Инфраструктура, необходимая РФ

Дороги и не только.
Теги:политика
 
1 7 8 9 10 11 12 13

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Так вы бы так и сказали, что работает отец
Беда то какая. Он не работает. Ну не хочет.


ccsr> Кстати, и ваша жена, как участник, тоже может приносить пользу, используя некоторые родственные связи.
Можно узнать, какие? Мне самому интересно. Просто чисто теоретически. Всех родственников с её стороны я знаю.
То, что она приносит большую пользу, я прекрасно знаю.
Но родственники - увольте. Я с ними принципиально не работаю. Как и с друзьями.


ccsr> Не гоните волну - я сам много лет был частным инвестором в строительном бизнесе
Вы небыли инвестором. Разьве, что так Вы назвали финансирование вялотекущего ремонта с собственной квартире.


ccsr> Это иногда проясняется слишком поздно. Так что собственный постоянный контроль гораздо надежнее, .
Контроль постоянный. Финансовый.


ccsr> Насколько я знаю и двух людей вполне достаточно
Когда я открывался - надо было минимум трёх.


ccsr> Я могу привести десятки крупнейших строительных компаний в Москве, которые были оштрафованы ФМС за работу нелегалов.
Повнимательнее посмотрите, кого конкретно там штрафовали. И за что. Там юрлиц не штрафовали ( за первое нарушение).


ccsr> Наличка нужна не на хознужды, а для расплаты с поставщиками,
Я с такими мелкими поставщиками просто не работаю.
 3.6.113.6.11
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

я вобще перестал понимать о чем спор. есть владелец, есть руководитель предприятия, это может быть одно лицо, может не одно. заключать сделки другим сотрудникам при выполнении ряда условий это никаким боком не мешает и никакого их присутствия при этом не требуется. сотрудники нашего подразделения во всяком случае наделены соответствующими полномочиями и доверенностями. тикет, распечатка переговоров по рейтеру, подпись трейдера и вперед и с песней. зачем президенту банка лезть в эти мелочи. лимит соблюден - и все, трейдер работает внутри него как хочет. то же самое практически у сейлзов. приходит компания с ярдом хочет депозит разместить. лимит пролазит, позиция добро дала, все, пошел процесс. или хочет на неделю 10 миллионов взять. тут даже у позиции можно не спрашивать - ее такие мелочи и не волнуют. все равно весь минус (если он есть) закрывается на ндф-ах.
пс да, и у филиалов всяких тоже свои полномочия. в их рамках они чего-то там фигачат, а нам потом просто по факту данные скидывают.
а президенты занимаются стратегией. и сделками на многомногоденег :)
 3.6.113.6.11
Это сообщение редактировалось 27.10.2010 в 01:01
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> я вобще перестал понимать о чем спор.
Да треплюсь я с мамонтом из СССР. Он мне доказывает, что меня не существует, т.к. это не входит в его разумение. Ну а я развлекаюсь, пытаясь ему доказать, что реальность - это не есть виртуальное состояние ума отдельного индивидуума.
 3.6.113.6.11

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Кончайте загибать - начальнику ГАИ вообще начхать на своих сотрудников и их нужды, а вот вы для него представляете определенный интерес, т.к. полностью зависите от него при согласовании подъездных путей к сушествующим дорогам.
Вы слишком высокого мнения обо мне. Я не руководитель проектной организации. И не заказчик-инвестор. А такие согласования - это их работа. Их ПТО.
Задачи директора стройуправления достаточно регламентированы.

ccsr> Мне то вы мозги не пудрите - я сам прошел через это и знаю что такое "согласовать" простейший выезд, а особенно на трассу даже областного значения.
А кто заставлял Вас лезть в неваше дело? Или Вы без проекта работали?
Тогда понятно, почему Вас выдоили.
И вообще странно, зачем на это дело послали бывшего военного. Ладно, были бы Вы, в прошлом, работником административной инспекции.
 3.6.113.6.11
Это сообщение редактировалось 27.10.2010 в 13:22

  • Vale [27.10.2010 03:27]: Предупреждение пользователю ccsr#26.10.10 21:03

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Так вы бы так и сказали, что работает отец
Бяка> Беда то какая. Он не работает. Ну не хочет.
Лужков тоже в ИНТЕКО не работал - но компания от этого не страдала.
ccsr>> Кстати, и ваша жена, как участник, тоже может приносить пользу, используя некоторые родственные связи.
Бяка> Можно узнать, какие? Мне самому интересно. Просто чисто теоретически. Всех родственников с её стороны я знаю.
Ну не скромничайте так - чтобы обеспечить ваше безбедное проживание за границей кому-то надо работать. Чисто теоретический пример - брат Батуриной до скандала со своей сестрой очень даже неплохо зарабатывал.
Бяка> Но родственники - увольте. Я с ними принципиально не работаю. Как и с друзьями.
Вполне достаточно, если они на вас будут работать, например, при распределение заказов.
ccsr>> Не гоните волну - я сам много лет был частным инвестором в строительном бизнесе
Бяка> Вы небыли инвестором. Разьве, что так Вы назвали финансирование вялотекущего ремонта с собственной квартире.
Полнейшая чушь, так свойственная забугорным снобам, которые мнят себя знатоками всей российской действительности. Я инвестировал в проект (очень маленький процент от общих влдожений), имея договор аренды на 49 лет в ближнем Подмосковье. Вот когда вы лично какую-то собственность в Подмосковье законно оформите, тогда и поговорим о всем вашем бизнесе и ваших способностях.
ccsr>> Насколько я знаю и двух людей вполне достаточно
Бяка> Когда я открывался - надо было минимум трёх.
В 2009 году была перерегистрация и вполне можно было изменить устав - например убрать одного участника. Кроме того и раньше существовала практика передачи долей собственников - так что рассказывать сказки будете другим.
ccsr>> Я могу привести десятки крупнейших строительных компаний в Москве, которые были оштрафованы ФМС за работу нелегалов.
Бяка> Повнимательнее посмотрите, кого конкретно там штрафовали. И за что. Там юрлиц не штрафовали ( за первое нарушение).
Опять мелкая подтасовка - речь шла об ИСПОЛЬЗОВАНИИ малооплачиваемых зарубежных работников, что давало дополнительную сверхприбыль владельцам крупных компаний.Штрафы - это всего лишь побочный продукт такого использования, так что не забалтывайте тему.
ccsr>> Наличка нужна не на хознужды, а для расплаты с поставщиками,
Бяка> Я с такими мелкими поставщиками просто не работаю.
Вы вообще большой оригинал, в отличие от Ходорковского, например. Тому как раз и предъявили одно из обвинений в том, что они отмывали деньги посредством проплаты фиктивным поставщикам, которые потом обналичивали деньги.
 7.07.0
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Kuznets>> я вобще перестал понимать о чем спор.
Бяка> Да треплюсь я с мамонтом из СССР.
Хорошо,что вы сами признались, что являетесь трепачом - это впрочем было очевидно и раньше.
Бяка>Он мне доказывает, что меня не существует, т.к. это не входит в его разумение.
Я доказываю, что не все ваши фантазии можно воспринимать серьезно, а не сам факт вашего существования.
Бяка> Ну а я развлекаюсь, пытаясь ему доказать, что реальность - это не есть виртуальное состояние ума отдельного индивидуума.
Пока все ваши рассуждения касаются лишь вашего воображения - вы даже боитесь назвать свою фирму, так как понимаете что можно будет сразу определить кто в доме хозяин и так ли устроен ваш бизнес, как вы здесь его преподносите.

Бяка> Вы слишком высокого мнения обо мне. Я не руководитель проектной организации. И не заказчик-инвестор. А такие согласования - это их работа. Их ПТО.
Вы заблуждаетесь насчет моего мнения о вас.
Бяка> Задачи директора стройуправления достаточно регламентированы.
Вы же убеждали что являетесь хозяином бизнеса - кто тогда регламентирует вашу деятельность, кроме общепринятых законов?

Бяка> А кто заставлял Вас лезть в неваше дело? Или Вы без проекта работали?
Как вы далеки от российских реалий! Лишь только сумашедшему может прийти в голову сейчас начинать какие-то работы без проекта - с вами никто и разговаривать не будет.
Бяка> Тогда понятно, почему Вас выдоили.
Доили нас в общепринятых нормах - и даже меньше благодаря некоторым нашим инвесторам.
Бяка> И вообще странно, зачем на это дело послали бывшего военного. Ладно, были бы Вы, в прошлом, работником административной инспекции.
С чего вы взяли что я куда-то ходил? Знание всей ситуации совсем не подразумевает участие в каждом действии во время строительства объекта.

Kuznets> а президенты занимаются стратегией. и сделками на многомногоденег :)
И им вряд ли прийдет в голову рисоваться здесь на форуме, рассказывая всем, как они ловко натянули немецкий кафтан на российскую действительность - они уже давно выше всего этого.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 29.10.2010 в 22:38
Vale: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • Vale [30.10.2010 01:13]: Предупреждение пользователю ccsr#29.10.10 22:23

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Но родственники - увольте.
ccsr> Вполне достаточно, если они на вас будут работать, например, при распределение заказов.
Сами работайте с родственниками и друзьями.


Бяка>> Вы небыли инвестором.
ccsr> Полнейшая чушь, Я инвестировал в проект (очень маленький процент от общих влдожений),
А, так Вы соинвестор.
Таких много. Некоторые удачные. Другие пополняют ряды обманутых вкладчиков.
Инвестор - это тот, кто распоряжается инвестициями, а не тот, кто их делает.
По Вашей логике, я - инвестор нескольких крупных Банков.


ccsr> В 2009 году была перерегистрация и вполне можно было изменить устав - например убрать одного участника.
А мне этого не надо. Мне и так хорошо.


ccsr> Опять мелкая подтасовка - речь шла об ИСПОЛЬЗОВАНИИ малооплачиваемых зарубежных работников,
Вы вечно всё путаете. Даже собственноручно написанное не в силах запомнить или понять.
Перечтите то, что написали изначально.
 3.6.113.6.11
DE Бяка #30.10.2010 17:26  @Бяка#30.10.2010 17:13
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr>> Вполне достаточно, если они на вас будут работать, например, при распределение заказов.
Бяка> Сами работайте с родственниками и друзьями. С меня достаточно того опыта, что я получил в начале 90-х.

ccsr>> Полнейшая чушь, Я инвестировал в проект (очень маленький процент от общих влдожений),
Бяка> А, так Вы соинвестор.
Бяка> Таких много. Некоторые удачные. Другие пополняют ряды обманутых вкладчиков.
Бяка> Инвестор - это тот, кто распоряжается инвестициями, а не тот, кто их делает в виде мелких взносов.
Бяка> По Вашей логике, я - так вообще, инвестор нескольких крупных Банков.

ccsr>> вполне можно было изменить устав - например убрать одного участника.
Бяка> А мне этого не надо. Это лишний геморой с переделкой учредительных документов.
К тому же, Вы, как всегда, пропустили самое важное. Смею предположить, что просто не поняли. Я написал о дочернем предприятии от своего немецкого. И даже указывал его преимущества.

ccsr>> Опять мелкая подтасовка - речь шла об ИСПОЛЬЗОВАНИИ малооплачиваемых зарубежных работников,
Бяка> Вы вечно всё путаете. Даже собственноручно написанное не в силах запомнить или понять.
Бяка> Перечтите то, что написали изначально. Вы писали об использовании не имеющих права на работу в РФ. У меня таких нет.

ccsr> ccsr>> Наличка нужна не на хознужды, а для расплаты с поставщиками,
Бяка>> Я с такими мелкими поставщиками просто не работаю.
ccsr> Вы вообще большой оригинал, в отличие от Ходорковского, например. Тому как раз и предъявили одно из обвинений в том, что они отмывали деньги посредством проплаты фиктивным поставщикам, которые потом обналичивали деньги.

И как соотносится Ваша очередная мысля с тем, о чём говорилось раньше?
Обналичка - это одно. А наличка на закупки - другое. Причём, вполне законное.
Или Ходорковского обвиняли в законном использовании наличных денег тоже?
А может Вас интересуют тайны моей бухгалтерии?
А не стукачёк ли Вы, мил человек? За такие вопросы, в приличном обществе канделябрами бьют.
 3.6.113.6.11

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Вы же убеждали что являетесь хозяином бизнеса - кто тогда регламентирует вашу деятельность, кроме общепринятых законов?
Обязанности директора и собственные интересы.


ccsr> С чего вы взяли что я куда-то ходил?
А с чего Вы думаете, что я шататься по стройкам и конторам должен?

ccsr> И им вряд ли прийдет в голову рисоваться здесь на форуме,
Им не придёт в голову расшифровываться.
 3.6.113.6.11
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Вот когда вы лично какую-то собственность в Подмосковье законно оформите, тогда и поговорим о всем вашем бизнесе и ваших способностях.
Да фигня. В подмосковье у меня была дача и квартира. Всё оформил. И законно продал. Как ненужные.
Ещё в прошлом веке.
 3.6.113.6.11

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> вы даже боитесь назвать свою фирму,
Я вовсе не идиот называть свою фирму. Вполне достаточно, что я назвал своё место в ней и чем она занимается. И я рассказал , кратко, о своём жизненном пути в строительстве. Этого достаточно для форума.
А вот Вы даже этого не удосужились. Ничего не известно о Вас, кроме того, что Вы бывший военный, были несколько лет на положении безработного, в Украине и сейчас Вас, по знакомству, взяли в какую то мелкую строительную организацию.
Чем там может заниматься бывший военный? Может расскажете о Ваших правах и обязанностях?
И уж совсем на засыпку. По 300-ой статье Вас хотя бы обучали? Не аттестовали, боже упаси. Просто обучали.
 3.6.113.6.11

  • Mishka [31.10.2010 08:07]: Предупреждение пользователю ccsr#29.10.10 22:16
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Бяка> Инвестор - это тот, кто распоряжается инвестициями, а не тот, кто их делает.

все-таки в строительной отрасли все еще более запутано чем в финансовой :D
 3.6.123.6.12
RU Barbarossa #15.11.2010 14:20  @Бяка#30.10.2010 19:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бяка> Чем там может заниматься бывший военный? Может расскажете о Ваших правах и обязанностях?
90% что отдел кадров.
 
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Я вовсе не идиот называть свою фирму. Вполне достаточно, что я назвал своё место в ней и чем она занимается. И я рассказал , кратко, о своём жизненном пути в строительстве. Этого достаточно для форума.
Я и не предполагал, что у вас суперсекретное производство, о котором никто не должен знать. Правда один оппонент, помимо меня, высказался весьма однозначно по всему, что вы описали, но он, как и я, просто не знал насколько вы засекречены.
Бяка> А вот Вы даже этого не удосужились. Ничего не известно о Вас, кроме того, что Вы бывший военный, были несколько лет на положении безработного, в Украине и сейчас Вас, по знакомству, взяли в какую то мелкую строительную организацию.
Живу я в Москве, никогда не был безработным, занимаюсь мелким бизнесом, имею малое ООО и ИП, пользуюсь интернет-банкингом, плачу налоги и никогда не выдумал что даже небольшим производством можно управлять через веб-камеру - в России реалии несколько другие, которые вам, за рубежом, видимо не знакомы.
Бяка> Чем там может заниматься бывший военный? Может расскажете о Ваших правах и обязанностях?
Веду практически всю документацию, отчетность, езжу утрясать многие вопросы - в частности по переригистрации в прошлом году, и по лицензии тоже, например. Но вы конечно этого не делаете, и ваши представители без вашей доверенности все это делают сами - я долго смеялся над этой чушью....
Бяка> И уж совсем на засыпку. По 300-ой статье Вас хотя бы обучали? Не аттестовали, боже упаси. Просто обучали.
Не напрягайтесь - я не занимаюсь вопросами строительства, но был с ним связан по банальной причине - участвовал в финансировании объектов, которые возводили мои некоторые знакомые. Так что кое-что из строительного бизнеса знаю - кроме одного: как им можно управлять при помощи монитора.
 7.07.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Инвестор - это тот, кто распоряжается инвестициями, а не тот, кто их делает.
Kuznets> все-таки в строительной отрасли все еще более запутано чем в финансовой :D

Когда Банк вкладывает средства в проект - он инвестирует. А когда частное или юридическое лицо тащит деньги в Банк - он Вкладчик, а не инвестор.
И на улицах толпятся обманутые вкладчики, а не обманутые инвесторы.
 3.6.123.6.12

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Я и не предполагал, что у вас суперсекретное производство, о котором никто не должен знать.
Как всегда, Вы ошиблись.
Никакого суперсекрета нет.
А вот не разглашать свои персоналии - причина есть.


ccsr> занимаюсь мелким бизнесом, имею малое ООО и ИП,
В том то и дело, что это мелкий бизнес. А в нём нет специализации.

ccsr> Но вы конечно этого не делаете, и ваши представители без вашей доверенности все это делают сами - я долго смеялся над этой чушью....
Кое что из того, что Вы сказали, я делаю. Но именно, что кое что.
Что касается доверенности, то я сразу написал, что никому, в России, я не дал доверенность НА ПРАВО ПЕРВОЙ ПОДПИСИ. И ничего более.
Или Вы понятия не имеете о таком деле?


ccsr> Не напрягайтесь - я не занимаюсь вопросами строительства, но был с ним связан по банальной причине - участвовал в финансировании объектов, которые возводили мои некоторые знакомые. Так что кое-что из строительного бизнеса знаю - кроме одного: как им можно управлять при помощи монитора.
Вы уже написали достаточно, чтобы понять, что строительным бизнесом вы вообще не занимались. И если Вы не можете понять - это говорит только о вашей понятливости.
И незнакомстве с работой.
 3.6.123.6.12

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Никакого суперсекрета нет.
Тогда непонятно происхождение вашей природной "скромности".
Бяка> А вот не разглашать свои персоналии - причина есть.
Вы же честный человек - так о себе писали, по крайней мере. Так чего же вы боитесь?
ccsr>> занимаюсь мелким бизнесом, имею малое ООО и ИП,
Бяка> В том то и дело, что это мелкий бизнес. А в нём нет специализации.
Еще какая специализация - даже один доктор медицинских наук работает, причем строго определенного профиля, указанного в документах на лицензирование. Еще раз убеждаюсь, как вы далеки от российской действительности.
Бяка> Кое что из того, что Вы сказали, я делаю. Но именно, что кое что.
Прямо не выходя из-за монитора?
Бяка> Что касается доверенности, то я сразу написал, что никому, в России, я не дал доверенность НА ПРАВО ПЕРВОЙ ПОДПИСИ. И ничего более.
Это словоблудие - во многих местах нужна просто доверенность, заверенная вашей подписью и печатью, плюс подпись бухгалтера (возможен вариант лишь с одной вашей подписью).
Бяка> Вы уже написали достаточно, чтобы понять, что строительным бизнесом вы вообще не занимались. И если Вы не можете понять - это говорит только о вашей понятливости.
Бяка> И незнакомстве с работой.
Мне достаточно на своей шкуре было испытать, что такое бизнес в России в настоящее время, чтобы понять, что вы выдаете дезинформацию, т.к. либо что-то недоговариваете, либо учите несведущих людей, как вы "могли бы" организовать свое дело у нас в стране. Слишком большим оттенком "теоретичности" веет от ваших постов - и это не один я заметил....
 7.07.0
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка>> Чем там может заниматься бывший военный? Может расскажете о Ваших правах и обязанностях?
Barbarossa> 90% что отдел кадров.

100% что вы ошиблись.
 7.07.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Так чего же вы боитесь?
Много чего. И небезосновательно.
Вот Вы в мелком бизнесе. И то, не высовываетесь.
Даже не сообщили специализацию.
Вас то что гнетёт? У Вас даже отнимить-вымогать нечего.


ccsr> Еще раз убеждаюсь, как вы далеки от российской действительности.
А Вам не кажется, что Вы вообще далеки от действительности? Вы же, в реале, даже понятия не имеете о строительноми бизнесе, на уровне стройуправления.
Даже в советские времена, начальник СУ не посещал обьекты. Если только не требовали по партийно-хозяйственной линии. Это делал главный инженер. И нечасто. За 5 лет, что я прорабствовал в советском СУ меня Главный Инженер посещал всего ДВА раза в квартал. И то, не каждый квартал, а только при сдаче обьектов. Потому, что у меня никаких ЧП не происходило. Работа на обьекте - дело прораба. Максимум - старшего прораба. Главные инженеры сидят только на чрезвычайнно важных и сложных обьектах. Где целое управление сидит. Это просто потому, что Главный инженер не руководит строительными работами. А уж Директор - и подавно.

ccsr> Прямо не выходя из-за монитора?
Выходя, конечно. И посещая разные места.
Но стройплощадка - это в последнюю очередь.

Бяка>> доверенность НА ПРАВО ПЕРВОЙ ПОДПИСИ.
ccsr> Это словоблудие
Это доказательство вашей безграмотности.
Любой учредитель или директор любого предприятия, с образованием юридического лица, прекрасно знает что это такое.
Простую доверенность заполнит кто угодно и поставит печать.
А вот на право первой подписи - это другое.



ccsr> Мне достаточно на своей шкуре было испытать, что такое бизнес в России в настоящее время, чтобы понять,
У меня шкура тоже побывала во многих передрягах, прежде чем голова научиласть в них не попадать. То, что Вас лупят - это понятно. А вот меня - сложннее. Потому, что я, в Росиии, "дочка".

В общем, поймите, я над Вами не издеваюсь. Просто Вы ещё не попали на тот уровень управления Бизнесом, когда начинается чёткое разграничение между управлением Бизнесом и управлением выполнением Работ и Услуг.
 3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 19.11.2010 в 17:27
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Бяка>>> Инвестор - это тот, кто распоряжается инвестициями, а не тот, кто их делает.
Kuznets>> все-таки в строительной отрасли все еще более запутано чем в финансовой :D
Бяка> Когда Банк вкладывает средства в проект - он инвестирует. А когда частное или юридическое лицо тащит деньги в Банк - он Вкладчик, а не инвестор.

банк вкладывает свои деньги, поэтому он и инвестор. он не действует как посредник между вкладчиками и проектом, по такому принципу работают только мусульманские банки.

Бяка> И на улицах толпятся обманутые вкладчики, а не обманутые инвесторы.

это когда банк падает. а когда падает девелопер - толкутся Обманутые дольщики — Википедия :)
 3.6.123.6.12

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa>> 90% что отдел кадров.
Вы что, издеваетесь? Какой отдел кадров с таким знанием Законодательства???
Вы прочитайте положение об отделе кадров.
Не говоря о том, что малые предприятия такового не имеют.
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> это когда банк падает. а когда падает девелопер
Тогда толпятся вкладчики, которых конкретизируют обозначением "дольщики". Потому, что назвать их инвесторами - это получится уж очень злорадно.
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Бяка> Тогда толпятся вкладчики, которых конкретизируют обозначением "дольщики". Потому, что назвать их инвесторами - это получится уж очень злорадно.

тогда тот кто инвестирует свое небольшое сравнительно бабло на рынке акций почему тогда - "инвестор"? :)
 3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> тогда тот кто инвестирует свое небольшое сравнительно бабло на рынке акций почему тогда - "инвестор"? :)

Для вежливости. Нельзя же их сразу лохами называть.
А у нас таким орлам советуют не заниматься самим такой деятельностью а ВЛОЖИТЬ деньги или в страховые или в инвестиционные фонды. Вот они ИНВЕСТИРУЮТ. А мелкие личности - играют.
 3.6.123.6.12

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Даже не сообщили специализацию.
Оптика.
Бяка> Вас то что гнетёт? У Вас даже отнимить-вымогать нечего.
Гнетет скорее всего вас - вы стараетесь показать себя не тем, кто вы есть на самом деле в "своем" бизнесе.
Бяка> А Вам не кажется, что Вы вообще далеки от действительности? Вы же, в реале, даже понятия не имеете о строительноми бизнесе, на уровне стройуправления.
Бяка> Даже в советские времена, начальник СУ не посещал обьекты. Если только не требовали по партийно-хозяйственной линии. Это делал главный инженер. И нечасто. За 5 лет, что я прорабствовал в советском СУ меня Главный Инженер посещал всего ДВА раза в квартал. И то, не каждый квартал, а только при сдаче обьектов. Потому, что у меня никаких ЧП не происходило. Работа на обьекте - дело прораба. Максимум - старшего прораба. Главные инженеры сидят только на чрезвычайнно важных и сложных обьектах. Где целое управление сидит. Это просто потому, что Главный инженер не руководит строительными работами. А уж Директор - и подавно.
4 ноября встречался со своими сарыми друзьями и рассказал ваши идеи насчет строительного бизнеса бывшему начальнику УНР, у которого только тяжелой строительной техники было более 400 единиц и тысячи штатных сотрудников (про "субчиков" даже не говорю). Он долго смеялся над вашим пониманием "строительного" бизнеса и другого определения как "шарага" не нашел. Кстати, его объекты были расположены во многих районах страны и ему приходилось их посещать помимо главного инженера.
Как я понял, вы выше прораба не поднялись - а отсюда и все эти выдумки насчет работы крупных организаций.
Бяка> Любой учредитель или директор любого предприятия, с образованием юридического лица, прекрасно знает что это такое.
Он также знает, что в случае любых неприятностей, если нет документально оформленных отношений, всю материальную и судебную ответственность несет учредитель и поэтому в его же интересах знать реальную ситуацию на объектах.
Бяка> Простую доверенность заполнит кто угодно и поставит печать.
Некоторые руководители потом из судов не вылезают, доказывая что это их обманули проходимцы, которым они доверяли. Так что у вас может этим и занимается кто угодно, а вот я знаю случай, когда заранее подписанная доверенность позволила повесить все долги на одного учредителя, т.к. второй учредитель от имени первого, (используя его доверенность) вышел из ООО заранее.
Бяка> У меня шкура тоже побывала во многих передрягах, прежде чем голова научиласть в них не попадать. То, что Вас лупят - это понятно. А вот меня - сложннее. Потому, что я, в Росиии, "дочка".