[image]

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

было: «Перекрытие Ленинградки»
 
1 23 24 25 26 27 62

ED

старожил
★★★☆
hcube>Поэтому в месте проживания титульной нации данной местности примативом является именно ее культура, и никакая другая.

И чего тогда русские прикопались к прибалтийским "нацикам"?
   3.5.163.5.16

hcube

старожил
★★
hcube>> Но это же нетолерантно - давать отпор бандитам!
ED> Может всё же случайным прохожим с неправильными рожами?

Рожи - ладно. Неправильно прежде всего поведение. А оно в свою очередь опирается на неправильный социальный стереотип, который так просто не переделаешь. Так что - тест на толерантность, и при провале - чемодан-.... ну, вы поняли.

Повторюсь, на мой взгляд фанаты поступили неправильно. Им надо было встать около мэрии, и прессовать до тех пор, пока тут же, на месте, не состоится судебный процесс, который покажет, что у нас за преступлением следует наказание адекватное преступлению. Если этого нету - это прямая дорога к судам Линча.
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
ED>> Может всё же случайным прохожим с неправильными рожами?
hcube> Рожи - ладно. Неправильно прежде всего поведение.

Именно у этих случайных прохожих неправильное?
   3.5.163.5.16
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ED>>> Может всё же случайным прохожим с неправильными рожами?
hcube>> Рожи - ладно. Неправильно прежде всего поведение.
ED> Именно у этих случайных прохожих неправильное?

Нет, оно было неправильное у кавказцев на Соколе. ВОЗМОЖНО, оно было неправильным и у тех мажоров, которые решили по Манежке погулять - но у тех не было возможности показать неправильность - бить их начали раньше.

Я - ПРОТИВ такого подхода. Он непродуктивен и несправедлив. Однако, я ЗА жесткое - вплоть до убийства на месте - подавление любого прессинга местного населения со стороны кавказцев. Ну, и не только кавказцев, собственно, но их - в первую очередь.

> И чего тогда русские прикопались к прибалтийским "нацикам"?

А они и не прикопались. Я лично выступаю за экономическую блокаду прибалтов. Однако блокада - это не грабеж, согласись? Это всего лишь реализация моего права вести дело с теми партнерами, с которыми мне удобно. Если они без моих ресурсов загнутся - значит, это плохие, негодные коммерсанты, ничего личного в этом нету.

Местные же игры с русскими - это их локальные проблемы. Если сейм (а в нем 40% русского населения никак не представлено, только титульная нация) не хочеть принять решение о депортации русских - значит русские почему-то нужны ему настолько, чтобы их НЕ депортировать. Что и неудивительно, потому что на них держится большая часть прибалтийской экономики.

Кроме того, заметь - эти кавказцы расчитывают не на равные права для себя - те у них и так есть. Они расчитывают на права, превосходящие права титульной нации. На это я никак не могу пойтить (с) :-)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2010 в 14:47
Capt(N): вот за это: "Однако, я ЗА жесткое - вплоть до убийства на месте - подавление любого прессинга местного населения со стороны кавказцев.(с)"; предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan>>И вот тут большинство громких и резонансных проблем создают молодые люди с Кавказа.
ED> У нас - нет. В Москве - судя по приведённой тут статистике - тоже не так всё однозначно.

Это по уголовным преступлениям. Т.е. по официальным сводкам МВД. А именно громкие дела? С поджогами и массовыми драками? Есть такое? Что-то типа "толпа якутов разгромила пионерлагерь т.к. хотела познакомиться с 15-ти летней русской школьницей"?. Я утрирую, конечно, но все-таки?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Capt(N)>...есть Закон и Власть...
ГДЕ?
   

ED

старожил
★★★☆
Sergofan>А именно громкие дела?


Массовое убийство в станице Кущёвской — Википедия

Массовое убийство в станице Кущёвской
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Массовое убийство в Кущевской»)Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 12 января 2012;
проверки требуют 3 правки.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 12 января 2012;
проверки требуют 3 правки.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

   3.5.163.5.16
+
-1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan>>А именно громкие дела?
ED> Массовое убийство в станице Кущёвской — Википедия

Есть некое несоответствие. Это именно ОПГ, пустившая корни глубоко в органы власти и МВД. Именно банда. А не группка приезжих, нарывающаяся на неприятности вызывающим поведением.
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Sergofan> Есть некое несоответствие. Это именно ОПГ

Нет никакого несоответствия. ОПГ именно из такой гопоты и рекрутируются. Почитай про ту же кущевскую.

Sergofan>А не группка приезжих, нарывающаяся на неприятности вызывающим поведением.

Группа местных отморозков, нарывающаяся на неприятности вызывающим поведением, лучше?
   3.5.163.5.16

hcube

старожил
★★
ED> Группа местных отморозков, нарывающаяся на неприятности вызывающим поведением, лучше?

Ничем не лучше. Опасность для общества совершенно равная. Но есть ли столько же местных отморозков, сколько неместных? И одинаковая ли у них агрессия?
   8.08.0
14.12.2010 08:58, BrAB: +1: За стойкое сопротивление превосходящим силам оголтелых либерастов

ED

старожил
★★★☆
hcube>Но есть ли столько же местных отморозков, сколько неместных?

Везде - не знаю. У нас больше местных.

hcube>И одинаковая ли у них агрессия?

А как сравнивать? И с кем? Конкретно чеченцы, по моим наблюдениям, действительно агрессивнее обычного. Дык и наши, вернувшиеся с чеченской войны (а ранее с афганской), тоже не подарок.
   3.5.163.5.16
Это сообщение редактировалось 13.12.2010 в 16:01
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный

Почему то из последних "аналитических опусов" на злобу дня этот показался самым разумным :)

Дмитрий Соколов-Митрич: Манежное правосудие

Сегодня, когда милицейское начальство выспалось после тревожной ночи, оно должно первым делом пойти в магазин и...

// vz.ru
 

   7.07.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Можно ответить на вопрос - почему политика "нулевой терпимости" принципиально не применима к МЕСТНЫМ отморозкам?
   

ED

старожил
★★★☆
kot1967> Почему то из последних "аналитических опусов" на злобу дня этот показался самым разумным :)
kot1967>  ВЗГЛЯД / Дмитрий Соколов-Митрич: Манежное правосудие

Отличная статья.
Только аналогия с "Ангелами ада" там прекрасно подходит и футбольным фанатам. Чуть ли не дословно и в мельчайших нюансах. И предлагаемые решения к ним так же замечательно подходят. Однако не применяются. Помнится даже здесь кто-то из форумчан (согласно статье - "обыватель провинциального городка") матерился и призывал все кары на головы хулиганов. Дык понимания не нашёл. А безнаказанность (опять же согласно статье) развращает. Вот и получили то, что имеем.
Однако проблема почему то видится только в чужаках, а свои вне критики потому, что свои. Опять же в полном соответствии с осуждаемыми якобы "кавказскими" традициями.
   3.5.163.5.16
Это сообщение редактировалось 13.12.2010 в 16:08
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
ED> а свои вне критики потому, что свои. Опять же в полном соответствиями осуждаемыми якобы "кавказскими" традициями.

Угу, и когда говоришь- а вы, ребята, шовинисты, как никак - борцы с кавказцами делают ВОООТ ТАКИЕ ГЛАЗА : :eek:

Переделаем анекдот:

- hcube, a ты куда со стволом собрался?
- Чеченцев пострелять - а то обнаглели они в Москве, на исконной русской территории!
- А если они тебя?
- А меня-то за что?
   
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ED>> а свои вне критики потому, что свои. Опять же в полном соответствиями осуждаемыми якобы "кавказскими" традициями.
Vale> Угу, и когда говоришь- а вы, ребята, шовинисты, как никак - борцы с кавказцами делают ВОООТ ТАКИЕ ГЛАЗА : :eek:

Любимый прием демагогов - приписывать оппоненту то, что он никогда не говорил. Еще бы, поливание его говном так изящно оттеняет собственные белые одежды!

Vale> Переделаем анекдот:
Vale> - hcube, a ты куда со стволом собрался?
Vale> - Чеченцев пострелять - а то обнаглели они в Москве, на исконной русской территории!
Vale> - А если они тебя?
Vale> - А меня-то за что?

Очень удобно такие высказывания делать из теплого и безопасного Лондона. Там, наверное, кавказцы в машинах по пешеходке не рассекают? И перо под ребро тоже сложно получить? А у нас это запросто.

Еще раз - ствол - это крайняя мера. А вот принуждать кавказцев (и фанатов тоже, ага, и антифа, и прочих маргиналов) к исполнению единой для всего социума манеры поведения - надо. При этом, в целом, фанаты мне ближе, чем кавказцы - то есть я думаю, что их перевоспитать проще. Мое стремление к общественной безопасности - это что-то ненормальное? Бандитов нельзя мочить на месте? Защищать своих сограждан нельзя, чтобы фашистом не назначили?
   8.08.0
Balancer: Отныне - только с фактами.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
14.12.2010 08:28, EvgenyVB: +1: солидарен
+
+3
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

hcube> Еще раз - ствол - это крайняя мера. А вот принуждать кавказцев (и фанатов тоже, ага, и антифа, и прочих маргиналов) к исполнению единой для всего социума манеры поведения - надо. При этом, в целом, фанаты мне ближе, чем кавказцы - то есть я думаю, что их перевоспитать проще. Мое стремление к общественной безопасности - это что-то ненормальное? Бандитов нельзя мочить на месте? Защищать своих сограждан нельзя, чтобы фашистом не назначили?

Нет, можно, нужно.

Только вот чеченцы — они тоже граждане России. Буйные, и тд, но граждане. Дагестанцы — тоже. Слушай, да ведь Северный Кавказ русский!

Для меня, скажем, что доморощенный, посконный нацик, вздёргивающий руку в римском приветствии, что приехавший с Кавказа «гарачий парЭнь, да», орущий «смерть русне!» — одинаково кандидаты на украшение ёлки в качестве висячих игрушек. Безотносительно национальности.

Знаешь, чему я удивляюсь, читая твой спор с остальными? У меня сложилось впечатление, что ты не считаешь приехавших в «твой район» своими по факту рождения и проживания в одной стране, в единой культурной среде со своими небольшими отличиями. Отсюда, ИМХО, вытекают остальные твои рассуждения про «чужаков» и «своих». Нужно время, чтобы наша культура задавила культуру кавказцев, чтобы они думали почти как жители Средней полосы или Приуралья или ещё к.-л. региона России. К счастью, у нас сейчас интернеты есть, они помогают в этом деле. Разделять же жителей своей страны на «своих» и «чужих» — один из шажков к развалу страны.
   
14.12.2010 12:41, Balancer: +1
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
HolyBoy> Отсюда, ИМХО, вытекают остальные твои рассуждения про «чужаков» и «своих».
Да, есть такое. У меня есть предположение, что Ашкуб - домосед.

HolyBoy> Разделять же жителей своей страны на «своих» и «чужих» — один из шажков к развалу страны.
+1.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Мы, hcube, пока ещё не разобрались в ошибках в формальной логике.

Напомню.

1.hcube одобряет, когда гипотетические узбеки ради демонстрации сплоченности, и чтобы к ним нацики не приставали, убьют нескольких нациков. В Москве.
2. hcube считает, что участвующие в этом гипотетические узбеки - преступники.

Итого, получается, что hcube одобряет преступников (поскольку множества - совпадают).

Далее, hcube заявляет, что в данном случае есть нарушение логики.

Я ничего не понимаю. Где оно?
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Может кто себя узнает:
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Capt(N)>> для не-мирных есть Закон и Власть. Вот если они не будут действовать,тогда я буду защищать свой дом так же,как и мои соседи - любые.
Luchnik> Ага, вот на Манежку такие и пришли. Когда менты убийцы под подписку сначала выпустили. А ведь и свалил бы так к себе домой. И фиг бы его нашли потом.
Кто убийца должен и определит следствие и суд.И он должен понести суровое наказание по всей строгости Закона страны где он живет.И свалил он к себе домой в ту же самую страну где один на всех Закон,который и там его может и должен найти.
   3.5.163.5.16
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

hcube>>> А не-мирных - готовы? Которые будут вас прессовать?...
Capt(N)>> для не-мирных есть Закон и Власть. Вот если они не будут действовать,тогда я буду защищать свой дом так же,как и мои соседи - любые.
hcube> Но это же нетолерантно - давать отпор бандитам! А если они другой национальности - то еще и шовинистично! Как вам не стыдно так себя вести?! :-P
ИМХО,после того,как ты ЛКН назвал животными,не тебе учить меня,как себя вести. Повторю: для наведения порядка есть Закон и Власть,вот если они исчезнут или не будут действовать,тогда я буду давать отпор бандитам(или кому еще) не заглядывая им в паспорт. Но это будет уже не страна и не государство,а джунгли с судами Линча за которые ты ратуешь.
   3.5.163.5.16

  • Capt(N) [13.12.2010 17:17]: Предупреждение пользователю: hcube#13.12.10 14:20
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
Capt(N)> ... убийца должен и определит следствие и суд.И он должен понести суровое наказание ...

Дело в том что у нас закон является политическим механизмом, года два назад отпускали русских нациков, сейчас кавказских, вот эти качели и привели к Перекрытию Ленинградки.

Нельзя закрывать глаза и говорить что национализма в России нет, он у нас есть, причём противоборствующий.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 13.12.2010 в 17:48

Capt(N)

Старожил
★★★★★

RST_37> Нельзя закрывать глаза и говорить что национализма в России нет, он у нас есть, причём противоборствующий.
Млять, а я разве говорю,что его нет?! :eek: речь идет о том,как с ним бороться и как проводить профилактику.
   3.5.163.5.16
+
+1
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
BrAB> так 05 региона среди 3х миллионов машин в москве не так много, чтобы за раз они попались массово.

BrAB, забудь про номера кавказского региона, они давно ездят с московскими.

BrAB, обрати внимание, ты за рулём тебе пригодится, на маленькие наклейки на багажниках, у кого калаш, у кого бык - это банды.
   3.6.133.6.13