12.2010 22:54  @AGRESSOR#14.12.2010 21:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

AGRESSOR> 1. Надо бороться с русской национальной преступностью?
AGRESSOR> 2. Надо бороться с кавказской национальной преступностью?
AGRESSOR> 3. Должны ли нормальные люди иметь равные права и отношение вне зависимости их этноса?
AGRESSOR> 4. Считаете ли вы, что проблема в большей степени вызвана равнодушием властей?

1. Да
2. Да
3. Да
4. Да, но только

Но Кавказцев из Москвы надо выселять, а опустевший город прердать Финляндии, а то понимаеш понаехали тут.
   
+
+2
-
edit
 
Balancer> А в том, а в том, что многие утверждают, что у приезжих с Кавказа уровень преступности МНОГО выше, чем у других приезжих.

Возможно я совсем неправильно понял что говорилось, но многие утверждают что у приезжих с Кавказа преступность ДРУГАЯ чем у местных, а главное ДРУГАЯ чем принято. Поэтому терпимость к ней значительно ниже чем к преступности местных.
   7.07.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
hnick> дык недавно - в 6м-7м году - так грузин пытались построить. Выглядело коряво, а об эффективности не могу судить, может Killo знает?

В Грузии ОПГ по национальному признаку как такового в общем не было. Там все ЛНК :D Но именно ОПГ извели моментально, во-1, у них не было крыши во власти,то есть перестало быть, а во-2, самое главное, было желание извести ОПГ. Как следствие в России ОПГ пополнились беглецами из Грузии.
   3.6.133.6.13
RU Balancer #14.12.2010 22:58  @Balancer#14.12.2010 22:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> И т.д., и т.п... Всё это каждый день происходит.

Целые обучающие сюжеты снимают по такой теме:

Русский национальный спорт:
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> А почему?

Именно по причине, указанной в статье: по факту проявление конкретно кавказской преступности провоцируют правую белую молодежь (TM) и (ключевой момент) сочувствующих (вроде нашего Джоныча) на ответные выступления.

Balancer> Чем кавказская преступность приоритетнее грузинской...

Грузинская - часть кавказской.

Balancer> ...узбекской...

Про узбекскую вообще мало кто слышал, что позволяет делать выводы о ее масштабах (предположение, что узбекская мафия так же умна как еврейская, я отброшу)
   
RU Cormorant #14.12.2010 23:01  @Balancer#14.12.2010 22:46
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Balancer> И т.д., и т.п... Всё это каждый день происходит.

то есть, ты приравниваешь людей достойно отмечавших один из своих главных религиозных праздников к разрозненным, малочисленным группам маргиналов? Непредвзято :F


кстати, попробовал найти фотки массового отмечания Курбан Байрама в Лондоне, где, как говорят, уже чуть ли не шариат приняли, не нашел массовой резни баранов и многотысячных толп на молельных ковриках тоже не нашел. Нетолерантно, сэры лондонцы.
   8.0.552.2158.0.552.215
Vale: И распространение слухов. Про шариат в Англии.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Balancer

администратор
★★★★★
Iltg> Возможно я совсем неправильно понял что говорилось, но многие утверждают что у приезжих с Кавказа преступность ДРУГАЯ чем у местных

Какая? Типа, они убивают по-другому? :)

Iltg> Поэтому терпимость к ней значительно ниже чем к преступности местных.

Нет. Терпимость меньше к любым отличиям. Не только к преступности. Но и к преступности, естественно. Когда стреляет «чёрный» - ролик потом обегает весь Интернет. Когда стреляют русские - это мало кого интересует.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Собственно, меня всегда интересовала правда в отношение чего угодно.

Согласись есть везде свои культурные так сказать особенности, вот например говорят серые крысы круче черных, но они в итоге крысы,так или иначе, и их становиться много там, где этому способствуют условия. Очень многие кавказцы ведут себя совершенно неприемлемо, я например больше всего получал по башке от них, а с местными грузинами, вообще стараюсь не связываться, но я знаю где начинается та грань, после которой суждение перестает быть рациональным. То что произошло на манежке, а больше многочисленный одобрямс в рунете, говорит во-1, о жутком непонимании происходящего со стороны одобрямщиков, во-2, о жуткой несостоятельности власти, в-3, о протестном потенциале в России. Грань пересечена очень сильно - Гремучая смесь которая может разорвать страну на части, а там чурка ты или белопопик будет уже не важно - лес рубят щепки летят.
   3.6.133.6.13

hnick

аксакал

KILLO> В Грузии ОПГ по национальному признаку как такового в общем не было.

я не про это. А про кампанию выдавливания грузинских опг и нелегальных грузин из россии - когда резко стали ухудшаться отношения...

Там понятно был удобный рычаг - гражданство, всякие регистрации и пр. - но в плане именно оперативной деятельности может быть сходство.

Усложнить жизнь диаспорам через насильственную легализацию их многочисленных мутных бизнесов - имхо вполне реально...

То-есть, о чем писАл Kernel - законнная, но сегрегация...
   3.6.133.6.13