[image]

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

было: «Перекрытие Ленинградки»
 
1 5 6 7 8 9 62
+
+2
-
edit
 
Iltg>> Да ты инсайдер оказывается :)
Полл> Я, честно говоря, удивлен, что ты - еще нет.

Пути администрации неисповедимы :)

Полл> Гм, если данный москвич вздумает провести акцию протеста против его задержек демонстрациями - это будет весомый вопрос или нет? :)

О демонстрациях я слышал очень эпизодически. О пробках - постоянно.
Но я не слышал о протестах против пробок - что уж там говорить о протестах против пробок из-за демонстраций.
Вывод - москвичей пока ничуть не тревожат пробки из-за демонстраций.

Полл> Ты неправильно понял. Если не успел прочитать запощенный Джонычем плакат - там не было призывов к справедливости или хотя бы мести.

У собравшейся толпы был призыв к слепой справедливости.
Я не зря выделяю слово "слепой" курсивом - более слабый уровень выделения по сравнению с "жирным" шрифтом "справедливости".
Ибо я помню, что речь идет о Москве - в принадлежности которой к определенной национальной территории у меня нет никаких сомнений.

Полл> Там был призыв к войне. Прямым текстом.

Мы очень хорошо знаем (благодаря летописям и документам), что такое война в исполнении сильной нации.
Я не хочу, чтобы сильная нация, являющаяся моим соседом, стала на тропу войны.
Такая моя принципиальная позиция.
Эти "призывы" - можно купировать. Например, наказанием виновных с обеих сторон - и уголовно за убийство и административно за знак перехода.
Но если полыхнет - уже ничего купировать будет нельзя, останется только гасить вас, надеясь что в этот то раз удастся это безнадежное предприятие.
   7.07.0
RU Cormorant #09.12.2010 23:17  @Полл#09.12.2010 22:51
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Полл> Уточняй, на что ты просишь пруфлинк? На выходки того же Тесака?

Тесак задержан и осуждён на 3 года в 2007 году...
16 января 2009 года Марцинкевич повторно осуждён на 3 года
 


Марцинкевич, Максим Сергеевич — Википедия

Марцинкевич, Максим Сергеевич
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 14 августа 2011;
проверки требуют 5 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 14 августа 2011;
проверки требуют 5 правок.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 


Сидит.

Полл> 1) Давай найдем статью журналиста, описывавшего "инциндент на Владимирской", и прочитаем, как оно "было на самом деле". :)

гм..до представителей прессы дело не дошло, поэтому, пользуясь случаем я тут вру как очевидец :F


Полл> Ну кто же виноват, что СССР не прожил нужный промежуток времени? А так - да, все бы было.

те, благодаря которым гидра мракобесия опять отращивает головы

Полл> И сколько подобных исключений тебе надо набрать, чтобы ты согласился, что данное правило - придумано, и к реальности имеет весьма слабое отношение, не сказать еще хужей?

То есть события последних лет про приезжие группировки с Кавказа, которые начинают диктовать свои правила, это события из параллельной реальности? Кондопога, лагерь Дон, Кущевская - это все раздутые СМИ мелкие бытовые конфликты, не имеющие под собой никакой национальной подоплеки?
   8.0.552.2158.0.552.215
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Vale> Повторюсь.
Vale> В Прибалтике, в Тишляндии, было приблизительно так:
Если сами прибалты довольны результатом, то все сделано правильно. Пусть менее инициативны стали, более глупы и потолстели. Зато чувствуют себя комфортно в своей стране. Это и есть та самая демократия, то бишь осуществление воли народа.
PS В российском случае мы лишились бы не инженеров и ученых, а бандитов и беспредельщиков. Какая жалость :D
   8.08.0
Vale: Только бандитов и беспредельщиков, говорите...; предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
RU Balancer #09.12.2010 23:24  @Cormorant#09.12.2010 22:59
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cormorant> это было. это здорово от того что было.

Ну так сам понимаешь, что нынешняя молодёжь просто по возрасту может ещё не дойти до нужного уровня :)

Cormorant> Но ты же сам пишешь что Дагестан подвергается исламизации, причем радикального толка. Это прогресс?

Сама по себе исламизация не прогресс и не регресс. Также, как и православизация основной части России. Вопрос в том, куда и кто толкает потом народ. Вот это - реальная беда. Молодёжь хочет куда-то себя применить. Но куда? Федеральная власть совершенно забивает на регион в частности и на страну в целом. Уровень образования стремительно падает во всей стране, но в других регионах, хоть, малообразованным больше шанса устроиться есть. На идеологический момент сейчас вообще всем насрать. А мало образованные люди при отсутствии идеологии - это белый лист, на котором может писать что угодно, кто угодно. Вот и лезет сейчас в регион радикальный исламизм в виде ваххабизма. Они дают простую и понятную идею. Молодёжь за этим тянется. Так тянется, что потом готова в леса идти и воевать.

Так что вот за будущее региона - да, тревожно. Не раз уже писал, что если федеральная власть на это забьёт, то Дагестан мы потеряем. Но не Чечню, кстати. Поскольку там, как раз, с ваххабитами разговор очень короткий.

Также глупо расчитывать и на то, что с потерей Дагестана всё и закончится. Нет, подтачивать будут точно также уже новые регионы, более спокойные сегодня. Впрочем, и без того ваххабитские коммуны сегодня есть уже в Татарстане... Да что-там, уже где-то в Сибири обосновались, только вылетело из головы уже где именно. Вот это - реальная угроза современной России. А не какие-то абстрактные «кавказцы».
   3.6.123.6.12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Raoo> PS В российском случае мы лишились бы не инженеров и ученых, а бандитов и беспредельщиков. Какая жалость :D

Разверните умозаключение, пожалуйста. Как вы пришли к такому выводу.
   

Raoo

втянувшийся

Raoo>> PS В российском случае мы лишились бы не инженеров и ученых, а бандитов и беспредельщиков. Какая жалость :D
Vale> Разверните умозаключение, пожалуйста. Как вы пришли к такому выводу.

Это мое личное мнение. На основе информационного фона в СМИ да и мнения большинства моих друзей и знакомых. Если интересно подробнее, то на предыдущих 2-3 страницах я свое видение ситуации изложил
   8.08.0

Balancer

администратор
★★★★★
Raoo> Какое влияние имеет пара десятков отдельных людей на поведение общности в целом?

Во-первых, пара десятков для 2% части страны - это как тысяча для всей страны. Во-вторых, там не пара десятков, а заметно больше. Наконец, в-третих, даже если доля известных людей из Дагестана будет несколько меньше таковой, то всё равно это количество не повод говорить об исключениях.

Четверо перечисленных мной дагестанских лётчиков-испытателей и космонавтов, при сохранении пропорций, эквивалент двухсот таковых по всей России. Уже не такое уж и маленькое число. И это речь идёт о самых известных именах, которые на слуху у всей страны. Точно ли наберётся сильно больше двух сотен таковых для всей России?

Raoo> Вот в Америке полно и ученых, и деятелей культуры да и просто прекрасных людей. Только значит ли это, что гражданин Ирака должен любить Америку?

Ну а это при чём?

Raoo> Да и в Германии 39-45 годов тоже думаю не все были изуверами

Нет. Обычный Стэнфордский тюремный эксперимент.

Raoo> PS Минус от меня, за привязывание м...де к бороде ( простите дамы, если есть тут)

Понятно. Я угадал. Факты режут глаза. Если факты не вписываются в теорию, то тем хуже для фактов.
   3.6.123.6.12
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Raoo> Это мое личное мнение. На основе информационного фона в СМИ

Информационный фон в СМИ говорит, что русские - вырождающаяся нация алкоголиков и тунеядцев. И что нужно приветствовать гомосексуализм, толерантность и мир во всём мире. Ты как-то очень хитро фильтруешь этот фон.
   3.6.123.6.12

  • Vale [09.12.2010 23:36]: Административное предупреждение: Vale#09.12.10 23:36
Данное сообщение является официальным предупреждением
GB Vale #09.12.2010 23:36  @Raoo#09.12.2010 23:31
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Разверните умозаключение, пожалуйста. Как вы пришли к такому выводу.
Raoo> Это мое личное мнение.

Тем не менее, для тупых, разверните пожалуйста. Абзаца на 2-3 осмысленного текста.
   
RU Полл #09.12.2010 23:40  @Cormorant#09.12.2010 23:17
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Cormorant> Марцинкевич, Максим Сергеевич — Википедия
Cormorant> Сидит.
Еще раз - ты об выходках не-товарища Тесака со стаей товарищей в СМИ много слышал?

Cormorant> гм..до представителей прессы дело не дошло, поэтому, пользуясь случаем я тут вру как очевидец :F
Ага - то есть далеко не так профессионально, как должен уметь врать журналист. :)

Cormorant> То есть события последних лет про приезжие группировки с Кавказа, которые начинают диктовать свои правила, это события из параллельной реальности? Кондопога, лагерь Дон, Кущевская - это все раздутые СМИ мелкие бытовые конфликты, не имеющие под собой никакой национальной подоплеки?
То есть разделение людей по национальному признаку - это путь в никуда в плане наведения порядка на конкретной территории.
Мы либо одна страна с гражданами, равными перед законом. Естественно, в реальности так не бывает - но это хотя бы в законе должно быть прописано.
Либо мы попадаем в те же ЮАР. С тем же концом. В лучшем случае - потому что "переезд" в "Славянский Рейх" меня пугает.
Любые крики "бей %username%, спасай Россию!" - должны гасится в зародыше.
З.Ы. Вале, вот скажи - ну нафиг в споре пользоваться административным предупреждением?
   
Vale> В Прибалтике, в Тишляндии , было приблизительно так:
Vale> ... А началось всё с лозунга "Тишляндия - тишлюкам! Остальные - на вокзал!"

И эти люди учат нас жить...
Я не смогу повторить этого лингвистического подвига даже с пол-литрой - перевести "Прибалтику" в "Тишляндию".

А вот из последующего кое-что поддается переводу. ПЕРЕВОЖУ:

Vale> 1. Титульные: "Сделаем инородцам хреновую жизнь, понаехавшая шваль и выметется."

Перевод: Россияне: "Установим равные условия для всех"

Vale> 2. Умные и инициативные инородцы поняли что к чему и свалили первыми.

Перевод: "Умные и инициативные инородцы последовали за умными и инициативными россиянами и почему-то свалили в Европу/США"

Vale> 3. Швали похрен где жить. Она осталась.

Перевод: "В Росиии осталось достаточно много швали"

Vale> 4. Умных стало заметно меньше, глупых больше.

Перевод: "Не все оставшиеся умеют давать взятки и харкать на закон"

Vale> 5. Умные и инициативные титульные поняли, что страна занимается не развитием, а выяснением, у кого кровь чище. И тоже уехали - на Запад.

Перевод: "Не боявшиеся ранее - не уехали, они и так не собирались."

Vale> 6. Умных стало относительно ЕЩЁ меньше.

Перевод: "Прибыло умных в ГБ."

Непонятка: "Откуда??? Все ж уже уехали из БП?"

Vale> 7. Неглупые инородцы,которые наконец поняли, что демократия- это не для них, и которым еще хватило сил собраться - уехали. Кто Запад, кто на Восток.

Перевод: "Кто скопил на промежуточной станции достаточно бабла - уехал, остальные остались копить."

Vale> 8. Тишляндия стала еще менее инициативной и умной - в среднем.

Перевод: "Так приятно думать уехавшим в п.2."
   7.07.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Спасибо, было интересно почитать. К сожелению, пропущено, как я Itlq "сукой назвал" (с). И, да, упоминание о том, как я гноблю Патриотически Настроенную Молодёжь.

Коллеги, рекомендую оценить опус. :)




А теперь - Raoo.



Я сказал - Raoo!
   
Vale> Спасибо, было интересно почитать. Пропущено, как я Itlq "сукой назвал" (с).

Ну то есть ты уже идешь по переданному тебе адресу?
И то хорошо :)
   7.07.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Можно конкретнее - что, где, когда, почему не знаю? :F
   
Vale> Можно конкретнее - что, где, когда, почему не знаю? :F

Моя плохо понимай что тебе английский почт шлет,
попытаюсь узнать в какой позиций где тебя она застает,
чтобы она тебя застала когда,
ты бы знал за что и почему тебе так нравится письмо.

П.С. Переезжать в Ирландию будешь или не знаешь?
   7.07.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Мне, кроме спама, на почту ничего не пришло, так что давай, рассказывай :)
   
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
У меня появилось смутное подозрение, что тут каждый говорит немножечко об своем.

Iltg> Я не смогу повторить этого лингвистического подвига даже с пол-литрой - перевести "Прибалтику" в "Тишляндию".
Как я понял, Тишляндия - это Эстония, а не прибалтика целиком.

Vale>> 1. Титульные: "Сделаем инородцам хреновую жизнь, понаехавшая шваль и выметется."
Iltg> Перевод: Россияне: "Установим равные условия для всех"
Перевод: Путем прижучивания к ногтю групп подозрительных лиц, в отношении которых не должна действовать презумция невиновности и прочие гражданские права.

Vale>> 2. Умные и инициативные инородцы поняли что к чему и свалили первыми.
Iltg> Перевод: "Умные и инициативные инородцы последовали за умными и инициативными россиянами и почему-то свалили в Европу/США"
Комментарий: Владимир Малюх негодуэ!! :)

Vale>> 3. Швали похрен где жить. Она осталась.
Iltg> Перевод: "В Росиии осталось достаточно много швали"
Перевод: в процентном соотношении швали стало больше.

Vale>> 4. Умных стало заметно меньше, глупых больше.
Iltg> Перевод: "Не все оставшиеся умеют давать взятки и харкать на закон"
Перевод: большая часть оставшихся не уважает ничего, кроме денег и плевать хотела на закон.

Vale>> 5. Умные и инициативные титульные поняли, что страна занимается не развитием, а выяснением, у кого кровь чище. И тоже уехали - на Запад.
Iltg> Перевод: "Не боявшиеся ранее - не уехали, они и так не собирались."
Перевод: умные люди поняли, что толку не выходит, и плюнули на это дело - строить свою страну. После чего уехали.

Vale>> 6. Умных стало относительно ЕЩЁ меньше.
Iltg> Перевод: "Прибыло умных в ГБ."
Iltg> Непонятка: "Откуда??? Все ж уже уехали из БП?"
Перевод: По сравнению с интеллектуальным уровнем оставшегося населения - ГБ поумнело.


Vale>> 7. Неглупые инородцы,которые наконец поняли, что демократия- это не для них, и которым еще хватило сил собраться - уехали. Кто Запад, кто на Восток.
Iltg> Перевод: "Кто скопил на промежуточной станции достаточно бабла - уехал, остальные остались копить."
Перевод: Кто смог - начали драть когти по принципу "Хоть чучелом, хоть тушкой!!"

Vale>> 8. Тишляндия стала еще менее инициативной и умной - в среднем.
Iltg> Перевод: "Так приятно думать уехавшим в п.2."
Перевод: В данной стране не осталось людей, способных понимать, что со страной происходит, отчего страна от реальности оторвалась напрочь. Пока та реальность не хлопнет стране по морде - страна будет лететь в волнах эфира, уверенная в своем правильном пути в счастливое будущее.
   
+
+1
-
edit
 
Полл> У меня появилось смутное подозрение

Давай завтра, а? :)
   7.07.0
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Vale> А теперь - Raoo.

Vale> Я сказал - Raoo!

ЧТо ты мне сказал? В таком тоне общаться не собираюсь. И я не попугай, чтобы чего то повторять, по прихоти первого встречного.
Впредь прошу ко мне не обращаться
   8.08.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Raoo> ЧТо ты мне сказал?

Я процитировал фильм "Место встречи изменить нельзя". Посмотрите, если не видели. Дело в том, что мне нужно, чтобы вы привели цепочку рассуждений, по которой вы заключили, что в случае перехода к политике выдавливания кавказцев,

Raoo>> PS В российском случае мы лишились бы не инженеров и ученых, а бандитов и беспредельщиков. Какая жалость :D

С учетом сказанного мной - есть закономерность, что в случае выдавливания инородцев - первыми уезжают образованные и мобильные люди, не имеющие проблем с поиском работы на новом месте, а не люмпены, которых в жизни кроме доступности "телека" и бутылки, ничего не интересует. Вы считаете иначе. Обоснуйте, пожалуйста.


Отсутствие ответа (а вы именно попробовали уйти от ответа) - я буду считать признанием в написании необоснованного категоричного заведомо оскорбительного суждения, за которое у нас положена выдача "награды" в размере одного черепка.
И вы его получите, не сомневайтесь. Хотя, возможно, вы сможете обосновать свою точку зрения, и мы сможем хотя бы поспорить по этому поводу.



Полл, описанный механизм круче всего сработал в Литве, там по слухам, 10-20% населения сбежало. Причем, разумеется, молодого. Фактически, это феерическая проблема для страны. По накалу антиэмиграционной пропаганды Литва напоминает СССР.

Кстати, в Средней Азии было по факту то же самое, насколько я знаю. В Казахстане чуть поменьше.

Тишляндия у меня это обобщенный образ трех прибалтийских республик.
   
Это сообщение редактировалось 10.12.2010 в 14:57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Vale> Тишляндия у меня это обобщенный образ трех прибалтийских республик.

а что плохого в этих республиках? был только в Литве - прекрасна, чудесная страна. Из недостатков - дурацкая европейская привычка всё закрывать по выходным.
   3.6.123.6.12
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Информационный фон в СМИ говорит, что русские - вырождающаяся нация алкоголиков и тунеядцев.

дневник нагибина:
===
30 ноября 1983 г.

Наша грубая, примитивная и назойливая пропаганда достигает цели. «Врите, врите — что-нибудь да останется»,— мы взяли это на вооружение. Нет ничего проще управления с позиции силы, особенно когда этой силе ничего не противостоит. Талдычь без конца одно и то же, рассудку вопреки и правде наперекор, и народ, ослабленный страхом, с бациллой рабства в крови, примет эту ложь за истину, большей частью — искренне. Ну а для тех, кто не сразу принял, есть удавка. Так всех убедили, что американцы умирают от голода. Массажистка мне на полном серьезе сказала: «У нас денег полно, а купить нечего, а у тех всё есть, а купить не на что». Потом, правда, добавила задумчиво: чегой-то безработные одеты больно хорошо. И снова провалилась в свой рабский идиотизм. Народу и не нужно другого строя. Как испугались в исходе шестидесятых тощего призрака свободы и с какой охотой кинулись назад в камеру, где не надо ничего решать, не надо выбирать, не надо отвечать за свои поступки, где всё отдано надзирателю, а твое дело жрать, спать, срать, гулять, трепаться о погоде с однокамерниками, мечтать о выпивке и отрабатывать легкий, необременительный урок. Воистину — быдло. Был ли когда-нибудь народ настолько покорный, безмозглый, доверчивый, несмотря на все обманы? И все-таки, это не врожденная безмозглость, а сознательный отказ от ума — из страха перед удавкой.

Наконец-то из ножен извлекли самое старое и заслуженное оружие: бдительность. Неважно, что оно проржавело, затупилось, другого нет, вернее, есть, но оно не по руке пасущим стадо. И ведь сами отлично знают, что оружие это легко обращается против тех, кто его поднял, но окостенелый рассудок не может изобрести ничего нового. Бдительность, экономия, оптимизм — три цвета нынешнего времени. На деле же: подозрительность, разгильдяйство, обреченность.

Выступал в Калининграде. До этого продиктовал Ахмадулиной письмо по поводу пастернаковской дачи. Умеет она очаровывать и обманывать людей. Эта интонация плавящейся доброты, беспомощности, доверия, мольбы о снисхождении, и из темных зрачков нет-нет да и глянет дьявол. Я чувствовал по телефону этот нечистый зырк. Но люди, видевшие ее лишь в искусственной душевной прибранности, наотрез отказываются верить в ее холод, жестокость, самомнение, беспощадность ко всему, что не она. Ох, и умеет же она обманывать!

В Калининграде все обычное: смесь убожества, трогательности, энтузиазма. И ужасно много некрасивых людей, особенно, женщин. Как выродился физически русский народ!


===
Дневник

а нагибин толк в женщинах знал.




пс касательно топика - сегодня почти всех ментов, много в штатском, погнали охранять похороны.
   3.6.123.6.12

Полл

координатор
★★★★★
Vale> Полл, описанный механизм круче всего сработал в Литве, там по слухам, 10-20% населения сбежало.
"Ажно 10-20 процентов?! Да ты что!!" - голосом второго секретаря горкома из "Смерть этажом ниже".

Vale> Кстати, в Средней Азии было по факту то же самое, насколько я знаю. В Казахстане чуть поменьше.

Казахстан — Википедия

Казахстан
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 26 января 2012;
проверки требует 21 правка.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 26 января 2012;
проверки требует 21 правка.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 


По переписи 1989 года, из 16,2 млн человек казахи составляли 6,5 млн, русские — 6 млн. По переписи, проведённой в Казахстане в 1999 году, население уменьшилось до 14,95 млн человек, из которых казахи составляли почти 8 млн человек, русские — около 4 млн человек. Доля не казахского населения страны неуклонно сокращается с момента провозглашения независимости. Тому есть несколько причин:
- Высокая рождаемость среди сельских казахов (естественный прирост составляет более 300 тысяч человек в год)
- По специальной программе репатриаций в страну ежегодно прибывает более 100 тыс. казахов, всего в сопредельных странах проживает 5,5 млн казахов (каждый третий казах остался за пределами казахстанской границы). С 2010 года правительство намерено ввозить и размещать в стране ежегодно 200 тыс. казахов. В целом за 30 лет по программе репатриации в страну должны прибыть 5 млн казахов.
____________________________________________________________________
Итого, за десять лет население Казахстана уменьшилось на 1,25 млн человек.
Казахов стало больше на 1,39 млн человек. Значит всех остальных стало на 2,64 млн меньше.
Было тех "остальных" - 9,7 млн. Сколько процентов от 9,7 составляют 2,64? ;)
Больше четверти "советского" населения из Казахстана сбежало. Компенсировали этот убег завозом оралманов. Это те еще люмпен-пролетарии отгонного животноводства.

Vale> Тишляндия у меня это обобщенный образ трех прибалтийских республик.
Ясно. Извиняюсь за свою неправоту.

BrAB> а что плохого в этих республиках?
"Не надо путать туризм с эммиграцией".
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Kuznets> а нагибин толк в женщинах знал.

Или калиниградки, в силу каких-то местных особенностей воспитания, нагибиных распознают моментально, и ему там ни с кем не обломилось. :D Эта самая Ахмадуллина, о которой он так по доброму отзывается, между прочим, одна из жен этого знавшего толк в женщинах.
   
Это сообщение редактировалось 10.12.2010 в 14:52