[image]

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

было: «Перекрытие Ленинградки»
 
1 2 3 4 5 6 7 62
RU пираты8 #08.12.2010 21:36  @john5r#08.12.2010 17:54
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

пираты8

опытный

Vale>> Во ВСЕХ случаях скандирования подобных лозунгов - не допускаю.

Как отметил молодой человек, пистолет Черкесов вытащил сразу, как только началась драка. По рассказу свидетельницы драки, кавказцы были похожи на борцов. Такой вывод девушка сделала, глядя на то, как они "бросились в ноги и стали кидать парней". По словам Александра Ефремова, Егор Свиридов погиб от выстрела в затылок - пуля разнесла ему половину головы.


Антикавказский бунт болельщиков в Москве: новое ВИДЕО и страшные подробности убийства фаната "Спартака"

Накануне вечером фанаты футбольного клуба "Спартак" провели акцию протеста у Головинской межрайонной прокуратуры, после чего на полчаса перекрыли движение на Ленинградском проспекте. Болельщики требовали расследования убийства своего товарища Егора Свиридова, застреленного в драке с кавказцами.

// www.newsru.com
 

   
+
-5
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Ylytch> Вот только понять не могу на черта тащить на страницы форума ЭТО.

ЭТО тащится потому, что некоторые форумчане пытаются убедить нас в белопушистости толпы, скандировавшей сей текст.
   
RU HolyBoy #08.12.2010 21:50  @пираты8#08.12.2010 21:36
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

пираты8> Новости NEWSru.com :: Антикавказский бунт болельщиков в Москве: новое ВИДЕО и страшные подробности убийства фаната "Спартака"

Я глянул текст и накнулся на слово «ДПНИ». После этого спокойно забыл весь тот бред, что был в заметке, чего и вам желаю. ;)
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Убил его выходец с кавказа, а били витрины.
Прямо, как Буш. Сидели в боингах саудиты, а расчебучили Ирак и Аган.
   3.5.153.5.15

Anika

координатор
★★☆
Vale> ЭТО тащится потому, что некоторые форумчане пытаются убедить нас в белопушистости толпы, скандировавшей сей текст.
Потому, что некоторые форумчане жаждали подробностей.
А толпа была демонстративно НЕбелопушистой.
   
RU пираты8 #08.12.2010 22:07  @HolyBoy#08.12.2010 21:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

пираты8

опытный

пираты8>> Новости NEWSru.com :: Антикавказский бунт болельщиков в Москве: новое ВИДЕО и страшные подробности убийства фаната "Спартака"
HolyBoy> Я глянул текст и накнулся на слово «ДПНИ». После этого спокойно забыл весь тот бред, что был в заметке, чего и вам желаю. ;)
посмотрим подробности...если будут..
но как то они часто обороняются очень уж эффективно.борцы с ножами и пистолетами..с их стороны потери пока незаметны..
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Vale> Я по-моему, четко сказал. Толпа скандировала "Россия-для русских". Это однозначный классифицирующий признак. Дальше идет выяснение, "кто такой русский", вплоть до краниометра, если не остановить.
А для кого Россия? А Германия для кого, Финлядия для кого?
   
Это сообщение редактировалось 08.12.2010 в 22:48
Vale: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
RU Barbarossa #08.12.2010 22:12  @Полл#08.12.2010 17:32
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полл> Вале, я не люблю нациков. Пусть большую часть ролика толпа скандировала: "Русские - вперед!" - но ты прав.

А что они долджны орать. Русские давайте удавимся, чт обы на наше место пришли всякие пидоры и борцухи?
Прикреплённые файлы:
 
   
Balancer: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Anika> Ошибка номер раз: ассоциировать друзей убитого с гитлеровцами - некорректно.

Anika> Люди решили шумнуть, чтобы привлечь внимание. Да, в связи с национальностью убийц - орали националистические кричалки (не лозунги!).
Anika> И при чём тут немцы?

ТЫ чё такеи фашисткие вещи говоришь... Счас тебя научат толерантности,

ТЫ должен быть таким. Вот идеал для настоящего общечеловека.... Всетаки литовцы молодцы. есть чему поучится.
Прикреплённые файлы:
 
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
RU HolyBoy #08.12.2010 22:20  @пираты8#08.12.2010 22:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

пираты8> посмотрим подробности...если будут..

Подробности если будут, то и мне интересно поглядеть на них. Я же про характерное соседство «сведений» и ДПНИ в одной статье. ;) Уж очень гаденькая организация, непонятно, под кем ходит.
   
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Vale> Можно, я покричу "Украина для украинцев", а? :lol: Ну, как где-то в чем-то хохол.
А для кого же она? Не для румын и турок же?
   
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Vale> Во ВСЕХ случаях скандирования подобных лозунгов - не допускаю.
А что бы ты ожидал, что кричала бы толпа в таком случае.

Vale> Еще раз - убийцы должны сидеть. Если кавказцы решают, что они вправе давить на правосудие - нужен закон о беспорядках у судов / отделений милиции. Или просто ПРИМЕНЕНИЕ действующего законодательства о митингах.
Vale> Как, кстати, и в этом случае.

Но что характерно — убитые, как правило, с нашей стороны. И той стороне прощается такое, как в лагере в Краснодарском крае (терроризирование 12 леток 15-летними борцами со срыванием крестов — это не национальное унижение), можно помочиться на памятник погибшим на Кавказе бойцам. А убийство могут спустить на тормозах, потом выкупить убийцу по УДО, еще приедет чеченским омбудсмен и будет отмазывать.

Чеченца, признавшегося в убийстве 22-летнего журналиста в центре Москвы, отпустили

Следствие отпустило Магомеда Сулейманова, так как восприняло его показания как самооговор, двое других подозреваемых все еще находятся под стражей, сообщил адвокат задержанных Абу Гайтаев. После освобождения Сулейманов был вызван на допрос, но не явился, и следователь "не знает, как обеспечить явку свидетеля в прокуратуру".

// www.newsru.com
 


Чеченца, признавшегося в убийстве 22-летнего журналиста в центре Москвы, отпустили...
Девушка погибшего Юрия Волкова Аня ранее подтвердила: "Уже через несколько часов после убийства подъехали влиятельные представители диаспоры и начали "разруливать" ситуацию". Именно поэтому, по ее словам, отпустили двоих из троих задержанных чеченцев. "Якобы нет предпосылок, что они уедут из Москвы...
В адрес матери погибшего посыпались угрозы... Типовой набор.
Вот и получается, что для даже ущербного правосудия требуется устроить националистический шабаш.

А милиция правильно поступила, в такие моменты лучше не злить толпу. Она эту толпу грамотно "поводила", энергия вышла, ограничилось одним поваленным знаком. Или лучше были бы десятки раненных, исключенные студенты (они в этом случае станут лучше и воспылают братской любовью к "черным" — ага, весьма вероятно, что часть из них на этом зациклится, кто-то и профи в этом станет), еще большая раскрутка маховика.
   
08.12.2010 22:24, john5r: +1
RU Barbarossa #08.12.2010 22:24  @AGRESSOR#08.12.2010 21:17
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Знаешь, что характерно? Что от того, что ты что-то допускаешь или не допускаешь, ничего не меняется. :lol:

Не ну если бы эта тысяча фанатов зашла на а-базу, он бы их плюсанул.. Он же боец на пропагандистком фронте, типа Нумера/грелкина.. есть у меня на того компроматик, которы й тот из свой ЖЖ-чки потер. Но принтскрин животворящий свое дело делает.
   
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
RU Barbarossa #08.12.2010 22:25  @kirill111#08.12.2010 21:54
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kirill111> Убил его выходец с кавказа, а били витрины.
kirill111> Прямо, как Буш. Сидели в боингах саудиты, а расчебучили Ирак и Аган.

Я сегодян пешком ходил по ленинградке между Соколом и Аэропортом. Никаких битых витрин не видел.
   
Это сообщение редактировалось 08.12.2010 в 22:49
RU Barbarossa #08.12.2010 22:27  @HolyBoy#08.12.2010 22:20
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
пираты8>> посмотрим подробности...если будут..
HolyBoy> Подробности если будут, то и мне интересно поглядеть на них. Я же про характерное соседство «сведений» и ДПНИ в одной статье. ;) Уж очень гаденькая организация, непонятно, под кем ходит.

Почему, понятно под кем





Явно на их коште сидит.



PS Надо бы еще оштрафовать за расизм первого заместителя главы МВД России Михаила Суходольского.

Подробнее: МВД: Московское метро опасно для жизни — Новости Событий — Новости@Mail.Ru

«Ни для кого не секрет, что стало опасно пользоваться метрополитеном. В метрополитене позволяют себе обнажать травматическое оружие, устраивают национальные танцы в переходах и на платформах», – отметил Суходольский, посетовав, что обычный гражданин, действительно, не может чувствовать себя в безопасности.

«Как можно чувствовать себя в безопасности? Где работа милиции, администрации метрополитена, где дружинники?», – задался вопросом он.

Отметим, помимо частых технических сбоев, за которые руководство метро нередко ругали в мэрии, в подземке случаются драки, суициды.
 
   
Это сообщение редактировалось 08.12.2010 в 22:48

RU Balancer #08.12.2010 22:35  @Jurgen BB#08.12.2010 22:27
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Явно на их коште сидит.

Это у некромансеров, что ли, каких-то? Или медиумов?
   9.0.597.09.0.597.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

Пост с Песков, с точкой зрения которого в плане оценки современных русских националистов и кавказской проблемы я согласен на 90 процентов.
Оговорюсь сразу, ни к правым, ни к левым политическим движениям не отношусь.

"Лозунг "Россия для русских, Москва для москвичей" это не националистические лозунги. Это проявление недовольства миграционной политикой ВЛАСТЕЙ. Тем не менее идут постоянные попытки увести власти от критики и сместить акценты. Поэтому и упоминаются: фанаты, фашисты и т.д.
Давйте уж честно признаемся, что с миграционной политикой, и политикой на кавказе, власти жиденько обосрались. Там дикая безработица, озлобленность и бандитизм, и все они прут сюда в Москву в тех же диких количествах. Причем население страны стремительно уменьшается. Это не приток в Россию специалистов. Это перемещение по ней наиболее неустроенных и не подготовленных к цивилизованой жизни.
А у нас тут еще и непонятная Вайт Пауа на трибуне. Что вообще это за херня? Если это проявление национализма, то почему на собачем языке, а не на родном? И почему идеи, циферки с адольфами, тоже чужие и даже вражеские? Это просто подстава, дискредитация национализма в России. Вот именно такой образ и нужен властям. Типа, а что вы от них хотите, это же фашисты, фанаты, хулиганы. Не обращайте внимания, работайте дальше."
   3.6.123.6.12
RU пираты8 #08.12.2010 22:57  @HolyBoy#08.12.2010 22:20
+
+2
-
edit
 

пираты8

опытный

HolyBoy> Подробности если будут, то и мне интересно Уж очень гаденькая организация, непонятно, под кем ходит.


СКП: по делу об убийстве футбольного фаната в Москве задержан уроженец Кабардино-Балкарии - Беспредел в спорте - Блог - Трибуна

Стали известны подробности драки футбольных фанатов с кавказцами в Москве, закончившейся убийством спортивного болельщика и ранением его товарища. Как сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ, по подозрению в убийстве 28-летнего Егора Свирид

// www.sports.ru
 


подробности какбе из МК

характерные детали- дрались всего...двое от "спартаковцев" и четверо от кавказцев. в результате на месте -12 гильз.. интересное соотношение сил..и гильз
   
RU Ylytch #08.12.2010 23:00  @пираты8#08.12.2010 22:57
+
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

пираты8> характерные детали- дрались всего...двое от "спартаковцев" и четверо от кавказцев. в результате на месте -12 гильз.. интересное соотношение сил..и гильз

Если не брешут и покойный действительно был с топовой мясной хулз-фирмы, то соотношение перестает быть таким уж интересным.
   3.6.123.6.12

+
-5 (+1/-6)
-
edit
 
Ylytch> "Лозунг "Россия для русских, Москва для москвичей" это не националистические лозунги. Это проявление недовольства миграционной политикой ВЛАСТЕЙ

Господи, ну зачем фиговым листком прикрываться. Это ксенофобские/шовинистские кричалки, вызванные в том числе и недовольством миграционной политикой властей.

Ylytch> с миграционной политикой...власти жиденько обосрались

Почему? Насколько я понимаю квоты для мигрантов мизерные (если вообще есть). Кол-во нелегалов в какой-то степени пожалуй можно посчитать фейлом власти, но произростает тот фейл из всеобъемлющей коррупции которая гораздо бОльшая угроза будущему России нежели приезжие.

К слову — надо отметить что уровень преступности среди мигрантов ниже чем в среднем по России.

Ylytch> население страны стремительно уменьшается

Угу. Вам [россиянам] надо учится грамотно интегрировать приезжих в российское общество, и быстро — иначе восполнять убыль населения будет нечем. Скандированием кричалок делу не поможешь, скорее наоборот.
   3.6.123.6.12
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

russo> Почему? Насколько я понимаю квоты для мигрантов мизерные (если вообще есть).
russo> К слову — надо отметить что уровень преступности среди мигрантов ниже чем в среднем по России.

Проблемма не в квотах, проблемма в том что уже через пару лет можно увидеть недавнего жителя Баку в капитанских погонах МВД.
Трабла в разрастании огромных диаспор. Проблема в отсутсвие какой либо интгерации приезжих в социум и полное нежелание к какой либо ассимиляции.
Трабла в низкой квалификации основной массы приезжих. Трабла в огромном количестве нелегалов как таковых и полулегальных организаций и как следствие огромные недосборы по налогам и создание крупных неподконтрольных извне денежных потоков, вокруг которых как грибы после дождя множатся этнические ОПГ, бандюки по простому.
Трабла в экономическом жопе в республиках Северного Кавказа, откуда идет массовая миграция в другие регионы с вполне обьяснимыми последствиями, описаными постом выше.
Уровень преступности ниже исключительно в силу того что нехилый упор в "работе" этнических ОПГ направлен на собственную среду, в итоге имеем не низкий уровень преступности а низкий уровень именно заявленных/обнаруженных правонарушений.
Это можно назвать каким либо другим образом как не Epic fail госполитики?
Дальше продолжать?
   3.6.123.6.12
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Ylytch> Проблемма проблемма
Ylytch> Трабла
Ylytch> Трабла Трабла
Ylytch> Трабла
Ylytch> Epic fail
Ylytch> Дальше продолжать?

Угу, только по-русски - чтоб понятно было.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
russo> Угу. Вам [россиянам] надо учится грамотно интегрировать приезжих в российское общество, и быстро — иначе восполнять убыль населения будет нечем. Скандированием кричалок делу не поможешь, скорее наоборот.

Негров пи...ли до тех пор, пока они не поняли что они такие же люди!
   3.6.123.6.12
Ylytch> Трабла в разрастании огромных диаспор

В самом факте наличия диаспоры нет ничего плохого. В Кливленде вот есть русская община, к которой принадлежит и моя мать. И чего?

Плохо когда приезжие отказываются, или не в состоянии интегрироваться в принявшее и общество. В случае с Россией вдвойне плохо то что без мигрантов страна обречена на вымирание, или на крайне непопулярные и ретроградные меры.

Ylytch> Трабла в низкой квалификации основной массы приезжих

1) А почему они едут? Может потому что москвичу западло выполнять низкоквалифицированные работы за низкую плату?
2) Второе поколение приезжих, при грамотной интеграции, вполне может получить нормальное образование

Ylytch> Трабла в экономическом жопе в республиках Северного Кавказа

Ууу, это уже другой вопрос. В принципе я ппкс вот этого:

Северный Кавказ по факту не является частью России. Там не существует власти. То, что везде висят портреты Путина, ничего не меняет. Там идут какие-то странные и непонятные никому процессы. Каждый день убивают 5-6 милиционеров. Объявляют какие-то «режимы контртеррористических операций». Убивают каких-то людей, которых называют «боевики», но неясно кто они: просто бандиты, религиозные фанатики, оппозиционеры, бизнес-конкуренты. Судя по всему там, идет гражданская война с разной степенью интенсивности в зависимости от республики. Население живет в нищете, руководство республик — в роскоши. Кадыров строит шариатское государство внутри России. Русское население в республиках и на сопредельных территориях притесняется.

Все, что могут предложить нам Путин и Хлопонин — какой-то чудовищный бред про пляжный туризм в Дагестане. Терроризируемое население ищет убежища и защиты в радикальном исламе. Понятно, что житель средней полосы России смотрит на это дело с одной мыслью: а зачем они вообще мне нужны.

Стало очевидно, что путинская политика на северном Кавказе делает сценарий дезинтеграции страны в этом регионе весьма реалистичным. Что самое неприятное, что подобная дезинтеграция, видимо, не будет воспринята остальными жителями РФ как большая проблема. Все сыты по горло этими проблемами. Кавказ нуждается не в деньгах и не в пляжном туризме. Думаю, что первым шагом для нормализации обстановки должна быть программа декриминализации по аналогии с грузинской. Несмотря на некоторые очевидные различия, я уверен, что грузинский опыт вполне применим на российском Кавказе.
 


Ylytch> Это можно назвать каким либо другим образом как не Epic fail госполитики?

С учетом пронизывающей все и вся коррупции — что реально может сделать государство?
   3.6.123.6.12
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU пираты8 #08.12.2010 23:56  @russo#08.12.2010 23:03
+
+1
-
edit
 

пираты8

опытный

Ylytch>> население страны стремительно уменьшается
russo> Угу. Вам [россиянам] надо учится грамотно интегрировать приезжих в российское общество, и быстро — иначе восполнять убыль населения будет нечем.
Надуманная проблемма..(дядька недавно по ТВ говорил)
Какую убыль населения восполнять? Женщин завозить?
или таки племенных производителей с пистолетами?
И что у нас пустуют производственные мощности? или у нас самих нет безработицы.Те же города типа Пикалево-может туда завести пару диаспор?

Убыль есть,но это не носит экономической надобности. Она в другом.
а вот завозить.чтоб внимание и недовольство было на кого переключить(опять же резать расценки)-это да..
   
1 2 3 4 5 6 7 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru