Американская ПРО в Румынии и Чёрном море.

Полный дипломатический провал России?
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> Operation Deliberate Force это 95 :rolleyes:

Ты всегда столь ьтребователен к опечаткам?

russo> бла-бла-бла.

Я разве спорю, то в ней глубокие противоречия были, в Югославии?
Просто у некоторых была априорная поддержка антисеербов. Вот и все.
Шевелись, Плотва!  9.09.0
RU kirill111 #21.12.2011 11:15  @Militarist#21.12.2011 08:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> Белогвардейцы никакой поддержкой в российском народе не пользовались и поэтому война с ними продолжалась три года.

Я не говорил, заметь, что у белых не было никакой народной поддержки.
В отличие от тебя.


Militarist> Я против того чтобы конкретно Израиль вмешивался во внутриарабские разборки.

Я тоже против того, чтобы конкретно Израиль вмешивался во внутриарабские разборки.

Militarist> о "злобном ЦРУ" и "вашингтонском обкоме".

ЦРУ - обычная мощная спецслужба, вторгающаяся, куда может. А США ведет себя полностью заслоуживающе прозвищу. Обвинять их в этом - глупо.

Militarist> 40 советских солдат и офицеров за злодейские убийства гражданских лиц.

И что? Сколько миллионов убили советские солдаты? Чтобы сравнилось с немцами.
Сволочей всегда много.


Militarist>остановить кровавую вакханалию зверей, потерявших человеческий облик.

Класс.

Militarist>эти скоты в советской военной форме сделали памятник советскому солдату, якобы спасшему немецкую девочку (это при том, что они массово насиловали и убивали немок от малых детей до старух) и еще раскрывали свои волчьи пасти о своем моральном превосходстве (при массовых убийствах гражданского населения) - апофеоз лицемерия.

Вот ты, прости Господи, чудак. Памятник стоит солдату, спасшему девочку. То, то были мудаки, насиловавшие, потерявшие облик человеческий, не отменяет того, что были и нормальные. Мне вот интересно. Солдаты наши шли через свои разрушенные деревни, видели зверства немцев и ожесточались.
А еще они всех немок съели. И немцев. И собак. И свиней.
То, что они были на порядки моральнее, чем твои любимые освоюодители от коммуняк, говорит то, что немцы уцелели как нация, что немцев не убили гражданских столько, сколько немцы убили в СССР.
Да. Почему же те же американцы тоже отметились в насилии, французы, например. Их же дома не жгли немцы, особенно дома амеров?
Шевелись, Плотва!  9.09.0
US Militarist #21.12.2011 18:02  @kirill111#21.12.2011 11:15
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Militarist>> Белогвардейцы никакой поддержкой в российском народе не пользовались и поэтому война с ними продолжалась три года.
kirill111> Я не говорил, заметь, что у белых не было никакой народной поддержки. В отличие от тебя.

И я не говорил, что у Каддафи не было никакой народной поддержки. Одни племена были за Каддафи, другие против. Но похоже, что против было больше.

kirill111> Я тоже против того, чтобы конкретно Израиль вмешивался во внутриарабские разборки.

Так к чему тогда вопрос ко мне об арабском халифате?

kirill111> ЦРУ - обычная мощная спецслужба, вторгающаяся, куда может. А США ведет себя полностью заслоуживающе прозвищу. Обвинять их в этом - глупо.

Так ведь обвиняют. Во всем на свете.

Militarist>> 40 советских солдат и офицеров за злодейские убийства гражданских лиц.
kirill111> И что? Сколько миллионов убили советские солдаты? Чтобы сравнилось с немцами.

В плане гражданского населения? Не знаю. И те, и те преуспели. Но если наиболее чудовищные преступления у немцев совершали всё же специальные зондеркоманды СС, то в Советской Армии их совершали обычные регулярные войска, что как бы намекает на то, что они поубивали больше ибо их самих было гораздо больше. Кстати, я давно стал замечать, что красноармейцы вели себя хуже, чем солдаты Вермахта и своим поведением провоцировали немецких солдат на ответную жестокость. Вот помню, например, такой эпизод. Немецкая пехота наступает. Советская отступает. Некоторые красноармейцы отстают, не успевают отойти со своими и при приближении немцев поднимают руки вверх. Немцы проходят мимо, не трогая их, а красноармейцы начинают стрелять им в спину. Обозленные немцы перестают брать красноармейцев в плен и начинают стрелять по ним. Вот как расценивать такое поведение Красных? С одной стороны - это война, как говорится, и тут не до правил. Но с другой - вы же просите милости у врага и вам оказывают эту милость? Так что же вы творите? Если хотите драться до конца - так деритесь и не сдавайтесь. Может это такая военная хитрость у вас? Но тогда не обвиняйте немцев в жестокости, если они не берут в плен. Или вот опять же в указанной книге автор рассказывает о том, что советская пехота, захватив немецкий госпиталь, расстреливает и раненых, и медперсонал. А потом немцы поступают также с захваченным ими советским госпиталем. Но заметь: Красные сделали это первыми, а немцы в ответ. И таких эпизодов попадалось не мало и в других источниках. Вот и получается, что никакого морального превосходства у советских воинов перед солдатами Вермахта не было. В СССР не было принято говорить о таких вещах, но я слышал от людей, переживших оккупацию, что и немцы отнюдь не были, в своей массе, такими зверями как их рисовала советская пропаганда. В основном они относились к гражданскому населению сдержанно, без явной вражды и безобразий не творили. А бывало, что и помогали. Бывало, что и совершали благородные поступки. Я когда-то уже рассказывал о своём разговоре здесь в Нью-Йорке с одним пережившим войну польским евреем. Когда мы стали говорить с ним о той войне, в какой-то момент старик признес поразившую меня фразу. Он сказал: Ты знаешь, я ненавижу поляков больше, чем немцев. На мой удивленный вопрос почему, он дал убийственный ответ: Потому что немцы убивали нас по приказу, а поляки по зову сердца. А ведь таких случаев была масса и на оккупированных территориях СССР, когда фактически местное население несло прямую ответственность за гибель тысяч евреев, в основном стариков, женщин и детей. Расстреливали немцы, но по доносам местных. А немало было случаев, когда и убивали тоже сами местные. Так о каком моральном превосходстве советских людей ты говоришь? Да, в СССР не было нацистских человеконенавистнических теорий. Но, во-1, далеко не все немцы верили в эти теории и следовали этим теориям на практике.
А во-2, несмотря на отсутствие теоретических обоснований необходимости уничтожения людей в советской идеологии, на практике это применялось очень широко, направо и налево. Кстати, посмотрел фильм Мишка Япончик. И там есть эпизод, когда глава преступного мира Одессы, старик Герш говорит: "Ни один из наших не станет убивать людей просто так. А Красные убивают за любую мелочь". Скажешь это кино? Так я после этого эпизода сразу же вспомнил рассказ по радио тут у нас одного старого одессита, который рассказывал как именно в то время в одесской ЧК производились ежедневные массовые расстрелы людей. Не успевали хоронить в братских могилах. А ты о каком-то моральном превосходстве.

Militarist>>остановить кровавую вакханалию зверей, потерявших человеческий облик.
kirill111> Класс.

Надо называть вещи своими именами. Что было, то было. Мы тут все вроде против политкорректности. Так не надо делать это избирательно. Для своих одни стандарты, для чужих - другие.

Militarist>>эти скоты в советской военной форме сделали памятник советскому солдату, якобы спасшему немецкую девочку (это при том, что они массово насиловали и убивали немок от малых детей до старух) и еще раскрывали свои волчьи пасти о своем моральном превосходстве (при массовых убийствах гражданского населения) - апофеоз лицемерия.
kirill111> Вот ты, прости Господи, чудак. Памятник стоит солдату, спасшему девочку. То, то были мудаки, насиловавшие, потерявшие облик человеческий, не отменяет того, что были и нормальные. Мне вот интересно. Солдаты наши шли через свои разрушенные деревни, видели зверства немцев и ожесточались.

Тот памятник - это собирательный образ, а не конкретный. А собирательный образ, на самом деле, был совсем другим. Поэтому памятник лицемерен. Да, люди были разные. Были подлецы, но были и благородные люди, и настоящие герои. Но массовые преступления имели место. Именно, не отдельные изолированные случаи, как любили говорить в СССР, а массовые преступления против человечности.
Ожесточаться против врага - это нормально. В первую очередь против немецких солдат. Можно не жаловать и немецкое гражданское население. Люди - не ангелы и око за око никто не отменял. Но все же есть ведь предел чувству мести. Ужасающим преступлениям против человечности нет и не может быть оправдания. У меня бы никогда не поднялась рука сделать с 16-летними немецкими девочками то, что они сделали. Да и с другими тоже. И ведь это делалось не отдельными маньяками, а под руководством командиров, в том числе старших офицеров.

kirill111> То, что они были на порядки моральнее, чем твои любимые освоюодители от коммуняк, говорит то, что немцы уцелели как нация, что немцев не убили гражданских столько, сколько немцы убили в СССР.

Немцы не являются моими любимыми ни в коем разе. Однако, это не значит, что любые преступления против них можно оправдать. Гражданских немцы убили, думаю, не больше, чем советские "освободители". Что касается того, что немцы уцелели как нация, то даже Гитлер в своих человеконенавистнических планах не намечал убить всех русских, а только часть их. Так что и в этом ни на практике, ни даже в теории никакого морального превосходства у Советского Союза не было.

kirill111> Да. Почему же те же американцы тоже отметились в насилии, французы, например. Их же дома не жгли немцы, особенно дома амеров?

Масштабы преступлений и степень зверства несопоставимы.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 21.12.2011 в 18:15
minchuk: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
24.12.2011 06:05, AGRESSOR: -1: У тебя, пидарок галутный, совсем уже крыша едет.
☠×1

+
0 (+2/-2)
-
edit
 
russo>> Operation Deliberate Force это 95 :rolleyes:
kirill111> Ты всегда столь ьтребователен к опечаткам?

Опечатка. Ну-ну.

kirill111> Я разве спорю, то в ней глубокие противоречия были, в Югославии?

Стало быть не споришь, и согласен что она была обречена — вне зависимости от вмешательства американцев? Вот и замечательно.

kirill111> у некоторых была априорная поддержка антисеербов

Это кстати легко обьяснить — сербы проигрывали больше всех от распада Югославии, и потому они пытались силой оружия удержать остальные народы в составе страны. Через это именно сербы выступали главными возмутителями порядка и противниками "мирного развода" в глазах прочих европейцев, которым гражданская война в центре Европы и сопутствующие толпы беженцев надоели пуще пареной репы.
 8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> Опечатка. Ну-ну.

да. именно так. тогда еще, помню, сбили сербы французкий самолет.

russo> Стало быть не споришь, и согласен что она была обречена — вне зависимости от вмешательства американцев? Вот и замечательно.

не уверен, что надо было таким образом разводить.

russo> Это кстати легко обьяснить

Объяснить можно все что угодно. Тут я не спорю.
Шевелись, Плотва!  9.09.0
RU kirill111 #21.12.2011 21:33  @Militarist#21.12.2011 18:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> В плане гражданского населения? Не знаю. И те, и те преуспели.

Молодец. Ты уже поставил на одну чашу весов. Да. СССР окргленно потерял 20 (7) млн. Из них (округленно) солдаты - 10 млн. Остальные - мирное. Где 10 миллионов убитых немцев гражданских?

Militarist> С, то в Советской Армии их совершали обычные регулярные войска, что как бы намекает на то, что они поубивали больше ибо их самих было гораздо больше.

Тебя на ... сразу послать за такие обобщения?

Militarist> Кстати, я давно стал замечать, что красноармейцы вели себя хуже, чем солдаты Вермахта и своим поведением провоцировали немецких солдат на ответную жестокость.

Это все - гнилые оправдания.
Немцы свои зверства в отношение евреев тоже списывали на извечное еврейское коварство.
И твое вонючее оправдание немцев говорит только о тебе.
Немцы сразу говорили, что война на Востоке будет совсем другой войной. И ты прекарсно об этом знаешь.
И заморенные миллионы пленных зимо 41-42 - целенаправленная политика немцев.

Militarist> Кстати, посмотрел фильм Мишка Япончик. И там есть эпизод, когда глава преступного мира Одессы, старик Герш говорит: "Ни один из наших не станет убивать людей просто так. А Красные убивают за любую мелочь". Скажешь это кино?

Именно так. Судить по кино - последний аргумент.
Я, вот "Безславных ублютков" недавно смотрел. нам все врут про историю мира.


Militarist> Не успевали хоронить в братских могилах. А ты о каком-то моральном превосходстве.

Где именье, а где наводненье. Ему прл 45, а он пр 17. Да.

Militarist> Масштабы преступлений и степень зверства несопоставимы.

Поподробнее.
Шевелись, Плотва!  9.09.0
DE Бяка #21.12.2011 21:53  @kirill111#21.12.2011 21:33
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Militarist>> Кстати, я давно стал замечать, что красноармейцы вели себя хуже, чем солдаты Вермахта.
kirill111> Это все - гнилые оправдания.
Это не оправдания. Это банальный факт.

kirill111> Немцы свои зверства в отношение евреев тоже списывали на извечное еврейское коварство.
Но уничтожением Евреев Вермахт не занимался. Кстати, не стоит всё валить на мифических немцев. Хотя в Ыермахте, в основном, были немцы, но не только они.
А вот в карателях у них служило очень много местных. Именно они работали палачами. Зачастую с радостью.

kirill111> Немцы сразу говорили, что война на Востоке будет совсем другой войной. И ты прекарсно об этом знаешь.
Было такое. Но это относилось не к действиям Вермахта. А к окупационной администрации.

kirill111> И заморенные миллионы пленных зимо 41-42 - целенаправленная политика немцев.
Ничего целенаправленного в ней небыло. Немцы сами мёрзли не по детски. И потеря такого огромного числа рабочих рук, без всякой пользы - это недоработка планирования.
 8.08.0
23.12.2011 22:17, Fakir: -1: "Это не оправдания. Это банальный факт."
то есть полное согласие с тезисом "красноармейцы вели себя хуже, чем солдаты Вермахта."
No comments

+
0 (+1/-1)
-
edit
 
kirill111> не уверен, что надо было таким образом разводить.

А как надо было? Помочь сербам железной рукой удержать остальные народы в составе СРЮ, убив или выгнав несогласных с этим?
 8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
kirill111> Где 10 миллионов убитых немцев гражданских?

Ты подменяешь понятия. Цифра потерь СССР (те самые 27+ миллионов если принять перепись 39г. как верную) это результат повышенной смертности, а не только убийств.

kirill111> И заморенные миллионы пленных зимо 41-42 - целенаправленная политика немцев

Частью это следствие политики (пленных и впрямь не берегли), частью физическая неспособность снабжать миллионы пленных. У СССР та же проблема была, во второй половине войны и после заключения мира.

Militarist>> Масштабы преступлений и степень зверства несопоставимы.
kirill111> Поподробнее.

Подробнее, увы, не получится потому что статистики тех же приговоров советских трибуналов до сих пор в открытом доступе НЯП нет. В отличии от американцев, например.
 8.08.0
RU Дмитрий В. #21.12.2011 23:15  @russo#21.12.2011 22:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

russo> А как надо было? Помочь сербам железной рукой удержать остальные народы в составе СРЮ, убив или выгнав несогласных с этим?

Надо было не вмешиваться. Потерь было бы меньше. Своим признанием сепаратистов запад немало поспособствовал кровопролитию. И развитию системы двойных стандартов.
Send evil to GULAG!  8.08.0
LT Meskiukas #21.12.2011 23:16  @Militarist#21.12.2011 08:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Militarist> маршал Конев был согласен с этим и устроил такой суд, расстреляв перед строем 40 советских солдат и офицеров за злодейские убийства гражданских лиц.
Маршал Конев, как раз бывший комиссар и в отместку за то, что ему не позволили быть единоличным триумфатором в Берлине стрелял на право и налево. А на счёт изнасилованных немок, так жевали тыщу раз! Это мозги изнасилованные и заваленные фекалием, такое выносят! :D
 9.09.0
RU kirill111 #22.12.2011 00:16  @Бяка#21.12.2011 21:53
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Бяка> Это не оправдания. Это банальный факт.

Поздравляю.

Бяка> Но уничтожением Евреев Вермахт не занимался.

НИ_КО_ГДА!

Бяка> А вот в карателях у них служило очень много местных. Именно они работали палачами. Зачастую с радостью.

И? Они с приходом кого радостно побежали убивать евреев? Не с приходом ли благолсовенных немцев?

Бяка> Ничего целенаправленного в ней небыло. Немцы сами мёрзли не по детски.

Брехня. Наглая брехня. Они планировали к очени выйти на линию двух А - Астрахань-Архангельск.
А, значит, принять в плен всю КА. Не срослось. Не всех заморили.
Шевелись, Плотва!  9.09.0
US russo #22.12.2011 00:18  @Дмитрий В.#21.12.2011 23:15
+
+1
-
edit
 
Д.В.> Надо было не вмешиваться

Т.е. позволить гражданской войне полыхать и далее? Ваш ответ принят, спасибо за участие.
 8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> Ты подменяешь понятия. Цифра потерь СССР (те самые 27+ миллионов если принять перепись 39г. как верную) это результат повышенной смертности, а не только убийств.

Ну что ты. Подменой и забалтыванием, отбеливанием немчуры занимаюсь не я. А вы.
Я не спорю, что повышенной смертности, но результатом чего она была? Не вторжения ли Германии? Не замора ли пленных, мирных?

russo> Подробнее, увы, не получится потому что статистики тех же приговоров советских трибуналов до сих пор в открытом доступе НЯП нет. В отличии от американцев, например.

Тогда не надо ля-ля. Как-то так.
Шевелись, Плотва!  9.09.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Д.В.>> Надо было не вмешиваться
russo> Т.е. позволить гражданской войне полыхать и далее? Ваш ответ принят, спасибо за участие.

О да, Русс занимается оправданием.

Если бы вмешались путем навешивания по ушам всем замешанным (и виноватым) сторонам - было бы справедливо. А то тут сербов погнобим, здесь хорватам поможем давить сербов, здесь вообще раздолбаем Югославию. Зато наркота из Албании теперь рекой.


А так, все это уже проходили во время ВМВ - что такое "сербосек", знаешь?
Шевелись, Плотва!  9.09.0
russo> Тито при котором Югославия де-факто превратилась в конфедерацию (конституция 74г.)

Что думаю сыграло немалую положительную роль в ограниченности итогового количества жертв при распаде Югославии. Если бы кололось государство без вообще каких-либо внутренних границ между народами - могло б быть гораздо хуже, нарезали б народа еще пару сот тысяч пока границы утрясли б.

russo> а албанцы заполонили Косово.

Ну, здесь Тито вобщем-то ни при чем - албацы Косово заполонили уже за столетие до Тито.
 7.07.0
BG excorporal #22.12.2011 00:39  @kirill111#22.12.2011 00:27
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
kirill111> Зато наркота из Албании теперь рекой.
Интересно, какая наркота? Откуда она берется? Неужели на месте выращивают?
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  16.0.912.6316.0.912.63
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
russo>> Т.е. позволить гражданской войне полыхать и далее? Ваш ответ принят, спасибо за участие.
kirill111> Если бы вмешались путем навешивания по ушам всем замешанным

Нда. С первого раз не дошло, пичаль.

Повторяю. Хорваты, боснийцы, и прочие албанцы не хотели оставаться в СРЮ. Ну не хотели и все тут. Война началась из-за того что они захотели отделиться, а сербы попытались удержать их силой.

Из этого понятно что вариантов вмешательства два:
1) Навешать по ушам сербам, дабы другие народы могли наконец-то отделиться от них и создать свои государства
2) Навешать по ушам всем "другим народам" дабы те на время примирились со своим вхождением в Югославию и верховенством сербов в оном государстве.

Или-или.

Европой был выбран вариант 1 — бо именно он прекращает гражданскую войну и постоянный потом беженцев. А ты за вариант 2? :lol:

kirill111> что такое "сербосек", знаешь

Клинок которые применяли хорватские усташи.

Внимание, вопрос: это ты типа в защиту своей поозиции приводишь, которая состоит в том что НАТО должно было насильно заставить хорватов продолжать "дружно" жить в одном государстве с сербами? :hihihi:

kirill111> Я не спорю, что повышенной смертности, но результатом чего она была?

Войны конечно.

Просто пользуйся терминами правильно — вместо "убийство" пиши "избыточная смертность" и будет тебе щастье.

russo>> Подробнее, увы, не получится потому что статистики тех же приговоров советских трибуналов до сих пор в открытом доступе НЯП нет
kirill111> не надо ля-ля

Надо понимать статистика по советским трибуналам есть у тебя? Ой, везуха — я-то ее давно ищу. Дай данные, а? Буду премного благодарен.

Например ВМН. С 7 декабря 1941 по 22 февраля 1946 по приговорам трибуналов казнены 141 американца: 71 за убийство, 51 за изнасилование, 18 за убийство с изнасилованием, 1 за дезертирство. Это в том числе и включает деяния совершенные на территории самых США (более половины из 63,876 рассмотренных за войну дел — из-за деяний солдат на территории США).

У тебя есть такие же цифры по РККА? Если нету — получается "ля-ля"-каешь тут ты.
 8.08.0
russo>> Тито при котором Югославия де-факто превратилась в конфедерацию (конституция 74г.)
Iltg> Что думаю сыграло немалую положительную роль в ограниченности итогового количества жертв при распаде Югославии.

Да.

Тито, имхо, все предвидел и организовывал фундамент для наиболее мягкого варианта распада Югославии — при котором у всех крупных народов СРЮ уже имеются квази-государства, а у Сербии практически нет шансов удержать их из-за недостатка собственных средств.

russo>> а албанцы заполонили Косово.
Iltg> Ну, здесь Тито вобщем-то ни при чем - албацы Косово заполонили уже за столетие до Тито.

Вообще-то Тито кое-какие любопытные законы на тему делал. И албанское население Косово при нем выросло в 2.5 раз.
 8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Повторяю. Хорваты, боснийцы, и прочие албанцы не хотели оставаться в СРЮ. Ну не хотели и все тут.

Н-да... Южане не хотели оставаться в союзе. Не хотели и все тут. Понадобилась, для "убеждения" - война. Но теперь есть (и будет есть :D ) единое государство.

Вывод? Наличие гражданской войны не оправдание вмешательства.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> Нда. С первого раз не дошло, пичаль.

Пичалька, да? Демагогия не прошла?

russo> Или-или.

Брехня, наглая блудливая брехня.
Есть еще вариант - навешивать по ушам всем нарушающим права человека, всем преступникам.
Именно так.

russo> Просто пользуйся терминами правильно — вместо "убийство" пиши "избыточная смертность" и будет тебе щастье.

По факту в моей стране не хватает 27 миллионов (+ рост). Вот тебе и факт.

russo> У тебя есть такие же цифры по РККА? Если нету — получается "ля-ля"-каешь тут ты.

Именно ты и лялякаешь, если нет данных с своесткой стороны, как можно ее обинаять в на порядки больших преступлениях?
Шевелись, Плотва!  9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
kirill111> Демагогия не прошла?

Демагогия у тебя. У меня матчасть.

kirill111> Есть еще вариант - навешивать по ушам всем нарушающим права человека, всем преступникам

Лол. То есть ни помогать сербам удержать всех в СРЮ, ни помогать другим уйти из СРЮ, а тупо бомбить всех, без всяких целей якромя "соблюдения прав человека"? Да ты стратег :lol:

kirill111> По факту в моей стране не хватает 27 миллионов (+ рост)

Так — верно. (ну, с учетом переписи 39 меньше, но не буду повторяться).

russo>> У тебя есть такие же цифры по РККА? Если нету — получается "ля-ля"-каешь тут ты.
kirill111> Именно ты и лялякаешь, если нет данных с своесткой стороны, как можно ее обинаять в на порядки больших преступлениях?

Читать умеем?

russo>> Подробнее, увы, не получится потому что статистики тех же приговоров советских трибуналов до сих пор в открытом доступе НЯП нет
kirill111> не надо ля-ля
 
 8.08.0
BY minchuk #22.12.2011 19:13  @kirill111#22.12.2011 11:56
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
kirill111> Есть еще вариант - навешивать по ушам всем нарушающим права человека, всем преступникам.

Есть еще вариант: вообще не лезть во внутренние дела государства, по крайне мере без спроса от самого государства. Но похоже эта мысль для наших "Залужных друзей" — слишком радикальная... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> Есть еще вариант: вообще не лезть во внутренние дела государства, по крайне мере без спроса от самого государства.
Это как в Руанде, что ли? Да, очень удачно получилось - негров стало на миллион меньше...
 16.0.912.6316.0.912.63
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
alex_ii> Это как в Руанде, что ли?

(пожав плечами) Что бы не было "типа как в Руанде" — имеет смысл не признавать и не снабжать оружием сепаратистов.

Но конечно при подобном подходе можно что угодно "оправдать" — достаточно сослаться на Гитлера или Руанду, да?

alex_ii> Да, очень удачно получилось - негров стало на миллион меньше...

Кстати в Руанде "миротворцы" уже были, официально — но не вмешались. А в Югославии, начиная с событий в Словении — нет. Просто "со стороны" — "дали отмашку", и понеслось...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru