Другая Грузия - статья в Авторевю

Ээээх, разожгу-ка!
Теги:политика
 
1 19 20 21 22 23 33
RU Кот_да_Винчи #06.09.2011 10:44  @KILLO#06.09.2011 09:13
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
KILLO> Прежде чем давать ссылки, не плохо было бы прочесть что там по ним. Принимать всерьез бред от человека, который вещает о том что Грузию захватили орден мальтийского креста, а Сааашвили их знаменосец,

ну вот некоторые же утверждают что на бедную нещастную Джорджию (ншСША) напали орды татаро-монголов, и ничего. На этом фоне мальтийский орден - невинная детская игра в крысу ©.
:D

KILLO> Грузин и не грузинорылая православная свинья? Как такое может быть? Ты не болел случайно? Прими таблетку.

Я никогда этого не исключал. Вот к примеру в нацистской Германии тоже были вполне вменяемые люди. Почему бы им не быть и в Джорджии (ншСША)? Ты что, грузинофоб?

:D

KILLO> Кому надо приведу пару примеров, после которых все становится на места.

Так ты приведи это в блоге у Коня, пригвозди его так сказать своим неподражаемым интеллектом к позорному столбу. Здесь то зачем, здесь Коня нету.

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
RU энди #06.09.2011 10:49  @Кот_да_Винчи#06.09.2011 10:44
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Кот_да_Винчи> здесь Коня нету.
Вспоминается "Если б я имел коня -это был бы номер если б конь имел меня я б наверное помер"
 7.07.0
RU Кот_да_Винчи #06.09.2011 10:56  @энди#06.09.2011 10:49
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Кот_да_Винчи>> здесь Коня нету.
энди> Вспоминается "Если б я имел коня -это был бы номер если б конь имел меня я б наверное помер"

ну так он потому и боится с ним в открытую дискуссию вступать. Жить то охота.
:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
US KILLO #06.09.2011 11:00  @Кот_да_Винчи#06.09.2011 10:44
+
-
edit
 
Кот_да_Винчи> ну вот некоторые же утверждают что на бедную нещастную Джорджию (ншСША) напали орды татаро-монголов, и ничего. На этом фоне мальтийский орден - невинная детская игра в крысу ©.
Кот_да_Винчи> :D

Орды тотало-монголов это гипербола, а мальтийский орден в исполнении кумира окунающего себя в то самое любителя грузинорылых православных свиней, что ни на есть чистая правда без всяких переносов и сносок.

Кот_да_Винчи> Вот к примеру в нацистской Германии тоже были вполне вменяемые люди. Почему бы им не быть и в Джорджии (ншСША)? Ты что, грузинофоб?

Конечно, почему бы им не быть в Грузии, в России, или еще где, обычное дело, удивительно почему это вообще обсуждается. И как я могу быть грузинофобом, елси речь об окунающем себя в то самое любителе грузинорылых православных свиней, то есть тебе?

Кот_да_Винчи> Так ты приведи это в блоге у Коня, пригвозди его так сказать своим неподражаемым интеллектом к позорному столбу. Здесь то зачем, здесь Коня нету.

Как это сделали в ЖЖ Васадзе, где конь скорбно ржал в оправдании своих фантазий. Не удивительно что ты не потребовал примеров, ибо знаешь о чем речь, одно дело толкать туфту, в надежде что ни кто не будет предметно разбираться, другое дело отвечать за эту самую туфту.
 13.0.782.22013.0.782.220
US KILLO #06.09.2011 11:02  @Кот_да_Винчи#06.09.2011 10:56
+
-
edit
 
Кот_да_Винчи> ну так он потому и боится с ним в открытую дискуссию вступать. Жить то охота.
Кот_да_Винчи> :D

Ухахаха)))) опять любитель грузинорылых православных свиней окунулся в то самое, я написал ему в ЖЖ, обратил внимание на его сущий бред - в ответ тишина. Этот же вопрос я поставил в другом месте ему же, так же тишина. И только после того как Васадзе его начал громить, он соизволил что-то там вякать в оправдание.
 13.0.782.22013.0.782.220
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
RU Кот_да_Винчи #06.09.2011 11:16  @KILLO#06.09.2011 11:00
+
+1
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
KILLO> Орды тотало-монголов

- тотал-монголы - это новое открытие джорджийской новоисторической науки? А в чем состояла их тотальность? В брутальности?

:D
KILLO> это гипербола, а мальтийский орден

- это парабола!
:D

KILLO> в исполнении кумира окунающего себя в то самое любителя грузинорылых православных свиней, что ни на есть чистая правда без всяких переносов и сносок.

- то есть про мальтийский орден - это правда? Килло, я с тобой не могу согласиться. Там другой орден, никак не мальтийский.
:D

Кот_да_Винчи>> Ты что, грузинофоб?

KILLO> Конечно, почему бы им не быть в Грузии, в России, или еще где, обычное дело

ну слава Богу, признался! Ты на пути к исправлению!
:D

KILLO> Как это сделали в ЖЖ Васадзе, где конь скорбно ржал в оправдании своих фантазий.

и что же там такого сказал Васадзе чего не смог опровернуть Епифанцев?
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #06.09.2011 11:21  @Кот_да_Винчи#06.09.2011 11:16
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Флейм будет купироваться подаватарными инъекциями черепков.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  6.06.0

  • Vale [06.09.2011 11:22]: Предупреждение пользователю: KILLO#06.09.11 11:02
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Статья, в которой все сказанно: http://www.georgiamonitor.org/.../e69419975a6b0e8dbcc08b6895a352c6.pdf

Этим двум грузинам на их малой родине надо бюсты установить бронзовые...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
RU Кот_да_Винчи #10.09.2011 08:36  @Wyvern-2#06.09.2011 13:11
+
+1
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Wyvern-2> Этим двум грузинам на их малой родине надо бюсты установить бронзовые...

что может сделать парочка вменяемых против стада зомби?

Еще к вопросу "у нас все получилось!". Мне нравится такое соседство сообщений на джорджийском поцреотическом форуме:

Тенгиз - Вчера 08:50:35

Легкость ведения бизнеса в Российская Федерации 2010 год 116 место, 2011 год 123 место:
Resource not found … ies/russia

Легкость ведения бизнеса в Грузиbи 2010 год 13 место, 2011 год 12 место:
Resource not found … es/georgia
 


и чуток повыше:

zzpro - Вчера 15:19:53

Хотите посмеяться?
В Боржоми местный нотариус ушел в отпуск. Кроме того, что он местный, он еще и единственный на весь район. Соответственно, если нужен нотариус, кто в Гори едет, кто в Хашури....

Дистрибьютер, который возил десткое питание, тоже ушел в отпуск. Во всем районе, днем с огнем не найдете хоть одну банку десткого питания.

Коммерсантам - срочно завозите в Боржоми нотариусов и детское питание
 

Дарбази • Дарбази

Аналитика из Грузии // darbazi.info
 

Конечно смеемся. Легкость ведения бизнеса налицо, а бизнеса нет. И самые ярые джорджийские поцреоты обитают где угодно, но только не в процветающей Джорджии (которая ншСША). Такой вот парадокс.

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
US KILLO #10.09.2011 16:54  @Кот_да_Винчи#10.09.2011 08:36
+
-
edit
 
Кот_да_Винчи> http://www.georgiamonitor.org/.../e69419975a6b0e8dbcc08b6895a352c6.pdf

А в чем собственно дело? При чем тут свобода ведения бизнеса и твой пример? И особенно на фоне РФ? Тут не в свободе дело, а в результате, и желании.

А вот когда свобода совмещается с результатом и желанием:



Когда мои друзья спрашивают меня , что же нового есть в Грузии кроме не берущей взяток полиции, я всегда привожу этот пример: под Батуми есть свободная туристическая зона Кобулети, там есть возможность, на берегу моря за полтора миллиона долларов под ключ получить готовую гостиницу. Дизайн-проект и землю государство передает за 1 лари. Удивляет? Но это еще не все. Следующие 15 лет, государство вообще не заставляет вас платить налоги с этой гостиницы, отбивайте вложенное. Как это сделать? Да очень просто, вот уже который год в сезон в Батуми вообще нет свободных мест в гостиницах. Народ живет в палатках, снимает частные комнаты, квартиры, гестхаусы. Но и это еще не все. Стоимость жилья в Батуми стремительно растет. И через несколько лет ваша гостиница за $1.500.000, будет стоить уже больше и приносить прибыль. Но и это еще не все. Вы будете вести бизнес в условиях, которые просто не снились отечественному предпринимателю. Электронный документооборот, отсутствие коррупции, простота общения с чиновниками (без взяток и хамства). Ну и в довершение , твердые гарантии со стороны государства , обещающего, что регион будет развиваться и в него будут инвестировать немалые средства. Как быстро, по-вашему, бизнес отреагировал на подобные условия? Моментально. Батуми может похвастать мировыми гостиничными брендами, которых в таком наборе нет даже в Москве, не говоря уж о Сочи: Hilton, Radisson, Sheraton, Kempinski, Tramp Tower, Novotel, Park Inn, Ritz Carlton, Holiday Inn.
 13.0.782.22013.0.782.220
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
KILLO> Когда мои друзья спрашивают меня , что же нового есть в Грузии кроме не берущей взяток полиции, я всегда привожу этот пример: под Батуми есть свободная туристическая зона Кобулети, там есть возможность, на берегу моря за полтора миллиона долларов под ключ получить готовую гостиницу. Дизайн-проект и землю государство передает за 1 лари. Удивляет? Но это еще не все.

Килло, простой вопрос. Допустим, у меня есть миллион баксов. Ну, полтора миллиона. Я, как ты помнишь, умеренный русский националист - то есть примерно твой аналог. Кавказцев в принципе не слишком люблю, и это особо не скрываю, но готов терпеть. Смогу ли я поехать туда и купить этот бизнес? Мне потом того... драпать не придется, примерно как евреям из третьего рейха, из-за того, что мои взгляды расходятся со взглядами грузинского президента?

Потому как если этот режим максимального благоприятствования - он только для грузин - понятно, почему все так дешево - потребителей стартапов нету :-/. Они уже (не будем тыкать пальцем) свалили в Россию и делают бизнес тут :-).
Убей в себе зомби!  8.08.0
Куб, ну млин прошелся бы по ссылочке, что я дал. В Грузии куча российского бизнеса, да тот же ВТБ чего стоит, ведь надеюсь знаешь кому на прямую подчиняется этот банк, тот же лукойл, билайн, и куча других бреднов. Да что там говорить, в 2010 году я заселился в гостинице которую построил российский силовик, построил он ее до 888, и он не грузинского происхождения - с его родичами я пару раз встречался в фое. Могу даже фото гостиницы скинуть, или даже адрес в сети. Ни кто у тебя ничего не заберет, наоборот - будут тыкать пальцем и говорить - вон у нас русские делают бизнес.
 13.0.782.22013.0.782.220

hcube

старожил
★★
KILLO> Куб, ну млин прошелся бы по ссылочке, что я дал. В Грузии куча российского бизнеса, да тот же ВТБ чего стоит, ведь надеюсь знаешь кому на прямую подчиняется этот банк, тот же лукойл, билайн, и куча других бреднов.

Киллыч, ты не виляй филеем :-) Вопрос был - смогу ли я это сделать, а не сможет ли это сделать КРУПНАЯ коммерческая структура, подконтрольная полукриминальному ФСБ. Если все так радужно, против кого направлена риторика генацвале-фюрера? Если ЭТИ русские ему жить не мешают - то КАКИЕ мешают?
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Кот_да_Винчи #24.09.2011 16:17  @KILLO#10.09.2011 16:54
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
KILLO> А в чем собственно дело? При чем тут свобода ведения бизнеса и твой пример?

Дурку включил? В стране, в которой типа нев**ая свобода бизнеса, в городе, претендовавшем на проведение олимпийских игр, ОДИН нотариус и ОДИН продавец детского питание на 14 тыщ населения. Это не бизнес, товарищ, это полное дерьмо. Тотальное. Тотало-монгольское если угодно. Как в самом нищем монгольском аймаке. И то не факт. Вот только что был в селе Акташ на Алтае, в 100 км от монгольской границы. Детское питание видел как минимум в 3 магазинах. Спросил есть ли нотариусы - есть минимум два. 3600 чел население. Но никакой свободы бизнеса, да.

KILLO> И особенно на фоне РФ?

На фоне РФ у вас бизнеса просто нет. Даже говорить не о чем. И (в который раз) ты этому лучшее подтверждение.

KILLO> Тут не в свободе дело, а в результате, и желании.

Вот-вот. Бизнес вести - это вам не иностранную помощь прожирать и вечно на чужого дядю надеяться.

KILLO> А вот когда свобода совмещается с результатом и желанием:
KILLO> White trash beautiful.

Чего там с чем соединилось? Пока что там соединились деньги иностранного инвестора с иностранным же застройщиком. А вот с окупаемостью, судя по пустым пляжам, будут проблемы. И вообще, вы этими фотками нескольких отелей в отдельно взятом Батуме уже весь инет прожужжали. Удивили так сказать Москву селедкой. И только не надо про "сиесту" лапти плести - в сиесту постояльцы вестимо не на пляжУ, а в номерах чачу пьют. Такой народний обичай, паимаешь.

KILLO> Батуми может похвастать мировыми гостиничными брендами, которых в таком наборе нет даже в Москве, не говоря уж о Сочи: Hilton, Radisson, Sheraton, Kempinski, Tramp Tower, Novotel, Park Inn, Ritz Carlton, Holiday Inn.

Вот чем мне нравятся джорджийские и я-джорджийские пропагандоны - так это их наивной верой в то что их аудитория - такие же бараны как они сами. Tramp Tower - ни разу не международная сеть гостиниц, а ВСЕ ДРУГИЕ в Москве ЕСТЬ - я это даже проверять не стал, ибо сам во все названные из списка клиентов селил.

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
US KILLO #06.10.2011 23:11  @Кот_да_Винчи#24.09.2011 16:17
+
-1
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Дурку включил?

А ты свою выключал?

Кот_да_Винчи> В стране, в которой типа нев**ая свобода бизнеса, в городе, претендовавшем на проведение олимпийских игр, ОДИН нотариус и ОДИН продавец детского питание на 14 тыщ населения. Это не бизнес, товарищ, это полное дерьмо. Тотальное. Тотало-монгольское если угодно. Как в самом нищем монгольском аймаке. И то не факт. Вот только что был в селе Акташ на Алтае, в 100 км от монгольской границы. Детское питание видел как минимум в 3 магазинах. Спросил есть ли нотариусы - есть минимум два. 3600 чел население. Но никакой свободы бизнеса, да.

При чем тут свобода бизнеса? Ась? У тебя свобода бизнеса равно моментальному богатству и другим няшкам? В Грузии не паханое поле, если есть деньги и время можешь делать кучу всего, я здесь писал и не только здесь - в 2010 году практически во всей Западной Грузии не нашлось нормального компьютерного магазина, а не целый Зугдиди было два ларька, любой средний павильон
на Митинском рынке в Москве, на фоне зугдидским ларьков как минимум супермаркет. Я сразу нашел себе офигенное место в центре города за три копейки, но посчитав все как следует понял что окупится не скоро - народ нищий, а длинных денег у меня нет. При чем тут свобода бизнеса? Ась?
Дело не в свободе бизнеса, а в нищете местного пипла, и нежелании многих что либо сделать.

Кот_да_Винчи> На фоне РФ у вас бизнеса просто нет. Даже говорить не о чем. И (в который раз) ты этому лучшее подтверждение.

В РФ бизнес это минное поле, ни какой совести, и чести, постоянные стрессы и нарушения закона. Но в РФ есть бабки, нефть и газ ни кто не отменял, по этому бизнес будет, а вот свободы бизнеса не будит ни какой.

Кот_да_Винчи> Вот-вот. Бизнес вести - это вам не иностранную помощь прожирать и вечно на чужого дядю надеяться.

Пиз..ешь про всесильную иностранную помощь, которую якобы кто-то прожирает уже устарел. Пора менять пластинку крелевским атитбригадникам, или предоставлять цифры, аргументы и факты.

Кот_да_Винчи> Чего там с чем соединилось? Пока что там соединились деньги иностранного инвестора с иностранным же застройщиком.

Так это супер, чем больше иностранцев вкладывается тем лучше, налоги платят, работу дают, чего еще надобно?

Кот_да_Винчи> А вот с окупаемостью, судя по пустым пляжам, будут проблемы.

Судя по чему? По двум фоткам? Ухахаха :D То есть люди вкладывающие миллионы ничего не изучали просто дурни, а мега спец КДВ взял и по фоткам определил что их затея фуфел. :D Проспись.

Кот_да_Винчи> И вообще, вы этими фотками нескольких отелей в отдельно взятом Батуме уже весь инет прожужжали.

И как это отменяет наличие отелей и бурного развития инфраструктуры? И что такого плохого что идет повсеместная реклама? поступайте так же - рекламируйте Сочи, например, или Геленджик.

Кот_да_Винчи> Удивили так сказать Москву селедкой. И только не надо про "сиесту" лапти плести - в сиесту постояльцы вестимо не на пляжУ, а в номерах чачу пьют. Такой народний обичай, паимаешь.

Так ты можешь и про лапти и про валенки вещать, а фот факт что в определенное время дня народу очень мало, всегда там так было. В пик сезона мест свободных просто не было, особенно тех что подешевле, гостиниц реально не хватает, а народу с каждым годом все больше.

Кот_да_Винчи> Вот чем мне нравятся джорджийские и я-джорджийские пропагандоны - так это их наивной верой в то что их аудитория - такие же бараны как они сами. Tramp Tower - ни разу не международная сеть гостиниц, а ВСЕ ДРУГИЕ в Москве ЕСТЬ - я это даже проверять не стал, ибо сам во все названные из списка клиентов селил.
Кот_да_Винчи> :D

Чем мне не нравятся кремлевские пропагандоны, тем что они найдут какую-то неточность, и раздвувают ее до невероятных велечин, типо если в Трам Товер не сеть, значит в Батуми отстой.
:D Умиляет что пропагандоны надеятся что кто-то клюнит на их дешевки.
 14.0.835.18714.0.835.187
hcube> Киллыч, ты не виляй филеем :-) Вопрос был - смогу ли я это сделать, а не сможет ли это сделать КРУПНАЯ коммерческая структура, подконтрольная полукриминальному ФСБ. Если все так радужно, против кого направлена риторика генацвале-фюрера? Если ЭТИ русские ему жить не мешают - то КАКИЕ мешают?

Тебе кто прошептал то о такой риторике? Русских в Грузии все больше, особенно туристов, да целые сайты есть постоянно живущих россиян в Грузии, единственная проблема это знание языка, но и она не такая острая, русский тут почти все понимают. Риторика направлена чисто на Кремль и кремлевскую политику, а бизнес встречают очень даже ничего. Вон тут завод русские прикупили по выпуску электровозов, эти русские имеют бизнес в Украине, теперь Украина заказала в Грузии на пол ярада баксов сотни электровозов, запчасти из которого поставляются как из Украины так и из РФ.
Не купили бы русские завод, хрен бы такой контракт получила бы Грузия, а теперь до 2016 года завод весь в работе - государству налоги, а местным рабочие места - все довольны, украинцы грузины русские.
 14.0.835.18714.0.835.187
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

hcube>> Киллыч, ты не виляй филеем :-) ...
KILLO> ....Русских в Грузии все больше....
Тенденция, однако. Скоро в Грузии не останется грузин, одни русские будут ЖР

Внимание! Антиреклама :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
-
edit
 
Wyvern-2> Внимание! Антиреклама :D

Там откровенная ложь, все пункты, разве что 7 верен. Остальное наглая и главная тупая ложь, опровергнуть ее просто.
 14.0.835.18714.0.835.187
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Wyvern-2>> Внимание! Антиреклама :D
KILLO> Там откровенная ложь, все пункты, разве что 7 верен. Остальное наглая и главная тупая ложь, опровергнуть ее просто.

Давай, опровергай. Или кроме оскорблений сказать нечего?
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 
Wyvern> Давай, опровергай. Или кроме оскорблений сказать нечего?

Давать тебе твоя жена будет, нет тут никакого оскорбления, по мне так наоборот, чем больше будет постов на эту тему в таком качестве где с серьезным видом будут вещать что 2+2=5, тем будет проще обращать внимание на тухлых кремлевских пропаго..онов. В этой агитке мне понравилось название , не почему из Грузии нужно валить, а почему туда не стоит валить, такое интересное веяние :) , и конечно же вставили приколы по типу в "искусственная экономика", "живет исключительно на иностранной помощи", "В Грузии очень легко и быстро стать "Кремлис Агенти". Вообщем так держать!
 14.0.835.18714.0.835.187
RU Кот_да_Винчи #07.10.2011 07:50
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Резюмирую: в Джорджии (ншСША) полная свобода бизнеса, но бизнеса нет. В РФ свободы бизнеса никакой, но бизнес есть. Такая вот каша в головах у джорджийских портяночников. При этом сами они с упорством, достойным лучшего применения, выбирают несвободу. "Ежики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус". Даже и не знаю что тут можно добавить/убавить.

:D

ps но тем не менее отрадно осознавать, что даже до упомянутого контингента понемногу но начало доходить, что для успешного ведения бизнеса помимо свободы вести медицинскую практику и строительные работы без лицензии, желательно также и наличие рынка, то есть платежеспособного спроса. Который в Джорджии практически отсутствует, ибо его декретом не введешь. Притом отсутствует, несмотря на иностранную помощь и прочие подачки. Что говорит о ничтожной величине продукта, производимого собственно в Джорджии.

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.10.2011 в 08:48
US KILLO #07.10.2011 08:56  @Кот_да_Винчи#07.10.2011 07:50
+
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Резюмирую: в Джорджии (ншСША) полная свобода бизнеса, но бизнеса нет.

Бизнес есть, и его полно, но далеко не все ниши заняты, и развиваются, а свобода ведения бизнеса только способствует развитию, в обратном случае было бы в десятки раз хуже. Но кремлевским портяночникам этого не понять, у них установки другие.

Кот_да_Винчи> Такая вот каша в головах у джорджийских портяночников. При этом сами они с упортством, достойным лучшего применения, выбирают несвободу. "Ежики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус". Даже и не знаю что тут можно добавить/убавить.
Кот_да_Винчи>

Ну почему, полно грузин у которых есть бизнес и там и там, все зависит от величины кошелька и работоспособности, в любом случае смешно слушать от кремлевской портянки про отсутствие бизнеса в Грузии, учитывая какое количество российских компаний ведут успешный бизнес в Грузии, в отличии от грузинских компаний в России.

Кот_да_Винчи> ps но тем не менее отрадно осозновать, что даже до упомянутого контингента понемногу но начало доходить, что для успешного ведения бизнеса помимо свободы вести медицинскую практику и строительные работы без лицензии, желательно также и наличие рынка, то есть платежеспособного спроса.

Ты типа Америку открыл? :D Насмешил, спасибо. Любой вменяемый бизнесмен, прежде чем во что-то вкладывать опирается на информацию не от всякого рода пропаганды(как ты тут пытаешься впарить), и если считает что риски оправданы вкладывается, свобода ведения бизнеса, отсутствие коррупции, непомерных налогов, разгула преступности всё это учитывается, как и учитывается скромное ВВП, неразвитая целевая инфраструктура и другие минуса. По этому в Грузии бурно развивается туристический бизнес, реэкспорт некоторых продуктов и торговля сопутствующих этим продуктам товара, производство электроэнергии, и медленно развивается сельское хозяйство, легкая промышленность, IT бизнес, хотя с последним есть сдвиги.

Кот_да_Винчи> :D

Кремлевские пропаг...ны, пытаются изобрести велосипед там где он давно изобретен(россказни с надутыми щеками о правилах бизнеса) и перпетумобиле там где его попросту быть не может( в Грузии нет бизнеса, и живут там на одни подачки). :)
 14.0.835.18714.0.835.187
RU Кот_да_Винчи #07.10.2011 09:09  @KILLO#07.10.2011 08:56
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
KILLO> Ну почему, полно грузин у которых есть бизнес и там и там, все зависит от величины кошелька и работоспособности, в любом случае смешно слушать от кремлевской портянки про отсутствие бизнеса в Грузии, учитывая какое количество российских компаний ведут успешный бизнес в Грузии, в отличии от грузинских компаний в России.

Естественно. В России есть бизнес, и у бизнеса есть деньги, которые можно вкладывать в частности во всякие бандустаны с дешевой но относительно грамотной (спасибо проклятому СССР!) рабочей силой. А в Джорджии бизнеса нет, и соответственно вкладывать просто нечего. К тому же рабочая сила в РФ отнюдь не такая дешевая, поэтому вкладывают деньги сюда только серьезные компании из серьезных стран.
Если это не так, то приведи примеры джорджийских инвестиций в более развитые чем российская экономики. Ну там в США или на худой конец Западную Европу.

:D

Вообще есть один момент который как-то обойден вниманием. Джорджийские портяночники рекламируют "достижения" своего балагана как нечто новое для России, с которого надо брать пример. А на деле то все ровно наоборот. Это джорджийцы слепо копируют наш опыт начала 90х - тогда тоже была полная свобода бизнеса. Никаких ограничений. Можно было к примеру заделаться врачем, смутно представляя разницу между горлом и прямой кишкой. Или строителем, имея отрицательный опыт вбивания гвоздя в стену. К чему это привело, всем известно.

А про нев**ую скорость регистрации бизнеса вообще смешно слушать. Я еще в 2005 лохматом году регистрировал ЧП, просто послав по почте 3 или 4 бымажки с квитанцией об уплате госпошлины (какая-то смешная сумма помнится). В ответ мне почти сразу пришло ценное письмо со свидетельством о регистрации и постановки на учет. Все.
Те люди, кто мало-мальски в теме, прекрасно осведомлены что проблема не в том как открыть бизнес (это давно легче легкого), а в том как его потом закрыть.
Об этой стороне вопроса джорджийские товарищи почему-то скромно умалчивают...

KILLO> По этому в Грузии бурно развивается туристический бизнес, реэкспорт некоторых продуктов и торговля сопутствующих этим продуктам товара, производство электроэнергии, и медленно развивается сельское хозяйство, легкая промышленность, IT бизнес, хотя с последним есть сдвиги.


Не поленился:

Кот_да_Винчи>А как там с компьютерной индустрией, все хорошо?

KILLO> Да просто супер, были бы длинные деньги в наличии писал бы пост из Грузии.
 


Другая Грузия - статья в Авторевю [KILLO#17.11.10 11:44]

в этом месте во всяких нетолерантных местах принято ехидно хихикать, вот так: гггг
:D:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.10.2011 в 09:50
US KILLO #08.10.2011 02:28  @Кот_да_Винчи#07.10.2011 09:09
+
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Естественно. В России есть бизнес, и у бизнеса есть деньги, которые можно вкладывать в частности во всякие бандустаны с дешевой но относительно грамотной (спасибо проклятому СССР!) рабочей силой.

Чем ты еще удивишь народ сегодня? Вчера удивил мегазрением, способным по двум фоткам определить никчемность миллионных вложений в турбизнес Грузии, сегодня у тебя мерило отсутсвия бизнеса дешевая рабочая сила, хотя именно девешвая рабочая сила одна из состовляющих успешности того или иного бизнеса, ты прав - тут дешевые рабочие, и очень отличный трудовой кодекс для работадателей, вообщем китайцы бы прослезились от такого мерила. В действительности в Грузии процветает, не просто существует, а процветает не один российских бизнес например Билайн, Лукойл, ВТБ и другие капиталы. Твой довод ни лезет ни в какие ворота, и естественно ты это сам понимаешь, но тупить это ваше всё.

Кот_да_Винчи> А в Джорджии бизнеса нет, и соответственно вкладывать просто нечего.

Как мы уже поняли в Грузии бизнес есть, но не только у иностранного капитала он есть и у грузинского, успешно действующие на территории разных стран.

Кот_да_Винчи> К тому же рабочая сила в РФ отнюдь не такая дешевая, поэтому вкладывают деньги сюда только серьезные компании из серьезных стран.

Китайцы опять плачут - учитывая какое количество несерьезных компаний только что появилось на свет благодаря критерию от КДВ. :D Интел, Сони, Панасоник, HP, Тошиба - это несерьезные компании. :D


Кот_да_Винчи> Если это не так, то приведи примеры джорджийских инвестиций в более развитые чем российская экономики. Ну там в США или на худой конец Западную Европу.

Контора что производит Боржоми. Большая структура, и даже вынос боржоами из РФ не смог ее загнуть. Они начали распространять свои продукцию в том числе и на западные рынки, и покупать активы разного рода компаний - даже в России пару заводиков прикупили, и выпускают разную водицу.

Кот_да_Винчи> Вообще есть один момент который как-то обойден вниманием. Джорджийские портяночники рекламируют "достижения" своего балагана как нечто новое для России, с которого надо брать пример. А на деле то все ровно наоборот. Это джорджийцы слепо копируют наш опыт начала 90х - тогда тоже была полная свобода бизнеса. Никаких ограничений. Можно было к примеру заделаться врачем, смутно представляя разницу между горлом и прямой кишкой. Или строителем, имея отрицательный опыт вбивания гвоздя в стену. К чему это привело, всем известно.

Ты не путай пожалуйста анархию и вседозволенность со свободой и порядком. Ты в Грузии можешь быстро открыть фирму, быстро получить документы на собственность на землю, и т.д. и п.п. не нарушая правила и не давая ни кому взятку, от тебя требуется неукоснительное соблюдение последующих правил, в ином случае заштрафуют и никакие взятки не помогут. В этом собственно ИМХО власти переусердствуют, слишком большие штрафы по некоторым позициям, и провокацией этих штрафов занимаются налоговые орагны что плохо.


Кот_да_Винчи> А про нев**ую скорость регистрации бизнеса вообще смешно слушать. Я еще в 2005 лохматом году регистрировал ЧП, просто послав по почте 3 или 4 бымажки с квитанцией об уплате госпошлины (какая-то смешная сумма помнится). В ответ мне почти сразу пришло ценное письмо со свидетельством о регистрации и постановки на учет. Все.

Смешно слушать бред про быстрое получение доков в РФ. Во-1, ичп чуть ли не самая простая форма предпринимательства, получить ее не сложно, но не так быстро как ты тут врешь, хотя почти сразу может быть это неделя для тебя,в Грузии это часы, не больше. Во-2, в России если открывать что-то серьезней, потребуется кучу доков, и кучу беготни, можно заплатить , например от 800 долларов и получить в течении двух четырех недель. Но это долго. А вот получить серьезные доки, реально серьезные, разрешение на строительство, или землю, или еще что-то в этом духе, ты устанешь их получать, легально, а не легально это не легально. Тут можно продолжать до бесконечности, можно привести в приер Балансера с его "моментальным" получением доков, но главное все это будет опровергать твою чушь.


Кот_да_Винчи> Те люди, кто мало-мальски в теме, прекрасно осведомлены что проблема не в том как открыть бизнес (это давно легче легкого), а в том как его потом закрыть.

Его закрыть просто Д О Р О Ж Е, его можно закрыть даже в случае долгов, и долгов государству. Хорошие агенства имеют знакомых в налоговых Северного Кавказа, туда их и продают частенько, а там их след теряется навечно.......Вот тебе осведомление.

Кот_да_Винчи> Об этой стороне вопроса джорджийские товарищи почему-то скромно умалчивают...

Тут нет ни какой проблемы, попросту нет.


Кот_да_Винчи> в этом месте во всяких нетолерантных местах принято ехидно хихикать, вот так: ггггКот_да_Винчи> :D:D

Если бы ты хоть маленько разбирался в том над чем ржешь... а так дураку и повода не надо для смеха. Все что написано тогда, ни как не противоречит с тем что написано сейчас.
 14.0.835.18714.0.835.187
RU Кот_да_Винчи #08.10.2011 06:05  @KILLO#08.10.2011 02:28
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
KILLO> Чем ты еще удивишь народ сегодня? Вчера удивил мегазрением, способным по двум фоткам определить никчемность миллионных вложений в турбизнес Грузии, сегодня у тебя мерило отсутсвия бизнеса

...ПО СРАВНЕНИЮ С РОССИЕЙ...
(так видно?)

...которую вы, убогие, пытаетесь учить, что, кроме смеха, ничего вызвать не может. Сейчас еще Кот-д'Ивуар вылезет с советами - дескать у нас офигенная свобода бизнеса, круче чем у вас, а то что народ в набедренных повязках ходит - так это временные трудности, вызванные "недостатком длинных денег". А то б Майкрософт за пояс заткнули б на раз.

:D

KILLO> дешевая рабочая сила, хотя именно девешвая рабочая сила одна из состовляющих успешности того или иного бизнеса, ты прав - тут дешевые рабочие, и очень отличный трудовой кодекс для работадателей,

дешевая раб. сила = узкий внутренний рынок. Дальше продолжать или сам допрешь?

KILLO> вообщем китайцы бы прослезились от такого мерила.

- вот с китайцами и меряйтесь пиписьками (если они снизойдут). А нам такой опыт нафиг не нужен.

KILLO> В действительности в Грузии процветает, не просто существует, а процветает не один российских бизнес например Билайн, Лукойл, ВТБ и другие капиталы.

и что, миллиардные обороты? так, уровень мелких провинциальных мухосранских филиальчиков

:D

KILLO> Как мы уже поняли в Грузии бизнес есть,

есть, только дерьмовый

KILLO> Китайцы опять плачут - учитывая какое количество несерьезных компаний только что появилось на свет благодаря критерию от КДВ. :D Интел, Сони, Панасоник, HP, Тошиба - это несерьезные компании. :D

спасибо, ты мне глаза открыл - не знал что все это китайские компании. А может, джорджийские?
:D

Кот_да_Винчи>> Если это не так, то приведи примеры джорджийских инвестиций в более развитые чем российская экономики. Ну там в США или на худой конец Западную Европу.

KILLO> Контора что производит Боржоми. Большая структура, и даже вынос боржоами из РФ не смог ее загнуть. Они начали распространять свои продукцию в том числе и на западные рынки, и покупать активы разного рода компаний - даже в России пару заводиков прикупили, и выпускают разную водицу.

тупим? смотрим выделенное болдом и думаем, думаем... в частности над тем, почему на сайте этой конторы:



при клике на "IDC Borjomi EUROPE" вылазит вот это:



(подсказка: для некоторых и Россия - Europe)

:D:D

KILLO> Ты не путай пожалуйста анархию и вседозволенность со свободой и порядком.

так это вы путаете, обезьянничая с нас 15-летней давности. Отсутствие лицензий на потенциально опасные виды деятельности не есть гуд. Нигде в мире в развитых странах такого нет. Это признак банановости вашей экономики, не более того.