Приставы обнаглели

МАразм крепчает
 
1 7 8 9 10 11 15
RU HolyBoy #17.08.2009 11:15  @Владимир Малюх#17.08.2009 07:39
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В.М.> Человек- не курица и не поросенок.

Доброе утро, Капитан Очевидность!

В.М.> Кто как.

Разумеется. То-то же в мире полно охотников, рыбаков и прочих — т.е. тех, кто работает, убивая или развлекается, убивая. Мясников тоже немало. Вопрос привычки и отношения к этому. Ещё раз: см. деревенских и их отношение к скотине/птице.

В.М.> И, вопрось - чью.о.

:eek: А что, разве в посту, на который вы отвечаете, не написано прямо?
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg> Из приставов я бы давил тех, кто выселял людей из домов за долги/ипотеку и т.д.
TEvg> Потому что это нелюди.

так нету таких. патаму шта людей не выселяют а переселяют.
 3.5.23.5.2
RU Владимир Малюх #17.08.2009 14:50  @HolyBoy#17.08.2009 11:15
+
-1
-
edit
 
В.М.>> Человек- не курица и не поросенок.
HolyBoy> Доброе утро, Капитан Очевидность!

Добрый вечер сержант самонадеянность! Не вы ли тут в качестве аргумента готовности "давить людей катком" приводили способность утопить хомяка? Так что- не всем так очевидно...

HolyBoy> Разумеется. То-то же в мире полно охотников, рыбаков и прочих — т.е. тех, кто работает, убивая или развлекается, убивая.

Еще раз - это совсем не одно и то же, что убивать людей, тем более убивать садистским способом.

Мои приятели, прошедшие реальные войны как один рассказывали, что первый убитый надолго оставлял след в памяти и психике. А эти ребята, так уж вышло, сплошь не сосунки-мнсы, а сурово подготовленные спецназовцы. И тем не мнее - даже им это давалось нелегко.

HolyBoy>Мясников тоже немало.

Это вообще не в кассу, они разделывают туши уже убитых животных.

HolyBoy>Вопрос привычки и отношения к этому. Ещё раз: см. деревенских и их отношение к скотине/птице.

Как выросший до 15 лет именно на селе могу точно сказать - отношение всякое. Вообще-то заколоть поросенка или бычка уже не каждый селянин берется, и жалко и уметь надо. Чаще на селе есть отдельные мужички - спецы по забою скотины, их просто приглашают за бутылку.


В.М.>> И, вопрось - чью.о.
HolyBoy> :eek: А что, разве в посту, на который вы отвечаете, не написано прямо?

А что, неясно о чем был разговор - о том чтобы "давить катком" и давить людей ыообще-то. Так при чем тут курицы и хомяки?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU HolyBoy #17.08.2009 15:31  @Владимир Малюх#17.08.2009 14:50
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В.М.> А что, неясно о чем был разговор - о том чтобы "давить катком" и давить людей ыообще-то. Так при чем тут курицы и хомяки?

О, да! Они не при чём. Абсолютно. :p

Если глЫбокоуважаемый сэр соизволит открыть вот этот пост Приставы обнаглели [Vale#16.08.09 17:11] и прочтя его, перейти к моему, в котором даётся ответ на него, причём, обратит внимание, на какой кусок фразы этот ответ даётся, то может быть сэру станет понятно, что сэр влез в разговор, не удосужившись разобраться, о чём он идёт вообще.

На пожелании: «Учитесь читать!» я с вами разговор в этой теме заканчиваю.
 
RU Владимир Малюх #17.08.2009 15:55  @HolyBoy#17.08.2009 15:31
+
-
edit
 
HolyBoy> О, да! Они не при чём. Абсолютно. :p

Именно что.

HolyBoy> Если глЫбокоуважаемый сэр соизволит открыть вот этот пост Приставы обнаглели [Vale#16.08.09 17:11] и прочтя его, перейти к моему, в котором даётся ответ на него,

Vale>> Кстати - к обоим вопрос - кого они (крупнее таракана - кого-нить из млекопитающих) в своей жизни убивали. Ну так, чтобы не в морилку засунуть и уйти пиво пить, а чтобы, скажем голову отрезать, кровь спустить...

HolyBoy>Полевые хомяки1 или кто там, сойдут?

Вот я вам и поясняю, что не сойдут.

HolyBoy>причём, обратит внимание, на какой кусок фразы этот ответ даётся,

Именно, что обратил, что ответ исался на вырванный "кусок фразы", а не не тезис, ро который Саша изначально писал. Само по себе вырывание куска фразы и одмна смысла - дурной тон...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Meskiukas #17.08.2009 18:49  @Владимир Малюх#17.08.2009 07:50
+
+1
-
edit
 
В.М.> Сильно подозреваю, что им будет достаточно посмотреть

Я почему про результат, там ведь кроме "картинки" будет ведь и запах(!!!!!) О-о-о-Ё!!! Жутчайший!!!! Практически любой душегубец сотню повешавший, застреливший, зарезавший не выдерживает того амбре! Матка Боска Ченстоховска!!!
 3.5.23.5.2
BG aspid_h #17.08.2009 21:16  @Meskiukas#17.08.2009 18:49
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Meskiukas> Я почему про результат, там ведь кроме "картинки" будет ведь и запах(!!!!!) О-о-о-Ё!!! Жутчайший!!!!

Респиратор на морду, в бюджетном варианте - прищепка на нос.
Не забывай, что существо, добровольно севшее за рулем катка уже не человек, а нечто без души, способное на невиданное зверство. К этим существам неприменимо ожидание от них человеческих реакций.
Как бы такой издушевленный не начал всасывать воздух в обе сопелки и приговаривать "Люблю запах давленных кишок поутру! Это запах победы!"
Короче, только массовые расстрелы спасут Родину.
 3.0.133.0.13
+
-1
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
aspid_h> Короче, только массовые расстрелы спасут Родину.

каток лучше.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Фагот #17.08.2009 21:56
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
TEvg>>>Из приставов я бы давил тех, кто выселял людей из домов за долги/ипотеку и т.д.
Тогда уж не приставов, а конторы, инициирующие иски по обращению взыскания на предмет ипотеки. У меня в такой конторе брат работает :) Ну а вообще, если новый собственник имущества пожелает выселить должника, то тому, в общем случае, вернут уплаченные им за квартиру деньги, минус штраф за просрочку платежей. Если стоимость его жилья упала, то может потерять больше денег. Если же выросла - то бывали случаи что неплательщик еще и "наваривался" :) В целом, все достаточно справедливо.
 
RU Meskiukas #17.08.2009 22:00  @aspid_h#17.08.2009 21:16
+
-
edit
 
aspid_h> Не забывай,
Дак, насмотрелся. :eek: Многие пальцы гнут не вынимая из носа : " Порежу, подавлю, постреляю, сожгу"! А реально столкнулись и всё. :D Реакции мяса задавить сложнее, чем психические. Значительно. :p
 3.5.23.5.2

hcube

старожил
★★
Vale> О, тогда к тебе другой вопрос - тут меня твой врач кардиолог попросил спросить у тебя - как ты отнесёшься к тому, что тебе пересадят сердце серийного убийцы, на котором 17 детей "висят"?
Vale> Видишь ли, он боится, что это единственный донор, который тебе подходит, до следующего можешь и не дожить...
Vale> ;)

Отлично отнесусь. Мне ж не его мозг пересаживают ;-) Кстати, там почки запасной нету? ;-)

Серьезно - от разборки маньяка на органы детям ни горячо ни холодно. А так он своей смертью спасет несколько жизней.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
-
edit
 
hcube> А так он своей смертью спасет несколько жизней.

Согласен полностью. Вот это рачительный подход.
 3.5.23.5.2
UA zyxman #17.08.2009 22:44  @Владимир Малюх#17.08.2009 15:55
+
-
edit
 

zyxman

опытный

В.М.> Вот я вам и поясняю, что не сойдут.

Ну строго говоря в любом сколько-нибудь большом социуме находятся люди совсем без тормозов, чтобы сделать любой ужас явью.
Проблема в том, что с ними делать далее - только отстранение их из общественной жизни занимает десятилетия (см историю России-СССР 1918-1939 годов), и это только начало долгой жизни данного явления, а потом-же оно может вылезти и неофашизмом..
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
BG aspid_h #18.08.2009 00:08  @Meskiukas#17.08.2009 22:00
+
+1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Meskiukas> Реакции мяса задавить сложнее, чем психические. Значительно. :p

Это не остановит истинную мразь.
Кроме издушевленных найдутся и отморозки, которые будут залезать в каток с пачкой бумажных пакетиков, чтоб было куда сблевать. Разница будет только на первое время, а потом пообвыкнутся и тоже будут с упоением вдыхать запах от трупов. :(
Хорошо, что этакой мерзости среди людей мало, все больше пальцы гнут "саксаулом", как ты и писал. А с остальными не грех бы и случиться всякие несчастные случаи.
Я уж точно плакать по мрази не буду.
 3.0.133.0.13

Arzu

опытный

Фагот>> Майкл, а ничё что в поле могли пацаны в прятки играться? Или трахался может кто-то? А ты б их задавил?
MIKLE> а я что-как камикадзе, без огней 120 шпарил? на таран чучелов?


Миш, а ты действительно считаешь, что те, кто по пьянке сбивают людей, делают это специально? Мне думается, практически каждый из них, когда садится за руль, произносит примерно то же самое: "Ну я же не камикадзе! Да все обойдется, я ж внимательно, я аккуратно!". Другое дело, что в случае, когда водитель за рулем пьян, его внимание настолько рассеяно, что все эти слова - просто бравада, на деле он, скорей всего, просто не успеет сориентироваться, при всем желании.
И пойди вот еще докажи, что ты, когда ты пьяный сидел в стоящей машине за рулем,никуда ехать не собирался, а тот, кто пьяным сел за руль и поехал, изначально так и предполагал - прокатиться пьяным и задавить уже кого-нить.

Однажды ехала утром из дома отдыха НЕ пьяная, но после веселого вечера. Не представляю, как ездят те, кто подвыпил за рулем. Просто не представляю. Рассказ о том, что все люди разные, не принимается.


Ведмедь>> Пьяным ехал или нет?

MIKLE> не по дороге, для начала, а по полю.

Kuznets>> Гы Майкл за тобой пьяным гаишники по полю гонялись? ЖЖош однозначно )))

MIKLE> да. гонялись.

говоришь, нигде не писал о том, что был пьян? ну-ну))
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

MIKLE

старожил
★☆
Arzu> Миш, а ты действительно считаешь,

когда я еду пассажиром-я начингаю орать благгим(и не очень) матом когда меня страшно или накчинает укачивать. если у пассажиров нет инстинкта самосохранения-туда им и дорога.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Arzu

опытный

MIKLE> когда я еду пассажиром...

не надо включать дурака - причем тут пассажиры? ты на двух страницах доказывал, что ездить пьяным за рулем - фигня. Давай теперь не будем переходить на тему пассажиров, ок?
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

MIKLE

старожил
★☆
Arzu>ты на двух страницах доказывал, что ездить пьяным за рулем - фигня. Давай теперь не будем переходить на тему пассажиров, ок?

я говорил о произволе сотрудников МВД на местах и цене оспаривания решения в суде. суть дела-к дело не относится. по суду-трезв и точка.

учитесь читать(с)

речь была-об оспаривани того или иного в ссуде в установленном порядке. и о цене этого в тугнриках и человекачасах.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE> речь была-об оспаривани того или иного в ссуде в установленном порядке. и о цене этого в тугнриках и человекачасах.
Скорее всего, орлы просто не заметили, что они не просто сидят в машине, но ещё и управляют ей.
Нахождение в транспортном средстве, в нетрезвом виде нигде не запрещено. Пьяных, в вытрезвитель, менты возят тоже на машинах.
 3.0.63.0.6

hnick

аксакал

Arzu> ...просто не представляю. Рассказ о том, что все люди разные, не принимается.

лет дцать назад журнал "за рулем" проводил тест на полигоне - натурально поили подопытных (постепенно наращивали дозу) и гоняли по змейке, экстр. торможение итп - очень занимательно :)

запомнился один из выводов - при слабом опьянении водитель "принимает быстрое, но неверное решение". То-есть поначалу-то скорость реакции даже увеличивается, а толку-то.. :)
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Бяка> Скорее всего, орлы просто не заметили, что они не просто сидят в машине, но ещё и управляют ей.

вы не в курсе правоприменительной практики в современной рф. рекомендую перечитать тему или например недавние заявления нургалиева(нименого ни мало-началнег мвд). нахождение в машине==управление, нетрезвый-следовательно лишение.
тоже самое с парковками, с эвакуцацией, с двойной сплошной, с тенктами ака ракушками и всем остальным. полный беспредел закона и яго охранников.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

HolyBoy

аксакал

Ты так и не рассказал, почему менты вдруг преисполнились такого служебного рвения, что погнались за тобой через поле, а ты, видя и слыша их сигналы (уж наверняка), почему не остановился сразу? Всё это в сочетании даёт право сделать вывод: в тот момент ты был пьяным и сидел за рулём.

По поводу юрправа: не высасывай из пальца, пожалуйста. Если ты прав по закону, то вперёд, оспаривай. Это уже тебе не раз говорили.
 
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

MIKLE> нахождение в машине==управление, нетрезвый-следовательно лишение.

Главное у человека не должно быть ключа зажигания от авто в котором он находится будучи в состоянии опьянения. По моему посыл верный: допустим некий индивид, в изрядном подпитии, пришел что то забрать из машины, а потом (коли ключик имеется) решил прокатиться по городу, потому что в голову стукнуло.
 3.0.133.0.13
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
MIKLE>> нахождение в машине==управление, нетрезвый-следовательно лишение.
Bug-Hunter> Главное у человека не должно быть ключа зажигания от авто в котором он находится будучи в состоянии опьянения. По моему посыл верный

Нахождение ключа в замке и даже заведённый двигатель не равнозначны управлению автомобилем. А посыл конечно интересный - надо наказывать вообще за хождение с ключами. Вдруг пивка попить захочется, а потом покататься по городу, потому что в голову стукнуло. Народ то у нас ух какой...
Но главное - в конкретном контексте Майкл прав, для наших ментов и правоохранительной системы вообще не только отсутствие ключей в замке не помеха, но и отсутствие ключей вообще, и отсутствие терпилы в автомобиле. С них станется. Случаи были.
 3.0.133.0.13
1 7 8 9 10 11 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru