[image]

Сравнение фашизма и коммунизма

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 14
RU Владимир Малюх #01.12.2010 18:34  @kirill111#01.12.2010 13:32
+
+2
-
edit
 
kirill111> Со слов соседей. Было доказано.

Т.е. в татарских деревнях были соседи, не участвовашие в измене, давше показания и т.д. А их тогда за что депортировали? Ведь вывозили деревнями, поголовно.
   7.07.0
RU vtvitus #01.12.2010 19:15  @Владимир Малюх#01.12.2010 18:34
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

kirill111>> Со слов соседей. Было доказано.
В.М.> Т.е. в татарских деревнях были соседи, не участвовашие в измене, давше показания и т.д. А их тогда за что депортировали? Ведь вывозили деревнями, поголовно.

Не расстреливали же, а переселяли. Война прошла, страна была разрушена, людей много умерло, начались новые замесы с капиталистическими странами. Поголовное переселение народов с большим кол-вом предательств от границы подальше в таких условиях более чем оправданно. Дурость в другом, что когда ситуация стабилизировалась их всех не вернули обратно с компенсацией с большой шумихой и фанфарами по ТВ, а сделали вид, что им в Сибире живётся хорошо.

По моему, в СССР была одна большая проблема - не умение признавать ошибки и отвечать за них. Из этой проблемы растут все недовольства СССР и русскими. А так СССР был нормальной страной со своими тараканами и со своими сложными периодами, та же Великобритания, Франция, США ни чуть не лучше, если не хуже.
   3.6.123.6.12
RU kirill111 #01.12.2010 19:19  @Владимир Малюх#01.12.2010 18:34
+
-1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
В.М.> Т.е. в татарских деревнях были соседи, не участвовашие в измене, давше показания и т.д. А их тогда за что депортировали? Ведь вывозили деревнями, поголовно.

Брррр. Я про умершую в онкологии, коей лекарсвто заменили на воду.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #01.12.2010 19:20  @vtvitus#01.12.2010 19:15
+
+1
-
edit
 
В.М.>> Т.е. в татарских деревнях были соседи, не участвовашие в измене, давше показания и т.д. А их тогда за что депортировали? Ведь вывозили деревнями, поголовно.
vtvitus> Не расстреливали же, а переселяли. Война прошла, страна была разрушена,

Война рошла в 1944-м? Вы что такое курите? И с какого хрена НАСИЛЬНО переселять по национальному признаку?

vtvitus> По моему, в СССР была одна большая проблема - не умение признавать ошибки и отвечать за них.

Это один из признаков фашизма, к слову. Непререкаемость.
   7.07.0
RU vtvitus #01.12.2010 21:12  @Владимир Малюх#01.12.2010 19:20
+
-2
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

В.М.> Война рошла в 1944-м? Вы что такое курите? И с какого хрена НАСИЛЬНО переселять по национальному признаку?

Потому что они массово по нац. признаку дезертировали их по тому же самому признаку и удалили с границы.
В то время это было абсолютно понятное решение.
В 44 году война там закончилась.

vtvitus>> По моему, в СССР была одна большая проблема - не умение признавать ошибки и отвечать за них.
В.М.> Это один из признаков фашизма, к слову. Непререкаемость.

Вы только что обозвали всех упёртых людей фашистами.
   3.6.123.6.12
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Luchnik> Так ты мне про японцев в США пояснишь или нет - это с твоей т.з. нацизм или нет ?

Это хоть понять можно. И зеркальное действие СССР это ликвидация АССР Немцев Поволжья с депортацией населения в Казахстан и Сибирь. Война и прочие пироги. Нынешняя оценка этого совершенно ясная, но хоть действия сов. руководства понять можно, особенно учитывая состояние предвоенной шпионской паранойи, в которую может и сам тов.Сталин поверил. Но ни с каких военных, нравственных и юридических понятий оправдать и понять депортации 1944 года невозможно. ИМХО у тов. Сталина просто взыграли кавказские понятия мести и кровной ответствености.
   
RU korneyy #01.12.2010 21:53  @kirill111#01.12.2010 15:03
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
kirill111> Сталин ее лично создал? Или эту систему принял народ?

Народ, конечно, принял. И единодушно проголосовал за Сталинскую Конституцию 1936 года. Цифры сам найдешь или помочь? :)
   
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Обратимся к первоисточникам:

Некоторые деятели зарубежной прессы болтают, что очищение советских организаций от шпионов, убийц и вредителей, вроде Троцкого, Зиновьева, Каменева, Якира, Тухачевского, Розенгольца, Бухарина и других извергов, "поколебало" будто бы советский строй, внесло "разложение". Эта пошлая болтовня стоит того, чтобы поиздеваться над ней. Как может поколебать и разложить советский строй очищение советских организаций от вредных и враждебных элементов? Троцкистско-бухаринская кучка шпионов, убийц и вредителей, пресмыкавшаяся перед заграницей, проникнутая рабьим чувством низкопоклонства перед каждым иностранным чинушей и готовая пойти к нему в шпионское услужение, - кучка людей, не понявшая того, что последний советский гражданин, свободный от цепей капитала, стоит головой выше любого зарубежного высокопоставленного чинуши, влачащего на плечах ярмо капиталистического барства, -кому нужна эта жалкая банда продажных рабов, какую ценность она может представлять для народа и кого она может "разложить"? В 1937 году были приговорены к расстрелу Тухачевский, Якир, Уборевич и другие изверги. После этого состоялись выборы в Верховный Совет СССР. Выборы дали Советской власти 98,6 процента всех участников голосования. В начале 1938 года были приговорены к расстрелу Розенгольц, Рыков, Бухарин и другие изверги. После этого состоялись выборы в Верховные Советы союзных республик. Выборы дали Советской власти 99,4 процента всех участников голосования. Спрашивается, где же тут признаки "разложения" и почему это "разложение" не сказалось на результатах выборов?
 
   
RU kirill111 #01.12.2010 21:59  @korneyy#01.12.2010 21:53
+
-2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
korneyy> Народ, конечно, принял. И единодушно проголосовал за Сталинскую Конституцию 1936 года. Цифры сам найдешь или помочь? :)

а про время гражданской войны чего молчим?
   3.5.153.5.15
RU korneyy #01.12.2010 22:02  @kirill111#01.12.2010 21:59
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
kirill111> а про время гражданской войны чего молчим?

А там кто-то выбирал или голосовал?
   
RU korneyy #01.12.2010 22:06  @kirill111#01.12.2010 21:59
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
kirill111> а про время гражданской войны чего молчим?

Если у тебя посыл, что любой режим, установленный "на штыках", априори легитимен и поддержан народом, то я с этим спорить не буду. Все именют право на свои ИМХИ. :)
   
RU kirill111 #01.12.2010 23:03  @korneyy#01.12.2010 22:06
+
-2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
korneyy> Если у тебя посыл, что любой режим, установленный "на штыках", априори легитимен и поддержан народом, то я с этим спорить не буду. Все именют право на свои ИМХИ. :)

большевики себя только штыками поставили?
   3.5.153.5.15
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
korneyy> Если у тебя посыл, что любой режим, установленный "на штыках", априори легитимен...

Хм... Корней, но выигрыш в гражданской войне вполне можно признать как одним ИЗ признаков легимитизации режима: Не удается найти требуемую страницу

Легитимность власти (от лат. legitimus - законный) - признание сложившегося порядка осуществления политической власти в обществе как естественного, нормального, правильного, законного. В отличие от легальности, означающей соответствие деятельности политических организаций, институтов действующим законам, легитимность предполагает фактическое признание населением страны, международным сообществом реально сложившегося в стране политического порядка как соответствующего интересам народа данной страны.
   7.07.0
RU xo #02.12.2010 00:14  @Владимир Малюх#01.12.2010 18:21
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

xo

аксакал

В.М.> Ну так за что наказание? За доказанные дела что ли?

Как я уже упоминал - 10 тысяч доказанных дел в братской могиле за Симферополем лежат.
   

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU marata #02.12.2010 05:26
+
-
edit
 

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU marata #02.12.2010 05:30
+
-
edit
 
+
-1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
В.М.>> Это один из признаков фашизма, к слову. Непререкаемость.
vtvitus> Вы только что обозвали всех упёртых людей фашистами.

Разницу между "человек" и "политический строй" понимаешь? Что в СССР, что в Германии 30-х и 40-х - любое критическое замечание приводило к посадке и/или ликвидации. Вся дискуссия переместилась в голову одного человека. В итоге сейчас мы не можем понять логики некоторых решений.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Если у тебя посыл, что любой режим, установленный "на штыках", априори легитимен...
minchuk> Хм... Корней, но выигрыш в гражданской войне вполне можно признать как одним ИЗ признаков легимитизации режима

Начнем вспоминать разных нехороших дядек начиная от Пол Пота? Сомосов разных, папу
и беби Доков, гурмана Бокассу? и т.д. :)

ЗЫ. Упаси боже, я советскую систему с ЭТИМ не сравниваю.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
vtvitus> Не расстреливали же, а переселяли. Война прошла, страна была разрушена, людей много умерло, начались новые замесы с капиталистическими странами. Поголовное переселение народов с большим кол-вом предательств от границы подальше в таких условиях более чем оправданно.

Глобус купите. Депортировали калмыков, ингушей,чеченцев, карачаевцев, балкарцев, крымских татар, ногайцев, турок-месхетинцев, понтийских греков, болгар, крымских цыган, курдов. Откуда ждали нападения супостата? :)
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

marata> Разницу между "человек" и "политический строй" понимаешь? Что в СССР, что в Германии 30-х и 40-х - любое критическое замечание приводило к посадке и/или ликвидации.

Оно и в США 30ых запросто к ликвидации приводило. Шибко ершистых и языкастых там тоже убирали быстро и без церемоний. Низкая цена человеческой жизни и стремление к тоталитаризму в той или иной форме это вообще общий тренд тех времен
   3.6.123.6.12
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

korneyy> Но ни с каких военных, нравственных и юридических понятий оправдать и понять депортации 1944 года невозможно. ИМХО у тов. Сталина просто взыграли кавказские понятия мести и кровной ответствености.

Тамошние народности на своей территории бардак изрядный устроили в стиле Чечни образца 90ых, долго и нудно бороться с которымиу Сталина не было желания и сил, и так по горло проблем на фронте хватало. Вот и решил он эту проблему одним махом в общем духе того времени. Хоть без массовых расстрелов обошелся, что по тогдашнему времени уже изрядным гуманизмом было.
   3.6.123.6.12
RU Владимир Малюх #02.12.2010 07:20  @kirill111#01.12.2010 19:19
+
+2
-
edit
 
В.М.>> Т.е. в татарских деревнях были соседи, не участвовашие в измене, давше показания и т.д. А их тогда за что депортировали? Ведь вывозили деревнями, поголовно.
kirill111> Брррр. Я про умершую в онкологии, коей лекарсвто заменили на воду.

Нда, перепуталось в кашу :(
   7.07.0
RU Владимир Малюх #02.12.2010 07:22  @vtvitus#01.12.2010 21:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
vtvitus> Потому что они массово по нац. признаку дезертировали их по тому же самому признаку и удалили с границы.

С какой границы? С чем граничит Крым? Как дезертировали женщины и дети?

В.М.>> Это один из признаков фашизма, к слову. Непререкаемость.
vtvitus> Вы только что обозвали всех упёртых людей фашистами.

С преподаванием логики у нас беда, явно. Один из признаков фашизма - непререкаемость, даже не упертость, а именно необсуждаемость власти. ПРосто упертость - не есть фажизм. Не извольте тупить.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #02.12.2010 07:23  @xo#02.12.2010 00:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.М.>> Ну так за что наказание? За доказанные дела что ли?
xo> Как я уже упоминал - 10 тысяч доказанных дел в братской могиле за Симферополем лежат.

Это доказательство вины татарских женщин и детей? Вань, выйди проветрись - у тебя голова перегрелась, явно.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
marata>> Разницу между "человек" и "политический строй" понимаешь? Что в СССР, что в Германии 30-х и 40-х - любое критическое замечание приводило к посадке и/или ликвидации.
U235> Оно и в США 30ых запросто к ликвидации приводило.

Хотелось бы услышать примеры "ликвидации" любых критических замечаний. Запад Африки не предлагать.
   3.6.123.6.12
1 4 5 6 7 8 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru