Поставки вина из Грузии в свете проблемы 08.08.08

Перенос из темы «Первая птичка - Никарагуа признает независимость Абхазии и Южной Осетии»
 
1 2 3
RU KILLO #10.01.2010 03:11  @Кот_да_Винчи#09.01.2010 18:45
+
-2
-
edit
 
Кот_да_Винчи> мы действуем по принципу- по мощам и елей. Чем вас Науру не устраивает? Вес в мире примерно равен вашему. Хотя, пожалуй, Науру круче- оно все-таки натуральное говно экспортирует, а не вербальное :D

Ну как же как же, ни за 50 ни за 500, и да за 5000 миллинов ваша колда не смогла купить, а гавнецо свое, правда через этикетки маде ин Апсны, до сих пор постовляем на столы дорогих россиян :F . Удивился..? Хахаха. Тото еще узнаешь.
 3.5.73.5.7

Taki

втянувшийся

KILLO> ...а гавнецо свое, правда через этикетки маде ин Апсны, до сих пор постовляем на столы дорогих россиян ...

Killo, ты эта, не распаляйся, тебя заносит. :) Это какой выверт самосознания должен быть, чтобы похваляться тем, что гавнецо делаем, вместо лучшего в мире вина.
 

U235

старожил
★★★★★

KILLO> а гавнецо свое, правда через этикетки маде ин Апсны, до сих пор постовляем на столы дорогих россиян :F

Спонсируя этим самым экономику отделившихся территорий? Кому от этого плохо? Уж точно не России, которая на помощи союзникам немного сэкономит.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.73.5.7
Taki> Killo, ты эта, не распаляйся, тебя заносит. :) Это какой выверт самосознания должен быть, чтобы похваляться тем, что гавнецо делаем, вместо лучшего в мире вина.

Таки что тут такого? Ну делаеют дерьмо даже во франциях, если кто-то покупает, значит кто-то доволен этим пойлом. В Грузии полно хорошего вина, вы его не захотели, вот и давитесь "абхазским" пойлом. Ведь дело тока в выборы - вы сами себе его ограничили, немноженько. :P
 3.5.73.5.7
U235> Спонсируя этим самым экономику отделившихся территорий? Кому от этого плохо? Уж точно не России, которая на помощи союзникам немного сэкономит.

Вахахаха! Союзники! :F Деловые партнеры - Держи меня ща лопну! :D:D Да мы своим существованием спонсируем сепаратистов, не убивать же себя. На что-то приходится идти. :D
 3.5.73.5.7

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Вахахаха! Союзники! :F Деловые партнеры - Держи меня ща лопну! :D:D Да мы своим существованием спонсируем сепаратистов, не убивать же себя.

Можно подумать, что если завтра грузины куда-то исчезнут с Кавказа, абхазы с осетинами не смогут дальше жить и зальются горючими слезами. :-/ Что-то как-то не наблюдается такого.

KILLO> На что-то приходится идти

Т.е. ты хочешь признать, что определенных положительных целей для себя российское правительство своим эмбарго достигло, раз скрипя зубами приходится делиться частью выручки с сепаратистами чтобы вино на поля не выливать?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.73.5.7
RU Кот_да_Винчи #10.01.2010 11:17  @KILLO#10.01.2010 03:11
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
KILLO> Ну как же как же, ни за 50 ни за 500, и да за 5000 миллинов ваша колда не смогла купить,

кого? вас? ИМХО вас никто покупать не собирается. Зачем нам протухший товар? Для вас у нас есть другие проверенные методы :D

KILLO> а гавнецо свое, правда через этикетки маде ин Апсны, до сих пор постовляем на столы дорогих россиян :F . Удивился..? Хахаха. Тото еще узнаешь.

во-первых, нашел чем гордиться, во-вторых нигде не видел ващего говнеца ни под оригинальным брендом ни под абхазским. Полки забиты французскими, испанскими, аргентинскими, итальянцами, германскими и прочими винами из приличных стран. Зачем нам папуасское говнецо?
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
RU Android #10.01.2010 11:26  @Кот_да_Винчи#10.01.2010 11:17
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
KILLO>> Ну как же как же, ни за 50 ни за 500, и да за 5000 миллинов ваша колда не смогла купить,
Кот_да_Винчи> кого? вас? ИМХО вас никто покупать не собирается. Зачем нам протухший товар? Для вас у нас есть другие проверенные методы :D
Может быть и собирались покупать, но тендер на пользование Грузией другие покупатели выиграли. И пользуют Грузию до сих пор. Когда надобность в этом суверенном демократическом государстве отпадет, выставят на продажу.
 

Taki

втянувшийся

KILLO> Таки что тут такого? Ну делаеют дерьмо даже во франциях, если кто-то покупает, значит кто-то доволен этим пойлом. В Грузии полно хорошего вина, вы его не захотели, вот и давитесь "абхазским" пойлом. Ведь дело тока в выборы - вы сами себе его ограничили, немноженько. :P
Я не в теме виноделия, если честно. :( Французы тоже хвалятся неудачными винами? Продавая "гавнецо своё", Грузия работает на захват российского рынка вин и надеется за счёт этого в будущем договориться о плюшках с Россией?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Taki> Грузия работает на захват российского рынка вин

Это уже невозможно. И, видимо, надолго. Даже если бы Грузия поставляла в Россию только самые лучшие свои вина (а они там есть действительно очень хорошие), даже если бы не было контрафакта и дерьма под грузинскими этикетками в принципе, даже если бы не ставили препятствий ввозу - даже восстановить "доэмбарговый" объём поставок невозможно. Как минимум - быстро.
Тот запрет очень, очень сильно сократил ввоз грузинского (и не только) вина, и освободившееся место быстро заняли, напр., южноамериканские вина. И вытеснить их оттуда теперь ну очень трудно...
Кроме того, за крайние несколько лет ощутимо пошло в рост российское виноделие (напр., в Краснодарском крае). На ведущих тамошних винзаводах к делу относятся вполне серьёзно, о качестве реально заботятся. Весь российский рынок, конечно, и им в обозримом будущем не захватить, но шансов на успех побольше.
 2.0.0.82.0.0.8

Jameson

опытный

Fakir> Кроме того, за крайние несколько лет ощутимо пошло в рост российское виноделие (напр., в Краснодарском крае). На ведущих тамошних винзаводах к делу относятся вполне серьёзно, о качестве реально заботятся. Весь российский рынок, конечно, и им в обозримом будущем не захватить, но шансов на успех побольше.

Эх, в 2004 году бутылку с Мысхако привез из Новоросийска.. Отличное вино было.
 7.07.0

ADP

опытный

У нас лежит абхазское вино. Столовое, сортов 5-6. Цена от 250 до 320 рублей, в среднем 285 руб, что дороговато для простейшего столового вина (там 120..170 руб/бут). Кто пробовал, говорят неплохое.
 
RU Кот_да_Винчи #11.01.2010 09:48
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Тема надуманна. Никакой проблемы поставок т.н. грузинского "вина" в Россию не существует. Точнее, для нас не существует ибо нафиг не нужно. А для НИХ да, существует, ибо как я понимаю операция "зальем Запад киндзмараули" с треском провалилась. Но это ИХ проблема. Чтобы решить эту проблему, ИМ надо сначала решить другую проблему. Подсказка- проблема начинается на "с" (а то мне Ураниум опять череп вкатит за дружескую критику в адрес фюрера) :D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
Capt(N): обсуждение модераториала в непрофильном топике; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ADP> У нас лежит абхазское вино. Столовое, сортов 5-6. Цена от 250 до 320 рублей, в среднем 285 руб, что дороговато для простейшего столового вина (там 120..170 руб/бут). Кто пробовал, говорят неплохое.

нИКОРГДА БЫ НЕ ВЗЯЛ ЗА 350 АБХАЗСКОЕ ВИНО... Лучше чилийское или ЮАровское..
 

MD Fakir #11.01.2010 15:32  @Кот_да_Винчи#11.01.2010 09:48
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кот_да_Винчи> Никакой проблемы поставок т.н. грузинского "вина" в Россию не существует. Точнее, для нас не существует ибо нафиг не нужно.

Ну почему - если бы поставляли действительно хорошие грузинские вина по нормальной цене, и не было риска нарваться на контрафакт - я бы, например, брал иногда. Сильно изредка, потому как предпочитаю вина сухие, но если компания/настроение/стол требует мягкого сладкого вина - так очень бы даже.
 2.0.0.82.0.0.8
RU Кот_да_Винчи #11.01.2010 17:00  @Fakir#11.01.2010 15:32
+
+1
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Fakir> Ну почему - если бы поставляли действительно хорошие грузинские вина по нормальной цене, и не было риска нарваться на контрафакт - я бы, например, брал иногда. Сильно изредка, потому как предпочитаю вина сухие, но если компания/настроение/стол требует мягкого сладкого вина - так очень бы даже.

(задумчиво, глядя на флаг) гм... это навроде как в Тулу со своим самоваром... ;)

ps где пострадавшим от режима C... ах какого перзидента компенсации дают? Если в очереди никого, то я первый :D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ADP> У нас лежит абхазское вино. Столовое, сортов 5-6. Цена от 250 до 320 рублей, в среднем 285 руб, что дороговато для простейшего столового вина (там 120..170 руб/бут). Кто пробовал, говорят неплохое.

Простейшие столовые вина стоят, в розницу, от 1 до 2 Евро за литр.
Грузинское вино очень оригинально - это его и убивает. Экспорт в Европу оригинальных грузинских вин, судя по всему, заканчивается. Жедающих их покупать почти нет. Грузии или надо создавать рынок своих вин или переходить на марочные.

В Берлине есть всего один магазин грузинских вин. Реализация - 1 бутылка в час.
Владельцы готовы с горя повеситься.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Грузии или надо создавать рынок своих вин или переходить на марочные.

свой рынок им никогда не создать. грузинское вино было "популярно" в союзе потому что выбор вообще был не особо велик. причем даже в союзе это был не рынок а всего лишь ниша. не самая большая. но даже о такой нише в европе им и не мечтать. там такое вино ни к селу ни к городу.
а для марочных вин нужны определенные климатические условия (в коих не очень уверен, правда и спорить не буду) и много денег. вон скока уже пытаются на марочные перейти и в крыму и в краснодарском крае. а на выходе пока жалкие струйки. и это спустя сколько уже лет.

Бяка> В Берлине есть всего один магазин грузинских вин. Реализация - 1 бутылка в час.
Бяка> Владельцы готовы с горя повеситься.

пусть водкой подторговывают :)
 3.5.63.5.6
RU Кот_да_Винчи #11.01.2010 17:50  @Kuznets#11.01.2010 17:44
+
+1
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Kuznets> пусть водкой подторговывают :)

а что, это ж маркетинговый ход! поставить напротив грузинских вин витрину с русской водкой и повесить лозунг: "У нас победители и побежденные имеют равные права!"
:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
EE Татарин #11.01.2010 18:11  @Barbarossa#11.01.2010 09:58
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Barbarossa> нИКОРГДА БЫ НЕ ВЗЯЛ ЗА 350 АБХАЗСКОЕ ВИНО... Лучше чилийское или ЮАровское..
ЮАРовское - дорогое, ещё дороже. У нас - от 400рублей за бутылку.
Тем более, что оно от грузинского отличается (а, НЯП, абхазское = грузинское без идеологической нагрузки :)).

Если хочется оптимизировать по цене, то нормальное испанское (не подделка и не якобы "столовая" кислятина) можно взять от 120-130 рублей. Нормальное столовое в пакете - ещё дешевле, рублей 90-100.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.195.383.0.195.38
RU Серокой #11.01.2010 19:33  @Татарин#11.01.2010 18:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Татарин> нормальное испанское (не подделка и не якобы "столовая" кислятина) можно взять от 120-130 рублей. Нормальное столовое в пакете - ещё дешевле, рублей 90-100.

Вернулся из Венгрии. Эгерское вино (это район винодельческий венгерский, Эгер) в супермаркете, городском, настоящее, местное, обалденно вкусное, 500 форинтов. Делим на 6, получаем сумму в рублях. А у нас за такие деньги можно (было) купить только "Арбатское". )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Kuznets #12.01.2010 01:09  @Серокой#11.01.2010 19:33
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Серокой> Вернулся из Венгрии. Эгерское вино (это район винодельческий венгерский, Эгер) в супермаркете, городском, настоящее, местное, обалденно вкусное,

так то венгрия. там и до австрии недалеко :)
разговор-то шел за кавказский букет а он специфик.
 3.5.63.5.6
MD Fakir #12.01.2010 01:47  @Серокой#11.01.2010 19:33
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серокой> Эгерское вино (это район винодельческий венгерский, Эгер) в супермаркете, городском, настоящее, местное, обалденно вкусное, 500 форинтов. Делим на 6, получаем сумму в рублях. А у нас за такие деньги можно (было) купить только "Арбатское". )

Ну так непосредственно в винодельческих регионах вино почти всегда и везде недорогое, (ежели туристов не особо много, конеш) :)
А виноград для "Арбатского", хучь оно и московского производства и розливу (а может и только розливу?), вряд ли в МО выращен :)

В Крыму и Краснодарском крае столовые вина тоже не особо дороги :)
А эгерское вино в супермаркете московском наверняка стоить станет сааавсем другие деньги :)
 2.0.0.82.0.0.8
EE Татарин #12.01.2010 02:19  @Fakir#12.01.2010 01:47
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Серокой>> Эгерское вино (это район винодельческий венгерский, Эгер) в супермаркете, городском, настоящее, местное, обалденно вкусное, 500 форинтов.
В Испании-то мы за евро/литр тоже молодым вином затаривались (что удивило - так это наличие в магазинах французского по совсем уже иным ценам: видать есть достаточно ценителей тонких букетов).
Я говорю о наших северных, насквозь промёрзлых краях. В магазине, уже с наценками.

Но мне кажется, чтобы платить от 400-500 рублей за бутылку, нужно уже именно точно знать, что ты от неё хочешь в смысле вкуса. Не на уровне "кислятина"/"сладкое"/"сухое", а именно вот ради того самого "букета" и "послевкусия". Из любопытства я пробовал и ЮАРовские, и калифорнийские (последние - неприлично дОроги). Ну, я какой-то особой разницы, оправдывающей цену, с хорошим испанским не заметил (не гурман :\). А калифорнийское совсем расстроило, хотя и брал десертное (сладкое), на вкус - как дешёвый пакет плохого столового. Просто выкинул деньги, было обидно. :\

Fakir> А виноград для "Арбатского", хучь оно и московского производства и розливу (а может и только розливу?), вряд ли в МО выращен :)
Ты как-то крайне оптимистично смотришь на индустрию пищевых подделок. :)
В лучшем случае "Арбатское" - это разведённый порошок-концентрат сока + сахар + спирт. В худшем - всё что угодно, вплоть до спиртового сиропа с непищевой краской... да и спирт не факт, что пищевой. :)

Fakir> В Крыму и Краснодарском крае столовые вина тоже не особо дороги :)
А краснодарское никто не хвалит. :\
Есть надежды, что только пока... но скорее солнца просто не хватает.

Это мне напомнило немецкие супермаркеты. Где стоИт хорошее французское по 1.5-2 евро/бутылка и рядом же немецкое марки "плевать на вкус, зато немецкое!" за 2 евро (ну, у них на юге тоже виноград в принципе растёт). При этом немецкое кто-то покупает. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.195.383.0.195.38
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> свой рынок им никогда не создать.
По совсем другим причинам.
Грузины непроявляют ни капли упорства в этом деле. Думают, что раз их вино отличается по вкусовым качествам - успех обеспечен.

Kuznets> вон скока уже пытаются на марочные перейти и в крыму и в краснодарском крае. а на выходе пока жалкие струйки.
Сегодня в этом ещё раз убедился. Массандра, Каберне-савиньён. 1992г.
Ну очень разочарован. И не один я.

Kuznets> пусть водкой подторговывают :)
Да у них на пропитание теперь не хватает. На какие шиши водку покупать?
 3.5.23.5.2
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru