[image]

РСПП предложил увеличить рабочую неделю до 60 часов

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
BrAB> энди, тебе задали конкретный вопрос -
У меня самое лучшее -нормальный разговор с сотрудниками.Ссуды беспроцентные,(большие сечас не даем но несколько десятко тысяч....)Мужик после операции не мог работать -получал зп в полном объеме в течении 3х месяцев и тд и тп...
   7.07.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
TEvg> Выводы? - Правительство и Медведа в отставку и под суд Народного Трибунала.

Женя, пойми уже, если даже всех отправить в отставку - бабы тебе давать не начнут! :D
   3.6.123.6.12
Vale: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+8
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
энди> У меня самое лучшее -нормальный разговор с сотрудниками.Ссуды беспроцентные,(большие сечас не даем но несколько десятко тысяч....)Мужик после операции не мог работать -получал зп в полном объеме в течении 3х месяцев и тд и тп...

То есть - ДМС нет, питания - нет, фитнеса и прочих вещей - нет. нихрена короче нет кроме подачки в пару десятков тысяч (отличный способ е";ть больше - ты типа конторе ещё должен). Ну а про ЗП на больничном - там большую часть соц. стах компенсирует. Хотя... Так я понимаю ЗП у тебя в конторе - ЧОРНАЯ? :eek:
   3.6.123.6.12
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Выводы? - Правительство и Медведа в отставку и под суд Народного Трибунала.

О! Только что в книжке попалось: «Чернь, а в особенности быдло, которое ничего в жизни изменить не может и не хочет, почему-то питает иллюзию, будто новый хозяин окажется лучше старого».
   3.6.113.6.11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
BrAB> То есть - ДМС нет, питания - нет,
ДМС есть,питание есть 60 или 70р(не помню уж) в день в нашей столовой свыше -доплата.О цвете и оттенках зп говорить не буду.
   7.07.0
+
+9
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
энди> О цвете и оттенках зп говорить не буду.

Итак граждане - отличный пример - тов. буржуй наё"№;т родное государство и своих рабочих (через пенсию) - и ещё желает 60 часов в неделю и сокращение социалки :D Никто названия его конторы не знает? А то неплохо было бы налоговой с трудинспекцией зайти - чего это товарищ выплатой ЗП по больничному хвалится как будто из своего кармана платит? :D
   3.6.123.6.12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
BrAB> Итак граждане - отличный пример - тов. буржуй наё"№;т
Дык почему ты решил что там темные цвета? :) :) Я ж специально кинул те наживку :)
Ну все ж не надо быть таким прогнозируемым :)Спасибо ,у меня значительно повысилось настрение :)
   7.07.0

BrAB

аксакал
★★
энди> Дык почему ты решил что там темные цвета? :)

потому что иначе ты бы не стал хвалится именно тем случаем :)
   3.6.123.6.12

TEvg

аксакал

админ. бан
au> ...ясно одно, давно и кристалльно — ВАЗ нужно обанкротить, закрыть, разогнать всех кроме рабочих и техников, и продать активы Тойоте под условие найма всех рабочих, переучиванию и установке 100% японского менеджмента. От налогов освободить лет на пять ещё. И будет вам ВАЗ нормальный, под вывеской Тойоты.

Тоёта в России не нужна, её почти никто не покупает, особливо на Дальнем Востоке (посмотрите официальные продажи фирмы Тоёта). Тоёту прежде всего покупают в США. Вы убъете ВАЗ сделаете Тоёту-2 (зачем-то освободив от налогов, попробуйте освободить ВАЗ - вдруг расцветет), кому вы будете её продавать? В Америку вывозить? Из Тольятти по транссибу до Находки и пароходом в Америку? А им столько Тоёт надо? У них своё автомобилестроение садится на задницу ровно.
   3.6.33.6.3
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
BrAB> потому что иначе ты бы не стал хвалится именно тем случаем :)
Я не хотел этого делать,и вообще я не хвалюсь,просто я могу себе позволить некие скажем так соц.гарантии.Персонал по численности небольшой,выручка приличная- мне проще чтоб у меня был проверенный,нормальный человек,чем искать кого то с улицы.Кстатив том случае ФФС х.й что скомпенсировал ,он уже типа же здоровый только физ .нагрузки нельзя,а как без этого на складе металлла?
   7.07.0

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> О! Только что в книжке попалось: «Чернь, а в особенности быдло, которое ничего в жизни изменить не может и не хочет, почему-то питает иллюзию, будто новый хозяин окажется лучше старого».

Рома, не прикидывайся чайником. Хороший будет новый хозяин или плохой - вопрос сугубо паралельный. Речь идет о такой простой вещи как ответсвенность и справедливость. Гос-во зачем-то нахватало кучу обязательств. Причем делало это насильственно и нагло. Кто хотел, кто не хотел - всех подстригло, не спрашивая. А когда получилась задница - никто за неё отвечать не хочет. Так не бывает. Был некий негласный общественный договор. Люди не просто терпели, но они гос-ву доверяли. И просто так, без последствий, договор нарушить нельзя.
   3.6.33.6.3

TEvg

аксакал

админ. бан
Аналогично со всякими модернизациями, индустриализациями, ГОЭРЛО-2 и проч. Пока не растреляны те кто деиндустриализировал, всё это останется пустой говорильней для отвлечения. Это закон природы, вернее социума. Сначала расстрелы - потом новые заводы, фабрики.
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 02.11.2010 в 10:53
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Хороший будет новый хозяин или плохой - вопрос сугубо паралельный. Речь идет о такой простой вещи как ответсвенность и справедливость. Гос-во зачем-то нахватало кучу обязательств.

Ты не туда смотришь. Просто кто-то хочет, чтобы у нас было также:


и т.п. :)

А про государство - это теперь поздно уже говорить. Нужно было в 1991-м думать. Если что-то менять сейчас, то явно не в тех лицах, что стоят перед экраном. Независимо от того, кто будет публичным лицом, система не изменится. Тут систему менять нужно.
   3.6.113.6.11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> Ты не туда смотришь. Просто кто-то хочет, чтобы у нас было также:

Это всё понятно и я с этим не спорил даже.

Balancer> А про государство - это теперь поздно уже говорить. Нужно было в 1991-м думать. Если что-то менять сейчас, то явно не в тех лицах, что стоят перед экраном. Независимо от того, кто будет публичным лицом, система не изменится. Тут систему менять нужно.

Система не меняется без лиц. Если вам поют про вставание с колен, про рост ВВП, модернизацию, а Чубайс при этом не расстрелян - значит вас грубо разводят, значит система всё таже.
   3.6.33.6.3

ttt

аксакал


au> ...ясно одно, давно и кристалльно — ВАЗ нужно обанкротить, закрыть, разогнать всех кроме рабочих и техников, и продать активы Тойоте под условие найма всех рабочих, переучиванию и установке 100% японского менеджмента. От налогов освободить лет на пять ещё. И будет вам ВАЗ нормальный, под вывеской Тойоты.

А с чего интересно известно, что Тойота на такие условия согласится?

Ее первым условием будет сокращение 80 процентов этих самых рабочих и техников

И кто их будет кормить?

Чтобы сохранить рабочих и техников с нормальной зарплатой надо этих тойот миллионы выпускать - а оно тойоте нужно? И где она деньги возьмет для таких проектов?
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
Iltg> А читать, на что отвечаешь, перед тем как ответ писать - не пробовал?

Не хамить не пробовал?
Перечитал ещё раз. Ответ именно на написанное. Чего не понравилось то? Что глупости критикуют? Дык это нормально. :)
   3.5.153.5.15

ttt

аксакал


au> Чушь какая. Подняться можно только одним способом — инвестициями, вложением капитала в дело. Если нет своего капитала, то остаётся только чужой. А если вы запретите владельцу этого капитала вывозить прибыли, полученные с него,

Прямо слезы на глаза наворачиваются :)

Несчастная безкапитальная Россия..

А на какие капиталы куплены кварталы в Лондоне и спортивные клубы?

На деньги марсиан?

Как раз у россии капитала было и есть полно, чай не Грузия которой вывозить кроме бессортового винограда почти нечего (надеюсь Килло не обидится)

И нечего бессовестно мешать божий дар с яичницей - деньги иностранных инвесторов ничем ни Корее ни России не обязанных - с деньгами собственных граждан
   8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
ED> Перечитал ещё раз. Ответ именно на написанное.

Читай еще.
Вдруг до тебя таки дойдет :)
   7.07.0
02.11.2010 12:58, ED: -1: А вы хам.
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

А давай по другому, какую часть прибыли составляет фонд ЗП на квартал, какую часть прибыли барин выводит на личные нужды, какая часть прибыли идет на развитие бизнеса ?

Есть горькие примеры когда хозяева такого средненького станкозавода брали кредиты для выплаты ЗП (и это до кризиса !!!), при этом продавая успешно на волне пузыря свою продукцию.
   3.6.123.6.12
+
+12
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ttt> В нормальном обществе при нормальной оплате для мужчины отца семейства работать 60 часов - ИМХО не сильно страшно


А ты у станка или мартена 12 часов простоишь? А на автосборочном конвейере (да не на ВАЗе, а у буржуев на питерском Форде, где секут на сколько ты минут пописать отошел). А ты видел с какими серыми лицами выходят утром из цехов люди после ночной смены?
Слов нет, офисный планктон, мля...
   8.08.0
au>> Если нет своего капитала, то остаётся только чужой. А если вы запретите владельцу этого капитала вывозить прибыли, полученные с него,
ttt> Прямо слезы на глаза наворачиваются :)
ttt> Несчастная безкапитальная Россия..

Ау то в принципе прав, только надо убрать "Если нет своего капитала, то остаётся только чужой".
"Свой" капитал тоже должен иметь возможность вывозить прибыли - это страховка по сути от того, что завтра кому-то из власть предержащих ударит моча в голову.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #02.11.2010 11:20  @TEvg#02.11.2010 10:31
+
+3
-
edit
 
TEvg> Тоёта в России не нужна, её почти никто не покупает, особливо на Дальнем Востоке (посмотрите официальные продажи фирмы Тоёта).

Это надо занести в анналы :) Женя прикупил новую партию напалма..

PS: Женя, раскиньте умишком, в свободное генерации зажигательных идей, что покупает владелец той тойоты, кторую увезли в Находку? Ладу-Калину что ли?

TEvg> ..зачем-то освободив от налогов, попробуйте освободить ВАЗ - вдруг расцветет

ВАЗУ даже доплясивают изрядно, но че-то цветет и пахнет о все больше и больше в стиле вот такого растения:



есили ботанкиу школьную забыли:

род паразитических растений семейства Раффлезиевые
...
Насекомых-опылителей (обычно это лесные мухи) цветки привлекают видом и запахом разлагающегося мяса

Раффлезия — Википедия

Систематика на Викивида // ru.wikipedia.org
 

TEvg>кому вы будете её продавать?

Совсем без цивилизации одичали - автомобили сейчас в РФ уходят как горячие пирожки. Иногда даже в очередь на несколько месяцев.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Floyd> Есть горькие примеры когда хозяева
Есть горькие примеры когда хозяева среднего подшипникового завода ,не сокращая персонал,начисляя зп(завод в это время не работал,совсем).Получили долг в 50 млн руб,которые сейчас хотят покрыть за счет бюджета(тк там идет голодовка что крайне невыгдно местной власти)-завод,производство скорее всего исчезнет ,люди станут безработными.Есть и другие примеры когда собственник пошел на непопулярные меры -сократил количество персонала,заморозил по договоренности с трудовым коллективом долг по зп -сечас худо бедно карабкается,отдает долги,судится с теми которые не согласились-масса приятных впечатлений :)
   7.07.0
KZ TEvg #02.11.2010 11:28  @Владимир Малюх#02.11.2010 11:20
+
-1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В.М.> PS: Женя, раскиньте умишком, в свободное генерации зажигательных идей, что покупает владелец той тойоты, кторую увезли в Находку? Ладу-Калину что ли?

Японец с острова Хонсю? Наверное новую Тойоту. А что? Будем выпускать Тойоты в Тольятти и возить их на остров Хонсю и там впаривать? Думаете реально?

В.М.> Совсем без цивилизации одичали - автомобили сейчас в РФ уходят как горячие пирожки. Иногда даже в очередь на несколько месяцев.

Попробуйте для начала набрать в гугле "продажи Тойота в России", а также "продажи ВАЗ в России" потом вдумчиво поразмыслить над результатом.
   3.6.33.6.3